Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#776 10 June 2012 23:32:13

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Марат,  и что довершь "людям с улицы" овец?

Неактивен

 

#777 11 June 2012 08:07:23

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

меня мухтар зовут.  как сказать , скорее проверяю и контролирую работу. да и когда человек месяц работает уже видиш его. и если для когото это новость. то сейчас у большинства чабанов работают " алкаши , бомжи, бичи", называйте как хотите этих людей. и при таких людях разве могут быть воспитанные собаки если хозяин  сам не занимается

Неактивен

 

#778 11 June 2012 12:23:08

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

MUHTAR :

меня мухтар зовут.  как сказать , скорее проверяю и контролирую работу. да и когда человек месяц работает уже видиш его. и если для когото это новость. то сейчас у большинства чабанов работают " алкаши , бомжи, бичи", называйте как хотите этих людей. и при таких людях разве могут быть воспитанные собаки если хозяин  сам не занимается

Сорри,  Мухтар. А сам ты откуда?
  Я бы не доверил что то ответственное таким - ассициальным людям. Редко-редко среди них можно встретить нормального в нашем общем понимании человека.

Неактивен

 

#779 11 June 2012 15:53:29

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

Hot :

MUHTAR :

меня мухтар зовут.  как сказать , скорее проверяю и контролирую работу. да и когда человек месяц работает уже видиш его. и если для когото это новость. то сейчас у большинства чабанов работают " алкаши , бомжи, бичи", называйте как хотите этих людей. и при таких людях разве могут быть воспитанные собаки если хозяин  сам не занимается

Сорри,  Мухтар. А сам ты откуда?
  Я бы не доверил что то ответственное таким - ассициальным людям. Редко-редко среди них можно встретить нормального в нашем общем понимании человека.

я из  Астрахани.ну рассуждать доверил бы или нет можно, но в реалии всё по другому. а  ты бы сам, в жару под 50 на солнце, пас бы овец. у меня например желания нет. конечно не скажеш что такие люди хорошие работники и всякое бывает.

Неактивен

 

#780 11 June 2012 16:29:31

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Волк против собаки

Да это повсеместно, ухаживать и следить за скотиной нанимают бомжей. За кров и пищу они работают.

Неактивен

 

#781 11 June 2012 16:37:58

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

Pikaska :

Да это повсеместно, ухаживать и следить за скотиной нанимают бомжей. За кров и пищу они работают.

О хоть ктото знает как нынче работают чабаны. правда бомжи тоже поумнели и им не только кров и пиша нужна

Неактивен

 

#782 11 June 2012 16:40:55

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

хотя разговор ни о том . при таком контингенте работников и беспечным отношении хозяев на фермах  портяться  в полне приличные собаки  и этиже хозяева жалуются что волки устроили набег а собаки спали у дома.

Неактивен

 

#783 11 June 2012 21:19:03

lolfag
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 34

Re: Волк против собаки

Как раз таки не бомжей не нанимают, т.к украсть скотину могут.

Неактивен

 

#784 11 June 2012 21:31:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Народ, тема не о бомжах !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#785 11 June 2012 21:33:37

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

lolfag :

Как раз таки не бомжей не нанимают, т.к украсть скотину могут.

ВОТ ВЫ ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ  . понятие о том что утверждаете хоть имеете. когда ты пишеш что бомжей не нанимают и всё такое. это всего лиш твои расуждения. а я живу этим и  кому лучше знать .

Неактивен

 

#786 11 June 2012 21:35:09

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

да я вообше о бомжах вскольз упомянул а тут такое что не ответить не мог.

Неактивен

 

#787 11 June 2012 21:37:05

lolfag
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 34

Re: Волк против собаки

MUHTAR :

lolfag :

Как раз таки не бомжей не нанимают, т.к украсть скотину могут.

ВОТ ВЫ ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ  . понятие о том что утверждаете хоть имеете. когда ты пишеш что бомжей не нанимают и всё такое. это всего лиш твои расуждения. а я живу этим и  кому лучше знать .

Я пишу, что как раз таки только бомжей и нанимают, потому что им платить не надо и скот украсть не могут.

Отредактировано lolfag (11 June 2012 21:37:18)

Неактивен

 

#788 11 June 2012 21:39:52

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

ааа извиняюсь. жорко у нас видать перегрелся.

Неактивен

 

#789 11 June 2012 21:43:00

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

а если вернуться к теме то по моим наблюдениям , достаточно иметь одного хорошего кобеля на ферме и парочку средненьких чтоб забыть о волках на ферме

Неактивен

 

#790 12 June 2012 06:00:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

MUHTAR :

Hot :

MUHTAR :

меня мухтар зовут.  как сказать , скорее проверяю и контролирую работу. да и когда человек месяц работает уже видиш его. и если для когото это новость. то сейчас у большинства чабанов работают " алкаши , бомжи, бичи", называйте как хотите этих людей. и при таких людях разве могут быть воспитанные собаки если хозяин  сам не занимается

Сорри,  Мухтар. А сам ты откуда?
  Я бы не доверил что то ответственное таким - ассициальным людям. Редко-редко среди них можно встретить нормального в нашем общем понимании человека.

я из  Астрахани.ну рассуждать доверил бы или нет можно, но в реалии всё по другому. а  ты бы сам, в жару под 50 на солнце, пас бы овец. у меня например желания нет. конечно не скажеш что такие люди хорошие работники и всякое бывает.

Да уж. Это открытие для меня.:-)
  Согласен,  что у "таких" людей врятли будет хорошая собака.


MUHTAR :

а если вернуться к теме то по моим наблюдениям , достаточно иметь одного хорошего кобеля на ферме и парочку средненьких чтоб забыть о волках на ферме

Три собаки - это что б лаем отпугнуть волка,  или в реальную схватку могут вступить?
  Че спрашиваю,  потому как если стая подойдет на "покушать",  вполне тремя собаками может и покушать, как мне кажется.
  Тут как то постили видео,  там момент был интересный,  зима,  снег,  и стая волков идет в село за едой.:-)

Отредактировано Hot (12 June 2012 06:03:33)

Неактивен

 

#791 12 June 2012 06:46:03

lolfag
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 34

Re: Волк против собаки

Hot :

MUHTAR :

Hot :


Сорри,  Мухтар. А сам ты откуда?
  Я бы не доверил что то ответственное таким - ассициальным людям. Редко-редко среди них можно встретить нормального в нашем общем понимании человека.

я из  Астрахани.ну рассуждать доверил бы или нет можно, но в реалии всё по другому. а  ты бы сам, в жару под 50 на солнце, пас бы овец. у меня например желания нет. конечно не скажеш что такие люди хорошие работники и всякое бывает.

Да уж. Это открытие для меня.:-)
  Согласен,  что у "таких" людей врятли будет хорошая собака.


MUHTAR :

а если вернуться к теме то по моим наблюдениям , достаточно иметь одного хорошего кобеля на ферме и парочку средненьких чтоб забыть о волках на ферме

Три собаки - это что б лаем отпугнуть волка,  или в реальную схватку могут вступить?
  Че спрашиваю,  потому как если стая подойдет на "покушать",  вполне тремя собаками может и покушать, как мне кажется.
  Тут как то постили видео,  там момент был интересный,  зима,  снег,  и стая волков идет в село за едой.:-)

3-5 собак вполне могут защитить ферму от волков, вожаков покалечат, остальные сами уйдут.
Покушать они не смогут, т.к они знают, что даже если и убьют то только за счет потерь.
Да и вообще чаще всего волкам хватает присутствия собак.

Неактивен

 

#792 12 June 2012 13:20:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

lolfag :

3-5 собак вполне могут защитить ферму от волков, вожаков покалечат, остальные сами уйдут.
Покушать они не смогут, т.к они знают, что даже если и убьют то только за счет потерь.
Да и вообще чаще всего волкам хватает присутствия собак.

"Вожаков покалечат" ... это вы наверное пишите про защиту фермы от шакалов?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#793 12 June 2012 13:40:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

olfag, сколько вам лет?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#794 12 June 2012 13:41:01

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

Buster :

lolfag :

3-5 собак вполне могут защитить ферму от волков, вожаков покалечат, остальные сами уйдут.
Покушать они не смогут, т.к они знают, что даже если и убьют то только за счет потерь.
Да и вообще чаще всего волкам хватает присутствия собак.

"Вожаков покалечат" ... это вы наверное пишите про защиту фермы от шакалов?

фото видео конечно нету но ситуации реальные. была собака участвовала очень успешно на боях, так вот на ферме за годы её жизни волки всего лиш раз залезли и выташили овцу так она видимо отбила и до утра сторожила.
у других 1.5 годовалый пёс убил молодую волчицу.
ещё один пёс которому и года не было охраняя стадо вступил в схватку с двумя волками и только как подоспел третий собака убежала.
есть и другая сторона. 12 собак отступили от 1 волка который спокойно шёл в кашару( сам хозяин расказывал).
у моего бывшего соседа было 7-9 собак но часто в кашаре волки рвали овец.
и волки у нас не маленькие

Неактивен

 

#795 12 June 2012 14:46:01

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Мухтар -  у вас на родине средне азиатские собаки используются?

Вообщем наличие собаки - еще не значит что враг не пройдет.  Надо по любому проверять собак в деле,  именно с волком.

  В украине,  в степной зоне в не редко волки заходят в села, деревни и питаются что попадется,  собака,  корова,  коза.  Были случаи,  волки не брезговали кавказцами и азиатами.

Неактивен

 

#796 12 June 2012 18:49:03

lolfag
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 34

Re: Волк против собаки

Hot :

Мухтар -  у вас на родине средне азиатские собаки используются?

Вообщем наличие собаки - еще не значит что враг не пройдет.  Надо по любому проверять собак в деле,  именно с волком.

  В украине,  в степной зоне в не редко волки заходят в села, деревни и питаются что попадется,  собака,  корова,  коза.  Были случаи,  волки не брезговали кавказцами и азиатами.

На Украине волки намного более большие, чем в средней Азии.

Алекс :

olfag, сколько вам лет?

26 лет.

Отредактировано lolfag (12 June 2012 18:50:46)

Неактивен

 

#797 12 June 2012 20:14:21

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

Hot :

Мухтар -  у вас на родине средне азиатские собаки используются?

Вообщем наличие собаки - еще не значит что враг не пройдет.  Надо по любому проверять собак в деле,  именно с волком.

  В украине,  в степной зоне в не редко волки заходят в села, деревни и питаются что попадется,  собака,  корова,  коза.  Были случаи,  волки не брезговали кавказцами и азиатами.

собаки у чабанов разные кавказские волкодавы и азиаты. а как их проверять . тестируются собаки часто в естественных условиях. и хорошую собаку сразу видно и спать можно спокойно. смотря что понимать под тем сто "враг пройдёт". если волк зашёл и успел пару только зарезать и собака прогнала волка это уже хорошо.  у моих соседей за один набег по 20-40 голов резали.

Неактивен

 

#798 12 June 2012 20:16:33

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

ну на счёт волков у вас не знаю и многие могут не поверить  ну и я сам не видел но знакомые охотники  говорили что волка 120 взяли

Неактивен

 

#799 12 June 2012 23:58:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

MUHTAR :

Hot :

Мухтар -  у вас на родине средне азиатские собаки используются?

Вообщем наличие собаки - еще не значит что враг не пройдет.  Надо по любому проверять собак в деле,  именно с волком.

  В украине,  в степной зоне в не редко волки заходят в села, деревни и питаются что попадется,  собака,  корова,  коза.  Были случаи,  волки не брезговали кавказцами и азиатами.

собаки у чабанов разные кавказские волкодавы и азиаты. а как их проверять . тестируются собаки часто в естественных условиях. и хорошую собаку сразу видно и спать можно спокойно. смотря что понимать под тем сто "враг пройдёт". если волк зашёл и успел пару только зарезать и собака прогнала волка это уже хорошо.  у моих соседей за один набег по 20-40 голов резали.

Получается,  собака спит,  слышит звуки,  и уже реагирует на них. Так что б бдить всю ночь,  и не допустить потери даже одной овцы,  такого нет?

Неактивен

 

#800 13 June 2012 00:24:39

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

Получается,  собака спит,  слышит звуки,  и уже реагирует на них. Так что б бдить всю ночь,  и не допустить потери даже одной овцы,  такого нет .принынешнем ведении хозяйства  в наших краях и линивых хозяевах по большей части получается именно так.в дагестане и сейчас чабаны почти круглый год не загоняют овец и там собаки полностью показывают свою работу и плохих не держут. были даже случаи что собаки на определённой територии пасли и охраняли стадо без человека.
и есть ещё много нюансов когда собака не может учуять или услышать волка вовремя. например в летнее время овцы в базу постояно крутятся трутся об забор и собака я думаю пока поймёт что волк защёл , волк пару овец порвёт . и в летнее время идёт едкий запах с база который перебивает всё, и если собак лежит рядом не учуит волка точно.  я привязывал одну собаку с овцами внутри другие с наружи. а многие чабаны и это делать ленятся не говоря уже о многих других методах воспитания которые я использую.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry