Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 17 September 2011 14:15:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гампр

Кайм :

Алекс, Вы я так понимаю, хорошо разбираетесь в собаках..могли бы ответить в теме про тибетов, если Вам не сложно.

К сожалению, у нас на юге Украины их  не видел .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#27 17 September 2011 16:47:45

Кайм
Любознательный
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 92

Re: Гампр

Судя по видео на youtube по запросу гампр, так эти собаки намного больше похожи на САО, чем на армянский тип КО (как написал Кот, ссылаясь на Мазовера).

http://www.youtube.com/watch?v=NkOwip2NDP4
http://www.youtube.com/watch?v=EUUCkf9K … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=D9dEfsVr … re=related

Неактивен

 

#28 17 September 2011 21:48:25

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Гампр

Кот :

Алекс, но ведь лагеря чаще охраняли ВЕО?

не толко лагеря но и заводи, фабрики и другие государственние обиекто охраняли КО. насколко я знаю КО в оснавном исползовали для ахрани територии где не била необходимости чтоби всёвремя потрулировал человек с собакои и хватала толка собака, а ВЕО там где бил необходим чтоби патрулировал человек с собакои.

Неактивен

 

#29 18 September 2011 00:56:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гампр

Кайм, аборигенные собаки отличаются от выставочных. Волкодавами называют аборигенных собак. Так вот гампр это армянский тип кавказского волкодава. Гампр больше похож на чабанских собак Грузии, чем Средней Азии. В свою очередь кавказские волкодавы не так сильно отличаются от среднеазиатских как заводские кавказские "овчарки" от САО.

 

#30 18 September 2011 01:06:35

Кайм
Любознательный
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 92

Re: Гампр

Кот :

В свою очередь кавказские волкодавы не так сильно отличаются от среднеазиатских как заводские кавказские "овчарки" от САО.

Короче, мне походу в тему "Волкодавы". Поскольку я не представляю кто такой кавказский волкодав. Точнее, я думал, что это КО и иже с ней.

Неактивен

 

#31 18 September 2011 01:11:01

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Гампр

Кайм :

Кот :

В свою очередь кавказские волкодавы не так сильно отличаются от среднеазиатских как заводские кавказские "овчарки" от САО.

Короче, мне походу в тему "Волкодавы". Поскольку я не представляю кто такой кавказский волкодав. Точнее, я думал, что это КО и иже с ней.

Почитай тему волкодавы - вроде бы там Gerge разьяснял в чем отличие,  фото показывал.
Я тоже раньше думал что одно и тоже.

Неактивен

 

#32 11 December 2011 18:21:32

Crazy Zoologist
Гость
 

#33 11 December 2011 23:49:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Гампр

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=lyDSA2OOpbs&feature=related

белая собака(от 27 до 30 с.) сылна похож на хапура, котори бил куплен в осетии и вивезен в арменю. хапур был сыном р.ходы а её мат пурга била помесю АВ и КВ. вот хапур :
http://s49.radikal.ru/i123/0908/91/204a4261239a.jpg
а так на выдео некоторие собаки напоминают помес КВ и КО

Неактивен

 

#34 30 June 2012 10:41:44

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Гампр


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#35 30 June 2012 22:44:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Гампр

Кайм :

Судя по видео на youtube по запросу гампр, так эти собаки намного больше похожи на САО, чем на армянский тип КО (как написал Кот, ссылаясь на Мазовера).

http://www.youtube.com/watch?v=NkOwip2NDP4
http://www.youtube.com/watch?v=EUUCkf9K … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=D9dEfsVr … re=related

Многих из этих собак не отличить от кангала.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#36 01 July 2012 11:35:10

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Гампр

GERGE :

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=lyDSA2OOpbs&feature=related

белая собака(от 27 до 30 с.) сылна похож на хапура, котори бил куплен в осетии и вивезен в арменю. хапур был сыном р.ходы а её мат пурга била помесю АВ и КВ. вот хапур :
http://s49.radikal.ru/i123/0908/91/204a4261239a.jpg
а так на выдео некоторие собаки напоминают помес КВ и КО

в свое время в Армению было вывезено огромное кол-во волкодавов со всего кавказа и меня всегда поражало, что на разных сайтах под названием "гамп" представлены привозные собаки. на сайте gampr.net откуда обычно берутся фотографии гампров можно увидеть кучу известных собак, привезенных с разных уголков кавказа, например того же Хапура. даже Барбос (метис нем.дога) попал в ряды гампров

Неактивен

 

#37 01 July 2012 16:40:49

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Гампр


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#38 01 July 2012 19:36:57

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Гампр

В Араратской долине видел собак похожих на САО с примесью сенбернара. Во всяком случае несколько сыроватые для КО и некоторые особи довольно ярко окрашенные. Но аборигены ли это не знаю.

Неактивен

 

#39 01 July 2012 20:16:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гампр

зоолог :

В Араратской долине видел собак похожих на САО с примесью сенбернара. Во всяком случае несколько сыроватые для КО и некоторые особи довольно ярко окрашенные. Но аборигены ли это не знаю.

Может московских сторожевых подлил кто-то

Неактивен

 

#40 03 July 2012 17:09:42

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Гампр

если не ошибаюсь с сев.осетинскими корнями

а вот и Барбос из Калмыкии, метис, 86см в холке. один из так называемых "специалистов по питам" (не путать со знаменитым Барбосом, корторый победил Акгуша). после смены прописки оказалось что он чистокровный гампр 
http://savepic.net/3043382m.jpg

Отредактировано mihol1 (03 July 2012 17:15:32)

Неактивен

 

#41 14 July 2012 15:51:31

Raskal Animal
Заглянувший
Откуда: Московская Область, г Пушкино.
Зарегистрирован: 14 July 2012
Сообщений: 9
Вебсайт

Re: Гампр

Алекс :

Собаки были привезены с Кавказа из отар, но без каких-либо родословных записей.

добрый день, простите но вы не правы. собак с кавказа привозили со справками из сельсоветов в этих сопроводительных документах указывалось откуда именно (чуть ли не номер отары) так же там стояли клички родителей. эти бумаги заверялись печатью сельсовета.
откуда я это знаю?
- сама родом с Кавказа, у нас водворе жил кавказюк, просто для охраны. я еще ребенком была его дет с гос откуда то припер с вот такой вот справкой о происхождении. потом мы переехали в россию, я выросла получила образование и какое то время работала с той самой красной Звездой - пока ее не прикрыли. так вот в Звезде не выводили КО! кинологи КЗ лишь стали разводить КО в опред типе и потом собак в этом типе использовали при выведении ВЕО и москвичей, чернышей.
как то вот так..

Неактивен

 

#42 14 July 2012 16:02:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гампр

Наверное председатель сельсовета присутствовал при вязке и активировке щенков ? Или все же писалось со слов хозяина собаки wink Я тоже там был ,и видел как вывозились отарные собаки !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#43 14 July 2012 16:25:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гампр

Еще в отарах происходят вязки не так ,как в волчьей стае  где альфа самец не дает другим волкам покрыть самку . Сначала суку покрывает доминантный кобель КВ ,а потом в течении нескольких дней ее могут покрывать и другие кобели в отаре ,при щенности все мы знаем ,что детвора может быть не только от первого кобеля wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#44 14 July 2012 16:48:07

Raskal Animal
Заглянувший
Откуда: Московская Область, г Пушкино.
Зарегистрирован: 14 July 2012
Сообщений: 9
Вебсайт

Re: Гампр

)))))))))))))) а вы прям в отаре присутствовали и видели как кто кого и сколько раз всёт-ки вязал, с вашего позволения. кроют кобыл. я не задираться пришла на ваш форум, а за помощью и консультацией насчет соколенка. зашла в тему(в несколько тем; в которых компитентна - напечатала то что знаю\видела своими глазами) . если чем то задела лично вас - мои извинения.
з.ы. при отарах есть чабаны, всеж люди и писать\читать умеют. при союзе всё было подъотчетным и те самые щенки..а впрочем , как угодно Вам - но Красная Звезда никогда НЕ выводила Кавказкую Овчарку.

Неактивен

 

#45 14 July 2012 16:58:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гампр

Первый вяжется вожак. Если произошел "замок", то в 90% щенки будут от него.

 

#46 14 July 2012 17:38:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гампр

Кот :

Первый вяжется вожак. Если произошел "замок", то в 90% щенки будут от него.

А 10% от другого ! Но в сельсовете запишут всех 100% от первого.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#47 14 July 2012 17:42:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гампр

Многие часто видят как бродячие собаки бегают за течной сукой ,там есть и драки ,и первый и второй и третий замок от разных кобелей ,потом дворняга рожает и курчавых и короткошерстных разных мастей щенков . Пастух не дежурит над сукой ,и не может контролировать ход вязок в течении 3-5 суток ,особенно в момент выхода в дальние пастбища .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#48 14 July 2012 17:56:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гампр

Raskal Animal :

)))))))))))))) а вы прям в отаре присутствовали и видели как кто кого и сколько раз всёт-ки вязал, с вашего позволения. кроют кобыл. я не задираться пришла на ваш форум, а за помощью и консультацией насчет соколенка. зашла в тему(в несколько тем; в которых компитентна - напечатала то что знаю\видела своими глазами) . если чем то задела лично вас - мои извинения.
з.ы. при отарах есть чабаны, всеж люди и писать\читать умеют. при союзе всё было подъотчетным и те самые щенки..а впрочем , как угодно Вам - но Красная Звезда никогда НЕ выводила Кавказкую Овчарку.

Как выставочный вариант начиная с 1959 г  Основным источником новых производителей был питомник "Красная Звезда". Так в 1959 году и из 9 пометов, выпущенных МГКСС, 5 были от ВЕПХИИ, 2 от АБДУЛЛЫ и только по одному помету от ФРАНТА (103 отряд ВОХР) и сына ЧОДРА (п-к "Красная Звезда") ВУЛКАНА (п-к з-да им. Ухтомского). Именно в двух этих последних пометах родились щенки, ставшие впоследствии Чемпионами породы: от ФРАНТА и ЛАДЫ (вл. Сазнова) получился КАРАБАШ К-21 (103 отряд ВОХР), а от ВУЛКАНА и ДЖИЛЬДЫ (вл. Грачев) - ИКС К-23 (п-к ГКРЭ, 4 отряд ВОХР).   http://pitomnikgamaun.ru/history/


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#49 14 July 2012 18:07:45

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Гампр

Во время течки суку может покрыть любой кобель и любой породы и "замок" тут не причем и дети будут именно от всех пап вместе взятых.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#50 14 July 2012 18:09:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гампр

дети будут именно от всех пап вместе взятых.

Ахахахахахахахахаха. Вот это ПЕРЛ!!!!!!! Вы уж простите...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry