Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 11 December 2011 16:48:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

http://www.youtube.com/watch?v=MUD8y4So … re=related  Мопс напал на волка.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#27 11 December 2011 16:52:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

http://www.youtube.com/watch?v=Bs8Ok3C8 … =endscreen кангал против медведя. :-)

 

#28 11 December 2011 19:07:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Норные собаки приходят в бешенство при виде дикого зверя, но бывают и такие которые будут боятся как обычные собаки.

Отредактировано Victor (11 December 2011 20:11:25)

Неактивен

 

#29 11 December 2011 20:13:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Вон кошак волкам нахлобучил smile

http://smotri.com/video/view/?id=v13551217158

Неактивен

 

#30 12 December 2011 00:02:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

У нас на той неделе в соседнем селе  волчара снял с цепи во дворе кавказца под 70кг ,нашли только клочки шерсти и следы волка .

Алекс эта подтвержденная информация или сплетни которим не стоит верит?
во первих очен трудна поверит в то что адин волк напал на болшую собаку а во вторих интересна где били хозяева?
а так я не удивлюс если цепного кавказца(особенно выставочного разведения) победит волк.

Неактивен

 

#31 12 December 2011 00:07:55

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

Это  Анатолийский карабаш

нет эта Иллирийская овчарка каторая в 1968 г разделилас на красская и шарпланинская овчарки

Неактивен

 

#32 12 December 2011 00:17:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

GERGE :

Алекс :

У нас на той неделе в соседнем селе  волчара снял с цепи во дворе кавказца под 70кг ,нашли только клочки шерсти и следы волка .

Алекс эта подтвержденная информация или сплетни которим не стоит верит?
во первих очен трудна поверит в то что адин волк напал на болшую собаку а во вторих интересна где били хозяева?
а так я не удивлюс если цепного кавказца(особенно выставочного разведения) победит волк.

Родственник охотник врать нет смысла ,ему все равно кто сильней волк или собака . В селах часто нет заборов и хозяева ночью не выходят ,тем более в местах где появилось много волков ,той зимой был убит и взвешен самец 60кг ,для юга это много ,на западной Украине часто добывают волков до 80кг. Конечно на цепи аборигенный КВ сидеть не будет ,но сказали что КО был крупным кобелем ,и следы были одного волка во дворе. В общем у нас крупные волки появились после Чернобыльской катастрофы ,там огромные территории где зверье чувствует себя свободно.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#33 12 December 2011 00:17:44

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

Волк, весом в 60 кг..., это бред. Я не знаю может здесь в европейской части России это так, но к примеру на севере России, откуда я родом, вес волка колеблется, зимой от 100 кг до 120 кг и летом от 80 кг до 100 кг..

любят некоторие посмешит людеи smile

Неактивен

 

#34 12 December 2011 00:19:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

GERGE :

Алекс :

Это  Анатолийский карабаш

нет эта Иллирийская овчарка каторая в 1968 г разделилас на красская и шарпланинская овчарки

В титрах фильма упоминалось Анатолийский карабаш , хотя дословного перевода не знаю.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 12 December 2011 00:20:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

GERGE :

Алекс :

Волк, весом в 60 кг..., это бред. Я не знаю может здесь в европейской части России это так, но к примеру на севере России, откуда я родом, вес волка колеблется, зимой от 100 кг до 120 кг и летом от 80 кг до 100 кг..

любят некоторие посмешит людеи smile

Да , тема там веселая ,САО по 157кг  smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#36 12 December 2011 00:21:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

Родственник охотник врать нет смысла ,ему все равно кто сильней волк или собака . В селах часто нет заборов и хозяева ночью не выходят ,тем более в местах где появилось много волков ,той зимой был убит и взвешен самец 60кг ,для юга это много ,на западной Украине часто добывают волков до 80кг. Конечно на цепи аборигенный КВ сидеть не будет ,но сказали что КО был крупным кобелем ,и следы были одного волка во дворе. В общем у нас крупные волки появились после Чернобыльской катастрофы ,там огромные территории где зверье чувствует себя свободно.

как я уже выше писал меня не удивляет то что волк оказалса силнее, проста меня удивляет то что адин волк пошол на такое. я думаю ты тоже согласисшя что такое поведение не типична для волков.

Неактивен

 

#37 12 December 2011 00:23:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

В титрах фильма упоминалось Анатолийский карабаш , хотя дословного перевода не знаю.

да я тоже услишал но в каком контексте бил упомянут не знаю.

Неактивен

 

#38 12 December 2011 00:24:49

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

Да , тема там веселая ,САО по 157кг  smile

значит зафиксировали нових рекордов как с волками так и с собаками smile

Неактивен

 

#39 12 December 2011 00:25:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

GERGE :

Алекс :

Родственник охотник врать нет смысла ,ему все равно кто сильней волк или собака . В селах часто нет заборов и хозяева ночью не выходят ,тем более в местах где появилось много волков ,той зимой был убит и взвешен самец 60кг ,для юга это много ,на западной Украине часто добывают волков до 80кг. Конечно на цепи аборигенный КВ сидеть не будет ,но сказали что КО был крупным кобелем ,и следы были одного волка во дворе. В общем у нас крупные волки появились после Чернобыльской катастрофы ,там огромные территории где зверье чувствует себя свободно.

как я уже выше писал меня не удивляет то что волк оказалса силнее, проста меня удивляет то что адин волк пошол на такое. я думаю ты тоже согласисшя что такое поведение не типична для волков.

У нас особо охотится не на кого ,охотники подтверждают ,что волки с голодухи обнаглели ,крутятся в основном возле сел .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#40 12 December 2011 00:41:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

У нас особо охотится не на кого ,охотники подтверждают ,что волки с голодухи обнаглели ,крутятся в основном возле сел .

у нас тоже такая ситуация(в тои местности где я живу). леса опустели, волки в оснавном кормятса домашними свинями и коровами. но зимои кагда свинеи и коров держат в заперти волки переходят на собак. но на собак охотятса стаей. в одиночку никагда не смеют нападат(даже на собак средних размеров). в эту зиму в нашу деревню заходят две стай. в одном 2 волка в другом 5. пака собак нашеи деревни не смогли увезти несмотря на то что одна собака всёвремя питаетса не пускат их в внуктри деревни(и пока ему эта удаётса smile ). а в соседне деревне уже сели одну собаку.

Неактивен

 

#41 12 December 2011 00:45:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Victor :

Вон кошак волкам нахлобучил smile

http://smotri.com/video/view/?id=v13551217158

хорошое видео, хорошо паказивает характер волков smile

Неактивен

 

#42 12 December 2011 03:38:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

GERGE :

Victor :

Вон кошак волкам нахлобучил smile

http://smotri.com/video/view/?id=v13551217158

хорошое видео, хорошо паказивает характер волков smile

Скорее всего эти волки маленькими волчатами попали к людям и затем были переданы в зоопарк и в нем всю жизнь питались только тем,что им дают.Сами они никогда пропитание не добывали и не умеют убивать.По животным с зоопарков или цырков выводы делать не стоит,там они какие то забитые и жалкие.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#43 12 December 2011 05:54:26

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Волк против собаки

Надо сразу вопрос ставить так:1. Волк дикий. 2. Выращенный,приученный и т.д. Люди тут совершенно правы НИ ОДНА СОБАКА один на один в естественных условиях НИКОГДА не одолеет дикого волка. Даже пит хоть какого уровня,погибнет смертью храбрых и все. Вы должны понимать простую вещь, все заснятое на камеру,это уже как бы постановка. Задумайтесь! 1. Где происходят события. 2. У людей камера,значит знают ,что снимать. А это значит волк домашний и специально подготовлен для данного момента. Если уж на то пошло кто круче волк или пит,САО, Алабай и т.д. Отвозите собаку в "гости" к волку, где они водятся пока еще на просторах нашей родины. Вот и все. А зимой собачятина для волка..ммм...вкусно!...косточки оближешь. Прав Алекс,кокгда зимой волки ближе к деревням,основная большая добыча для них собаки.

Неактивен

 

#44 12 December 2011 05:58:24

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Волк против собаки

Далеко ходить не надо,поищите на охотничих форумах отношение собак к волкам. 90%буквально ссут . Собаки входят в ступор и ничего не хотят делать. Запах дикого волка вызывает дикий ужас .

Неактивен

 

#45 12 December 2011 12:27:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

http://www.youtube.com/watch?v=YJtGsT8- … re=related  Сила укуса у этого самца волка 406кг(894 фунта) ,рекорд у собак принадлежит мастифу 272кг (600 фунтов)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#46 12 December 2011 21:43:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

На данном видео полное психологическое преимущество на стороне собаки. Это не "чистый" эксперимент. Как я уже говорил, чтоб эксперимент был "чистым" собаку и волка следует стравить в чужом для обоих месте и без хозяина собаки или волка поблизости.

У волка сила сжатия челюстей больше, но у пита челюстные мышцы "выносливей", он может дольше не разжимать челюсти, делая "мёртвую хватку".

Клыки, боковые резцы и хищнические зубы у волка крупнее, чем у пита.

Я лично не видел ни одного пита или стаффа с клыками крупнее, чем у моей Джесси, царство ей небесное. У волчицы, которая была мельче моей собаки и которую я хорошо рассмотрел вблизи клыки и сама пасть были заметно больше, чем у Джесси.

 

#47 12 December 2011 21:51:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Волки делают переходы по 100км в день с скоростью 8-10км в час,у них с выносливостью все в порядке .Эксперемент будет правильным ,если выпустить лучшего бойца из собак и альфа самца волка ,и течную суку в какой нибудь огражденный заказник ,не мешать им ,установив камеры наблюдения ,тогда на этих спорах была бы поставлена точка.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#48 12 December 2011 21:55:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Да, в плане переходов волки походу самые дальнобойные. Но именно в БЫСТРОМ беге самый выносливый, имхо, ликаон пиктус. Из хищников он по-моему и есть самый выносливый бегун на высоких или относительно высоких скоростях. А у волка именно рысь отлично поставлена и он так может хоть целый день бежать.

 

#49 13 December 2011 01:11:23

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Алекс :

http://www.youtube.com/watch?v=YJtGsT8-O08&feature=related  Сила укуса у этого самца волка 406кг(894 фунта) ,рекорд у собак принадлежит мастифу 272кг (600 фунтов)

Алекс если не ошибаюс и на этом сайте выставляли данние измерения сили укуса где самый силни укус после гиени показал кангал(если не ошибаюс болше 700 кг). вобшета мы об этам уже много раз говорили все эти измерения не могут показиват реалную картину эсли в експерименте не будут принимат участие болшое количество особеи из всех сравниваемих груп.

Неактивен

 

#50 13 December 2011 01:15:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Но 700 кг это не реально много, собачий череп такого просто не выдержит. Столько даже лев не выжимает. Это сила укуса крупного (не самого большого) крокодила.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry