Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4601 18 September 2012 13:30:19

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

Все свои лучшие качества бульдог приобрел как собака,которую использовали для кровавых зрелищ (развлечений).И обсуждать нравы средневековых граждан Англии не имеет смысла,лучше посмотреть на конечный результат.Зато сейчас при гуманном разведении бульдогов-это или инвалид от рождения(англичанин) или 60 кг валух-декор-амбуль.Как говорится:осторожно,но выбирай,но осторожно...

Хороший бульдог-мертвый бульдог?

Неактивен

 

#4602 18 September 2012 13:30:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Ballu :

Тоже мне развлечение,смотреть как твоей собаке бошку отрывают,причем оторвут без вариантов.

Отличная реплика! Вот интересно, много ли найдётся на этом форуме желающих посмотреть такое "зрелище"?

Не думаю что там выставляли "своих" собак в том понимании как это вы видите. Думаю там были собаки выращенные в вольере специально для зрелища,  ессно диванных любимцев туда не ставили.

Неактивен

 

#4603 18 September 2012 13:35:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Думаю вряд ли их так использовали. Что толку от собаки если ее разрывали? Хоть он и держал до конца.

Отредактировано Victor (18 September 2012 13:41:41)

Неактивен

 

#4604 18 September 2012 13:49:26

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

Hot :

ярик :

Hot :


Ярик откуда такая увереность? Ты видел вживую или на видео столкновения лаек с медведем потому так уверенно заявляешь? Есть какойто опыт?

Я видел много видео,ни одна лайка не кусала медведя за морду.Может ты знаешь случаи когда лайка шла в лобовую атаку на медведя?Ситуацию при которой у собаки нет шанса убежать я не рассматриваю,там и пекинес будет защищаться любыми способами.

Да,  чуть выше глянь,  есть виде.

Ярик,  глянь пост 59  http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=841&p=3

Неактивен

 

#4605 18 September 2012 14:41:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Victor :

Думаю вряд ли их так использовали. Что толку от собаки если ее разрывали? Хоть он и держал до конца.

Может кто то и использовал.В средние века лорды в Англии гуманностью не страдали.Над людьми более жестокие вещи проделывали,что тогда о собаках говорить.Есть свидетельства,как бульдогов использовали для травли львов и медведей на аренах,там их смертность также была большой.Правда есть случай как два бульдога загнали льва обратно в клетку,но это скорее был единичный случай,потому как даже запомнили клички тех двух собак.Известен случай как бульдогу,держащего быка отрезали хвост,а он продолжал держать хват.Так что вполне вероятно,что иногда какой-нибудь вельможа мог себе (и своим гостям) позволить полюбоваться зрелищем на охоте,какое могли  они увидеть только на арене в искусственных условиях.Но я не думаю,что он пускал своих последних собак (бульдогов).Уверен,что у него были производители проверенные,которые в таких охотах участие не принимали.Когда псарня из сотен собак и из них несколько десятков бульдогов,с которыми ты лично даже не знаком,то несколькими иногда для развлечения гостей на охоте можно пожертвовать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4606 18 September 2012 14:45:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Ballu :

Buster :

Все свои лучшие качества бульдог приобрел как собака,которую использовали для кровавых зрелищ (развлечений).И обсуждать нравы средневековых граждан Англии не имеет смысла,лучше посмотреть на конечный результат.Зато сейчас при гуманном разведении бульдогов-это или инвалид от рождения(англичанин) или 60 кг валух-декор-амбуль.Как говорится:осторожно,но выбирай,но осторожно...

Хороший бульдог-мертвый бульдог?

Если речь идет о травли льва или медведя,то да.Ибо в этом случае для настоящего бульдога наступит момент истины:БУЛЬДОГ он или лайка.



   P.S. Ничего против лаек не имею.Отличная охотничья собака.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4607 18 September 2012 14:53:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

Victor :

Думаю вряд ли их так использовали. Что толку от собаки если ее разрывали? Хоть он и держал до конца.

Может кто то и использовал.В средние века лорды в Англии гуманностью не страдали.Над людьми более жестокие вещи проделывали,что тогда о собаках говорить.Есть свидетельства,как бульдогов использовали для травли львов и медведей на аренах,там их смертность также была большой.Правда есть случай как два бульдога загнали льва обратно в клетку,но это скорее был единичный случай,потому как даже запомнили клички тех двух собак.Известен случай как бульдогу,держащего быка отрезали хвост,а он продолжал держать хват.Так что вполне вероятно,что иногда какой-нибудь вельможа мог себе (и своим гостям) позволить полюбоваться зрелищем на охоте,какое могли  они увидеть только на арене в искусственных условиях.Но я не думаю,что он пускал своих последних собак (бульдогов).Уверен,что у него были производители проверенные,которые в таких охотах участие не принимали.Когда псарня из сотен собак и из них несколько десятков бульдогов,с которыми ты лично даже не знаком,то несколькими иногда для развлечения гостей на охоте можно пожертвовать.

Что для травли использовали это известно, но что бы для охоты таким образом...

Неактивен

 

#4608 18 September 2012 14:56:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

На львов бульдогов травили. Известны клички и собак и льва.

Вот описание:

В Уорике 26 июля 1825 года был проведен бой между львом и шестью бульдогами. В сообщении об этом зрелище указывались размеры манежа — 3 метра в высоту и 17 метров по окружности. Толстые перекладины барьера располагались на расстоянии 23 сантиметра друг от друга, с тем чтобы между ними могла пролезть собака. Собак — как утверждалось, чистопородных бульдогов — запускали ко льву по три за один бой. Мистер Джордж Уомбуэлл, владелец льва, сделал ставку на своего питомца. Среди тех, кто поставил на бульдогов, был Сэм Уэджбери из Грин-Дрэгон-Ярд, что в Хол борне, у которого, как говорили, водились самые чистопородные бульдоги королевства. В бою принимали участие четверо бульдогов Уэджбери — Турок, Капитан, Билли и Трубочист. Турок погиб в бою, и позднее из него сделали чучело. Капитан, Билли и Трубочист остались живы, но нуждались в серьезном лечении. Зато лев Неро, как рассказывал его хозяин мистер Уомбуэлл, отделался лишь несколькими ссадинами на губах. Четыре дня спустя, 30 июля 1825 года, Уомбуэлл вывел на состязание смельчаков своего второго льва, по кличке Уоллес. Этот бой тоже происходил в Уорике, и против «царя зверей» выступали шесть бульдогов — Мастер, Мяч, Билли, Трубочист, Скипидар и Тигр. Этот бой закончился для Мастера и Мяча так же, как первый для Турка, а новый лев, в отличие от Неро, не получил и царапины.

Отредактировано Victor (18 September 2012 14:56:25)

Неактивен

 

#4609 18 September 2012 14:59:34

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

Victor :

Думаю вряд ли их так использовали. Что толку от собаки если ее разрывали? Хоть он и держал до конца.

Может кто то и использовал.В средние века лорды в Англии гуманностью не страдали.Над людьми более жестокие вещи проделывали,что тогда о собаках говорить.Есть свидетельства,как бульдогов использовали для травли львов и медведей на аренах,там их смертность также была большой.Правда есть случай как два бульдога загнали льва обратно в клетку,но это скорее был единичный случай,потому как даже запомнили клички тех двух собак.Известен случай как бульдогу,держащего быка отрезали хвост,а он продолжал держать хват.Так что вполне вероятно,что иногда какой-нибудь вельможа мог себе (и своим гостям) позволить полюбоваться зрелищем на охоте,какое могли  они увидеть только на арене в искусственных условиях.Но я не думаю,что он пускал своих последних собак (бульдогов).Уверен,что у него были производители проверенные,которые в таких охотах участие не принимали.Когда псарня из сотен собак и из них несколько десятков бульдогов,с которыми ты лично даже не знаком,то несколькими иногда для развлечения гостей на охоте можно пожертвовать.

Да 100% согласен! А случай когда хозяин суки отрубал ей лапы что бы лучше продать помет.
Что ниже пытался написать ранее, но толи форум глючит, толи у меня интернет.

Victor :

Думаю вряд ли их так использовали. Что толку от собаки если ее разрывали? Хоть он и держал до конца.

Сейчас травят. А думаю в те времена вообще травили на все что движется и при различных условиях да и сам знаешь что много где написано о все возможности видов данного развлечения.

Неактивен

 

#4610 18 September 2012 15:04:38

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Hot :

Не думаю что там выставляли "своих" собак в том понимании как это вы видите. Думаю там были собаки выращенные в вольере специально для зрелища,  ессно диванных любимцев туда не ставили.

Я не спрашивала, кого туда ставили (диванных/карманных и т.д.) я спросила, как мне кажется, очень определённо: "много ли найдётся на этом форуме желающих посмотреть такое "зрелище"?"

Неактивен

 

#4611 18 September 2012 15:15:29

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Hot :

Не думаю что там выставляли "своих" собак в том понимании как это вы видите. Думаю там были собаки выращенные в вольере специально для зрелища,  ессно диванных любимцев туда не ставили.

Я не спрашивала, кого туда ставили (диванных/карманных и т.д.) я спросила, как мне кажется, очень определённо: "много ли найдётся на этом форуме желающих посмотреть такое "зрелище"?"

В те времена и людская казнь была отличным зрелищем.

Неактивен

 

#4612 18 September 2012 15:19:02

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Georgiy :

В те времена и людская казнь была отличным зрелищем.

ну вот опять((((( ЭТО НЕ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!!! мне не интересно, чем забавлялись люди  в "те времена". Лично Вы Georgiy желаете посмотреть, как медведь отрывает собаке (чужой, не знакомой Вам собаке) туловище, а её башка остаётся болтаться на его шкуре?

Неактивен

 

#4613 18 September 2012 15:21:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Что интересного смотреть как собаке отрывают голову если это известно заранее. Это уже извращение. Тоже самое как смотреть когда отрубают ногу. Вот честный бой это другое.

Отредактировано Victor (18 September 2012 15:30:06)

Неактивен

 

#4614 18 September 2012 15:29:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Если верить истории, то бульдоги могли одолеть медведя. Вот пример:

При Якове II (1685—1688) блистал ещё один медведь, Юный Черныш, принадлежавший ирландцу О’Салливану. За один день он вышел победителем из 22 схваток с лучшими собаками страны по схеме «один на один» и «один против двоих». Правда, выступал он всегда в «протекторах» (железный ошейник и намордник), которые его защищали. В конце концов, Юный Черныш погиб в схватке с тремя собаками, проводившейся без защитных протекторов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% … 0%BD%D0%B3

Беар-бейтинг в XVII веке.
http://s16.radikal.ru/i191/1209/64/6ea2274d2b1f.jpg

Неактивен

 

#4615 18 September 2012 15:33:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Hot :

Не думаю что там выставляли "своих" собак в том понимании как это вы видите. Думаю там были собаки выращенные в вольере специально для зрелища,  ессно диванных любимцев туда не ставили.

Я не спрашивала, кого туда ставили (диванных/карманных и т.д.) я спросила, как мне кажется, очень определённо: "много ли найдётся на этом форуме желающих посмотреть такое "зрелище"?"

Я бы лично не хотел посмотреть,как умрет мой бульдог.Есть другие тесты,чтобы проверить качество собаки.Но опять же если говорить о заводчике питомника бульдогов,например,с его претензией на разведение настоящих бульдогов,то думаю без таких "экстремальных" проверок некоторых собак оценить качество и в целом правильность направления разведения собак не удастся.Это как в дог-файте иногда пита держат в яме долго,проверяя его гейм,хотя уже давно ясно,что он проиграл и его надо снять.Если это твоя единственная собака,то это жестоко и глупо,но вот если у тебя питомник,то весомое оправдание этому есть.Чтобы там не говорили,но если бы не было этих средневековых зрелищ с бульдогами,то и не было бы ни староанглийского бульдога,ни современного питбуля.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4616 18 September 2012 15:35:02

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Вижу нет желающих посмотреть..... только желающие поговорить((((

Неактивен

 

#4617 18 September 2012 15:35:51

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Georgiy :

В те времена и людская казнь была отличным зрелищем.

ну вот опять((((( ЭТО НЕ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!!! мне не интересно, чем забавлялись люди  в "те времена". Лично Вы Georgiy желаете посмотреть, как медведь отрывает собаке (чужой, не знакомой Вам собаке) туловище, а её башка остаётся болтаться на его шкуре?

Нет мне не интересно, да думаю как и многим сейчас, но повторюсь что люди всегда Желали "хлеба и зрелищ"(Власти, денег и женщин) просто представление о зрелищности поменялось.

Неактивен

 

#4618 18 September 2012 15:38:54

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Georgiy :

люди всегда Желали "хлеба и зрелищ"(Власти, денег и женщин) просто представление о зрелищности поменялось.

эт да, только люди всегда вибирают себе зрелища по "своему нутру". Вот мне и интересно, кому из присутствующих такие зрелища "по нутру".

Неактивен

 

#4619 18 September 2012 15:54:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Victor :

Если верить истории, то бульдоги могли одолеть медведя. Вот пример:

При Якове II (1685—1688) блистал ещё один медведь, Юный Черныш, принадлежавший ирландцу О’Салливану. За один день он вышел победителем из 22 схваток с лучшими собаками страны по схеме «один на один» и «один против двоих». Правда, выступал он всегда в «протекторах» (железный ошейник и намордник), которые его защищали. В конце концов, Юный Черныш погиб в схватке с тремя собаками, проводившейся без защитных протекторов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% … 0%BD%D0%B3

Беар-бейтинг в XVII веке.
http://s16.radikal.ru/i191/1209/64/6ea2274d2b1f.jpg

Victor,когда свора собак атакует одного медведя-это не одно и то же,когда один на один.Многие собаки,бесстрашно сворой набрасывающиеся на медведя,один на один вели бы себя как лайки.Понятно,что один  на один шансов против медведя ни у одной собаки нет,но мы говорим о неком "психологическом" тесте:пойдет ли в лобовую атаку и сделает сходу хват или нет?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4620 18 September 2012 16:06:59

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Georgiy :

люди всегда Желали "хлеба и зрелищ"(Власти, денег и женщин) просто представление о зрелищности поменялось.

эт да, только люди всегда вибирают себе зрелища по "своему нутру". Вот мне и интересно, кому из присутствующих такие зрелища "по нутру".

А почему вы думаете,что  в средневековой Англии эти зрелища были для любителей собак?Я просто уверен,что если бы сейчас на какой-нибудь арене была организована травля медведя бульдогами (только где их найти,разве что питов из рабочих питомников),то желающих посмотреть было бы валом.Не пошли бы разве что из-за того,что плохо подумают,но вот если бы это выложили на ю-тубе,то просмотры были бы рекордные.Достаточно посмотреть какой популярностью в инете пользуются ролики подобного содержания.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4621 18 September 2012 16:10:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

Voronina :

Hot :

Не думаю что там выставляли "своих" собак в том понимании как это вы видите. Думаю там были собаки выращенные в вольере специально для зрелища,  ессно диванных любимцев туда не ставили.

Я не спрашивала, кого туда ставили (диванных/карманных и т.д.) я спросила, как мне кажется, очень определённо: "много ли найдётся на этом форуме желающих посмотреть такое "зрелище"?"

На этом форуме не мало желающи поглазеть. Но не своих собак,  а сторонних.

Неактивен

 

#4622 18 September 2012 16:12:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Травля конкретно медведя мне не нравится. Сужу по роликам из Пакистана.

Отредактировано Victor (18 September 2012 16:17:11)

Неактивен

 

#4623 18 September 2012 16:18:31

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Hot :

На этом форуме не мало желающи поглазеть. Но не своих собак,  а сторонних.

Что то никто этого не написал. А Вы, кстати, как? Посмотрели бы на чужую, разумеется, собаку  в таком "шоу"?

Отредактировано Voronina (18 September 2012 16:19:28)

Неактивен

 

#4624 18 September 2012 16:26:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

Victor,когда свора собак атакует одного медведя-это не одно и то же,когда один на один.Многие собаки,бесстрашно сворой набрасывающиеся на медведя,один на один вели бы себя как лайки.Понятно,что один  на один шансов против медведя ни у одной собаки нет,но мы говорим о неком "психологическом" тесте:пойдет ли в лобовую атаку и сделает сходу хват или нет?

Если этот тест будет 100% стоить собаке жизни, как быть если мы должны тестировать всех собак? )))

Неактивен

 

#4625 18 September 2012 16:28:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Разве что обезопасить медведя как в Пакистане. Притупляют когти и типа того...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry