Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 17 March 2012 17:48:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Так 100% гарантии уничтожения или профилактики ни одно противопаразитарное средство не даёт. Даже в описании спрея "Фронтлайн" оговорено, что могут оставаться единичные паразиты.

А спреем как чатсо желательно обрабатывать с целью профилактики? И во время инвазии обработка спреем + капсулой (одного и того же средства) может вызвать интоксикацию?

Теперь вернемся к петуху. В общем тогда я перестаю давать промектин. Что щас делать? Продолжать мазать мазь или просто ждать?
Вот в каком состоянии петух в данный момент. Качество не ахти, но видно лучше, чем в предыдущем видео. Снял ноги и эти красные "точки" на крыльях - http://www.youtube.com/watch?v=1imuGdrD … e=youtu.be

 

#102 17 March 2012 18:37:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

А спреем как чатсо желательно обрабатывать с целью профилактики?

См. инструкцию по применению.

Кот :

И во время инвазии обработка спреем + капсулой (одного и того же средства) может вызвать интоксикацию?

Может, уже говорили. И тут не в марке дело.

Кот :

Теперь вернемся к петуху. В общем тогда я перестаю давать промектин. Что щас делать? Продолжать мазать мазь или просто ждать?
Вот в каком состоянии петух в данный момент. Качество не ахти, но видно лучше, чем в предыдущем видео. Снял ноги и эти красные "точки" на крыльях - http://www.youtube.com/watch?v=1imuGdrD … e=youtu.be

Моё мнение - пока только продолжать мазать до исчезновения симптомов и даже немного дольше. Давать промектин или обрабатывать спреями больше не нужно.
Я не знаком с бойцовыми породами, но могу предположить, что красная кожа может быть и нормой у них.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#103 17 March 2012 21:19:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Звероящер, там инструкции нет:-) А на этикетке не на английском. Ну в принципе спреем как часто обрабатывают?

Понятно. Буду тогда только мазь мазать. А сверху еще вазелином смажу. А то в серной мази хоть и содержится уже вазелин, но мажется она очень плохо.

 

#104 17 March 2012 21:32:12

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

Ну в принципе спреем как часто обрабатывают?

Так смотря каким. Разные производители указывают разные предполагаемые сроки защиты от эктопаразитов. При этом срок защиты от иксодовых клещей, вшей и власоедов меньше, чем от блох. В среднем получается в тёплое время года не реже 1 раза в месяц.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#105 18 March 2012 15:13:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Нигде не нашел как часто можно обрабатывать шерсть фронтлайном (спреем). Вот инструкция - http://www.cleverdog.ru/frontline-spray.html Но про частоту применения ничего не пишут. Ты не знаешь?

И такой вопрос: почему от инвазии гельминтов глистогонят одва раза а от накожных паразитов один раз дают тот или иной препарат?

Отредактировано Кот (18 March 2012 15:15:40)

 

#106 18 March 2012 15:29:36

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

Нигде не нашел как часто можно обрабатывать шерсть фронтлайном (спреем). Вот инструкция - http://www.cleverdog.ru/frontline-spray.html Но про частоту применения ничего не пишут.

Всё там есть, только читать внимательнее надо:

Препарат биологически активен в течение до 5-ти недель против клещей, от 1 до 3 месяцев — против блох и до 63 дней (для собак) и 42 дней (для кошек) — против пухоедов.

Если животное содержится на улице, то минимальный интервал между обработкой — 4 недели.

Кот :

И такой вопрос: почему от инвазии гельминтов глистогонят одва раза а от накожных паразитов один раз дают тот или иной препарат?

От блох обрабатывают один раз т.к. блохи только кормятся на хозяине и единичная обработка убивает или отпугивает всех или большинство паразитов. И при сильной инвазии эктопаразитами возможны и повторные обработки до достижения нужного эффекта. При гельминтозах обрабатывают повторно, чтобы убить личиночные стадии, которые при первой обработке могли не подвергнутся действию препарата, я уже писал.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#107 18 March 2012 15:35:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Препарат биологически активен в течение до 5-ти недель против клещей, от 1 до 3 месяцев — против блох и до 63 дней (для собак) и 42 дней (для кошек) — против пухоедов.

Если животное содержится на улице, то минимальный интервал между обработкой — 4 недели.

Прочтите более подробно по теме «Фронтлайн спрей инструкция» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками www.cleverdog.ru Цитирование контента без указания активной гиперссылки запрещено.

А максимальный? Просто спреем обработал шерсть два дня назад, а он опять чешется. Вот думаю может еще попшыкать?

По поводу гельминтов ясно.

О петухе. Лапы вроде чуточку лучше стали, больная кожа стала лезть. Но он что-то снова стал прихрамыватьsad.

 

#108 18 March 2012 15:41:00

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

А максимальный? Просто спреем обработал шерсть два дня назад, а он опять чешется. Вот думаю может еще попшыкать?

Зуд - не обязательно от блох.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#109 18 March 2012 17:38:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

А от чего? Раздражения на коже нет.

Слушай, а от подкожного клеща кожа ведь должна бугриться, слоится и принимать нелицеприятный вид? На цевке и лапах она так и делает, а от того что я обрабатываю больная кожа сходит. А вот на голени и выше кожа обычная, просто красная, как я уже говорил. Вообще от подкожного клеща кожа краснеет? У обычных, не бойцовых петухов?

 

#110 18 March 2012 18:24:46

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

Вообще от подкожного клеща кожа краснеет? У обычных, не бойцовых петухов?

Покраснение может быть, но далеко не всегда. Я всё больше склоняюсь к тому, что у бойцовых красная кожа является нормой.

Вообще кнемидокоптоз вызывается несколькими видами клещей и имеет несколько отличные симптомы. Можно условно выделить несколько групп.

Кнемидокоптоз ног и неоперённой кожи головы:
1) Knemidocoptes mutans вызывает чесотку ног у куриных домашних птиц и у некоторых других видов (совы, дневные хищники). При этом поражается в основном неоперённая кожа ног, а также гребень, серёжки, кожа вокруг глаз и другие неоперённые участки
2) K. pilae паразитирует у различных попугаев, поражает кожу ног, неоперённую кожу вокруг глаз, клюв, восковицу.
3) Procnemidocoptes janssensi - паразитирует у неразлучников.

Кнемидокоптоз ног:
1) K. jamaicensis вызывает чесотку ног у воробьинообразных птиц (канареек, амадин, майн)
2) K. intermedius также паразитирует у воробьинообразных

Кнемидокоптоз тела:
1) K. gallinae (=K. laevis gallinae, Neocnemidocoptes gallinae) вызывает чесотку тела у различных домашних птиц, преимущественно куриных. Поражается кожа оперённых участков, тогда как раз возможно покраснение и шелушение кожи, выпадение или обламывание перьев.
2) K. laevis (=K. laevis laevis) паразитирует у голубей.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#111 18 March 2012 18:28:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

А может ли причиной хромоты быть то что огрубевшая кожа сходит? Она как корка, ее можно пальцами снять, я конечно не снимаю. Просто о симптоме сказал.

 

#112 18 March 2012 18:29:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Зверо, спасибо! Что б я без тебя делал. Другие ветеринары и вообще врачи много говорить не любят, выписывают лекарства и не поясняют нихрена.

 

#113 18 March 2012 18:36:15

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

А может ли причиной хромоты быть то что огрубевшая кожа сходит?

Хромота при кнемидокоптозе ног может появляться. Ведь кожа ног воспаляется. А в тяжёлых случаях могут воспаляться и суставы, развивается некроз пальцев, полюс осложняется секундарной микрофлорой.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#114 20 March 2012 16:22:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Звероящер, зацени плиз состояние петуа. Снял покраснение задней стороны ног и лапы. Лапы вроде получше стало вроде. Обрати внимание на то как он ставит пальцы. Криво как-то. В общем твое мнение?
http://youtu.be/xGoAUqtc3HA

 

#115 22 March 2012 17:31:39

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Видно плохо... По крайней мере, никакой сильной деформации я там не вижу. Должны сойти все корки и чешуя стать гладкой и правильной формы.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#116 22 March 2012 17:46:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

А на тыльной стороне лап чешуя разве не толстая и бугристая изначально?

Деформации пальцев нет,я тщательно проверял. Но почему он их криво ставит, сгибает - не пойму. Тем более у бойцовых петухов это минус.

 

#117 22 March 2012 20:55:42

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Я имею в виду, что корок и наростов не должно быть.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#118 25 March 2012 04:21:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Наростов нет, корки остались на тыльной стороны лапы, а на цевке покраснение (она не была такого цвета).

 

#119 25 March 2012 17:21:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Зверо, посмотри это видео, пожалуйста. Там в конце крупным планом снята нога и достаточно хорошо видны раны (краснота). Вроде на поправку дело идет, нет? Также видно как он криво ставит палец.
http://www.youtube.com/watch?v=n7Znd7rX … e=youtu.be

 

#120 28 March 2012 17:21:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/IMG0119A.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/IMG0121A.jpg

 

#121 03 April 2012 23:17:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Можете поздравить с первой победой:-). В кровопролитном 40-минутном бою мой петух одержал победу над соперником, хотя физически проигрывал ему (выиграл за счет гейма).

 

#122 09 May 2012 23:15:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Зверо, а тут поможешь? Все-таки твой профиль, не млеки мерзопакостные:-).
Что это за хрень над глазом?
http://www.youtube.com/watch?v=xk6lnIUn … r_embedded

 

#123 10 May 2012 21:45:02

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Ну, плохо видно, как всегда. Давно появилось и изменяется ли внешне? Нет других похожих поражений на коже? Диагноз по интернету трудновато поставить, но у меня осторожные подозрения на оспу птиц.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#124 10 May 2012 22:29:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Картинки с оспой у птицы показать можешь?

С виду эта штуковина выглядит как бородавка, а точнее просто мясистое образование, "мясной прыщик". Появился после ранений в бою.

 

#125 10 May 2012 22:40:21

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Картинки поищи в гугле по запросу "оспа птиц" или "avian pox". Оспины выглядят по-разному на разных стадиях.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry