Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#301 24 August 2015 15:21:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Неактивен

 

#302 24 August 2015 15:26:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Неактивен

 

#303 24 August 2015 17:10:42

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

VitaliVV :

Хочу добавить, не сравнивайте с СОВРЕМЕННЫМ человеком, пусть и спортсменом. Сейчас люди предельно избалованы цивилизацией (т.е., отсутствие ПОСТОЯННЫХ нагрузок, обеспеченность продуктами питания, а в последнее время и качество этих самых "продуктов", наполовину состоящих из химии). Сильно подозреваю, что кром - мужчина в расцвете сил просто порвал бы того же шимпа голыми руками, как тузик грелку (не помню точно, вроде Сунгирь-1 ширину плеч какую-то запредельную имел)

Я тоже так думаю. Но влияет еще один фактор: мы вот уже долго как вышли из под действия естественного отбора. И это тоже могло влиять и на силу и на реакцию.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#304 24 August 2015 23:27:07

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Боец :

VitaliVV :

Хочу добавить, не сравнивайте с СОВРЕМЕННЫМ человеком, пусть и спортсменом. Сейчас люди предельно избалованы цивилизацией (т.е., отсутствие ПОСТОЯННЫХ нагрузок, обеспеченность продуктами питания, а в последнее время и качество этих самых "продуктов", наполовину состоящих из химии). Сильно подозреваю, что кром - мужчина в расцвете сил просто порвал бы того же шимпа голыми руками, как тузик грелку (не помню точно, вроде Сунгирь-1 ширину плеч какую-то запредельную имел)

Я тоже так думаю. Но влияет еще один фактор: мы вот уже долго как вышли из под действия естественного отбора. И это тоже могло влиять и на силу и на реакцию.

А я так думаю иначе.
Со спортсменами сравнивать действительно не надо: это люди, разрабатывающие группы мышц под специфические задачи. Так штангист поднимет больше, чем любой кроманьонец, марафонец пробежит 40 км быстрее, никакой Сунгирь не обгонит Усейна Болта на стометровке.
Потому что для быстрого бега спортсмен-бегун практически дистрофирует мышечную массу рук, а штангист - теряет любую ловкость и подвижность. Кроманьонец же - гармонично развитый человек. Он долго ходит и неплохо бегает, ловко орудует сильными руками и поджарым телом, но не более. Пример такого человека - любой "дикий" австралоид или негр-банту. Универсально силен, но более всего вынослив. Каждому из нас, здесь присутствующих, надает, может, и троим за раз, но ничего запредельного. До шимпанзе далеко.
Разницу в мышцах я протеоретизировал, Victor, спасибо ему, мои размышления подтвердил. Или, понимаешь, умение стрелы делать и из лука стрелять, ну и фиги показывать и в носу ковыряться, или силища рук.
Вот реакция у кроманьонца точно повыше была, чем ныне. Шимпанзе бы на него не напал: он бы, будь без оружия, удрапать завсегда бы успел. wink Ну а с оружием... сами понимаете, тут опять не силища страшная, а ловкость и резкость нужна.
А аргумент про "химию" надуманно обывательский, извините. Конкретного ничего не подразумевается же? С глистами-то разнообразными оно, конечно, кроманьонцам питательнее и полезнее было!
Вот мяса, на определенной, именно кроманьонской стадии, они жрали больше нас, и, да, питательность его точно была выше нынешнего. А сахара и жира меньше. Потому не толстели в принципе, да и шибко умными не были. Компенсирует ли это наши нехорошие/чересчур хорошие условия? - смотрите ответ в их продолжительности жизни.
Короче, здоровый младенец и тогда и сейчас одинаковы. Но один ожиреет с пивасиком за компом, зато сделает 120 кликов мышкой в 15 сек, споря о тайнах биологии, и помрет в 70 лет от инфаркта, а второй будет сильным и ловким, вечно голодным и озабоченным этим человеком, который состарится и потеряет ловкость в 30, когда ему череп и проломят / любая болезнь доканает.
Да, пора офф-топ закрывать...

Отредактировано Eugene (24 August 2015 23:34:38)

Неактивен

 

#305 25 August 2015 10:42:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Вот реакция у кроманьонца точно повыше была, чем ныне.

Это откуда такие данные?
Кстати говоря, крупные люди менее быстры, чем мелкие. Это хорошо видно на примере боксеров разныъ весовых категорий, а также на легко- и тяжелоатлетах.
Я так думаю, что кромы превосходили современных людей как в силе так и в реакции в среднем, но вряд ли бы они сравнились с современными выдающимися спортсменами, которые лучше питаются, всю жизнь оттачивают свое мастерство и владеют современные достижениями в области боевых искусств.

Возвращаясь к гигантопитекам. Этот гигантопитек вес которого оценивается в 500 кг это гигиантопитек гигантский или Блэка?

 

#306 25 August 2015 11:50:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

http://oi50.tinypic.com/258b0yc.jpg

http://cryptomundo.com/wp-content/uploads/yetiscale.jpg

 

#307 25 August 2015 12:08:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Амфицион :

Я так думаю, что кромы превосходили современных людей как в силе так и в реакции в среднем, но вряд ли бы они сравнились с современными выдающимися спортсменами, которые лучше питаются, всю жизнь оттачивают свое мастерство и владеют современные достижениями в области боевых искусств.

Разве кроманьонцы не гомо сапиенс?

Вот попалось такое сравнение

Обычно считается, что кроманьонцы – люди высокого роста (до 190 см), но это характерно лишь для некоторых популяций. Череп кроманьонцев в целом похож на череп современного человека: объём мозга в среднем 1300–1440 см3, череп высокий, затылок округлый, лоб прямой, малая высота лица, подбородочный выступ и др. Но есть и отличия: череп несколько массивнее, его продольные размеры, ширина глазниц и толщина костей больше, чем у современных европейцев, иногда выражены надбровные дуги.

http://sbio.info/page.php?id=11382

Неактивен

 

#308 25 August 2015 12:14:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Разве кроманьонцы не гомо сапиенс?

Да, но они принадлежали к другому антропологическому типу. Считается, что они предки европейской расы.

 

#309 25 August 2015 12:19:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Амфицион :

Разве кроманьонцы не гомо сапиенс?

Да, но они принадлежали к другому антропологическому типу. Считается, что они предки европейской расы.

К какому?

Неактивен

 

#310 25 August 2015 12:27:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Victor :

Амфицион :

Разве кроманьонцы не гомо сапиенс?

Да, но они принадлежали к другому антропологическому типу. Считается, что они предки европейской расы.

К какому?

Ответ здесь http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=75&p=56

 

#311 25 August 2015 14:05:47

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Не, я сильно сомневаюсь, что по исходным данным мы = кроманьонцам. Даже пожилые спортсмены замечают: раньше дети были крепче и сильнее. Так что исходных способностей у кромов могло быть больше, и если бы кром начал штангу тягать или бегать марафоны, за ним бы теперешние не угнались.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#312 25 August 2015 14:27:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Я слышал версию что человек стал несколько слабее когда перешел от охоты и собирательства к земледелию. Не знаю на сколько это так.

Неактивен

 

#313 25 August 2015 14:49:36

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Боец :

Не, я сильно сомневаюсь, что по исходным данным мы = кроманьонцам. Даже пожилые спортсмены замечают: раньше дети были крепче и сильнее. Так что исходных способностей у кромов могло быть больше, и если бы кром начал штангу тягать или бегать марафоны, за ним бы теперешние не угнались.

36-летний Филипп Македонский вызывал раздражение знати: что этот старик о себе возомнил? Одноглазый, хромоватый, он считал, что еще молод и женился второй раз, рассчитывая на наследника. Дед! В свои 36-лет!
17-летний Александр же доверия отца не вызывал: хлипковат и нервен! Весь в мать! В свои 17-лет Филипп уже был опытным воином, а этот не побывал ни в одной битве, ничем себя не проявил. Он даже не мог справиться со старым уже отцом! Окружил себя такими же изнеженными сопляками... Молодежь!
Александр - будущий Александр Македонский.

В страшной битве при Пуатье в июле 1356 года 37-летний король Иоанн Добрый, в общем-то страдавший слабым здоровьем, был взят в плен. Окруженный врагами, он размахивал боевым топором, круша всех, кто осмеливался к нему подобраться. Вынудить сдаться его удалось только найдя слабое звено: 14-летнего сына короля Филиппа, прикрывавшего Иоанна с тыла. Филипп был схвачен, и под угрозой его жизни король сложил оружие... Молодежь опять подвела!
Принц Филипп - будущий Филипп II Бургундский Смелый.

Особенно интересно в свете ворчания старых спортсменов постоянное улучшение ИХ рекордов.
Да, были люди в наше время! Не то, что нынешнее племя: богатыри - не вы! wink

Одно я могу заметить в вашу пользу: с ростом населения/медицины число больных детей, не умирающих в детстве и рождающих своих многократно возросло. Но число и возможности здоровых практически не изменились. smile
Офф-топ, надеюсь, закончил.

Неактивен

 

#314 25 August 2015 15:17:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Victor :

Я слышал версию что человек стал несколько слабее когда перешел от охоты и собирательства к земледелию. Не знаю на сколько это так.

А человек и никогда полностью не переставал быть собирателем. Более того, сначала предшественники людей были больше собирателями, чем охотниками (гораздо больше), потом с появлением рода хомо они стали все больше и больше охотиться, более того самые плотоядные это как раз плейстоценовые хомо, а потом когда человек научился окультуривать растения он стал снова менее плотоядным и более растительноядным, как его далекие предки.

 

#315 25 August 2015 15:46:53

lesha74
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 January 2013
Сообщений: 3207

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Друзья!  Ну хорош флудить!

Неактивен

 

#316 27 August 2015 08:08:19

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Eugene, улучшение спортивных рекордов показывает в первую очередь успехи специализированной спортивной фармацевтики smile
Сорри за флуд

Неактивен

 

#317 27 August 2015 10:59:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

VitaliVV :

Eugene, улучшение спортивных рекордов показывает в первую очередь успехи специализированной спортивной фармацевтики smile
Сорри за флуд

Ответил здесь, если интересно - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5165&p=3

 

#318 23 October 2015 11:20:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

http://vignette1.wikia.nocookie.net/wierdnwildcreatures/images/4/4e/Gigantopithecus_front.jpg/revision/latest?cb=20130828020259

 

#319 07 February 2016 00:19:04

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

https://j.gifs.com/yPX78z.gif
https://j.gifs.com/lY7X57.gif


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#320 07 February 2016 10:21:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Класс, но почему такие лемурьи ухи?

 

#321 07 February 2016 10:39:25

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Амфицион :

Класс, но почему такие лемурьи ухи?

Это вопрос к реконструкторам smile
Я лишь гифки нарезал smile Ссылку на видео давал Генадиус,в неандерах smile


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#322 07 February 2016 11:39:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Все реконструкции гигантопитека спекулятивны ,и в общем странно .найдено столько зубов и не одной кости скелета ,кроме фрагментов черепа !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#323 07 February 2016 13:37:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

http://savepic.ru/8557237m.png  Кстати ,средний вариант интересный ,крайний ,как будто побывал на приеме у визажиста зверева smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#324 09 February 2016 06:09:55

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Рисунки конечно обалденные.
Но, камрады, КРОМЕ зубов еще что-нибудь найдено, подтверждающее собственно гигантизм гинантопитеков? Может, это очередной "щелкунчик" ?

Неактивен

 

#325 09 February 2016 06:55:49

lesha74
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 January 2013
Сообщений: 3207

Re: Гигантопитеки (Gigantopithecus)

Ничего кроме зубов и челюсти.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry