Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 31 May 2013 17:17:40

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

TAX118 :

Кот :

А почему говорят, что чем дольше женщина кормит грудью ребенка тем лучше?
И почему пишут что котят аж до 6 месяцев желательно оставлять?

Спросите у тех, кто пишет.

Кстати, не знаю уж, что там с котятами, а насчет людей это небезобидное заблуждение. А говорят так, возможно, потому, что в последнее время пошла тенденция сокращать грудное вскармливание вовсе. Но как бы то ни было, и речи быть не может, чтобы в буквальном смысле "чем дольше - тем лучше". До года еще нормально, позже - ничего хорошего. Вдаваться в подробности не буду.

До года кормить ребенка это уже извращение! Котят и щенков продавать нужно,поэтому нужно чтобы они в 2 мес.ели самостоятельно. Да и мамочку нужно пожалеть,ей восстанавливаться нужно.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#202 31 May 2013 18:00:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Моя когда начала прогонячть котят когда они хотели пососать ее, когда им исполнилось 2 мес и несколько дней, примерно неделя +/- 2-3 дня.

 

#203 31 May 2013 23:45:51

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

Мать чувствует,что молока становится все меньше,поэтому кормит их молоком только когда оно ее переполняет.В природе псовые отрыгивают щенкам полупереваренную пищу,домашние редко это делают,может потому,что видят,что человек подкармливает их щенков.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#204 01 June 2013 00:03:18

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

buddy :

Турик :

Я считаю, что такой пес окажется полезен породе. Вот говорят, что должны размножаться только лучшие особи, но ведь этого не происходит. Размножаются все подряд. Столько говна в породе, которое зато выигрывает выставки. А на деле увальни да трусы. А у Кота хороший стафф по характеру, с нормальным экстерьером, хотя по мне так по экстерьеру он больше на пита похож. Так почему бы не повязать его, от него могут получиться очень даже неплохие щенки.

Я тоже считаю пускай кот вяжет своего кобеля,потому что не многие могут себе позволить щенка от супер чемпиона,я знаю много людей кому хочется породистую собаку но нет возможности выложить в среднем 20-30 т.р. за щенка,и тем более что пёс у него весьма не плох.

Я присоединяюсь.Кот, вяжи и никого не слушай.На каждого щенка есть свой хозяин.У меня даже родословные не забирали,она им не нужна была,нужен был здоровый щенок,что и получили.А на днях я заинтересовалась щенком француза из  Минска,где я живу.Реклама была в Контакте,так мне заводчица ответила,что все лучшие щенки уходят в Россию,так как там дороже.А сук вообще предпочитают в своем городе не продавать,чтобы не было конкуренции.Это уже я от себя говорю,так как знаю эту кухню.А есть категория людей которым наплевать на титул,пиьомники и прочее они хотят собаку не для выставок и вязок и поэтому не хотят переплачивать за титулы родителей.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#205 01 June 2013 06:35:32

SAMBUKA
Любопытный
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 01 June 2013
Сообщений: 27

Re: Разведение собак

http://s018.radikal.ru/i516/1306/c8/d746c8d1760a.jpg
А вообще стафф, даже метис его, это всегда хорошая собака,  особенно если пес здоров.


Сила. Преданность. Азарт.

Неактивен

 

#206 01 June 2013 09:09:51

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Разведение собак

SAMBUKA :

http://s018.radikal.ru/i516/1306/c8/d746c8d1760a.jpg
А вообще стафф, даже метис его, это всегда хорошая собака,  особенно если пес здоров.

А что это за собачка такая интересная у вас на аватаре ?

Отредактировано buddy (01 June 2013 09:10:30)

Неактивен

 

#207 01 June 2013 17:49:31

SAMBUKA
Любопытный
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 01 June 2013
Сообщений: 27

Re: Разведение собак

Стафф.


Сила. Преданность. Азарт.

Неактивен

 

#208 01 June 2013 18:38:26

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Разведение собак

SAMBUKA :

Стафф.

Если можно выложите фото в теме стаффов,очень интересный окрас !

Неактивен

 

#209 01 June 2013 19:17:01

SAMBUKA
Любопытный
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 01 June 2013
Сообщений: 27

Re: Разведение собак

Конечно.)


Сила. Преданность. Азарт.

Неактивен

 

#210 03 June 2013 20:51:15

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Разведение собак

Кот :

Моя когда начала прогонячть котят когда они хотели пососать ее, когда им исполнилось 2 мес и несколько дней, примерно неделя +/- 2-3 дня.

Кошка тоже начала гонять котят к 1,5 месяцам... но малыши не отчаялись и нашли себе более заботливую мамочку в виде американского бульдога)))
http://i.pixs.ru/storage/6/4/8/270jpg_6523135_8122648.jpg
http://i.pixs.ru/storage/6/8/1/8678jpg_1075160_8122681.jpg


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#211 05 June 2013 11:51:26

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Разведение собак

Какая прелесть!!!!smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#212 12 January 2014 19:01:00

Bard
Любопытный
Откуда: Ukr
Зарегистрирован: 29 December 2013
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Разведение собак

Кот

По вопросу кин-ких курсов обратись сюда:
http://www.fci.be/membreslisting.aspx?p=44

Что касается собственного разведения, то совсем не обязательно регистрировать питомник, для начала можно просто заводскую приставку.

Но я бы посоветовала (примерно представляя уровень кин-кой грамотности ТС) начать таки с курсов, дабы навести порядок в голове и отделить мух от котлет...

А еще посетить парочку международных выставок ФЦИ и сравнить качество поголовья представленного там и на выставке "Чемпион нашего двора" на которой Вы побывали с Цезарем.

расписание выставок в Грузии:
http://www.fcg.ge/rus/fcg-shows.html

Неактивен

 

#213 12 January 2014 19:19:52

Bard
Любопытный
Откуда: Ukr
Зарегистрирован: 29 December 2013
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Разведение собак

Ну, а собственно по теме:

Для того чтобы заняться собственным разведением, нужно изучить выбранную породу от А до Я: изучить породные типы, линии и их происхождение, родословные современного поголовья, быть в теме всех породных тенденций, знать все породные проблемы, генетические болезни и т.д.
Затем определиться с собственными предпочтениями в породном типе, выбрать мать Вашей суки-производительницы (применяя все перечисленные выше знания), приобрести ее и вырастить (супер-пупер с первого раза вряд ли получиться), оттитуловать, трезво оценить ее качество и соответственно (ее достоинствам и недостаткам) повязать с КЛАССНЫМ кобелем, оставить себе лучшую суку в помете (если Вас устраивает качество помета) и еще как минимум одну продать/отдать в совладение, ну а дальше по-нарастающей... Если дойдете до этого этапа, то дальше уже и сами будете знать, что делать)))

Неактивен

 

#214 13 January 2014 12:51:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Бард, спасибо. Разводить собак я буду только в том случае если приобрету участок в деревне (думаю об этом).
А на международную выставку возить собаку нет возможности, пока у нас они не намечаются, а везти собаку заграницу я не могу.

Не Цезарь, а Цербер:-).

 

#215 13 January 2014 16:38:45

Bard
Любопытный
Откуда: Ukr
Зарегистрирован: 29 December 2013
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Разведение собак

А на международную выставку возить собаку нет возможности, пока у нас они не намечаются,

Ну как же не намечаются, я же ссылку дала 06/04 и 10/05 ближайшие.

Неактивен

 

#216 12 March 2014 16:04:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

http://savepic.net/4872615.jpg

http://savepic.net/4863399.jpg

 

#217 04 April 2014 15:58:04

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Разведение собак

А кто нибудь подскажет как правильно провести межпородное скрещивание и закрепить нужные качества?

Неактивен

 

#218 04 April 2014 16:04:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Разведение собак

Какие качества собираетесь культивировать и кого вязать?

Неактивен

 

#219 04 April 2014 16:15:35

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Разведение собак

Victor :

Какие качества собираетесь культивировать и кого вязать?

вопрос в общем... а вообще хотелось бы относительно  "охотников" поэксперементировать..

Неактивен

 

#220 04 April 2014 16:28:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Разведение собак

Можно сделать вводное скрещивание, т.е. единожды прилить собаку другой породы, обладающую нужным качеством, которое, допустим, было утрачено породой к которой приливаем.

Вводное скрещивание, или, как его часто называют, прилитие крови, применяют для того, чтобы улучшить какое-либо качество собаки, не нарушив в то же время целостности породы, сохранив ее тип и специфические полезные качества. Для этой цели в качестве улучшающей выбирают сходную с улучшаемой породу; в качестве производителей берут собак, индивидуально подходящих и обнаруживающих сходство с улучшаемой породой, а также обладающих резко выраженными и желательными для улучшаемой породы полезными признаками.

В улучшаемой породе выбирают животных, близких к желательному типу, с крепкой конституцией и хорошо выраженными признаками породы. Обычно для скрещивания используют кобелей улучшающей и сук улучшаемой породы. Среди полученных помесей выбирают лучших и более отвечающих желательному типу, которых скрещивают с чистопородными кобелями улучшаемой породы, что носит название возвратного скрещивания.

То же проводят и в последующих поколениях. Второе и третье поколения, как правило, уже близки к улучшаемой породе, но в то же время имеют преимущества перед ней по ряду качеств, полученных от улучшающей породы. Эти полученные полезные качества сохраняются в поколениях не только отбором и подбором, но и направленным воспитанием, способствующим их образованию.


В качестве примера практического применения вводного скрещивания можно привести начатую

Московским городским клубом работу по улучшению доберман-пинчеров. Известные в течение многих десятков лет как прекрасная служебная порода, доберман-пинчеры в настоящее время в результате тесного родственного разведения и изнеживающего воспитания значительно выродились.

В породе резко снизились крепость костяка, выносливость, часто встречается нежный тип конституции с характерными для него чертами сложения и поведения. Для улучшения этой породы проводилось вводное скрещивание с ротвейлером, породой, близкой по многим чертам и имеющей крепкую конституцию, сильный костяк, длинную шерсть с хорошо развитым подшерстком и такой же, как у доберман-пинчеров, окрас.

Прилитие крови ротвейлера должно улучшить конституциональный тип, увеличить рост, развитие костяка и шерсти. Кроме отбора и подбора по этим качествам, помеси должны быть обеспечены хорошим, обильным питанием, способствующим росту и развитию костяка, и содержаться в летнее и зимнее время на открытом воздухе, что будет их закаливать и приведет к образованию более грубого кожного покрова, с большей длиной волоса и с хорошо развитым густым подшерстком.

Из схемы, видно,что вводное скрещивание в дальнейшем может идти по двум направлениям: скрещивание помесей с чистопородными собаками, снижая породность по улучшающей породе, путем отбора, подбора и воспитания сохраняет отдельные полезные качества. С другой стороны, скрещивание помесей между собой ведет к более резкому изменению улучшаемой породы

Отредактировано Victor (04 April 2014 16:29:21)

Неактивен

 

#221 04 April 2014 16:33:38

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Разведение собак

Где то читал эту статью... Как думаешь, а к лайке что можно прилить для улучшения? Как мне кажется, лайке например не хватает вязкости к зверю..

Неактивен

 

#222 04 April 2014 16:36:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Разведение собак

Ohotnik :

Где то читал эту статью... Как думаешь, а к лайке что можно прилить для улучшения? Как мне кажется, лайке например не хватает вязкости к зверю..

Значит нужно приливать вязких собак. На ум приходят гончие (естественно нужно подбирать вязких хороших представителей породы). Но мне кажется гончие могут навредить злобе. Т.е. вязать обязательно со злобной лайкой и тщательно выбирать из потомства. Это просто мои мысли, я сам не заводчик.

Неактивен

 

#223 04 April 2014 16:46:43

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Разведение собак

У нас гончую найти не реально, не охотятся с ними... Я уже пошел на эксперимент. Если помнишь, лайка мама, папа - аргентин с питом. Две девочки, абсолютно разные. Одна мелкая, спокойная, вторая намного крупней, очень шустрая, злобная.

Неактивен

 

#224 04 April 2014 16:48:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Разведение собак

Ohotnik :

У нас гончую найти не реально, не охотятся с ними... Я уже пошел на эксперимент. Если помнишь, лайка мама, папа - аргентин с питом. Две девочки, абсолютно разные. Одна мелкая, спокойная, вторая намного крупней, очень шустрая, злобная.

Помню. Если будут злобные и вязкие, опять с лайкой вязать?

Неактивен

 

#225 04 April 2014 16:51:36

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Разведение собак

видимо да.. Крупная которая вообще красавица.. и уже у мамки тарелку отбирает, рычит ( ей два месяца).

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry