Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4576 14 September 2012 18:38:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог - 2

Victor :

Алекс :

Часто тигры смертниками становятся ,а вы о собаках -это даже не обсуждается ,всего лишь тест на вшивость( опасный).

Недавно по телеку про это рассказывали. В реальности у медведя нет шансов против тигра. Зафиксировано только 4 случая за всю историю наблюдений что медведь был сильнее.

При равных размерах нет шансов у медведя, шансов нет даже если медведь незначительно больше, но есть очень крупные медведи, которые в два раза превосходят тигра, вот тут у тигра практически нет шансов. Правда надо признать, там где есть такие крупные медведи, нет тигров.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4577 14 September 2012 18:38:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Alaunt-M :

Алекс :

В Пакистане притравливают на мишек без когтей и клыков

Это во всяком случае не так опасно, но все равно, я думаю очень опасно для хорошей собаки.

Алекс :

наверное было интересно как поведет себя собака ,заметьте больше таких тестов не проводят ,только на поводке с контролем дистанции!

А вы бы сами пустили одну из своих собак на мишку? Мне было интересно показать собакам из-за забора мишку.

На поводке можно , без нет ,у собаки шансов нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4578 14 September 2012 19:04:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог - 2

Лайка и медведь

http://video.i.ua/user/3837926/51001/350383/


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4579 14 September 2012 20:36:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

Evander :

Лайка и медведь

http://video.i.ua/user/3837926/51001/350383/

Ага,  а мне тут пытались доказать что лайка якобы не идет в плотный контакт.  Да же украинского развелдения лайки, зверовые,  идут в плотный контакт и держат жестко кабана,  барсука - ваще зама за шею ломает шейные позвонки.

Неактивен

 

#4580 14 September 2012 20:39:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

кабанчика могут держать (я видео тут выкладывал), но медведя то зачем? )))

Неактивен

 

#4581 14 September 2012 20:43:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог - 2

Hot :

Ага,  а мне тут пытались доказать что лайка якобы не идет в плотный контакт.  Да же украинского развелдения лайки, зверовые,  идут в плотный контакт и держат жестко кабана,  барсука - ваще зама за шею ломает шейные позвонки.

Есть конечно случаи, когда некоторые лайки идут в плотный контакт, но в основном это им не свойственно, как правило лайки работают на дистанции.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4582 14 September 2012 20:44:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

или короткими хватками

Неактивен

 

#4583 14 September 2012 20:45:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Крупного кабана в одиночку лайка не будет держать. Да и не должна.

Отредактировано Victor (14 September 2012 20:46:10)

Неактивен

 

#4584 14 September 2012 21:25:10

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

Evander :

Hot :

Ага,  а мне тут пытались доказать что лайка якобы не идет в плотный контакт.  Да же украинского развелдения лайки, зверовые,  идут в плотный контакт и держат жестко кабана,  барсука - ваще зама за шею ломает шейные позвонки.

Есть конечно случаи, когда некоторые лайки идут в плотный контакт, но в основном это им не свойственно, как правило лайки работают на дистанции.

По книжкам,  да не свойственно. Но из общения с лайчатниками,  и теми людьми кто ждет вязку подходящих ему кобеля и суку,  почему то многие хотят именно жесткую собаку,  котрая брала бы кабана одна за пятак,  вторая за задницу давая возможность колоть кабана пикой.

Медведя на притравках,  как правильно написал Виктор,  лайки короткими хватами берут. В основном если это медведь,  то за яйца пытаются взять,  тем самым садя его на жопу,  и не давая уйти. Плотный контакт с медведем,  это смерть для собаки.

ярик :

Evander :

Лайка и медведь

http://video.i.ua/user/3837926/51001/350383/

Это видео уже обсуждалось,мишку вырастили люди и этих собак он признает за старших.

В даном контексте более важно (потому как мне лениво было искать) показано что лайка в лобовую берет медведя,  не стесняется,  и даже повалила его. То есть показано что лайка может работать жестко,  в плотный контакт. А ручной медведь,  или подкормленный,  это уже дело десятое.

P.S. ваще,  за посл. год-два столько узнал про лаек,  как у нас народ с ними охотится,  в сибири,  как челы золото мыли еще при союзе,  и брали с собой собак для выживания в тех условиях... много всего. Реально зауважал лаек.  Хотя ранее относился к ним с прохладой.

Неактивен

 

#4585 14 September 2012 22:02:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Американский бульдог убил дикого койота http://www.laurakennels.com/story16Wells.html

Неактивен

 

#4586 14 September 2012 22:30:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Hot :

Про собак и медведей, вчера лайчатник рассказал как в павлоград - днепропетровская обл. привозили 3-х питов на притравку по медведю Машка.  Человеки  говорят собаки супер бойцы, заплатили за тест,  и договорились пускать по очереди,  одна,  вторая,  и затем третья собака.
Пустили первую,  через мал. паузу вторую и ..... третью не стали пускать,  а дали комманду оттягивать медведицу,  потому как разрывала питов. Сняли собак,  и сразу к вету,  откачка,  капельницы и шитью. Чел очевидец говорит ну по времени,  буквально минуты не прошло,  раскромсала собак.

Как то читал книгу одного автора 19 века про русскую охоту (не Сабанеева),так он в ней рассказывал о неких собаках под названием "бульдог" и то,что это отличные травильные собаки,но с ними нельзя охотится на медведя,т.к. они сходу прямо идут в лоб на него и делают хват в морду или голову и медведь их тут же убивает.К чему это написал?Что настоящий бульдог на охоте это не хитроумный тактик и долгие размышления,оббегания по кругу и облаивания объекта ему не свойственны.Он прямолинеен и бесстрашен,поэтому для охоты на многих диких животных не пригоден ввиду своей безрассудной (гипертрофированной) смелости.Но так согласитесь за это его и любят,почитатели бульдожьего характера.Не за практичность,а именно,за безрассудную храбрость,ибо другой такой собаки нет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4587 14 September 2012 23:08:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Тем и знаменит )

Неактивен

 

#4588 14 September 2012 23:19:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог - 2

Кстати американский охотник с которым я переписывал тоже самое говорит. Что хороший бульдог хватает медведя в морду, но живет не более двух минут.

Неактивен

 

#4589 14 September 2012 23:25:06

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

ярик :

Я лаек всегда уважал,очень полезная собака,ключевое слово полезная.Но то что мишка домашний важно,он на нижней ступени в стае.

Ярик,  думаешь если б на его месте был не домашний мишка,  а дикий,  лайка не стала бы его хватать,  кусать,  кидаться на него?
  Что тут важного что он домашний?

Buster :

Как то читал книгу одного автора 19 века про русскую охоту (не Сабанеева),так он в ней рассказывал о неких собаках под названием "бульдог" и то,что это отличные травильные собаки,но с ними нельзя охотится на медведя,т.к. они сходу прямо идут в лоб на него и делают хват в морду или голову и медведь их тут же убивает.К чему это написал?Что настоящий бульдог на охоте это не хитроумный тактик и долгие размышления,оббегания по кругу и облаивания объекта ему не свойственны.Он прямолинеен и бесстрашен,поэтому для охоты на многих диких животных не пригоден ввиду своей безрассудной (гипертрофированной) смелости.Но так согласитесь за это его и любят,почитатели бульдожьего характера.Не за практичность,а именно,за безрассудную храбрость,ибо другой такой собаки нет.

Снова согласен на все 100.:-) Такое поведение мне тооже нравится,  зрелишно,  когда собака идет в лоб,  не боится.
  Охоту на кабана с амбулем,  булем,  бульдогом,  аргентином -  с удовольствием глянул бы вживую.

Неактивен

 

#4590 14 September 2012 23:27:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

Victor :

Кстати американский охотник с которым я переписывал тоже самое говорит. Что хороший бульдог хватает медведя в морду, но живет не более двух минут.

Видимо поэтому в сибири,  на урале,  и в украине на кабана в основном юзают лаек.  Более практичные собаки.

  В сша тоже есть охот. лайки,  помню смотрел фильм,  там чел отшельником жил,  на старых угляных шахтах,  так с ним лайка была,  охотились вместе и т.д.

Неактивен

 

#4591 15 September 2012 14:26:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

ярик :

Да,уверен что так бы себя не вела,бегала бы вокруг,облаивала и кусала за задницу и задние ноги.В морду не пошла бы.Этого мишку собака считает членом своей стаи,более низкого ранга.

Ярик откуда такая увереность? Ты видел вживую или на видео столкновения лаек с медведем потому так уверенно заявляешь? Есть какойто опыт?

Неактивен

 

#4592 15 September 2012 14:52:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

ярик :

Hot :

ярик :

Да,уверен что так бы себя не вела,бегала бы вокруг,облаивала и кусала за задницу и задние ноги.В морду не пошла бы.Этого мишку собака считает членом своей стаи,более низкого ранга.

Ярик откуда такая увереность? Ты видел вживую или на видео столкновения лаек с медведем потому так уверенно заявляешь? Есть какойто опыт?

Я видел много видео,ни одна лайка не кусала медведя за морду.Может ты знаешь случаи когда лайка шла в лобовую атаку на медведя?Ситуацию при которой у собаки нет шанса убежать я не рассматриваю,там и пекинес будет защищаться любыми способами.

Да,  чуть выше глянь,  есть виде.

Неактивен

 

#4593 15 September 2012 16:42:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

ярик :

Какой пост?

4758 post
тот случай,  где ты писал что медведь прирученный.

Неактивен

 

#4594 18 September 2012 01:24:37

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

Как то читал книгу одного автора 19 века про русскую охоту (не Сабанеева),так он в ней рассказывал о неких собаках под названием "бульдог" и то,что это отличные травильные собаки,но с ними нельзя охотится на медведя,т.к. они сходу прямо идут в лоб на него и делают хват в морду или голову и медведь их тут же убивает.К чему это написал?Что настоящий бульдог на охоте это не хитроумный тактик и долгие размышления,оббегания по кругу и облаивания объекта ему не свойственны.Он прямолинеен и бесстрашен,поэтому для охоты на многих диких животных не пригоден ввиду своей безрассудной (гипертрофированной) смелости.Но так согласитесь за это его и любят,почитатели бульдожьего характера.Не за практичность,а именно,за безрассудную храбрость,ибо другой такой собаки нет.

Victor :

Кстати американский охотник с которым я переписывал тоже самое говорит. Что хороший бульдог хватает медведя в морду, но живет не более двух минут.

Когда был первый Француз, была у меня книга с описанием породы и историей использования и происхождения Бульдога (к сожалению не могу найти), в ней писалось что Бульдогов использовали как одноразовых собак при охоте на медведя, всех подробностей не помню но якобы другие породы выслеживали зверя но в контакт с ним не шли а Бульдогов привозили на лошадях и отпускали уже вблизи зверя, те брали медведя за нос, на что последний отрывал туловище собаки а голова мол оставалась, и по мнению автора или авторов отсюда и пошло выражение "мертвая хватка".

Неактивен

 

#4595 18 September 2012 12:07:40

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Американский бульдог - 2

Georgiy :

Buster :

Как то читал книгу одного автора 19 века про русскую охоту (не Сабанеева),так он в ней рассказывал о неких собаках под названием "бульдог" и то,что это отличные травильные собаки,но с ними нельзя охотится на медведя,т.к. они сходу прямо идут в лоб на него и делают хват в морду или голову и медведь их тут же убивает.К чему это написал?Что настоящий бульдог на охоте это не хитроумный тактик и долгие размышления,оббегания по кругу и облаивания объекта ему не свойственны.Он прямолинеен и бесстрашен,поэтому для охоты на многих диких животных не пригоден ввиду своей безрассудной (гипертрофированной) смелости.Но так согласитесь за это его и любят,почитатели бульдожьего характера.Не за практичность,а именно,за безрассудную храбрость,ибо другой такой собаки нет.

Victor :

Кстати американский охотник с которым я переписывал тоже самое говорит. Что хороший бульдог хватает медведя в морду, но живет не более двух минут.

Когда был первый Француз, была у меня книга с описанием породы и историей использования и происхождения Бульдога (к сожалению не могу найти), в ней писалось что Бульдогов использовали как одноразовых собак при охоте на медведя, всех подробностей не помню но якобы другие породы выслеживали зверя но в контакт с ним не шли а Бульдогов привозили на лошадях и отпускали уже вблизи зверя, те брали медведя за нос, на что последний отрывал туловище собаки а голова мол оставалась, и по мнению автора или авторов отсюда и пошло выражение "мертвая хватка".

Весьма рациональное использование...

Неактивен

 

#4596 18 September 2012 12:19:28

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский бульдог - 2

Ballu :

Весьма рациональное использование...

Скорее думаю развлечение не для бедных. smile

Неактивен

 

#4597 18 September 2012 12:23:46

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Американский бульдог - 2

Georgiy :

Ballu :

Весьма рациональное использование...

Скорее думаю развлечение не для бедных. smile

Тоже мне развлечение,смотреть как твоей собаке бошку отрывают,причем оторвут без вариантов.

Неактивен

 

#4598 18 September 2012 12:35:10

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский бульдог - 2

Ballu :

Georgiy :

Ballu :

Весьма рациональное использование...

Скорее думаю развлечение не для бедных. smile

Тоже мне развлечение,смотреть как твоей собаке бошку отрывают,причем оторвут без вариантов.

Нет. Там туловище от головы отрывали а она как прищепка оставалась висеть. smile 

Думаю что кто мог позволить себе такую охоту имели целые псарни и так личностно к собакам не относились. Да и в те времена были развлечения по нынешним меркам более дикие.

Неактивен

 

#4599 18 September 2012 12:40:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

Все свои лучшие качества бульдог приобрел как собака,которую использовали для кровавых зрелищ (развлечений).И обсуждать нравы средневековых граждан Англии не имеет смысла,лучше посмотреть на конечный результат.Зато сейчас при гуманном разведении бульдогов-это или инвалид от рождения(англичанин) или 60 кг валух-декор-амбуль.Как говорится:осторожно,но выбирай,но осторожно...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4600 18 September 2012 13:18:59

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог - 2

Ballu :

Тоже мне развлечение,смотреть как твоей собаке бошку отрывают,причем оторвут без вариантов.

Отличная реплика! Вот интересно, много ли найдётся на этом форуме желающих посмотреть такое "зрелище"?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry