Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 22 September 2011 01:57:58

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Вожак

KORBELEV :

Деймос,
Вам не надоело что-то объяснять тем,
кто буквально в каждом "посте" доказывает, что ничего не понял,
т.е. "тупит",
Зато "остренько" передёргивает Ваши высказывания, коверкает и искажает их смысл -
ну явно делает то, что делают на форумах спойлеры и любители зафлуживать тему

ну слегка надоело. Но это интернет. Сюда за этим и приходят на мой взгляд))). "люблю спорить это помогает мозг разгрузить. " -я тоже примерно это здесь делаю))). Вы по-моему тоже))). Вы-то вон вообще людей одним своим появлением до припадков доводите)))). Но это же проявление Вашей можно сказать харизмы))). Почти, как Маяковский))). Ну и Antonu нужно дать возможность разгрузки))). Я поболтать люблю. Зато он хоть не обидчивый, как некоторыеwink, а некоторые еще и злопамятные , нет просто с хорошей памятью)))). Ладно, простите, что не по теме.

Неактивен

 

#77 22 September 2011 02:03:54

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Вожак

Anton1511 :

"Я не собираюсь объяснять своему сыну как надо поступать в соответствии с законами стаи, я не собираюсь инструктировать гостей, родню и пр. Я буду жить, как мне удобно" - им надо объяснять что собака это животное и думает она как животное, и общаться с ними надо как с животным(Умное,хитрое, с душой и чувствами,глазами полными любви - но животное)

"а у меня живут, как я решу (по крайней мере собаки))) )" - из этого можно понять, что в семье вожак не Вы(Без обид) но собака Вас слушает. значит не обязательно быть лидером можно быть и другом - ну или типа того.

Какие обиды? У нас в семье нет вожака, только по этому я не вожак. (а Вы из чего поняли, надеюсь из этого же, потому, что вкладывала я эту мысль)

А ребенка я учу, что любовь и преданность надо ценить, и что возможно у него никого в жизни не будет надежнее Тора. И что его любовь, как любовь его семьи не надо заслуживать, он просто любит тебя, потому, что он живет ради тебя. И если с тобой что-то случится, то он окажется очень одинок. И я знаю, что моя собака нас не боится, не просто слушается, а он нас любит. Мы смысл его жизни-но он не всегда так думал. Просто в процессе взросления круг его приоритетов сузился до нас.

Неактивен

 

#78 22 September 2011 02:07:42

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Вожак

И мне нет смысла доказывать свое лидерство у миски или не пуская к себе в кровать или еще как-то. Я ему доверяю, я знаю, что он не ослушается, не сделает того, что нельзя. И он знает, что я не предам, что он часть моей семьи и только так мы все довольны.

Неактивен

 

#79 22 September 2011 02:10:58

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Вожак

Anton1511 :

"Я не собираюсь объяснять своему сыну как надо поступать в соответствии с законами стаи, я не собираюсь инструктировать гостей, родню и пр. Я буду жить, как мне удобно" - им надо объяснять что собака это животное и думает она как животное, и общаться с ними надо как с животным(Умное,хитрое, с душой и чувствами,глазами полными любви - но животное)

"а у меня живут, как я решу (по крайней мере собаки))) )" - из этого можно понять, что в семье вожак не Вы(Без обид) но собака Вас слушает. значит не обязательно быть лидером можно быть и другом - ну или типа того.

Я ему не друг, я его семья, Вернее мы-его семья, мы-все, что у него есть. Мы-то к чему он стремится и где ему хорошо и надежно. (это больше, чем друг)

Неактивен

 

#80 22 September 2011 02:12:36

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Вожак

KORBELEV :

Деймос,
Вам не надоело что-то объяснять тем,
кто буквально в каждом "посте" доказывает, что ничего не понял,
т.е. "тупит",
Зато "остренько" передёргивает Ваши высказывания, коверкает и искажает их смысл -
ну явно делает то, что делают на форумах спойлеры и любители зафлуживать тему

Да, и спасибо за понимание. Мне это даже льстит smile

Неактивен

 

#81 22 September 2011 10:00:54

kronerss2
Любознательный
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 178

Re: Вожак

Был у меня такой случай. Этой зимой возвращался со своей булькой с занятий по ОКД. Путь наш проходил мимо територии одного из предприятий. Из ворот того предприятия выскакивет стая дворняг ( штук 6 примерно) и со "страшным" лаем несется в нашу сторону. Бульке моей тогда еще года небыло даже. Она правда не испугалась развернулась на них и стоит ждет, хвост трубой. Но, понимаю сила не равны, если до драки дойдет несправимся. Вобщем сделал что первое пришло на ум. Рявкнул на дворняг на всю улицу "А НУ ПОШЛИ НА ,,,,, ОТСЮДА!!!!!" Громко так получилась, страшно!!!!:d Дворняги явно спасовали, остановились и с видом "Звиняете дятько, обшиблись" бодрой трусцой во свояси побежали. Оборачиваюсь к своей булюшке и она на меня широко раскрытыми глазами смотрит типа "Ну ты могеш хозян". И всю дорогу на меня оглядывалась потом и в лицо заглядывала. Как говорится каждое движение ловила. Короче зауважала она меня в тот день!!!  smile

Неактивен

 

#82 22 September 2011 10:15:10

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Вожак

))) Вот так и становятся лидерами для своей собаки))).

Неактивен

 

#83 22 September 2011 10:20:08

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Вожак

А у меня знакомый-опытный собачник (у него всю жизнь сколько его помню были собаки НО, причем на самом деле очень умные), правда я еще ребенком была и не поняла это совет был или шутка.Так вот он говорил, что чтобы собака ему подчинялась, он ей в еду плюет всегда. Он умер уже к сожалению, а я так и не знаю правда он так делал или нет.

Неактивен

 

#84 22 September 2011 10:23:23

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Вожак

А еще говорят, что пометить нужно (мочой своей) собаку))))))))))))))

Неактивен

 

#85 22 September 2011 11:25:20

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Вожак

Pikaska :

А еще говорят, что пометить нужно (мочой своей) собаку))))))))))))))

ну тоже вариант))). А кто знает-это шутка или правда кто-то так делает?
У моих родственников была ротв. сука, когда стала подрастать стала пытаться подняться по иерархической лестнице и пару раз угрожала серьезно тете. Им психолог или кинолог или кто-то посоветовал показать ей, "кто в доме главная сука" и тетя покусала ее. Но это по-моему достаточно распространенный совет. А вот остальное даже интересно, вдруг, кто правда так делает?

Неактивен

 

#86 22 September 2011 11:42:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вожак

Тема у вас смешная выходит , может нужно перед стиркой трусов, одевать их на голову собаке на пять минут , собака будет с запахом хозяина -хозяйки и всегда  под контролем lol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#87 22 September 2011 11:47:31

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Вожак

))))интересно, кто это все выдумывает! Алекс, а по трусы не шутите так)) а то взаправду некоторые примут!

Неактивен

 

#88 22 September 2011 12:34:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вожак

Pikaska :

))))интересно, кто это все выдумывает! Алекс, а по трусы не шутите так)) а то взаправду некоторые примут!

Так гуманней по отношению к собаке ,чем мочится на нее , а результат тот жеwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#89 22 September 2011 19:29:19

KORBELEV
Гость

Re: Вожак

Про "наплевательское" отношение

Отредактировано KORBELEV (25 September 2011 15:40:07)

 

#90 22 September 2011 21:21:02

Кайм
Любознательный
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 92

Re: Вожак

KORBELEV :

1. Про "наплевательское" отношение :

Теоретически ( если принять, что это не шутка, хотя на самом деле - неизвестно / но как некоторые  деревенские бабы поднимают опару, махая над ней "юбкой" - это не шутка... )
имеет значение - с какого возраста щенков применяют этот метод :
У псовых - взрослые кормят малышню "отрыгнутым" кормом - причём не только свою собственную.
Очевидно, могут сформироваться какие-то связи : КОРМ - СЛЮНА - СТАРШИНСТВО...
Но нужно учитывать ещё и пункт № 2

2. СОБАКА = Кобель, метящий территориальный или пограничный "столбик",
выделяет несколько другой "запах" - и сам, следовательно - и мочи,
чем тот же кобель, подошедший просто поссать на кустик

( к пунктам 1. и 2. : наплевать собаке в миску, и "Доминантно" плюнуть - хотя бы и на пол - РАЗНИЦА )

3. "несвежие" трусы - вряд ли "Доминантные Трусы" ...
Но подобными ( смехом рекомендованными ) приёмами - вполне реально УНИЗИТЬ даже собаку

И то, что это - "шутка юмора...", пусть и сильно утрированная - ... вообще-то - Не Юмор

В Америкосовском фильме "ОКЛАХОМА, КАК ОНА ЕСТЬ"
Показан пример презрительно-"доминантного" обссыкального поведения.
В результате "герой" фильма СИЛЬНО ПОТЕРЯЛ в Героизации своего облика и Образа...
Ну, а кому-то - в кайф... : " и сам бы так..., если б... кабы было бы... " -
международная ( в том числе и Российская, к сожалению ) "дешёвка" - само - "псевдо-утверждение", через унижение оппонента
- - -

Сам такого не видел, но читал,
Как на Севере - два кобеля боролись за власть в упряжке.
Победитель, стоя над поверженным и лежащим без сил противником - претендентом - помочился на него / пометил

То, что НОРМА, и даже Желательная норма в стае обезьян или в стае собак -
Не есть ещё "норма", а тем более "желательная" в людском социуме

Ну некоторые

"люди", склонные к скотскому поведению,
возможно и понимают - только "скотское" обращение
Но у Людей есть, и всегда должны быть в арсенале НЕ СКОТСКИЕ методы воздействия,
хотя, возможно, и Очень ЖЁСТКИЕ

Согласен

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry