Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 13 December 2011 01:41:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

GERGE :

Алекс :

http://www.youtube.com/watch?v=YJtGsT8-O08&feature=related  Сила укуса у этого самца волка 406кг(894 фунта) ,рекорд у собак принадлежит мастифу 272кг (600 фунтов)

Алекс если не ошибаюс и на этом сайте выставляли данние измерения сили укуса где самый силни укус после гиени показал кангал(если не ошибаюс болше 700 кг). вобшета мы об этам уже много раз говорили все эти измерения не могут показиват реалную картину эсли в експерименте не будут принимат участие болшое количество особеи из всех сравниваемих груп.

Измерение были в фунтах -  1 фунт 454грамма.700 ф . это 317кг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#52 13 December 2011 02:05:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

.Эксперемент будет правильным ,если выпустить лучшего бойца из собак и альфа самца волка ,и течную суку в какой нибудь огражденный заказник ,не мешать им ,установив камеры наблюдения ,тогда на этих спорах была бы поставлена точка.

а течная сука должна бит собакои или волчицеи? smile всеравно не получитса такои експеримент о котором можна сказат что полностю паказивает реалност. я по моему и ранше писал в близ нашего деревня втечене 3 лет ходил адин волк(одиноки самец без). зимои кагда запустовала сука соседа за ним из соседнеи деревни пришол кобель моего друга, котори не смотря на то что бил доволна плохого качества бил силнее всех кобелеи которие били свободна отпушени(не били на цепи или заперти в огорожених териториях). ктамуже этат кобел бил доволна свиреп в бою и по этаму те собаки над которими он имел физическое преимушество так боялис его что питалис не попадат ему в глазах, по этаму кроме него неодна собака не ходила за тои течкуюшеи суки. та сука часта бродила вокруг деревни в лесу а тот кобель сопровождал её. однажди утром увидели что тот кобель имел серёзние рани на голове(такие каких он получал в боях с серёзними противниками) но такого кобеля в деревне не била. лежал снег и я пошол смотрет следи вокруг деревни. влесу я обнаружил след того одинокого волка котори шёл по направлению деревни. пошол по его следам и след привёл на окраине деревни где снег бил сылно потаптан. из деревни к таму месту бал след тои суки и кобеля. а из этого места к направлению леса виходил след волка но выдна била что из однои переднеи лапи текла кров. я много раз смотрел бой того кобеля и он всегда питаетса поимат соперника за передную погу. наверное волк пришол за течкуюшеи суку но там места била занята smile

Неактивен

 

#53 13 December 2011 02:09:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

Измерение были в фунтах -  1 фунт 454грамма.700 ф . это 317кг.

но там и у волка и у лва сила укуса била менше чем у кангала. к сожалению я не помню в какои теме била выставлена, а то я тоже судаволствем посмотрел ещё раз.

Неактивен

 

#54 13 December 2011 02:13:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Можно просто их стравить, но хозяева как собаки так и волка должны быть рядом. Но в таком случае волк должен быть домашним, привыкшим к людям и их воплям. Поэтому лучше всего, чтобы лишних людей не было, например хозяяин собаки, хозяин волка и судья. Тогда бой будет честным.

Кстати, обратите внимание на скорость движения во время боёв питов и к примеру тоз. Тозы двигаются куда более медленно - сказывается масса. В то же время у волков не так.
Сибирский волк никак не менее ловок и быстр нежели арабский, который в три раза легче него.

Как я уже писал вес взрослых волков начинается с 17 кг, но в Израиле есть волки которые едва ли дотягивают до этой отметки. Там наверное 15, от силы 16 кг будет. Я видел волка который жил рядом с шакалами, он был не намного крупнее.
Для израильских волков 25 кг это уже ОЧЕНЬ много. И даже у них пасть и зубы как у немецкой овчарки.

 

#55 13 December 2011 02:14:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Buster :

GERGE :

Victor :

Вон кошак волкам нахлобучил smile

http://smotri.com/video/view/?id=v13551217158

хорошое видео, хорошо паказивает характер волков smile

Скорее всего эти волки маленькими волчатами попали к людям и затем были переданы в зоопарк и в нем всю жизнь питались только тем,что им дают.Сами они никогда пропитание не добывали и не умеют убивать.По животным с зоопарков или цырков выводы делать не стоит,там они какие то забитые и жалкие.

http://smotri.com/video/view/?id=v69388947c3
на этом видео волк не из зоопарка smile

Неактивен

 

#56 13 December 2011 02:17:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Можно просто их стравить, но хозяева как собаки так и волка должны быть рядом. Но в таком случае волк должен быть домашним, привыкшим к людям и их воплям. Поэтому лучше всего, чтобы лишних людей не было, например хозяяин собаки, хозяин волка и судья. Тогда бой будет честным.

Кстати, обратите внимание на скорость движения во время боёв питов и к примеру тоз. Тозы двигаются куда более медленно - сказывается масса. В то же время у волков не так.
Сибирский волк никак не менее ловок и быстр нежели арабский, который в три раза легче него.

Как я уже писал вес взрослых волков начинается с 17 кг, но в Израиле есть волки которые едва ли дотягивают до этой отметки. Там наверное 15, от силы 16 кг будет. Я видел волка который жил рядом с шакалами, он был не намного крупнее.
Для израильских волков 25 кг это уже ОЧЕНЬ много. И даже у них пасть и зубы как у немецкой овчарки.

ест КВ по кличке лимузин. он весит 100 кг но двигаетса доволна быстра smile
собаки тоже бивают разними, не все гиганти такиеже медленние как тоси.

Неактивен

 

#57 13 December 2011 02:21:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Я что-то не видел бой собак-гигантов с такими же резкими движениями как у мелких питов.
И по-любому ни один КВ не пробежит галопом столько же сколько салюки или другая борзая. Между тем волк не уступает в выносливости никому из псовых, возможно кроме гиеновой собаки.

Тут выложил фото крупных волков - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 57#p223357

 

#58 13 December 2011 02:24:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Неактивен

 

#59 13 December 2011 02:30:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Я что-то не видел бой собак-гигантов с такими же резкими движениями как у мелких питов.
И по-любому ни один КВ не пробежит галопом столько же сколько салюки или другая борзая. Между тем волк не уступает в выносливости никому из псовых, возможно кроме гиеновой собаки.

Тут выложил фото крупных волков - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 57#p223357

по виносливости если не ошибаюс волк уступаеи хаски(имею в виду бег в далних дистанциях) а по бистроте бега борзим. вол проста идеалное усредненое животное из псових. он будет уступат специализированним породам собак в их специалности но если будет соревнавания по "многоборию" волк явна будет без конкуркнции.

Неактивен

 

#60 13 December 2011 02:31:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Ну это фигня. Есть видео, где кошка гонит медведя, а тот удирает от нее как последний засранец:-). Есть также видео где шакал прогоняет медведя-губача и более того хватает его за зад. Есть видео с росомахой которое загнала на дерево барибала и ещё много чего подобного.

В теме "волки" есть видео как волчица дерется с бизоном и судя по комментариям в итоге победила его. Несмотря на множество мощнейших ударов по корпусу. Я конечно понимаю, что бизон вовсе не собака и не хищник и техника боя совершенно иная.
Тем не менее факт остаётся фактом, что у бизона куда более толстая и прочная шкура чем у любой собаки или волка.

Волк как и любой хищник может повести себя совершенно по-разному. Бывает что 10-12 волков пассуют перед лосем. А бывает как пара волков валит даже бизона. Так что раз на раз не приходится.

 

#61 13 December 2011 02:35:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

по виносливости если не ошибаюс волк уступаеи хаски(имею в виду бег в далних дистанциях) а по бистроте бега борзим. вол проста идеалное усредненое животное из псових. он будет уступат специализированним породам собак в их специалности но если будет соревнавания по "многоборию" волк явна будет без конкуркнции.

Хаски бегут медленно и очень долго. Я не думаю, что их выносливость сравнивали с волчей. А вот на галопе волк не уступает и даже превосходит борзых.
Не все борзые быстрее волка. Западные борзые быстрее, зато они быстро выдызаются. Восточные типа салюки выносливей но их скорость примерно равна волчей.

А с хаски - хороший пример. Хаски выносливая и мелкая. Маламут сложен как хаски но крупнее и он не так вынослив. Хотя оба работают в холодном климате. Между тем волк крупных подвидов пробегает в сутки столько же расстояния сколько и мелкие южные подвиды, может даже больше.
То есть никак нельзя сказать, что арабский волк выносливей европейского.

 

#62 13 December 2011 02:37:06

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

Кот :

Тут выложил фото крупных волков - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 57#p223357

Мдааа, таких волков ни одна собака не возьмет (одни их лапы чего стоят, а про морду вообще молчу), а женщина "Шварценеггер"!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#63 13 December 2011 02:44:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Еще мнение кто кого!  http://otvet.mail.ru/question/40661730/


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#64 13 December 2011 02:48:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Супер!!!

Матерый волк весом 60-70 кг. в одиночку может свалить лошадь (делается это так - убегающего коня он хватает за хвост и всем своим весом тормозит. Конь нарягается и тащит его за собой, тут волк резко его отпускает и лошадь летит по инерции кувырком.

 

#65 13 December 2011 03:23:40

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

Кот :

Супер!!!

Матерый волк весом 60-70 кг. в одиночку может свалить лошадь (делается это так - убегающего коня он хватает за хвост и всем своим весом тормозит. Конь нарягается и тащит его за собой, тут волк резко его отпускает и лошадь летит по инерции кувырком.

Про это ещё в книге "Карюха" (М. Алексеев) было написано, да и старики поговаривали, что видели табунных вожаков у которых на хвостах были оторванные головы волков.

P.s. Правда я не знаю как к этим сведениям относится, так как очевидем такого я не был, хотя, думаю вполне возможно.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#66 13 December 2011 03:34:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Как оторванная голова может быть на хвосте?

 

#67 13 December 2011 09:29:46

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

У жеребцов бывает грива, хвост сплетаются (запутываются), ведь за ними никто не следит, т.к. они у нас полудикие, а волк (якобы) вцепившись в хвост не успевает разжать челюсти после получения ударом копыта, а в последствии лошадь находясь в нервном состоянии до такой степени начинает работать задними копытами (да и время кое-какое проходит), что голова отделяется от тела и волочиться следом.

P.s. Вроде так...


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#68 13 December 2011 11:04:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Rafailov ,какого по весу самого большого волка официально взвешивали в ваших краях?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#69 13 December 2011 11:10:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Rafailov :

У жеребцов бывает грива, хвост сплетаются (запутываются), ведь за ними никто не следит, т.к. они у нас полудикие, а волк (якобы) вцепившись в хвост не успевает разжать челюсти после получения ударом копыта, а в последствии лошадь находясь в нервном состоянии до такой степени начинает работать задними копытами (да и время кое-какое проходит), что голова отделяется от тела и волочиться следом.

P.s. Вроде так...

Сомневаюсь ,что волк будет нападать на взрослого жеребца ,волки очень умные хищники ,всегда отбивают наиболее слабое животное от табуна.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#70 13 December 2011 11:20:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

GERGE :

http://www.youtube.com/watch?v=xNoxVfN3t78

Росомаха — полноправный представитель семейства куньих, и, как у всех куньих, у нее есть прианальные железы, выделения из которых обладают особенно крепким и неприятным запахом.

Волк может попытаться зарезать росомаху только раз в жизни, по неопытности. Потом он к ней близко не подойдет. Рысь — тоже. Это сильное «оружие» защищает росомаху от других хищников и даже настолько придает ей смелости, что она нагло отбирает добычу у рыси, и та, будучи очень чистоплотной и, очевидно, брезгливой, более минуты не выдерживает соседства с росомахой.

Правда, у росомахи и зубы крепкие и силы ей не занимать, но в драке с сильным неприятелем главное ее оружие — неприятный запах.   GERGE -это нужно было знать ,росомаха сразу метит добычу как скунс и не один хищник уже не будет есть добычу меченную росомахой ,по той же причине не вступают в схватку.wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#71 13 December 2011 12:18:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

ярик, ссылка не работает? Одно могу сказать точно , ни один житель Кавказа и Азии не мог видеть у себя другой подвид волка кроме степного и кавказкого ,они в два раза легче крупных подвидов сибири -это не опровержимый факт ,поэтому не исключены случаи победы КВ над в два раза легче по массе волком , в регионах где волк весит 60кг+ любая собака для них добыча.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#72 13 December 2011 12:21:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Вот реальная разница! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … 0%BB%D0%BA азиатский волк. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 0%BB%D0%BA полярный волк


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#73 13 December 2011 14:08:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Если волк схватит коня за хвост а тот убьет его ударом копыта то волк челюсти разожмет автоматически. Про питов некоторые говорят что якобы обладая мервтйо хваткой они и поле смерти не разжимают челюсти. Это неправильная трактовка понятия "мертвая хватка".

Жеребца в глубоком снегу волк в редких случаях может одолеть. Не все жеребцы как шайры весят по тонне.

 

#74 13 December 2011 14:17:28

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Волк против собаки

Что-то мне не верится что Полярный Волк может весить 100кг! Это очень большой вес для животного. Как он при таком весе бегает за Оленями?

Неактивен

 

#75 13 December 2011 14:20:01

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Волк против собаки

Я видел фильм про Полярных Волков и там местность очень каменистая и при таком весе как они бегают по ним? в передаче были крупные(Высокие очень),но очень так сказать Стройные))). Наверно его можно откормить до сто кг,но это уже совсем другая История)))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry