Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 08 February 2012 23:54:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Ветеринарам выгодно ,что разводят больных шоу собак , инструкторам выгодно ,что бы хозяева верили в непобедимость своих питомцев smile Страшнее человека хищника нет ! В спец службах собака в некоторых случаях нужна ,в частных кроме охраны территории, не понимаю ,так для самоуспокоения разве ,и то можно нарваться что замочат собаку и хозяина в догонку.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#177 09 February 2012 00:01:45

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Redbull :

Antisies :

Алекс :

Мне интересней ситуации из реальной жизни ,а не постановочные ,или задержание ментами не сопротивляющихся людей ,по любому у человека срабатывает инстинкт самосохранения ,ни какой потери сознания быть не может ,разве что хватка в горло . У нормального человека с ножом шанс 9 из 10 .

Чтобы показать реальную работу собаки, мне придётся специально натравить его, на кого-нибудь и снять это на видео))). Ну не бред ли))).  Это не собачьи бои снимать).
А про нож.. он даже в руках его не удержит.

Да ненадо помоему сгушать краски. Элементарный експеримент - одел протекцию на чела и спустил на него собу. И тут уже можно посмотреть что чел сможет сделать с резиновой имитацией ножа по собаке (обозначит удары). Это конешно опять таки "учебный" вариарт, но с обоих сторон.

в защите, человек не чувствует боли, практически. По-этому, сможет нанести удар. При реальной атаке, суть не только в хватке, а ещё в скорости и в умении выбить человека из равновесия. Все эти составляющие и дают полный результат.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#178 09 February 2012 00:01:58

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Алекс :

Ветеринарам выгодно ,что разводят больных шоу собак , инструкторам выгодно ,что бы хозяева верили в непобедимость своих питомцев smile Страшнее человека хищника нет ! В спец службах собака в некоторых случаях нужна ,в частных ,кроме охраны территории не понимаю ,так для самоуспокоения разве ,и то можно нарваться ,что замочат собаку и хозяина в догонку.

Согласен! А так-же наживаются инструктора. Моя подруга предложила, отправить ее с собакой на такой тренинг, и я был рад ее занять, но когда объездили эти цирковые выступления "истериков", я решительно отказал!

Неактивен

 

#179 09 February 2012 00:05:43

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Buster :

Victor :

Все рассказы про нападения обычных собак не в счет. Речь идет о собака РАБОЧЕГО разведения, которых специально для этого выводили, и специально обученных. Если человек отбился от собаки это говорит только о том что это плохая служебная собака и нужно смотреть что вообще она из себя представляет. Это вам не овчарка из соседнего двора, даже если она ходила на площадку. Настоящие служебники это железные собаки, очень быстрые и жесткие. И фигурант при обучении как раз умеет жестко встретить собаку и оказать ей сопротивление (я не говорю об игре в поддавки для формальной сдачи, а о реальной подготовке и тестировании). Я очень сомневаюсь чтобы кто-то отбился от настоящего малинуа (например) хороших кровей. Таких собак вообще не очень много. Конечно собаку можно пристрелить или воспользоваться ножом и нанести собаке травму, и то как карта ляжет в последнем случае.

Уже писал,что бойцов спецназа и разведки ГРУ тренируют на тех же собаках,которые участвуют и при разгоне демонстрантов и участвуют в задержании преступников.И им очень удачно удается отбиваться и обезвреживать этих собак.Значит собаки в питомниках МВД-не рабочие,получается.А рабочие-только у частных лиц в эксклюзивном виде.

Так и есть. Покажите мне, хоть одну ведомственную собаку, которая выиграла хоть одно соревнование. Раньше, они частенько там выступали. И толку. Я не говорю про IPO, которое скорее игра. А возьмём к примеру АПС - очень серьёзное испытание, для собаки.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#180 09 February 2012 00:06:46

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Алекс :

Antisies :

Алекс :

Мне интересней ситуации из реальной жизни ,а не постановочные ,или задержание ментами не сопротивляющихся людей ,по любому у человека срабатывает инстинкт самосохранения ,ни какой потери сознания быть не может ,разве что хватка в горло . У нормального человека с ножом шанс 9 из 10 .

Чтобы показать реальную работу собаки, мне придётся специально натравить его, на кого-нибудь и снять это на видео))). Ну не бред ли))).  Это не собачьи бои снимать).
А про нож.. он даже в руках его не удержит.

В том то и дело ,что реальных доказательств нет ,так как собаки работают по фигуранту ,зачем тогда утверждать ?

Реальные доказательства есть. Но, не на видео.Я же писал уже, про реальную работу собак с площадки


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#181 09 February 2012 00:08:09

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Алекс :

Antisies, можно снять видео с фигурантом ,поставив ему задачу не подаваться собаке ,а действовать как в реальной ситуации с  ножом ( резиновым) дать возможность фигуранту наносить удары ? Или это тоже не возможно?

Конечно можно). Многие "рабочие " питомники, так и делают))). лично я, такое не приемлю.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#182 09 February 2012 00:54:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Victor :

Что касается спец подготовленных людей мне сложно что-то сказать, т.к. я в этом не понимаю. Пусть ответят те кто знает. Твой приятель не рассказывал случайно каким образом он легко убивал любых собак smile Если честно не очень верится.
А стафф, которого ты душил наверное все-таки в этот момент не был на твоей ноге или руке. Конечно такого стаффа как на видео против бабки можно было задушить, но он был очень далек в своих потугах от рабочих служебников - даже не сравнить smile. Как все эти случае с покусами собак это не случаи с реальными служебными собаками.

Во-первых,приятель не убивал собак,а отбивался и выводил их из строя,если можно так выразиться(придушивал,если надо было),а инструктор тогда забирал собаку.Он служил в батальоне охраны правительства в дивизии Дзержинского,Андропова охранял.А у них еще был спецназ в дивизии Д.И вот там рассказывал вообще монстры были.Собака как противник для них вообще не существовала.Офицеры из этого спецназа у них проводили занятия как обезвреживать собак.
По поводу стафа:конечно стаф меня знал и еще я в начале держал его за ошейник и мне было просто перешагнуть через него и начать душить.Если бы был чужой стаф,то его вначале нужно было бы еще схватить за ошейник.Рассказал случай,чтобы показать,что если уж удалось схватить,то процесс удушения много времени не займет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#183 09 February 2012 01:04:30

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Buster :

По поводу стафа:конечно стаф меня знал и еще я в начале держал его за ошейник и мне было просто перешагнуть через него и начать душить.Если бы был чужой стаф,то его вначале нужно было бы еще схватить за ошейник.Рассказал случай,чтобы показать,что если уж удалось схватить,то процесс удушения много времени не займет.

Добавлю свои 5 копеек, если хорошо выдержать при разгоне собаки уверенной в своей силе, выбрав момент, нужно четко и резко ударить в нос, проверенно на черном терьере 2-ва раза, к ряду. По этому думаю что работа собаки в ногу, конечно более целесообразна.

Неактивен

 

#184 09 February 2012 10:18:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Алекс :

Ветеринарам выгодно ,что разводят больных шоу собак , инструкторам выгодно ,что бы хозяева верили в непобедимость своих питомцев smile

То что разводят хозяев и дрессируют кого попало я не спорю. Но мы говорим о РАБОЧИХ собаках, которых ведомства в первую очередь покупают. Люди для охраны тоже. И разведению этому уже очень много лет. В Европе есть старейшие линии. Все это давно уже обкатано и проверено.

Алекс :

Страшнее человека хищника нет !

Алекс, ты выпусти голого человека в лес и увидишь есть страшнее хищники или нет smile

Алекс :

В спец службах собака в некоторых случаях нужна ,в частных кроме охраны территории, не понимаю ,так для самоуспокоения разве ,и то можно нарваться что замочат собаку и хозяина в догонку.

Для охраны объектов, разгона демонстраций, подавления бунтов, розыскной работы, задержаниях, караульной службы и т.д. и т.д. Малинуа кстати была в группе спецназа, который брал Бен Ладена. Если бы это было ерундой для успокоения, не думаю что такую собаку брали бы с собой.

Отредактировано Victor (09 February 2012 10:23:41)

Неактивен

 

#185 09 February 2012 10:48:58

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Служебные собаки

Victor :

Малинуа кстати была в группе спецназа, который брал Бен Ладена. Если бы это было ерундой для успокоения, не думаю что такую собаку брали бы с собой.

Там на неё возлогались совсем другие функции, да и точно вроде не известно, что была за порода может малинуа, а может и немецкая овчарка.

http://style.rbc.ru/events/2011/05/24/158912.shtml
http://www.alliance-russie-france.eu/ru … -4192.html
http://www.inopressa.ru/article/05May20 … n_dog.html


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#186 09 February 2012 11:54:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#187 09 February 2012 12:14:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Rafailov :

Там на неё возлогались совсем другие функции, да и точно вроде не известно, что была за порода может малинуа, а может и немецкая овчарка.

http://style.rbc.ru/events/2011/05/24/158912.shtml
http://www.alliance-russie-france.eu/ru … -4192.html
http://www.inopressa.ru/article/05May20 … n_dog.html

Доподлинно действительно не известно какие функции она выполняла. Но уже известно что это малинуа по кличке Каир (http://www.newsland.ru/news/detail/id/819779/ ).

Алекс :

Витя ,ну ты даешьsmile Голый человек за пару тысяч лет уничтожил по всей земле всю мегафауну ,и сейчас в Африке и Юж. Америке голые негры и индейцы что хотят ,то и творят -это факт smile

Племена вооруженных охотников это другая история )

Алекс :

Все перечисленные тобой функции служебных собак ,кроме нахождения взврывчатки и наркотиков себя изживает ,и то для этого используют другие породы .

С чего ты взял что изживают? Хотя относительно эффективности обнаружения ты прав. Гораздо точнее техники.
Вот статья на тему использования собак в армии США http://p-w-w.ru/index.php?topic=6648.0

Алекс :

В Ливии и Египте для разгона толпы что то собак не заметил smile В Европе и Америке чисто для визуального устрашения ,но хороший жеребец опасней !

В мусульманских странах вообще с собаками не очень.

Отредактировано Victor (09 February 2012 12:48:09)

Неактивен

 

#188 09 February 2012 12:34:03

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Служебные собаки

А мне вот этот стаф понравился. Хороший пес, особенно понравилось место в ролике, где они подходит и готовится к штурму. Соба в переди ползет. Ему одеть каску и повесить автомат на грудь - был бы вылитый штурмовик. smile Но собака хорошо тренированная.

http://www.youtube.com/watch?v=ZayoZyNVa1g

Неактивен

 

#189 09 February 2012 12:43:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Redbull :

А мне вот этот стаф понравился. Хороший пес, особенно понравилось место в ролике, где они подходит и готовится к штурму. Соба в переди ползет. Ему одеть каску и повесить автомат на грудь - был бы вылитый штурмовик. smile Но собака хорошо тренированная.

http://www.youtube.com/watch?v=ZayoZyNVa1g

Собаку в таких подразделениях используют как некий отвлекающий момент от настоящего штурма,чтобы ввести замешательство в ряды "врагов".В подавляющем большинстве случаев собаку или убивают или сильно травмируют,когда такое использование проходит в реальных условиях,но зато бойцы могут вслед за ней с малыми потерями или вообще без них  сблизиться вплотную и начать задержание.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#190 09 February 2012 12:48:10

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Служебные собаки

Об это я не спорю, просто говорю что соба понравилась. У знакомой девушки есть внук этого Рокки. Да и с этим псом она встречалась. Говорит - очень жесткая соба. Кстати это не Россия , а Белоруссия.

Неактивен

 

#191 09 February 2012 14:10:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Buster, Алекс, мне кажется вы очень недооцениваете настоящих служебных собак потому что в нашей стране очень сильно просело рабочее разведение служебных собак, да и то что было раньше вряд ли идет в сравнение с настоящими старыми линиями европейских собак, которые сохраняли и сохраняют именно рабочее разведение уже лет 100 наверное. И на фоне того что хороших собак у нас практически не видно и складывается несерьезное отношение к защитным собакам.

Отредактировано Victor (09 February 2012 15:17:59)

Неактивен

 

#192 09 February 2012 16:47:30

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Buster :

Redbull :

А мне вот этот стаф понравился. Хороший пес, особенно понравилось место в ролике, где они подходит и готовится к штурму. Соба в переди ползет. Ему одеть каску и повесить автомат на грудь - был бы вылитый штурмовик. smile Но собака хорошо тренированная.

http://www.youtube.com/watch?v=ZayoZyNVa1g

Собаку в таких подразделениях используют как некий отвлекающий момент от настоящего штурма,чтобы ввести замешательство в ряды "врагов".В подавляющем большинстве случаев собаку или убивают или сильно травмируют,когда такое использование проходит в реальных условиях,но зато бойцы могут вслед за ней с малыми потерями или вообще без них  сблизиться вплотную и начать задержание.

Если бы было так, то всех ведомственных собак, уже порезали бы. И не было бы их.
Вышли бы Вы сами, против рабочей собаки. Посмотрел бы я, как бы Вы нож достали. Как смогли бы её победить.. ))). Не надо говорить о том, чего Вы не знаете. Во всех случаях, которые происходили в нашем городе, при атаке рабочих собак, человек даже моргнуть не всегда успевал - и уже на земле.)
Хозяева советовались, потом, на площадке о том, как избежать уголовной ответственности, если всё-таки кто-то видел это.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#193 09 February 2012 16:56:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

В нашем Николаевском питомнике МВД из 200 собак и десятка рабочих нет ,значит не востребованы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#194 09 February 2012 17:00:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Antisies ,без материального интереса смысла нет выходить против собаки ,ясное дело что будут увечья , да и собаку жалко. У нас был такой ,травил обученного НО на людей ,сейчас живет с одной почкой без собаки!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#195 09 February 2012 19:24:44

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Antisies :

Buster :

Redbull :

А мне вот этот стаф понравился. Хороший пес, особенно понравилось место в ролике, где они подходит и готовится к штурму. Соба в переди ползет. Ему одеть каску и повесить автомат на грудь - был бы вылитый штурмовик. smile Но собака хорошо тренированная.

http://www.youtube.com/watch?v=ZayoZyNVa1g

Собаку в таких подразделениях используют как некий отвлекающий момент от настоящего штурма,чтобы ввести замешательство в ряды "врагов".В подавляющем большинстве случаев собаку или убивают или сильно травмируют,когда такое использование проходит в реальных условиях,но зато бойцы могут вслед за ней с малыми потерями или вообще без них  сблизиться вплотную и начать задержание.

Если бы было так, то всех ведомственных собак, уже порезали бы. И не было бы их.
Вышли бы Вы сами, против рабочей собаки. Посмотрел бы я, как бы Вы нож достали. Как смогли бы её победить.. ))). Не надо говорить о том, чего Вы не знаете. Во всех случаях, которые происходили в нашем городе, при атаке рабочих собак, человек даже моргнуть не всегда успевал - и уже на земле.)
Хозяева советовались, потом, на площадке о том, как избежать уголовной ответственности, если всё-таки кто-то видел это.

Если мне необходимо,я нож достану так быстро,что вы и собаку отстегнуть не успеете.Если вас греет мысль о безопасности рядом с вашей собакой,то и чудно,продолжайте жить с вашими иллюзиями.А случаи покусания алкашей "рабочими "собаками меня не очень впечатляют.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#196 09 February 2012 22:22:10

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Служебные собаки

Buster :

Antisies :

Buster :


Собаку в таких подразделениях используют как некий отвлекающий момент от настоящего штурма,чтобы ввести замешательство в ряды "врагов".В подавляющем большинстве случаев собаку или убивают или сильно травмируют,когда такое использование проходит в реальных условиях,но зато бойцы могут вслед за ней с малыми потерями или вообще без них  сблизиться вплотную и начать задержание.

Если бы было так, то всех ведомственных собак, уже порезали бы. И не было бы их.
Вышли бы Вы сами, против рабочей собаки. Посмотрел бы я, как бы Вы нож достали. Как смогли бы её победить.. ))). Не надо говорить о том, чего Вы не знаете. Во всех случаях, которые происходили в нашем городе, при атаке рабочих собак, человек даже моргнуть не всегда успевал - и уже на земле.)
Хозяева советовались, потом, на площадке о том, как избежать уголовной ответственности, если всё-таки кто-то видел это.

Если мне необходимо,я нож достану так быстро,что вы и собаку отстегнуть не успеете.Если вас греет мысль о безопасности рядом с вашей собакой,то и чудно,продолжайте жить с вашими иллюзиями.А случаи покусания алкашей "рабочими "собаками меня не очень впечатляют.

Да, мне тоже интересно Антизис - кого там у Вас городе собы рвали. Сколько самому приходилось иметь дело и сколько знакомые  попадали в разборки с "рабочими собаками", не все так однозначно. Да были травмы (и очень серьезные, руки - ноги сильно порваные), но на сколько помню собы отступали. Два ярких случая припоминается еще с 90-стых - в одном у парня была сильно покалечена  рука, но собу (НО) он задушил и что то ей переломал в шее, другая тоже успела сильно в ногу пройти, но погибла от того самого НОЖА...Все зависит от физической силы человека и его подготовки к такой ситуации.

Неактивен

 

#197 09 February 2012 22:52:44

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Алекс :

Antisies ,без материального интереса смысла нет выходить против собаки ,ясное дело что будут увечья , да и собаку жалко. У нас был такой ,травил обученного НО на людей ,сейчас живет с одной почкой без собаки!

Так а в чём смысл спора будет?)) Останется человек инвалидом или нет?)))

А тот, что травил - просто отмороженый. Сомневаюсь, что немец подготовлен был. Сколько общался с собачниками, не видел таких, которые бы специально, без причины, пустили на человека собаку. Хотя, может НО ему досталась из воинской части, после списания по возрасту.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#198 09 February 2012 22:59:36

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Buster :

Antisies :

Buster :


Собаку в таких подразделениях используют как некий отвлекающий момент от настоящего штурма,чтобы ввести замешательство в ряды "врагов".В подавляющем большинстве случаев собаку или убивают или сильно травмируют,когда такое использование проходит в реальных условиях,но зато бойцы могут вслед за ней с малыми потерями или вообще без них  сблизиться вплотную и начать задержание.

Если бы было так, то всех ведомственных собак, уже порезали бы. И не было бы их.
Вышли бы Вы сами, против рабочей собаки. Посмотрел бы я, как бы Вы нож достали. Как смогли бы её победить.. ))). Не надо говорить о том, чего Вы не знаете. Во всех случаях, которые происходили в нашем городе, при атаке рабочих собак, человек даже моргнуть не всегда успевал - и уже на земле.)
Хозяева советовались, потом, на площадке о том, как избежать уголовной ответственности, если всё-таки кто-то видел это.

Если мне необходимо,я нож достану так быстро,что вы и собаку отстегнуть не успеете.Если вас греет мысль о безопасности рядом с вашей собакой,то и чудно,продолжайте жить с вашими иллюзиями.А случаи покусания алкашей "рабочими "собаками меня не очень впечатляют.

Да я же не спорю). Достать-то конечно достанете. Суть вопроса в том, чтобы получилось им воспользоваться.)
Нет, абсолютной безопасности, собака не даёт. Её можно пристрелить, на расстоянии. Но с ножом, человек без специальной подготовки (а это очень длительный процесс, как и дрессировка), будет иметь низкие шансы, против подготовленного пса. Повторюсьещё раз: человек, прошедший специальную подготовку, может противостоять обученной собаке. Но, шансы будут равные. И у человека и у собаки, на данную подготовку, уйдёт немало времени, для того, чтобы уметь это применять. А человек, без подготовки, таких навыков не имеет. Может какой-то шанс и есть, но он крайне низок


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#199 09 February 2012 23:09:05

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Antisies :

Да я же не спорю). Достать-то конечно достанете. Суть вопроса в том, чтобы получилось им воспользоваться.)
Нет, абсолютной безопасности, собака не даёт. Её можно пристрелить, на расстоянии. Но с ножом, человек без специальной подготовки (а это очень длительный процесс, как и дрессировка), будет иметь низкие шансы, против подготовленного пса. Повторюсьещё раз: человек, прошедший специальную подготовку, может противостоять обученной собаке. Но, шансы будут равные. И у человека и у собаки, на данную подготовку, уйдёт немало времени, для того, чтобы уметь это применять. А человек, без подготовки, таких навыков не имеет. Может какой-то шанс и есть, но он крайне низок

Специальная подготовка до самого минимума уменьшает шансы собаки. Да и не обязательна специальная подготовка, есть у человека талант и не теряет голову, при каком-то опыте, а возможно  и без него, собака проиграет.

Неактивен

 

#200 10 February 2012 03:10:03

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Служебные собаки

Victor :

Rafailov :

Там на неё возлогались совсем другие функции, да и точно вроде не известно, что была за порода может малинуа, а может и немецкая овчарка.

http://style.rbc.ru/events/2011/05/24/158912.shtml
http://www.alliance-russie-france.eu/ru … -4192.html
http://www.inopressa.ru/article/05May20 … n_dog.html

Доподлинно действительно не известно какие функции она выполняла. Но уже известно что это малинуа по кличке Каир (http://www.newsland.ru/news/detail/id/819779/ ).

Учитывая конспиративность спецслужб США, не знаю на сколько достоверна данная информация. То что почти везде пишут, что собаку участвовавшую в уничтожении Бин Ладена звали Каир, не говорит о действительности этого имени. Ведь имена участников тех действий были изменены, поэтому, что им мешало также изменить имя собаки, тем более, назови они реальное имя четвероногого героя, то по нему раскрыть и всех остальных думаю было бы на много легче, то же самое и по породе.


P.s. А так каждые "собачьи клубы и питомники" тянут одеяло на себя, утверждая, что это именно их собака участвовала в столь прогремевшей на весь мир операции.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry