Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 10 February 2012 11:44:01

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Georgiy :

Antisies :

Да я же не спорю). Достать-то конечно достанете. Суть вопроса в том, чтобы получилось им воспользоваться.)
Нет, абсолютной безопасности, собака не даёт. Её можно пристрелить, на расстоянии. Но с ножом, человек без специальной подготовки (а это очень длительный процесс, как и дрессировка), будет иметь низкие шансы, против подготовленного пса. Повторюсьещё раз: человек, прошедший специальную подготовку, может противостоять обученной собаке. Но, шансы будут равные. И у человека и у собаки, на данную подготовку, уйдёт немало времени, для того, чтобы уметь это применять. А человек, без подготовки, таких навыков не имеет. Может какой-то шанс и есть, но он крайне низок

Специальная подготовка до самого минимума уменьшает шансы собаки. Да и не обязательна специальная подготовка, есть у человека талант и не теряет голову, при каком-то опыте, а возможно  и без него, собака проиграет.

Это всё надо смотреть в реальной жизни). И, естественно, это невозможно.) 
Мы же не в 40-х годах живём и не во времена ГУЛАГа, когда собак оттачивали и тестировали на заключённых. А в наше время, если это и доведётся проверить, то только случайно.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#202 10 February 2012 22:59:04

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

РР малинуа,нем. боксер, пит буль, доберман, ам. стафф.терьер, ротвейлер..
http://www.youtube.com/watch?v=hbc7nlJhltM

Неактивен

 

#203 11 February 2012 11:41:52

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Служебные собаки

Давно читал о "цивильной" дрессировке - это когда собака готовится не исходя из соревновательных (зачетных) нормативов, а из жизненных реалий - например в нормативе она должна выдержать несколько ударов по корпусу не отпуская хват, а в "цивильной" должна сделать перехват в атакующую руку, ну или типа того что-то. Когда я по наивности спросил специалиста о возможности подготовки моей собаки по этой программе мне покрутили у виска. Мотивировали тем, что таким образом подготовленная собака не может жить в социуме: никогда не удастся на 100% объянить псу разницу между полезшим в карман за ножом и за сигаретами - реакция будет одна - собака пойдет убивать врага. Я потом вспомнил, что немецкие босы, которых охраняли такие собаки, не прогуливались с ними в парке, а люди приходившие к ним в кабинет старались лишний раз глаза не поднимать. Кстати использование прагматичными немцами овчарок телохранителей для элиты рейха заставляет задуматься так уж ли беспомощна собака в борьбе с человеком.
Насчет убеждения, что нож в кармане серьезная гарантия и аргумент в противостоянии с псом... ну тут объяснить это заблуждение невозможно, так-же, как невозможно убедить питовода в том, что функциональный и подготовленный КВ скорее всего убъет пита не доводя дело до второго часа противостояния. Тут, как говорится, кому больше повезет.
П.с. Но рассматривать адекватную в социальном плане собаку в качестве серьезной защиты от реальной опасности наверное не стоит. Лучше надеятся на себя wink

Отредактировано Yourich (11 February 2012 12:04:14)

Неактивен

 

#204 11 February 2012 12:30:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Yourich :

Насчет убеждения, что нож в кармане серьезная гарантия и аргумент в противостоянии с псом... ну тут объяснить это заблуждение невозможно,

Это точно,объяснить это хозяину собаки(подготовленной) не возможно,пока в реальной ситуации его пса не выпотрошат,да и его тоже-вот тогда может что то и начнет понимать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#205 11 February 2012 12:45:51

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Служебные собаки

Buster, я не сомневаюсь, что ты с ножичком скорее всего завалишь собаку привыкшую работать в рингах или ИПО. Не о том реч. В истории применения собаки по человеку достаточно информации о способности собаки противостоять на равных. Эта история от боевых собак древности, бившихся на полях сражений и в колизеях, до собременных УФСИНов и других спецслужб. Вопрос в том что бы хотеть это видеть. А еще против ножичков помогает кевлар, корорый на собак частенько одевают при задержаниях.

Неактивен

 

#206 11 February 2012 12:57:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Buster :

Yourich :

Насчет убеждения, что нож в кармане серьезная гарантия и аргумент в противостоянии с псом... ну тут объяснить это заблуждение невозможно,

Это точно,объяснить это хозяину собаки(подготовленной) не возможно,пока в реальной ситуации его пса не выпотрошат,да и его тоже-вот тогда может что то и начнет понимать.

Buster, я конечно понимаю что у вооруженного ножом человека есть шансы, но я бы на 100% не был уверен. Может по разному сложиться. Помнишь я выкладывал фотки результатов стычки какого-то пита и преступника вооруженного ножом? Помнишь кто там кого выпотрошил?
А у Antisies еще при этом подготовленная и пригодная собака. Так что думаю шанс у него может быть.

Отредактировано Victor (11 February 2012 13:11:10)

Неактивен

 

#207 11 February 2012 13:06:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Кстати о тех фотках, на многих форумах писали ,что та ситуация фуфло(выдуманная) . Реально подумать ,чел захотел насиловать девченку с стафом -это как обкурится нужно было smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#208 11 February 2012 13:10:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Алекс :

Кстати о тех фотках, на многих форумах писали ,что та ситуация фуфло(выдуманная) . Реально подумать ,чел захотел насиловать девченку с стафом -это как обкурится нужно было smile

Я конечно свечку не держал, но те кто пишут что это фуфло не знают это на верняка, а просто рассуждают скорее всего smile.

Неактивен

 

#209 11 February 2012 13:33:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Victor :

Buster, я конечно понимаю что у вооруженного ножом человека есть шансы, но я бы на 100% не был уверен. Может по разному сложиться. Помнишь я выкладывал фотки результатов стычки какого-то пита и преступника вооруженного ножом? Помнишь кто там кого выпотрошил?

Может там был обдолбленный нарик,вообще не представляющий что происходит и что он делает.В противном случае как можно объяснить,что он пытался домогаться бабы со стафором?И такие случаи должны о чем то говорить мне?Однажды давно на одной дискотеке,еще в конце 80-х,один "крутой" угрожал мне ножом,когда я разговаривал с его приятелем.Он подошел сбоку и приставил нож острием к моему бедру и начал угрожать.Я взял за лезвие,выкрутил нож в сторону большого пальца и он оказался у меня в руках,а это чучело от удивления стоял раскрыв рот.В результате по е....лу хорошо получил и он и его товарищ.Так этот случай не показывает,как  легко справиться с человеком у которого нож.У меня и моих знакомых и друзей было много других случаев противостояния и было очень тяжело,одного даже убили.Почти всегда были серьезные травмы.Так это противостояли люди подготовленные в рукопашном бое против ножа.Обычного чела просто проткнули бы как свинью.Так что хватит про шансы собаки.Они есть,если только человек с ножом испугается до такой степени,что забудет,что у него есть нож.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#210 11 February 2012 13:43:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Полицейские замочили собственную собаку

http://www.ebaumsworld.com/video/watch/249712/

Неактивен

 

#211 11 February 2012 13:50:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Victor :

Полицейские замочили собственную собаку

http://www.ebaumsworld.com/video/watch/249712/

Не очень ясно , возможно с окна кто то открыл огонь по собаке ,а менты в ответ ? Зачем тогда собаку было пускать? Хотя америкосы перепуганные по жизни от них всего можно ждать.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#212 11 February 2012 14:03:13

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Служебные собаки

Насчет ножа против собаки. Все завесит от собаки, ситуаций и человека. Допустим человек может быть трижды натренированный, а собак с работает сзади в голову или шею и все кирдык... вот к примеру моя амбулька пару раз из лобовой атаки забегала за фигуранта и старалась сработать по выше. Или же если соба работает в пах или шею/голову, то у человека шансов мало, если конечно он не успеет нанести удар первым, особенно если это собака за 40 кг. А если взять стандартную дрессуру на рукав, то я полностью согласна шансов у собы мало, очень мало...


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#213 11 February 2012 14:15:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Alaunt-M :

Насчет ножа против собаки. Все завесит от собаки, ситуаций и человека. Допустим человек может быть трижды натренированный, а собак с работает сзади в голову или шею и все кирдык... вот к примеру моя амбулька пару раз из лобовой атаки забегала за фигуранта и старалась сработать по выше. Или же если соба работает в пах или шею/голову, то у человека шансов мало, если конечно он не успеет нанести удар первым, особенно если это собака за 40 кг. А если взять стандартную дрессуру на рукав, то я полностью согласна шансов у собы мало, очень мало...

Я не говорю,про неожиданное нападение собаки сзади или еще откуда то,когда она сделав удачный хват в какое-нибудь жизненно-важное место,начнет делать бешенные трепы и достать нож тогда,особенно если он вообще в кармане будет очень проблематично,а то и не возможно,тогда нужно будет без ножа защищаться.Я же говорил про случаи,когда нападение собаки ты видишь.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#214 11 February 2012 14:29:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Yourich :

Buster, я не сомневаюсь, что ты с ножичком скорее всего завалишь собаку привыкшую работать в рингах или ИПО. Не о том реч. В истории применения собаки по человеку достаточно информации о способности собаки противостоять на равных. Эта история от боевых собак древности, бившихся на полях сражений и в колизеях, до собременных УФСИНов и других спецслужб. Вопрос в том что бы хотеть это видеть. А еще против ножичков помогает кевлар, корорый на собак частенько одевают при задержаниях.

Боевые собаки древности были другими.Это все равно что сравнить стаффордширского бультерьера выставочного с стаффордширским бультерьером матчевым.Да и одевали этих боевых собак в латы,не то они были бы просто мясом для разделки мечами.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#215 11 February 2012 14:39:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Alaunt-M :

А если взять стандартную дрессуру на рукав, то я полностью согласна шансов у собы мало, очень мало...

Про это писали уже. Удачный хват это бицепс, подмышка, в ногу. Что касается паха, то его легко закрыть. Antisies описывал случай как при хвате в бицепс у человека была переломлена ключица из-за сильно входа собаки.

Неактивен

 

#216 11 February 2012 14:58:25

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Служебные собаки

Я думаю будет правильней уточнить под "стандартной дресировкой" в данной контексте я понимаю, дрессуру уровнем минимум баллов для  ЗКС с очень добрым судьей) То есть когда собака ни чего кроме рукава не кусает и даже не переключается на атакующую руку.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#217 11 February 2012 15:09:36

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Служебные собаки

Buster :

Я не говорю,про неожиданное нападение собаки сзади или еще откуда то,когда она сделав удачный хват в какое-нибудь жизненно-важное место,начнет делать бешенные трепы и достать нож тогда,особенно если он вообще в кармане будет очень проблематично,а то и не возможно,тогда нужно будет без ножа защищаться.Я же говорил про случаи,когда нападение собаки ты видишь.

Конечно если человек будет готов к нападению, а собака сработает в руку/ногу то шансы ее очень малы, да что уж говорить их просто нет.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#218 11 February 2012 15:13:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Victor :

Alaunt-M :

А если взять стандартную дрессуру на рукав, то я полностью согласна шансов у собы мало, очень мало...

Про это писали уже. Удачный хват это бицепс, подмышка, в ногу. Что касается паха, то его легко закрыть. Antisies описывал случай как при хвате в бицепс у человека была переломлена ключица из-за сильно входа собаки.

Victor,ничего удивительного нет,что фигуранты получают различные травмы,когда принимают собак,т.к. те летят на них с приличной скоростью и вес у них не 10 кг.К тому же он еще и не должен уворачиваться от собаки,а дать ей вначале схватить хорошо,а уже потом пытается сбросить.Тренеры по боксу,которые много держат боксеров на лапах-тоже больные люди.У них большие проблемы с локтями и плечами и это при том,что боксер сильно не бьют по лапам(это упражнение на технику).А если бы лупили со всей дури особенно боксеры тяжелых весов,то я думаю переломы рук часто бы у тренеров возникали.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#219 11 February 2012 15:15:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Alaunt-M :

Buster :

Я не говорю,про неожиданное нападение собаки сзади или еще откуда то,когда она сделав удачный хват в какое-нибудь жизненно-важное место,начнет делать бешенные трепы и достать нож тогда,особенно если он вообще в кармане будет очень проблематично,а то и не возможно,тогда нужно будет без ножа защищаться.Я же говорил про случаи,когда нападение собаки ты видишь.

Конечно если человек будет готов к нападению, а собака сработает в руку/ногу то шансы ее очень малы, да что уж говорить их просто нет.

Вот и я о том же.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#220 11 February 2012 15:20:15

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Buster :

Alaunt-M :

Buster :

Я не говорю,про неожиданное нападение собаки сзади или еще откуда то,когда она сделав удачный хват в какое-нибудь жизненно-важное место,начнет делать бешенные трепы и достать нож тогда,особенно если он вообще в кармане будет очень проблематично,а то и не возможно,тогда нужно будет без ножа защищаться.Я же говорил про случаи,когда нападение собаки ты видишь.

Конечно если человек будет готов к нападению, а собака сработает в руку/ногу то шансы ее очень малы, да что уж говорить их просто нет.

Вот и я о том же.

Единственное с чем соглашусь с Antisies, что работа в ногу, всеже эффективней, чем в руку.

Неактивен

 

#221 11 February 2012 15:22:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Georgiy :

Buster :

Alaunt-M :


Конечно если человек будет готов к нападению, а собака сработает в руку/ногу то шансы ее очень малы, да что уж говорить их просто нет.

Вот и я о том же.

Единственное с чем соглашусь с Antisies, что работа в ногу, всеже эффективней, чем в руку.

Да,я тоже с этим согласен.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#222 11 February 2012 15:33:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Alaunt-M :

Я думаю будет правильней уточнить под "стандартной дресировкой" в данной контексте я понимаю, дрессуру уровнем минимум баллов для  ЗКС с очень добрым судьей) То есть когда собака ни чего кроме рукава не кусает и даже не переключается на атакующую руку.

Ну я все же рассматриваю экстремальное разведение и хорошую подготовку. Собаки чисто спортивные могут быть вообще не пригодны к реальной работе. Но рабочие собаки также участвуют в спортивных соревнованиях. Раньше кстати не было деления на спортивных и рабочих собак.

Что касается перехватов, то на своем форуме Вяткин писал что перехваты и прочее это все ерунда. Собака должна работать не думая.

Неактивен

 

#223 11 February 2012 15:56:17

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Victor :

Alaunt-M :

Я думаю будет правильней уточнить под "стандартной дресировкой" в данной контексте я понимаю, дрессуру уровнем минимум баллов для  ЗКС с очень добрым судьей) То есть когда собака ни чего кроме рукава не кусает и даже не переключается на атакующую руку.

Что касается перехватов, то на своем форуме Вяткин писал что перехваты и прочее это все ерунда. Собака должна работать не думая.

Как не думая? Тупо сработав в руку, залив глаза, на ней висеть и ждать когда зарежут или поломают, или прибежит на помощь "...лиция"?
Это так-же к минимуму сводит, все шансы пса. Собака должна думать, как и все остальные участники процесса.
А как этот совет по другому понимать, кроме как;  собака возьмет, и ценной своей жизни или здоровья, самоотверженно удержит "преступника", которого доблестные стражи правопорядка, задержат, и потом система будет судить по всей строгости закона.

Неактивен

 

#224 11 February 2012 16:35:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Georgiy :

Victor :

Alaunt-M :

Я думаю будет правильней уточнить под "стандартной дресировкой" в данной контексте я понимаю, дрессуру уровнем минимум баллов для  ЗКС с очень добрым судьей) То есть когда собака ни чего кроме рукава не кусает и даже не переключается на атакующую руку.

Что касается перехватов, то на своем форуме Вяткин писал что перехваты и прочее это все ерунда. Собака должна работать не думая.

Как не думая? Тупо сработав в руку, залив глаза, на ней висеть и ждать когда зарежут или поломают, или прибежит на помощь "...лиция"?
Это так-же к минимуму сводит, все шансы пса. Собака должна думать, как и все остальные участники процесса.
А как этот совет по другому понимать, кроме как;  собака возьмет, и ценной своей жизни или здоровья, самоотверженно удержит "преступника", которого доблестные стражи правопорядка, задержат, и потом система будет судить по всей строгости закона.

Когда то давно читал небольшую книжку одного спеца по дрессировке собак на защиту,так он считает,что лучшая собака для боя с человеком-это КО или САО.Во-первых:из за больших размеров и силы и во вторых,что более важно из за манеры боя:укусил-отскочил.А вот стафоры,питы и др.бульдоги-мало пригодны в следствии прежде всего врожденной манеры:схватить и держать,в результате чего становятся очень уязвимы для ударов ножом.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#225 11 February 2012 16:53:13

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Buster :

Когда то давно читал небольшую книжку одного спеца по дрессировке собак на защиту,так он считает,что лучшая собака для боя с человеком-это КО или САО.Во-первых:из за больших размеров и силы и во вторых,что более важно из за манеры боя:укусил-отскочил.А вот стафоры,питы и др.бульдоги-мало пригодны в следствии прежде всего врожденной манеры:схватить и держать,в результате чего становятся очень уязвимы для ударов ножом.

Да, согласен, с маленкой собакой взявшей в руку, намного легче, даже если нет ножа. А вот большую поломать в этом случае намного сложнее, а для кого-то не возможно.
Да считаю лучшая техника для собы, тем более небольшой, это короткие и неожиданные, разносторонние выпады.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry