Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4676 20 September 2012 15:44:58

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Victor :

Алекс :

Не совсем понятно ,если в породе сейчас все так хорошо ,зачем под своих собак переписывают стандарты ?

из-за моды

Это понятно ,но мода противоречит рассуждениям о гуманности по отношению к своим питомцам , заводики осознанно разводят модных собак в ущерб здоровью , зная что они живут на порядок меньше чем нормальные собаки.

Ну мода, бабки...

Мне взахлеб доказывали, что немец, машащий мне хвостом на его (тоесть охраняемой ) территории имеет крепчайшую психику, бросатются на людей только трусы и если я приду воровать (он об этом оязательно догадаетсяsmile   ) меня задержит smile

Неактивен

 

#4677 20 September 2012 16:00:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Да особо на амбулях не заработаешь , уход и кормление , ветеринар очень не дешево стоит ,вот и не могу понять зачем в мегаполисах разводят амбулей ! Любовь к породе ,так она давно отошла от первоизданного внешнего вида и применения  hmm


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4678 20 September 2012 18:13:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Да особо на амбулях не заработаешь , уход и кормление , ветеринар очень не дешево стоит ,вот и не могу понять зачем в мегаполисах разводят амбулей ! hmm

Некоторым просто нравится держать крупную мордатую собаку,похожую на быка и желательно,чтобы эта собака лояльна ко всем людям и животным относилась.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4679 20 September 2012 19:20:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

Алекс :

Да особо на амбулях не заработаешь , уход и кормление , ветеринар очень не дешево стоит ,вот и не могу понять зачем в мегаполисах разводят амбулей ! hmm

Некоторым просто нравится держать крупную мордатую собаку,похожую на быка и желательно,чтобы эта собака лояльна ко всем людям и животным относилась.

По моему современные олд бульдоги больше подходят к жизни в городе .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4680 20 September 2012 20:40:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

http://s017.radikal.ru/i438/1209/1b/787058bc6d4at.jpg Bullforce Hunter is also bred by Mikel Katuin. This American Bulldog Male has an impressive 28 inch head. And is a very good stud.  http://s017.radikal.ru/i415/1209/99/42e1add22f7bt.jpg Bullforce Scarface is the most extreme blue Old English Bulldog and top producing Old English Bulldog stud.        http://www.bullforce.nl/  Вот где разводятся модные буллсы ,похожие собаки все чаще появляются в СНГ.! http://www.youtube.com/watch?v=A_pg18psuxY  http://www.youtube.com/watch?v=_JAhKRuc … re=related  http://www.youtube.com/watch?v=Utw5yj4a … re=related  По моему олд из последнего ролика намного лучше амбулей из предыдущего ролика,запястья слабые вобще пипец!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4681 20 September 2012 22:07:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Buster :

Алекс :

Да особо на амбулях не заработаешь , уход и кормление , ветеринар очень не дешево стоит ,вот и не могу понять зачем в мегаполисах разводят амбулей ! hmm

Некоторым просто нравится держать крупную мордатую собаку,похожую на быка и желательно,чтобы эта собака лояльна ко всем людям и животным относилась.

По моему современные олд бульдоги больше подходят к жизни в городе .

Еще немного и питомники "полифоничных городских" амбулей начнут разводить олдов и булли (сущность та же,но прибыль несоизмеримо выше).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4682 20 September 2012 22:36:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

Алекс :

Buster :


Некоторым просто нравится держать крупную мордатую собаку,похожую на быка и желательно,чтобы эта собака лояльна ко всем людям и животным относилась.

По моему современные олд бульдоги больше подходят к жизни в городе .

Еще немного и питомники "полифоничных городских" амбулей начнут разводить олдов и булли (сущность та же,но прибыль несоизмеримо выше).

Странно что эта ниша еще не заполнила рынок СНГ , а ведь их получить очень просто ,амбуль классик + англичанин !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4683 20 September 2012 22:44:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Buster :

Алекс :


По моему современные олд бульдоги больше подходят к жизни в городе .

Еще немного и питомники "полифоничных городских" амбулей начнут разводить олдов и булли (сущность та же,но прибыль несоизмеримо выше).

Странно что эта ниша еще не заполнила рынок СНГ , а ведь их получить очень просто ,амбуль классик + англичанин !

Это понятно,но так просто не получится.Изобретение запатентовано.Нужно приобретать лицензированные образцы с готовыми легальными документами,а не плодить метисов,подделывая документы.А готовый образец  стоит 5-7 тыс.уе как здесь писали.Но думаю что вскоре накопят денег,освободят жилплощадь под модные образцы и заработает конвеер на полную.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4684 20 September 2012 23:08:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

Алекс :

Buster :


Еще немного и питомники "полифоничных городских" амбулей начнут разводить олдов и булли (сущность та же,но прибыль несоизмеримо выше).

Странно что эта ниша еще не заполнила рынок СНГ , а ведь их получить очень просто ,амбуль классик + англичанин !

Это понятно,но так просто не получится.Изобретение запатентовано.Нужно приобретать лицензированные образцы с готовыми легальными документами,а не плодить метисов,подделывая документы.А готовый образец  стоит 5-7 тыс.уе как здесь писали.Но думаю что вскоре накопят денег,освободят жилплощадь под модные образцы и заработает конвеер на полную.

Так эти новотипные олды не в ФЦИ  , значит у наших бизнесменов есть поле для маневра в других организациях .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4685 21 September 2012 04:02:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

Boxing :

Алекс :

Victor :


из-за моды

Это понятно ,но мода противоречит рассуждениям о гуманности по отношению к своим питомцам , заводики осознанно разводят модных собак в ущерб здоровью , зная что они живут на порядок меньше чем нормальные собаки.

Ну мода, бабки...

Мне взахлеб доказывали, что немец, машащий мне хвостом на его (тоесть охраняемой ) территории имеет крепчайшую психику, бросатются на людей только трусы и если я приду воровать (он об этом оязательно догадаетсяsmile   ) меня задержит smile

Правильно тебе говорили про немца,  ты до сих пор этого не понял?

Неактивен

 

#4686 21 September 2012 09:30:22

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Странно что эта ниша еще не заполнила рынок СНГ , а ведь их получить очень просто ,амбуль классик + англичанин !

нееееет, Алекс, всё очень даже не просто 8-)) Олд, которого вы выложили выше, хоть мне и не симпатичен, но всё же это результат долгой селекции (за что заводчик заслуживает уважения). Как то видела результаты экспериментов амбуль+англичанин, получается жуткая кривозубая херня с некрасивой мордой и торсом. И хорошо, если в помёте хоть один щенок более менее ладненький, вот он и идёт дальше, как плем материал.
Здесь часто проскакивает мнение типа: повяжи разные породы и будет тебе счастье, да нифига, счастье будет с вероятностью 1:10 (один из 10), или вообще не случится. Часто в инете попадаются результаты таких экспериментов. Хочешь вывести что-то определённое - приготовься работать над этим годы и терпеть неудачи чаще, чем ловить удачу. А иначе получится никому не нужная херня.

Неактивен

 

#4687 21 September 2012 09:38:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Алекс :

Странно что эта ниша еще не заполнила рынок СНГ , а ведь их получить очень просто ,амбуль классик + англичанин !

нееееет, Алекс, всё очень даже не просто 8-)) Олд, которого вы выложили выше, хоть мне и не симпатичен, но всё же это результат долгой селекции (за что заводчик заслуживает уважения). Как то видела результаты экспериментов амбуль+англичанин, получается жуткая кривозубая херня с некрасивой мордой и торсом. И хорошо, если в помёте хоть один щенок более менее ладненький, вот он и идёт дальше, как плем материал.
Здесь часто проскакивает мнение типа: повяжи разные породы и будет тебе счастье, да нифига, счастье будет с вероятностью 1:10 (один из 10), или вообще не случится. Часто в инете попадаются результаты таких экспериментов. Хочешь вывести что-то определённое - приготовься работать над этим годы и терпеть неудачи чаще, чем ловить удачу. А иначе получится никому не нужная херня.

Не правда Ваша, делал такой эксперимент не раз ,фото и видео показывал не раз в теме бендоги ,Рокки+( мастино-боксер) весь помет был однотипным внешне и супер по характеру и здоровью. На счет олдов , в многих амбулях классиках СНГ уже есть примеси этих собак ,каких именно называть не буду ,вот их запросто можно вязать с этими олдами ,внимательно просмотрите последние ролики в постах выше ,там уже особой разницы нет между олдами и амбулями.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4688 21 September 2012 09:42:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

http://www.hotandfamousbulls.nl/bullen/beer.htm Смотрите внимательно родуху и самиж собак ! В таких питомниках как булфорц при ста и более собак за два -три поколения реально сделать похожих олдов ,а это максимум 5 лет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4689 21 September 2012 09:47:43

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Не правда Ваша, делал такой эксперимент не раз ,фото и видео показывал не раз в теме бендоги ,Рокки+( мастино-боксер) весь помет был однотипным внешне и супер по характеру и здоровью. На счет олдов , в многих амбулях классиках СНГ уже есть примеси этих собак ,каких именно называть не буду ,вот их запросто можно вязать с этими олдами ,внимательно просмотрите последние ролики в постах выше ,там уже особой разницы нет между олдами и амбулями.

ага, и сразу получать отличный результат)))) (ржу)))) Алекс, напоминаю, что для пород выводимых исключительно по экстерьеру, характер является второстепенным качеством, т.ч. Ваш пример не подойдёт (и то как я понимаю, вы мешали крови трёх пород, а это как минимум два поколения). Отличный экстерьер не всегда получается при скрещивании двух однотипных собак одной породы, а Вы утверждаете, что с первого раза можно получить красавчиков олдов, если повязать амбуля классика и англичанина (всё равно какого), так вот нет, красота не получится с первого раза. А то что Вы пишите о вязках с привозными олдами, так и надо тогда говорить о скрещивании наших амбулей и олдов (породы, где уже селекционеры основательно поработали).

Неактивен

 

#4690 21 September 2012 09:49:02

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

http://www.hotandfamousbulls.nl/bullen/beer.htm Смотрите внимательно родуху и самиж собак ! В таких питомниках как булфорц при ста и более собак за два -три поколения реально сделать похожих олдов ,а это максимум 5 лет!

вот я и говорю - ПОРАБОТАТЬ 5 ЛЕТ! а потом получить "филей", который можно дорого продавать.

Неактивен

 

#4691 21 September 2012 09:54:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Мешал и трех и двух ,результат похож ,я не люблю пустословие ,если было лень смотреть тему ,пожалуста ,как факт !  http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 6&p=20 478 С.  http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 6&p=22 532 с . Подбирать конечно нужно щепетильно ,есть еще англичане похожие на старотипных бульдогов их тоже показывали на форуме ,ну а похожих амбулей на олдов уже тоже достаточно .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4692 21 September 2012 10:07:22

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Мешал и трех и двух ,результат похож ,я не люблю пустословие ,если было лень смотреть тему ,пожалуста ,как факт !  http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 6&p=20 478 С.  http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 6&p=22 532 с .

я этих собак видела, но опять же характер и здоровье у них наверное отменные, а вот экстерьер, извините не "кассовый". При этом если говорить об экстерьере, то Пилат интересный, а вот Кулу я бы в разведение не пустила (моё личное мнение).

Неактивен

 

#4693 21 September 2012 10:17:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Алекс :

Мешал и трех и двух ,результат похож ,я не люблю пустословие ,если было лень смотреть тему ,пожалуста ,как факт !  http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 6&p=20 478 С.  http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 6&p=22 532 с .

я этих собак видела, но опять же характер и здоровье у них наверное отменные, а вот экстерьер, извините не "кассовый". При этом если говорить об экстерьере, то Пилат интересный, а вот Кулу я бы в разведение не пустила (моё личное мнение).

Кула -это мастино неаполетано с отличной родословной ,характером и функционалкой ,конечно не с лишней шкурой на пять собак ,но она подбиралась именно из старотипных собак У Пилата было еще 5 братьев ,все один в один похожи по всем критериям.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4694 21 September 2012 10:22:05

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Кула -это мастино неаполетано с отличной родословной ,характером и функционалкой .

ну так вы её для разведения не по экстерьеру выбрали наверное? Ещё раз отражу свою мысль: если идёт разведение по экстерьеру, то и производители, должны иметь хотябы претензию на отличный экстерьер (у Кулы я его не наблюдаю). Кстати, а есть фото однопометников Пилата?

Отредактировано Voronina (21 September 2012 10:22:22)

Неактивен

 

#4695 21 September 2012 10:31:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Алекс :

Кула -это мастино неаполетано с отличной родословной ,характером и функционалкой .

ну так вы её для разведения не по экстерьеру выбрали наверное? Ещё раз отражу свою мысль: если идёт разведение по экстерьеру, то и производители, должны иметь хотябы претензию на отличный экстерьер (у Кулы я его не наблюдаю). Кстати, а есть фото однопометников Пилата?

Только видео ,Рой брат Пилата . http://video.mail.ru/mail/megistotheriu … o/100.html  По поводу экстерьера какой породы ? Я говорю об однотипности помета ,экстерьер олдов намного отличается друг от друга в разных пометах ,чем мои эксперементы с мастино !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4696 21 September 2012 10:38:14

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

По поводу экстерьера какой породы ? Я говорю об однотипности помета ,экстерьер олдов намного отличается друг от друга в разных пометах ,чем мои эксперементы с мастино !

Ваши эксперименты с мастино не преследовали цель получить собак определённого экстерьера, как я понимаю. У данной мастино в экстерьере, характерном для мастино, я не вижу ничего выдающегося, за что можно было бы зацепиться и что хотелось бы закрепить (я конечно, не знаток мастино, но даже простому глазу обывателя зацепиться в экстерьере не за что). Щенки в помётах олдов отличаются (как и у всех других пород). Задача заводчика, вести селекцию так, что бы собак его питомника узнавали по экстерьеру из десятков других собак этой породы. Тогда это хороший заводчик, который продаёт стабильно хороший товар.

Неактивен

 

#4697 21 September 2012 10:42:41

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Ещё такой немаловажный фактор - если говорить о выведении собак с определёнными характеристиками, то придётся выводить параллельно несколько родственных линий, иначе как продолжать разведение. Иначе говоря, нужно пускать в дело сразу с десятка два производителей.

Неактивен

 

#4698 21 September 2012 10:44:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Алекс :

По поводу экстерьера какой породы ? Я говорю об однотипности помета ,экстерьер олдов намного отличается друг от друга в разных пометах ,чем мои эксперементы с мастино !

Ваши эксперименты с мастино не преследовали цель получить собак определённого экстерьера, как я понимаю. У данной мастино в экстерьере, характерном для мастино, я не вижу ничего выдающегося, за что можно было бы зацепиться и что хотелось бы закрепить (я конечно, не знаток мастино, но даже простому глазу обывателя зацепиться в экстерьере не за что). Щенки в помётах олдов отличаются (как и у всех других пород). Задача заводчика, вести селекцию так, что бы собак его питомника узнавали по экстерьеру из десятков других собак этой породы. Тогда это хороший заводчик, который продаёт стабильно хороший товар.

В общем экстерьер пишется не для питомника ,а для породы ,узнаваем должен быть по хорошему здоровью и определенных хороших качеств ,а не по голубому левому глазу, или белому уху!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4699 21 September 2012 11:14:13

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

В общем экстерьер пишется не для питомника ,а для породы ,узнаваем должен быть по хорошему здоровью и определенных хороших качеств ,а не по голубому левому глазу, или белому уху!

если есть цель получить собак определённого экстерьера, то как раз таки голубой левый глаз и белое ухо важнее других "хороших" качеств, но не важнее здоровья разумеется. И у декоративных собак экстерьер, отличный от других питомников, разводящих эту же породу является очень важным фактором (иначе как выделяться из общей массы и продавать своих собак дорого).

Неактивен

 

#4700 21 September 2012 11:27:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Алекс :

В общем экстерьер пишется не для питомника ,а для породы ,узнаваем должен быть по хорошему здоровью и определенных хороших качеств ,а не по голубому левому глазу, или белому уху!

если есть цель получить собак определённого экстерьера, то как раз таки голубой левый глаз и белое ухо важнее других "хороших" качеств, но не важнее здоровья разумеется. И у декоративных собак экстерьер, отличный от других питомников, разводящих эту же породу является очень важным фактором (иначе как выделяться из общей массы и продавать своих собак дорого).

А как выделяются сейчас ! Выставки ,титулы и цена соотвественно затратам . Народ то клюет на титулы ,а здоровье и остальное как повезет ,обычно не везет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry