Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 13 July 2011 04:06:19

Crazy Zoologist
Гость

Сайто палеонтологии Грузии

Не сдержался. Вот эскиз - http://www.wix.com/crazy_zoologist/paleogeorgia
На днях я его переделаю. Сделаю анимированные страницы.
Какие разделы стоит добавить, а какие убрать?

 

#2 13 July 2011 22:47:31

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Буржуйским языком думаешь народ привлечь? smile На кнопке "гостевая книга" орфографическую ошибку исправь. Да вроде ничего лишнего, только к чему та строчка с копирайтом 2023 года(?) и надпись, что ни одно животное не пострадало во время создания?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#3 13 July 2011 23:09:27

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Это юмор, прикольно)

Неактивен

 

#4 13 July 2011 23:11:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Да, заметил опечатку, там не только одна, и есть ещё грамматические ошибки в английском.

Насчёт строчки с копирайтом и того, что ни одно животное не пострадало - эта надпись уже была на шаблоне, я просто исправил no name на Crazy Zoologist. :-)

Сайт решил делать на английском, так как в идеале он должен быть на трех языках - русском, грузинском и английском. Но я пока не знаю как это воплотить. Русские грузинского не знают, сайт о грузинской палеонтологии на русском будет выглядеть странно, а английский знают все (кто имеет дело с палеонтологией).

Отредактировано Кот (13 July 2011 23:13:34)

 

#5 14 July 2011 00:24:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Если сделать сайт о грузинской палеонтологии на русском, то грузины его читать не будут. smile

"Русские грузинского не знают"
Крейзи, делай на грузинском. Ты ж его не для русских делаешь.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#6 14 July 2011 00:39:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сайто палеонтологии Грузии

На грузинском это сократит читателей до минимума и грузинская мегафауна так и останется неизвестной для большинства людей. Английский это универсальный вариант. Его знаю все.
Материалы я буду выкладывать на английскои и русском. Работ на грузинском я не встречал, хотя они тоже есть. Если будут, то и их выложу.

 

#7 17 July 2011 10:36:47

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Лучше оставь на английском. Кому это интересно английский точно будут знать.
И потом делать сайт на трех языках сложновато.

Неактивен

 

#8 10 August 2011 14:31:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Зайдите ну-ка на сайт. Мне интересно как он у вас грузит. Я туда добавил одну статью Барышникова в публикациях.
Вообще стоит ли развивать сайт на подобном сервере? Сайт удобен, но Url адрес смущает...

 

#9 10 August 2011 20:34:12

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Все работает хорошо. Статья открылась.

Неактивен

 

#10 14 August 2011 20:16:39

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Сайто палеонтологии Грузии

У меня гостевая книга не открывается.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#11 14 August 2011 20:19:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Я ее пока не сделал.

 

#12 24 August 2011 20:50:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Сайто палеонтологии Грузии

Нормальный сайт, но есть несколько моментов:
1 - URL, в котором прямым текстом написано "Crazy Zoologist" - не лучшая реклама для более или менее серьезных англоязычных посетителей.А сайт у тебя ориентирован на довольно серьезную публику, не только на подростков.
2 - как ты собираешься поступать с авторскими правами на тексты, которые туда выкладываешь? Сайт-то на аглицком, а не только на русском и грузинском. Засудят ведь англо-саксы за такие дела...
3 - Вводный текст:
"Dear visitos, welcome to the Georgian Paleontology Website. Here you can find a lot of interesting information about Prehistoric Life of this country, find out some of our fossil collection and reconstruction of fossil animals which dwell in Georgia in the Prehistoric Times. Also there is Paleontology Forum and we will glad to  see there interesting discussion. Your comments you can write to our Guestbook. If you have some questions you can always contact to us.
With best regards,
Administration."

Лучше чуть измени:
Dear visitos, welcome to the Georgian Paleontology Website. Here you can find information about Prehistoric Life of this country with some data quite unique, find some of our fossil collection and reconstructions of fossil animals which dwelled in Georgia in Prehistoric Times.
Also there is Paleontological Forum and we would be glad to  see interesting discussion there.
Your comments are appreciated and you could leave them in our Guestbook. If you have some questions do not hesitate to contact us.
Best regards,
Administration.

Неактивен

 

#13 25 August 2011 00:32:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сайто палеонтологии Грузии

1. Да, с ЮРЛом самая большая проблема. Не знаю как с ним быть. Если даже изменю crazy-zoologist на другое имя то все равно получится херня, так как там сначала www.wix.com - а потом название. А должно быть www.название.com/net/ru и так далее.
Думаю, может потом перекачать сайта на комп и закинуть на другой сервис?

2. Я собираюсь публиковать работы в основном русских и грузинских палеонтологов (на русском и английском), в любом случае те, которые в сети лежат в свободном доступе.

3. Да, знаю, спасибо. Я переделаю вводный текст.

Сайт пока стоит на месте. Надо переговорить с нашими палеонтологами касаемо структуры сайта, но они сейчас заняты базой данных... Короче, рутина, никаких костяшек.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry