Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 18 September 2011 19:08:18

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Как бороться с плагиатом?

Создаю тему, потому что меня уже достал один тип, который постоянно на протяжении длительного времени ворует мои работы (между прочим стирая авторскую подпись), а так же делает с моих же работ копии и выдает их за свои, не указывая прототип.
Товарищ этот обитает в контакте. Благодаря бдительным софорумчанам с одного сайта, он был обнаружен.
http://vkontakte.ru/album72786246_107565164
Как с этим броться?

Неактивен

 

#2 18 September 2011 19:33:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как бороться с плагиатом?

Маргарита, пригрози ему, что приедет братва с зоофорума и настучит ему в бубен. Сама знаешь, какой у нас тут контингент обитает, страшные люди... wink


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#3 18 September 2011 19:51:35

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Как бороться с плагиатом?

Полупрозрачный логотип/копирайт/подпись поверх изображённого объекта будет затруднительна для удаления. Но не спасёт от перерисовывания.

Отредактировано Revs (18 September 2011 19:53:11)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#4 18 September 2011 20:20:47

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как бороться с плагиатом?

А вообще, господа-художники, я вам давно говорил, что надо свои работы оберегать от воров. Ведь оценить ваше творчество можно и с полупрозрачной подписью, а вот украсть уже не получится. Если кто-то захочет использовать ваши работы для каких-то целей, то пусть покупает или просто хорошо попросит (тут уж сам художник решит). А для своих всегда можно скинуть по почте вариант без подписи. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#5 18 September 2011 20:46:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Как бороться с плагиатом?

Согласен , в народ нада выкладывать с суперзащитой ,для своих можна в личку wink Работы наших художников заполонили китайские сайты , только еще в индию не добрались .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#6 18 September 2011 20:52:37

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Как бороться с плагиатом?

Как-то мало мне попадаются мои работы на других сайтах. Точнее сказать, увидел только на одном.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#7 18 September 2011 21:37:37

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как бороться с плагиатом?

Рома, а сколько ты ещё не увидел. smile Висят где-то на китайских форумах за авторством какого-нибудь Джеки Чана. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#8 18 September 2011 22:26:26

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Как бороться с плагиатом?

Я пытаюсь заставить  убрать его творчество, но он говорит что:
[img width=300 height=230]http://i082.radikal.ru/1109/43/eec6f30b9e66t.jpg[/img]

Неактивен

 

#9 18 September 2011 23:07:51

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как бороться с плагиатом?

А, так он делает копии? Я невнимательно прочитал и думал, что он выдаёт твои работы за свои. Хотя одно другого не лучше. Ну в любом случае пригрози ему зоофорумской братвой. Быстро обломается. wink


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#10 19 September 2011 04:14:03

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Как бороться с плагиатом?

Рит, зашел на его страницу, от души посмеялся, спасибоsmile Эти, как ты великодушно их назвала, "копии", как бы это выразиться поприличней... У меня по-началу сложилось впечатление, что это маленький ребенок рисует. Я бы не тратил на него свое время на твоем месте, тем более, что он грубиян и, очевидно, социопат.

Неактивен

 

#11 19 September 2011 04:23:06

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Как бороться с плагиатом?

Хотя, парень разносторонний, молодец. Правда, если он все остальное делает также, как рисует, то лучше бы он занялся чем-нибудь одним.

Неактивен

 

#12 19 September 2011 12:08:27

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Как бороться с плагиатом?

повторил путь Еl Padre и пришел к тому же мнению: придурок полный  "типа он рисует", только конченный тип "типа такого же кырылла гы-гы!" будет серьезно относится к подобному творчеству... берегите нервы и Время для Настоящего Творчества!

Еl Padre, я например это талантом назвать не могу, такого в нете больше, чем отходов на планете! smile особенно его портреты - вспомнил, как мистер Бин восстанавливал картину - стиль один в один! вот, где я посмеялся  lol

Отредактировано Сифака (19 September 2011 12:12:38)


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#13 19 September 2011 16:02:50

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Как бороться с плагиатом?

Ну, можете и меня поздравить: пиратские фигурки-копии моего фельдфебеля появились в Москве. Только не из немецкой полиуретанки Biresin, как у меня, а отлитые в оловянном сплаве. Друг один московский только что порадовал, блинннн....


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#14 19 September 2011 16:28:33

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Как бороться с плагиатом?

Ну, добро пожаловать в Клубsmile


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#15 19 September 2011 22:05:27

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Как бороться с плагиатом?

Его за плагиат, хамство, инеизвинения забанили прижизненно на одном форуме, куда я тоже нажаловалась. Местные обнаружили в его колллекции и копии своих работ с его подписью. Картинку он убрал, и так и быть извинился.
С ним же был случай, когда он поставил мою работу на аватар, удалив авторскую подпись.

Неактивен

 

#16 20 September 2011 19:40:14

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Как бороться с плагиатом?

Друзья, в любом случае, все это в очередной раз подчеркивает ваш талант и высокий уровень ваших работ. Может быть, слабое утешение, но что есть то есть.

Неактивен

 

#17 20 September 2011 20:48:10

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Как бороться с плагиатом?

А здесь работы Рома пометили своим логотипом. http://blog.i.ua/community/1804/790724/

Неактивен

 

#18 21 September 2011 11:47:20

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Как бороться с плагиатом?

А ведь любой логотип можно убрать, в принципе, ничего сложного в этом нет, сами понимаете. Может, есть смысл все-таки авторские права нотариально заверять? Никак не могу взять в толк, почему вы все этого не делаете.

Неактивен

 

#19 08 January 2012 00:20:44

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Как бороться с плагиатом?

Кажется, эта тема наиболее близка к той проблематике, что внезапно стала меня волновать.
Как вы знаете, у меня есть небольшой сайтик "про палеонтологию" с переводными новостями. Эти самые новости я обычно картиню пикчей 100 на 100 и не запариваюсь над авторскими правами, как по причине мелкого размера слямзенной картинки, так и потому, что туда тупо некуда ставить указание автора.
Так вот сегодня в новости про каких-то саблезубов я бодро поставил голову чего-то доисторического воот с такими клыками и вдруг увидел, что стырил картинку с этого самого форума. Как бы решить проблему копирайта, поскольку обворовывать форумлянне хочу, а картинки нужны?


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#20 08 January 2012 00:31:33

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1679

Re: Как бороться с плагиатом?

Если не ошибаюсь, на картинке барбурофелис за авторством Звероящера, тогда Вам стоит у него спросить smile


Как страшно жить.

Неактивен

 

#21 08 January 2012 02:17:35

Atrox1
Любознательный
Откуда: Украина, Луганск
Зарегистрирован: 19 February 2010
Сообщений: 141
Вебсайт

Re: Как бороться с плагиатом?

А я не парюсь что мои картинки растягиваются по другим сайтам без моего ведома, на здоровье.
Недавно вот на что наткнулся http://nnm.ru/blogs/ucha-777/sergey-krasovskiy/ вот блин комуто делать нечего, понакачивали картинок с моих галерей, нафига спрашивается.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.

Неактивен

 

#22 08 January 2012 18:31:04

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Как бороться с плагиатом?

Вам, в этом отношении, господа художники, повезло меньше. smile Тырят картинки ваши все кому не лень и со всего света. А вот труд в виде текста и на русском языке, уже исключает ту возможность, что его сопрут не русскоязычные иностранцы. А его крайне узкоспециализированный контент, значительно сузит круг претендентов, желающих посягнуть на него. Хотя... http://dromeozavr.0pk.ru/viewtopic.php? … ;p=3#p7701
Нашлось место и на детском сайте. smile
Я тоже совершенно не против подобного, более того, даже делаю pdf, для свободного распространения. Единственное, только пришлось напомнить указать автора перевода.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#23 08 January 2012 20:09:29

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Как бороться с плагиатом?

Dinofelis :

Если не ошибаюсь, на картинке барбурофелис за авторством Звероящера, тогда Вам стоит у него спросить smile

Ну вот представьте сами: выходит новость (которую читают по большоу счету первые два дня) про какого-нить хитрозаумного зверя, о котором до этого знали завсегдатаи этого форума и с десяток спецов по всему миру. Соответственно, из картинок гугль находит пару фоток голотипов, крупномасштабную прорисовку мандибулы и цветную, сочную, ламповую реконструкцию местного форумого художника. Конечно, именно реконструкция будет предпочтительной для массового читателя. Но пока я буду связываться с автором, пройдет в лучшем случае полдня. А это равно провалу в новостных агрегаторах. Вот в чем дело.


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#24 08 January 2012 20:25:49

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Как бороться с плагиатом?

Митрич, не берусь утверждать за других, но думаю, что большинство из художников нашего форума не будет против, если вы используете их иллюстрации, желательно с указанием адреса форума и, по возможности, именем автора.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#25 08 January 2012 21:51:32

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Как бороться с плагиатом?

Иначе бы этих творений попросту бы здесь не было.

Unenlagia :

Единственное, только пришлось напомнить указать автора перевода.

Саня, он даже твоё имя неправильно написал - но зато на шотландский манер.

Отредактировано Сorvin (08 January 2012 21:55:34)


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry