Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 05 November 2011 03:03:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Американский бульдог - 2

Тему удалил ,так как некоторые товарищи превратили ее в полное гавно. С этого дня темы будут модерироватся жестко . 1 предупреждение  с вторым  бан !Еще добавлю ,кто из дуэлянтов не явится завтра в 3 на стрелку будет забанен!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2 05 November 2011 12:00:43

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог - 2

Неактивен

 

#3 05 November 2011 13:01:29

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог - 2

Это сплошь и рядом. Не о бульдоге, но в клинике встретила женщину с кошкой породы донской сфинкс. Кошечку ей продали в возрасте, с кучей заболеваний с которыми она устала бороться. Борется из-за того что ее жалко. На кошечке делали деньги и не следили за здоровьем. Постоянные роды ослабили ее организм.
Так же и с собаками. Просматривая некоторые объявления о продаже диву даюсь как некоторые размещают худющих в г-не сидящих щенков. И глазенки у них такие внутри все переворачивается. Всегда нужно обращать внимание как содержаться родители щенков и сами щенки, поведение. Брать щенков у проверенные заводчиков. Риск тоже есть, но гораздо меньше.

Неактивен

 

#4 05 November 2011 13:30:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Обратите внимание ,как на форумах продают щенков ! Выкладывают фотки щенков и их родителей ,с перечислением титулов ,и после этого начинается коллективный психоз -типа, Какие красотульки ,какие писечки и носики ,заверните мне номер один , или 2 . Блин ,как можна по фото выбирать собаку ,не зная ее темперамент ,характер ,не видеть в движении , Вот и получается ,что потом разочаровываются в породе ,из за выбора в слепую , в такой ситуации выбор щенка на птичке (,если ты не лох )намного практичней.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#5 05 November 2011 13:30:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

А самое смешное, что заводчики потом винять во всём хозяев щенка.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#6 05 November 2011 13:34:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Ириша :

А самое смешное, что заводчики потом винять во всём хозяев щенка.

Торговля собаками ничем не отличается от вещевого ,или пищевого рынка , покупаете туфли (китайские) Вам скажут ,что они шли на экспорт в США ,или покупаете куры гриль ,вам скажут ,что только зарезали и пожарили ,и так везде  и во всем , нужно быть на чеку.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#7 05 November 2011 13:40:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Обратите внимание ,как на форумах продают щенков ! Выкладывают фотки щенков и их родителей ,с перечислением титулов ,и после этого начинается коллективный психоз -типа, Какие красотульки ,какие писечки и носики ,заверните мне номер один , или 2 . Блин ,как можна по фото выбирать собаку ,не зная ее темперамент ,характер ,не видеть в движении , Вот и получается ,что потом разочаровываются в породе ,из за выбора в слепую , в такой ситуации выбор щенка на птичке (,если ты не лох )намного практичней.

Потому что сами люди не понимают что берут,  для чего берут,  как надо выбирать собаку. Я считаю тут вина 50/50 между подлым заводчиком и не грамотным будущим хозяином, покупающего щенка.

Неактивен

 

#8 05 November 2011 13:42:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Hot :

Алекс :

Обратите внимание ,как на форумах продают щенков ! Выкладывают фотки щенков и их родителей ,с перечислением титулов ,и после этого начинается коллективный психоз -типа, Какие красотульки ,какие писечки и носики ,заверните мне номер один , или 2 . Блин ,как можна по фото выбирать собаку ,не зная ее темперамент ,характер ,не видеть в движении , Вот и получается ,что потом разочаровываются в породе ,из за выбора в слепую , в такой ситуации выбор щенка на птичке (,если ты не лох )намного практичней.

Потому что сами люди не понимают что берут,  для чего берут,  как надо выбирать собаку. Я считаю тут вина 50/50 между подлым заводчиком и не грамотным будущим хозяином, покупающего щенка.

Ну извинтиляйте, не все такие грамотеи как вы. У меня вот, к примеру, и в голову не приходило, что беря собаку через клуб служебного собаководства, да ещё и с родословной, будут какие-то проблемы.

Отредактировано Ириша (05 November 2011 13:50:05)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#9 05 November 2011 13:59:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Ириша , а что клуб ,им главное вовремя плати взносы и оформляй документы ,ну и почаще води на выставки .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#10 05 November 2011 14:04:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Алекс :

Ириша , а что клуб ,им главное вовремя плати взносы и оформляй документы ,ну и почаще води на выставки .

Да кто ж знал-то. Это сейчас знаю как у них там устроено. Знаю, что и родословность-не значит что собака будет здоровой и с крепкой психикой. Я интернетом-то научилась по-нормальному пользоваться только после покупки собаки. До этого я даже не знала что такой форум.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#11 05 November 2011 15:52:30

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог - 2

Вот поэтому нужно ездить и самим смотреть чтобы "кота в мешке" не купить.  Новичкам лень, хватают первую попавшую и подешевле. Потом расхлебывают.

Неактивен

 

#12 05 November 2011 16:00:14

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Елена1981 :

Вот поэтому нужно ездить и самим смотреть чтобы "кота в мешке" не купить.  Новичкам лень, хватают первую попавшую и подешевле. Потом расхлебывают.

Дорого-не значит хорошо. На форуме человек писал. Брали собаку для выставок. А в итоге, с дисплазией. Умер он.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#13 05 November 2011 16:09:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Елена1981 Вы почитайте форум амбулей. Там из питомников от здоровых родителей больные собаки. А вы говорите новички ленивые. Где им, новечкам-то брать собак, если повсюду сплошная ложь! У щенка на лбу не написано "я больной, не берите меня"


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#14 05 November 2011 16:15:22

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог - 2

Ириша :

Елена1981 :

Вот поэтому нужно ездить и самим смотреть чтобы "кота в мешке" не купить.  Новичкам лень, хватают первую попавшую и подешевле. Потом расхлебывают.

Дорого-не значит хорошо. На форуме человек писал. Брали собаку для выставок. А в итоге, с дисплазией. Умер он.

Как они брали? искали питомники? ходили на выставки? смотрели поголовье?

Неактивен

 

#15 05 November 2011 16:19:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Елена1981 :

Ириша :

Елена1981 :

Вот поэтому нужно ездить и самим смотреть чтобы "кота в мешке" не купить.  Новичкам лень, хватают первую попавшую и подешевле. Потом расхлебывают.

Дорого-не значит хорошо. На форуме человек писал. Брали собаку для выставок. А в итоге, с дисплазией. Умер он.

Как они брали? искали питомники? ходили на выставки? смотрели поголовье?

Читайте пост номер 21
Выставки не показатель здоровой собаки, как вы это понять не можете. Так же не показатель родословная. Вы не видите что твориться на выставках? Болезни могут перейтись и от прабабки и от прадеда.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#16 05 November 2011 16:24:53

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог - 2

Ириша :

Елена1981 Вы почитайте форум амбулей. Там из питомников от здоровых родителей больные собаки. А вы говорите новички ленивые. Где им, новечкам-то брать собак, если повсюду сплошная ложь! У щенка на лбу не написано "я больной, не берите меня"

Заглядываю я на форумы амбулей в курсах.

Неактивен

 

#17 05 November 2011 16:34:09

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог - 2

Ириша :

Елена1981 :

Ириша :


Дорого-не значит хорошо. На форуме человек писал. Брали собаку для выставок. А в итоге, с дисплазией. Умер он.

Как они брали? искали питомники? ходили на выставки? смотрели поголовье?

Читайте пост номер 21
Выставки не показатель здоровой собаки, как вы это понять не можете. Так же не показатель родословная. Вы не видите что твориться на выставках? Болезни могут перейтись и от прабабки и от прадеда.

Ириша. я все понимаю. И выставки, и родословная еще какой показатель. Вы можете увидеть собак в живую, изучить родословную посмотреть хотя бы фото собак в инете их можно найти, если какая-то линия вам не нравиться смотрите другую.
Родословную своего первого бульдога я изучила до 13 колена, наверно можно было б и дальше найти.

Неактивен

 

#18 05 November 2011 16:40:22

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог - 2

На выставках можно пообщаться с людьми у ринга, с заводчиком, договориться приехать посмотреть собак дома если есть дипломы по зкс съездить вместе на площадку.

Неактивен

 

#19 05 November 2011 16:40:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог - 2

http://files.mail.ru/OFFJ45
Алекс,я не занимаюсь выкладкой видео в интернет,поэтому попросил знакомого выложить его с телефона.Если перейти по ссылке и скачать этот файл,то можно посмотреть.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#20 05 November 2011 16:51:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Елена1981 :

На выставках можно пообщаться с людьми у ринга, с заводчиком, договориться приехать посмотреть собак дома если есть дипломы по зкс съездить вместе на площадку.

Только вот жаль, что ЗКС очень мало собак (за тридевять земель). У нас в городе так вообще дифицит амбулей. Породу-то такую никто не знает. Да и люди предпочитающие выставки, на ЗКС не водят (единицы). Я когда своего планировала на ЗКС, то мне так и сказали:"Зачем?? Как же ты выставлять будешь его на выставках! Он же швыряться будет. Мол сначало все цацки-шмацки собрать надо и уж потом только"

P.S. Да что тут говорить. Опытные-то люди ошибаются и покупают не то. Нужно вообще жёсткий контроль на недобросовестных заводчиков. И судьям не лениться и трусов всяких дисквалифицировать. А то щас любая практически собака титулованная.

Отредактировано Ириша (05 November 2011 16:57:28)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#21 05 November 2011 16:51:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Buster :

http://files.mail.ru/OFFJ45
Алекс,я не занимаюсь выкладкой видео в интернет,поэтому попросил знакомого выложить его с телефона.Если перейти по ссылке и скачать этот файл,то можно посмотреть.

Buster ,на этом вопрос закрыт ,я сразу понял ,что он  подросток . Как говорится нет трупа, нет состава преступления . В теме о амбулях пишем только о них ,и так столько инфи похерил из за срача.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#22 05 November 2011 17:20:38

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Американский бульдог - 2

Первого брала просто у заводчицы. Она еще работает фигурантом и собаки у нее выступили в больших рингах. Сейчас она отошла от бульдогов. Троя из питомника Бульдров. Тут я усиленно выбирала питомник и не жалею. Первый стандартный, Троя -классик. Была в прошлом году в питомнике Алексея.

Неактивен

 

#23 05 November 2011 17:28:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог - 2

Вопрос к тем, кто держл амбулей того и др пола. Вообще отличаются по психике кобель от сучки? От многих слышу, что очень отличаются. А в чём?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#24 05 November 2011 17:53:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог - 2

Ириша :

Вопрос к тем, кто держл амбулей того и др пола. Вообще отличаются по психике кобель от сучки? От многих слышу, что очень отличаются. А в чём?

Все индивидуально ,но суки более привязанней к территории , и в связи с выраженным половым диморфизмом больше подходят женщинам ,так как гораздо меньше по размерам в сравнении с кобелями.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#25 05 November 2011 18:20:45

John36
Любознательный
Зарегистрирован: 16 July 2011
Сообщений: 135

Re: Американский бульдог - 2

я когда брал аб,мне говорили что его нельзя выставлять на бои,ибо если узнают,закроют всю линию родословной,хз,может и неправда,сказка,но это уточнили еще несколько человек...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry