Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 19 September 2011 21:25:30

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Собака для семьи в загородный дом

Кот :

У меня двор, а перед входом домой - веранда. Но я собаку буду держать именно в самом доме (хотя летом у нас двери и так и так открыты). Но я пока не завожу собаку.

А как предполагаете решать вопрос лапомытья? Если собака постоянно курсирует из дома на участок и обратно? Для меня это особенно актуально, потому что планируется еще ребенок. А когда начнет ползать, собаку уже фиг переучишь, чтобы в дом не заходила.

Неактивен

 

#27 19 September 2011 21:29:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

А у вас во дворе какой грунт? Если двор деревенского типа, тогда я бы собаку просто держал в доме. А вам обязательно нужна большая собака? Если нужна большая и охранник, то отличный вариант мастифы, которых я перечислил.

 

#28 19 September 2011 22:13:07

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Собака для семьи в загородный дом

Кот :

А у вас во дворе какой грунт? Если двор деревенского типа, тогда я бы собаку просто держал в доме. А вам обязательно нужна большая собака? Если нужна большая и охранник, то отличный вариант мастифы, которых я перечислил.

У нас 3 месяца в году грунт называется "снег", еще пару месяцев "снег с грязью", еще пару месяцев - просто грязь. Остальное время - какой-то глинозем, но я там после окончания строительства надеюсь сделать благоустроенную более-менее территорию.

Вообще, собаку хочется большую, строятся кроме нас всего трое активно из массива участков на сто. Местность выглядит, мягко говоря, диковато. Хочется собаку, чтобы хотя бы пугнуть могла. Еще один момент - я очень люблю ходить по лесу, по грибы и просто с фотоаппаратом. Причем хожу далеко и долго. Если меня при этом будет сопровождать собака и не сильно уставать - было бы здорово.

Неактивен

 

#29 19 September 2011 22:23:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Имхо, отличный вариант испанский мастиф, это очень крупная охранная собака с покладистым нравом. Есть еще его близкий родич пиренейский мастиф, но он редок. Пиренейская горная тоже подходит, но боюсь из-за ее белой шерсти во дворе она будет сильно пачкаться. То же самое с кувачом. В остальном же кувач очень подходит.

 

#30 19 September 2011 22:29:59

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Собака для семьи в загородный дом

Вот насчет мастифов - не знаю. Не будет ли такая собака малоуправляемой у неопытного владельца вроде меня?

Хотя с кавказцем у меня был случай вообще интересный, еще давно. Я достаточно часто посещала турбазу, где гулял кавказец в пределах границ этой самой базы (т.е., его сажали на цепь, он ее несколько раз обрывал и шел по своим делам, все в итоге забили, благо людей не трогал). Как-то увязался за мной. В шутку говорю ему: "Султан, пошли в лес погуляем". Я в шоке была, но он со мной пошел (жрать я ему не давала, вообще никак не привечала)! Запрыгнул в лодку на нос, как будто всю жизнь там ездил, потом в лесу со мной вместе ходил, тем же манером вернулся обратно. Но вот что бы я с таким кабаном, гуляющим сам по себе делала, если б мне претензию предъявили типа "ваш собак съел наш шашлык" - ума не приложу.

Неактивен

 

#31 19 September 2011 22:37:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Испанский мастиф не такой как кавказец, не такой агрессивный. Так что он я думаю подходит. Проконсультируйтесь на форумах, где есть владельцы испанцев. Тут таких нет.

А как вам ньюфаундленд? Офигенная порода. Не злая, но  обиду не даст. Нужно правильно воспитывать. Сильный, на улице мало какая собака нападает.

А есть еще такой вариант - держать собаку дома. И взять например стаффи. Он мелкий, но в обиду точно не даст! Запах минимальный, игривый.

Маламут еще подходит для двора.

Отредактировано Кот (19 September 2011 22:38:46)

 

#32 19 September 2011 23:34:07

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Собака для семьи в загородный дом

А почему все дружно отговаривают автора от НО? Я всегда была уверена, что описанные автором планирующиеся условия содержания не просто подходят для немца, а идеальны! При постоянном выгуле, хорошем вольере и теплой будке немчарик будет просто счастлив! Единственная засада в том, что немец щас не тот пошел))) все больше встречается истеричных, трусливых и дико холерных немцев, да еще и дисплазия бич породы, так что к выбору надо ответственно подходить)))
А еще как вариант можете рассмотреть породу РЧТ (черный терьер) и зимой не замерзнет, и Вашим требованиям соответствует, обвяжете всю семью, охранник классный и к детям они, как правило, очень лояльны!


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#33 19 September 2011 23:53:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собака для семьи в загородный дом

Базунова Мария :

А почему все дружно отговаривают автора от НО? Я всегда была уверена, что описанные автором планирующиеся условия содержания не просто подходят для немца, а идеальны! При постоянном выгуле, хорошем вольере и теплой будке немчарик будет просто счастлив! Единственная засада в том, что немец щас не тот пошел))) все больше встречается истеричных, трусливых и дико холерных немцев, да еще и дисплазия бич породы, так что к выбору надо ответственно подходить)))
А еще как вариант можете рассмотреть породу РЧТ (черный терьер) и зимой не замерзнет, и Вашим требованиям соответствует, обвяжете всю семью, охранник классный и к детям они, как правило, очень лояльны!

Не все ,я в 24 сообщении предложил оптимальный вариант.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#34 20 September 2011 00:25:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собака для семьи в загородный дом

Кот :

Вот по-моему эти породы подходят:
1. Уже перечисленные зененнхунды
2. Кувач
3. Чувач
4. Пиренейская горная собака
5. Пиренейский мастиф
6. Испанский мастиф
7. Ньюфаундленд
8. Ховаварт
9. Ретриверы

Апупеть,  Кот,  такое впечатление что ты просо перечислил знакомы породы собак.  Вот скажи,  зачем людям советовать экзотику, причем не дешевую,  когда рядом полно проверенных временем пород?
Тем более что муж её хочет уже опр. породу.
  Ну а с ретриверов я упал,  охрана конечно культивируется у них издавна,  да и у собаки под номером 7.:-)

Кайм :

В смысле украдут? Hot, можно подробнее. Каким образом? Я читал, что собак воруют, но все же крупную породу, которая будет охранять (к пример не бернский, а большой швейцарский зенненхунд) каким образом крадут? И насколько часто это происходит (желательно знать про Москву, но все же).
Я недавно себе взял гросса. Безусловно не из дешевых, пришлось подкопить, да и взять в рассрочку. Поэтому хотелось бы знать, как их крадут, чего стоит опасаться, так сказать.

Первое что пришло в голову,  подойти с течной сукой,  кобель сам побежит. Можно помочь ворота открыть. Заманить свеже сжареной мясной котлеткой,  которая еще тепленькая,  и испаряет приятные запахи. Врятли какая собачка устоит. Я этим не знаимаюсь,  что вот первое пришло в голову, а так способов много, мне отец рассказывал как в его детстве его знакомый брал хороших собак с мясокомбината,  выбирал собаку,  и ждал когда она кидаться будет,  бил ей по носу метал. карандашем,  и собака падала обездвиженная.

Неактивен

 

#35 20 September 2011 00:29:13

Кайм
Любознательный
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 92

Re: Собака для семьи в загородный дом

мда..

Ладно, не о том тема, но спасибо, что ответили.

Отредактировано Кайм (20 September 2011 00:53:50)

Неактивен

 

#36 20 September 2011 01:01:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собака для семьи в загородный дом

Алекс :

Базунова Мария :

А почему все дружно отговаривают автора от НО? Я всегда была уверена, что описанные автором планирующиеся условия содержания не просто подходят для немца, а идеальны! При постоянном выгуле, хорошем вольере и теплой будке немчарик будет просто счастлив! Единственная засада в том, что немец щас не тот пошел))) все больше встречается истеричных, трусливых и дико холерных немцев, да еще и дисплазия бич породы, так что к выбору надо ответственно подходить)))
А еще как вариант можете рассмотреть породу РЧТ (черный терьер) и зимой не замерзнет, и Вашим требованиям соответствует, обвяжете всю семью, охранник классный и к детям они, как правило, очень лояльны!

Не все ,я в 24 сообщении предложил оптимальный вариант.

Ну я его еще раньше предложил, пост номер 11,  но Антон написал что у них нет подшерстка,  мол не подходят. Наверно он знает о чем пишет.

Неактивен

 

#37 20 September 2011 07:28:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собака для семьи в загородный дом

Hot :

Ну я его еще раньше предложил, пост номер 11,  но Антон написал что у них нет подшерстка,  мол не подходят. Наверно он знает о чем пишет.

да это верно, поэтому в итоге длинношерстность была признана пороком.

Собаки со стандартной шерстью переносят морозы отлично.

Неактивен

 

#38 20 September 2011 08:19:54

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Собака для семьи в загородный дом

Немцы - длинники вовсе не дисквал, наоборот их только недавно признали)))) И с какого такого перепугу у них подшерстка нету??? Очень даже есть, спят на снегу в - 20 и ни капли не мерзнут! Но и то, что немец со стандартной шерстью не замерзнет, тоже правда!


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#39 20 September 2011 08:35:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Хот, я перечислил породы, которые можно держать во дворе. Если охранника хотят, как выяснилось, то чем плох кувач? Не такая уж и экзотика. Ну а если еще и "не экзотику" хотят, то действительно РЧТ, но лично мне он совсем не нравится. Глаз не видно, иначе надо стрись, гладить тоже не приятно...

 

#40 20 September 2011 08:55:25

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собака для семьи в загородный дом

Знакомые после ротвейлера завели ньюфаундленда, говорят видом очень отпугивает, все думают что это кавказец smile

Неактивен

 

#41 20 September 2011 09:10:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

http://www.dogbreedinfo.com на этом сайте пишут что средняя продолжительность жизни как бордоса так и ротвака - 10-12 лет.

 

#42 20 September 2011 10:26:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собака для семьи в загородный дом

Базунова Мария :

Немцы - длинники вовсе не дисквал, наоборот их только недавно признали)))) И с какого такого перепугу у них подшерстка нету??? Очень даже есть, спят на снегу в - 20 и ни капли не мерзнут! Но и то, что немец со стандартной шерстью не замерзнет, тоже правда!

У них подшерсток есть, но он хуже, чем у собак со стандартной шерстью. Может и признали - я не в курсе. Но долгое время из-за этого не признавали.

Неактивен

 

#43 20 September 2011 10:31:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собака для семьи в загородный дом

Victor :

Базунова Мария :

Немцы - длинники вовсе не дисквал, наоборот их только недавно признали)))) И с какого такого перепугу у них подшерстка нету??? Очень даже есть, спят на снегу в - 20 и ни капли не мерзнут! Но и то, что немец со стандартной шерстью не замерзнет, тоже правда!

У них подшерсток есть, но он хуже, чем у собак со стандартной шерстью. Может и признали - я не в курсе. Но долгое время из-за этого не признавали.

Подшерсток есть еще какой ,у знакомого на бойне живет такой ,он зимой спит на снегу ,сделаю фотки покажу красавца .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#44 20 September 2011 10:35:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Могу сказать, что собаке это в любом случае не комфортно. У моей собаки была шеость и длиннее и гуще чем у ротвейлера. В 5-6С плавала в море, но зимой не любила спать на полу, стелили теплую подстилку.

 

#45 20 September 2011 10:35:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собака для семьи в загородный дом

Мне длинники больше нравятся, не очень давно видела шикарного, до сих пор под впечатлением smile А признали их в январе этого года, вяжутся теперь только по шерсти.

Неактивен

 

#46 20 September 2011 10:40:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собака для семьи в загородный дом

У моих родственников овчарка жила на улице. Коттедж охранял. В вольере, похожую на клетку (внутри вольера будка). Круглый год. Прекрасно переносил мороз. Только у них овчарка необычная была. ГДРвский какой-то. Очень крупные, матёрый кобель с тигринным таким взглядом. Классный зверь.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#47 20 September 2011 12:42:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Морозы лучше переносит ВЕО. На мой личный взгляд она и красивее.

 

#48 20 September 2011 14:21:46

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собака для семьи в загородный дом

Кот :

Хот, я перечислил породы, которые можно держать во дворе. Если охранника хотят, как выяснилось, то чем плох кувач? Не такая уж и экзотика. Ну а если еще и "не экзотику" хотят, то действительно РЧТ, но лично мне он совсем не нравится. Глаз не видно, иначе надо стрись, гладить тоже не приятно...

Чувач не плох,  как и исп. мастиф,  тибетский и прочие "экзотические",  просто моё личное мнение,  на охрану надо брать проверенную в "бою" породу. От нормальных родителей. И такую чтоб не возникало желания украсть дорогого охранника попутно с имуществом.:-)

Неактивен

 

#49 20 September 2011 17:23:41

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Собака для семьи в загородный дом

На счет украсть........чет терзают меня смутные сомненья, что в наше время в Питере собак ворут))) Кому они щас нужны то? Даже самые дорогие.... В Москве, Питере, Новосибе, Екатеринбурге и др. крупных городах России нет нужды воровать породистых собак, достаточно зайти на любой сайт, где общаются собаководы и везде есть веточка, собаки в добрые руки.....
В данный момент на таком сайте в Екатеринбурге отдают бесплатно бордосса 2х лет, бурбуля 3х лет, ризена 10 мес, кане корсо, все собаки с родословными.....а сколько породных стаффи, боксеров, ротеров, овчарок я уж и не говорю.....
Как почитаешь такие темки становится грустно и смешно, кому надо воровать собаку??? Украдешь и что? Даже доки не сделать.....


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#50 20 September 2011 18:49:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Хот, насчет чувача (и кувача, куваса) я думаю что собаки не испорчены. Они ведь не "раскручены", не испорчены шоу-разведением. Вроде бы. По крайней мере породы не модные.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry