Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 06 May 2013 22:57:04

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Разведение собак

Кот, а может тебе какую-нибудь даму уже повязать? smile А кобель твой трусоватый пускай на диване доживает? Вообще, смешная тема. Сублимируй свою сексуальную энергию вне своего пса.  Что не топикстартер - то юмореска. Не нужно тебе вязать твоего кобеля, он из себя ничего не представляет. Твой. Возможно любимый (хотя я начинаю сомневаться, ибо у тебя какие-то крайности касательно его и семь пятниц на неделе), займись с ним спортом, раскачай хоть что ли.
Есть намного лучше собаки, зачем  плодить средняк, чтобы потом твой помет хаяли?


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#152 07 May 2013 00:09:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Вот это я даже не знаю как расценивать. Как ты вырадаешьсчя повязть даму для меня не проблема. И мне это НЕ надо. Мне нужна семаья.
И еще. С какого перепугу мой кобель трусоватый?
Я писал и пишу - готов выставит ь егно на ролл с любым питом, стаффом и вообще с любей с обакой. Толькуо все почему-то ССУТ. И после этого МЫ трусоваты?

. Не нужно тебе вязать твоего кобеля, он из себя ничего не представляет

То есть твой вердиткт ценнее и правильнее вердикта ведушщего кинолога Тбилиси?


[Возможно любимый (хотя я начинаю сомневаться, ибо у тебя какие-то крайности касательно его и семь пятниц на неделе), займись с ним спортом, раскачай хоть что ли.
Есть намного лучше собаки, зачем  плодить средняк, чтобы потом твой помет хаяли?

Можешь сомневаться дальше.

Отредактировано Кот (07 May 2013 00:10:07)

 

#153 07 May 2013 09:14:37

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Разведение собак

С какого перепугу мой кобель трусоватый?

Ты сам говорил. Перечитай тему стаффов(то стола боится, то от боя текает).

готов выставить егно на ролл с любым питом, стаффом и вообще с любей с обакой.

И что это даст породе и конкретно щенкам от твоей собаке? Пробеги лучше 15 км летом с ним, вот это показатель здоровья, а ролл... Не думаю что ссут, просто ты слишком далеко. В этом прикол.

То есть твой вердиткт ценнее и правильнее вердикта ведушщего кинолога Тбилиси?

Не знаю, что за стаффы у вас в Тбилиси, но у нас они совершенно другие, пока я нормальных фото твоего кобеля не видел, ни в стойке, ни с его роста, они все поверхностные. Твой среднестат. Без обид, я бы щенка от него не купил, и суку бы не повязал им. Не мой тип абсолютно. Но это мое мнение, к нему ты не прислушаешься.
Вообще не понимаю к чему этот ажиотаж?


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#154 07 May 2013 10:33:48

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Кот

По сути  Knup всё правильно тебе пишет. Займись лучше реально с коблом спортом, пулинг там ещё что то. А то выставил один раз(в жёсткой конкуренции сам с собой) и уже уверовал что кобель твой исключительный и обязательно улучшит породу Американский стаффордширский терьер. А что есть то у него чтобы быть таким коблом? Ни охотой ни спортом ни боями ты не занимаешься,  так что может дать твой кобель породе?
  У меня кобл я как "сутер" не предлагаю его на право на лево , если будет кому то интересен для вязки не вопрос, нет, так и не особо надо то по сути, не для этого я его взял.
А есть ряд владельцев коблов которые позиционируют своих собак за счёт принижения других, плетут интрижки и прочее лишь бы к их коблу приехали на вязку, мляяя смешно смотреть как они обхаживают наивных владельцев сук))))))
Так что Артём не уподобляйся.

 

#155 07 May 2013 11:05:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Походу народ все не так понимает. Где я писал, что он стола боится? Это тут мне сказали, что стол новый и он его может бояться. Я писал, что на стол он не запрыгивает, хотя более высокие барьеры берет.
От боя он НИКОГДА не текает. Просто может не ответить на агрессию собаки - делает уклон и не дает себя укусить, но не убегает, а кружит над ней. А  агрессивным крупным псам всегда дает ответку. Если пес не агрессивный, но крупный и рядом сука - тоже становится злобным по отношению к кобелю.

Не думаю что ссут, просто ты слишком далеко.

Особенно от наших питменов...

Артур, называть мою собаку трусоватой это не справедливо. Так как он не боится собак.

 

#156 07 May 2013 11:15:58

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Артём я вообще не могу реально оценить твою собаку ни как с положительной стороны ни как с отрицательной я живьём его не видел , все выводы о собаке люди делают с твоих слов,
например у меня с твоих слов сложилось мнение что кобель у тебя флегма.
А про экстерьер  скажу , если хочешь отразить на фото экстерьер собаки делай фото с уровня глаз собаки а не с верху в низ, твои фото не информативны. Посмотри профессиональные фото собак в стойках с фронта в 3/4 и в профиль и постарайся добиться такого же ракурса, тут конечно без второй пары рук не обойтись тебе, один собаку ставит другой фотает.

 

#157 07 May 2013 11:22:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Да, дома он флегма. Точнее в квартире. Но на улице (и во дворе) он холерик. Просто здесь о своих собаках все только хорошее говорят, а я и плюсы и минусы.
И не пойму почему некоторые так "переживают", что я его хочу повязать. Например язва и хамка Tax.

Экстерьер уже оценили, поставили пятерку. Я бы поставил 4. Но я не считаю что кобель с 4 не имеет права размножаться, так как 90% кане корсо (это я не для того чтобы обидеть) вообще не должны размножаться. Потому что они больные и флегматичные. А у меня здоровая собака.

 

#158 07 May 2013 12:46:26

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Разведение собак

Кот, если бы ты пришел на монопородку, твоего кобеля бы сразу отмели.
Для наглядности.
http://savepic.ru/3516055.jpg
Ты бы сам свою суку к такому кобелю повел... или к своему?
От кого щенки будут более перспективные?
По поводу у меня здоровая собака. Дворняги тоже есть здоровые. Так, что теперь всем породных сук с ними вязать? Помимо здоровсти есть еще ряд факторов влияющих на вязку. (+ твой аллергичный... это разве значит, что он здоров? Опять же твои слова.)

Особенно от наших питменов...

Может они не хотят калечить твою собаку? (То ты говоришь что питов-стаффов у вас почти нет, то питмены боятся ставить...) Детские амбиции не больше. Ты кобеля для боев заводил? Для того чтобы всех сук им перекрыть? Или для себя?
Я очень люблю стаффов, не могу держать(в доме запрещено заводить собак данной породы), но постоянно общаюсь с владельцами, езжу на выставки, почему-то никому в голову не приходит, получив медальку вязать кобеля. Есть такие чемпионы, ну супер собаки, и они закрыты для вязок, лишь потому что владелец знает, что потом с ним(кобелем) будет. Не найдут ему столько сук. Развязанный кобель и нет, вещи диаметрально противоположные.  Твоя собака на вольном выгуле, я правильно понял? Ты  хочешь чтобы он убегал и по городу бегали полустафы полу фиг знает что? Бросались на людей, умертвлялись отловом и грызли домашних собак? Вообще тебя не понимаю. Вейтпулинг вам обоим в помощь.


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#159 07 May 2013 13:01:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Я понимаю, что на породке конкурентов больше и он там вряд ли бы получил золотую медаль. НО. Что мешало эксперту поставить моему 4, а не 5? Он был лучше других стаффов, но оценка ведь не зависит от количества и качества оппонентов? Допустим мой кобель и его соперник имеют недостатки и не тянут на "отлично". Но кого-то надо выбрать. В итоге один побеждает другого. Вовсе необязательно ставить "отлично". А моему поставили.

Теперь об этом кобеле. Хороший, но я бы не сказал, что он лучше моего по нескольким причинам.

1. Неизвестно, что у него "внутри".
2. Слишком широкий и низкий, соотношение приближается к таковому у стаффи.
2. Для такого корпуса узковата башка и морда суживается как у терьера.

Так что я будь у меня сука я бы не скрестил ее не с ним ни с Цербом, ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ, а с Баксом:
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm12.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm11.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm8.JPG

Этот пес, и мне пофиг в данный момент на мнение питменов, от питбуля ничем не отличался характером, зато внешне был красивее многих питов. Атаковал любое живое существо, кроме человека. Но хозяев защищал. Прыгал как баскетболист и мог вбежать по вертикальной плоскости на более чем три метра. Держал мертвую хватку до 45 минут.
Вот с таким я бы свою суку повязал. А то что ты мне показал для меня просто футляр, я не знаю эту собаку. А футляры я видел и получше.


И замеить, я честно пишу о недостатках своей собаки. И не пытаюсь ее показать как можно в более лучшем свете. Прямо говорю, эксперт поставил ему 5. Я бы поставил 4. А этому кобелю выше тоже. Баксу я бы поставил 5.

 

#160 07 May 2013 13:37:13

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Разведение собак

Отлично, что пишешь честно. Это характеризует тебя с лучшей стороны, нежели других. Я тоже не льщу, мое мнение - это только мое мнение.

Допустим мой кобель и его соперник имеют недостатки и не тянут на "отлично". Но кого-то надо выбрать.

Если кобелей было 7-10, тогда кого-то выбирать не нужно было бы, а выбрали бы лучшего. Я не эксперт, но говорю то, что вижу.  А так - это шоу одного актера, медалька есть, разеточка есть - отчет нужен, отдадим тому кто придет, о, так он еще и один стафф, отлично, без заморочек отдам ему.
Показал "футляр", чтобы ты понял, что и "футляр" важен для породной собаки. Встречают по одежке, как говорится... Но тема не об этом. собака собственность, вязать его ты имеешь полное право. Вопрос в другом. Зачем и какой толк будет в этом для породы? (тупо увеличить численность стаффов в Тбилиси или что-то больше... количество - не всегда качество, согласись.)

Теперь об этом кобеле. Хороший, но я бы не сказал, что он лучше моего по нескольким причинам.

1. Неизвестно, что у него "внутри".
2. Слишком широкий и низкий, соотношение приближается к таковому у стаффи.
2. Для такого корпуса узковата башка и морда суживается как у терьера.

Это ты про собаку с моего поста? Это кобель чемпион, многократный и один из самых элитных.  Artillery Party Boy Встречный вопрос: То есть твой вердикт ценнее и правильнее вердикта ведущих мировых кинологов?
http://www.artillery-amstaff.com/images/Prispevki/mikey2.jpg
http://www.artillery-amstaff.com/images/Prispevki/mikey-head-3.jpg
http://i571.photobucket.com/albums/ss151/Artilleryamstaff/2.jpg

С мордой у него все в порядке, просто раскачана бошка, не более, это не минус а плюс.
Рост в холке 51 см, вес 33 кг. (Почти как твой, если не путаю)
Сайт питомника. Советую посмотреть и почитать. Тесты и
Очень понравилась надпись: Open for stud, for quality females only! (Открыт для племенной работы, только для качественных сук)
http://www.artillery-amstaff.com/males/ … y-boy.html
По поводу Бакса (Если спутал, прошу простить, но вроде его так зовут, да?)
Хороший кобель, на несколько уровней выше экстерьером, чем Цербер. С таким бы я повязал, не смотря на зоо-агрессию.

Отредактировано Knup (07 May 2013 13:38:49)


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#161 07 May 2013 13:53:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Если кобелей было 7-10, тогда кого-то выбирать не нужно было бы, а выбрали бы лучшего.

Лучшего среди них. Но это ведь не означает что все они тянули на "отлично"? Выбрали бы лучшего из посредственных, скажем, кобелей. Пес получил бы медаль, НО не оценку "отлично". Верно?

Это ты про собаку с моего поста? Это кобель чемпион, многократный и один из самых элитных.  Artillery Party Boy Встречный вопрос: То есть твой вердикт ценнее и правильнее вердикта ведущих мировых кинологов?

Не могу ответить, чей вердикт для меня ценнее. Щас когда я увиел несколько фоток этого куобеля, то вижу что он хорош. У Цербера совсем другое телосложение. Но у этого перегиб в другу сторону, он поленький, с туловище буля (грубоя говоря). Из всех троих мне больше всех нравится сложение Бакса. Он весил 25 кг. Не худой и не толстый, и не в пит-весе, просто мускулистый стафф.

Если говорить чисто об экстерьере, то я считаю этих стаффов лучше, чем мой (качественней) и того, что на твоих фотках:

http://doggyboom.ru/images/amerikan-stapfor-terer.jpg

http://illustrateddogbreeds.michaelarnoldart.com/stradfford%20terrrier.JPG


http://c3dogs.com/newsite/wp-content/uploads/2012/07/a58.jpg

http://www.konura.info/foto/am0.jpg

 

#162 07 May 2013 14:08:48

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Кот :

Если кобелей было 7-10, тогда кого-то выбирать не нужно было бы, а выбрали бы лучшего.

Лучшего среди них. Но это ведь не означает что все они тянули на "отлично"? Выбрали бы лучшего из посредственных, скажем, кобелей. Пес получил бы медаль, НО не оценку "отлично". Верно?

Не факт. Оценка эксперта олраундера это не есть догма, это лишь субъективное мнение человека, причём очень часто плохо знающего стандарт породы, такое сплошь и рядом. А вот если эксперт породник с многолетним стажем вот это мнение важно и имеет вес, но опять же человеческий фактор никто не отменял, бывает и так что на одной выставке собака получает отлично а на другой под этим же экспертом спустя время оч.хор.

 

#163 07 May 2013 15:11:06

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Разведение собак

Надеюсь, все слышали про титул "Спасибо, что пришли"?.. cool

А то прям голубой наив такой, даже теряюсь: неужели всерьез человек рассуждает?!


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#164 07 May 2013 15:22:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Дамочка, вы чего добиваетесь? Скандала и ругани? На нашем форуме это очень быстро присекается. Вам пока устное предупреждение. А затем, уютная банька вас ожидает.

Не факт. Оценка эксперта олраундера это не есть догма, это лишь субъективное мнение человека, причём очень часто плохо знающего стандарт породы, такое сплошь и рядом.

Да любая оценка на конкурсах подобного рода субъективна. Ты например лично считаешь мисс мира того или иного года действительно самой красивой женщиной в мире?

Да, теперь и наш судья плохо знает стандарты породы. Нас судил один из ведущих кинологов страны, с многодесятилетним стажем.

 

#165 07 May 2013 15:41:14

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Разведение собак

Кот :

Дамочка, вы чего добиваетесь? Скандала и ругани? На нашем форуме это очень быстро присекается. Вам пока устное предупреждение. А затем, уютная банька вас ожидает.

Юноша, а почему вы меня так агрессивно воспринимаете? У вас выставочный опыт минимальный, у меня большой. Думаете в этом вопросе вы меня научите чему-нибудь?

Кот :

Да любая оценка на конкурсах подобного рода субъективна. Ты например лично считаешь мисс мира того или иного года действительно самой красивой женщиной в мире?

Однако, что характерно, в положительной оценке собственной собаки вы убеждены непоколебимо))
Вам уже сказали совершенно правильно: сходите на большую монку, под породника. А потом уже, на основании его оценки вашей собаки и на основании его места среди других будете рассуждать, нужен он для разведения или нет.
Притом подчеркиваю, вязаться должны лишь ЕДИНИЦЫ из кобелей. Не "соответствующие породе", не "не хуже других", не "он у меня ого-го" и пр., а ЛУЧШИЕ.
К сукам требования пониже, конечно, но идея примерно такая же.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#166 07 May 2013 16:26:39

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Кот :

Да, теперь и наш судья плохо знает стандарты породы. Нас судил один из ведущих кинологов страны, с многодесятилетним стажем.

Ну вообще я не говорил об этом в частности, а говорил о том что к сожалению очень часто встречается  что эксперт слабо знаком с стандартом пород которые судит. У меня выставочный опыт не огромный но для рядового владельца собаки вполне приличный и по этому дифирамбы экспертов непородников ни в адрес чужих собак ни в адрес моих меня уже давно не впечатляют.
И например учитывая что в моём регионе порода которой я занимаюсь малочисленна и в рингах конкуренции практически  нет, времени а бывает и финансов не всегда хватает что бы часто выезжать на крупные выставки в большую конкуренцию , и поэтому у меня к выставкам пока несколько другой интерес, мне интересно выигрывать в группе где сравниваются представители одной породной группы но разных пород. Мне интересно занимать призовые места в Бестах. Мне важен сам кураж в выставке а не "заветные" САСки , интересно провести время в компании единомышленников и людей с которыми меня объединяет общее хобби.
Но к разведению выставки на самом деле имеют очень малое отношение.

Я думаю навряд ли тебя интересует моё мнение о твоей собаке , поэтому я его и не высказываю, я лишь рекомендую снять "розовые очки".

Отредактировано Артур (07 May 2013 16:27:35)

 

#167 07 May 2013 16:37:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Мне интересно занимать призовые места в Бестах.

А как можно выбрать лучшего из лучших стаффа, мастифа, мальтийской болонки и уиппета?

 

#168 07 May 2013 16:42:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Юноша, а почему вы меня так агрессивно воспринимаете? У вас выставочный опыт минимальный, у меня большой. Думаете в этом вопросе вы меня научите чему-нибудь?

Во-первых я вам не юноша. И я давно уже не юноша. Во-вторых я вас воспринимаю агрессивно, потому что вы язвите.

Однако, что характерно, в положительной оценке собственной собаки вы убеждены непоколебимо))

Однако, что характерно, вы не умеете читать. Я писал, что эксперт оценил мою собаку на пятерку. Я бы поставил 4.

А потом уже, на основании его оценки вашей собаки и на основа
А потом уже, на основании его оценки вашей собаки и на основании его места среди других будете рассуждать, нужен он для разведения или нет.

Я не говорю, что он лучший. Я говорю, что он пригоден для разведения.

Притом подчеркиваю, вязаться должны лишь ЕДИНИЦЫ из кобелей. Не "соответствующие породе", не "не хуже других", не "он у меня ого-го" и пр., а ЛУЧШИЕ.
К сукам требования пониже, конечно, но идея примерно такая же.

Вы это скажите разведенцев кане корсо и амбулей-классков.
И очень интересно, что к сукам требования пониже. Хотя гены наследуются пополам.

 

#169 07 May 2013 17:04:36

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Разведение собак

Кот :

я вас воспринимаю агрессивно, потому что вы язвите.

Я говорю правду. А уж почему она вас так обижает, вопрос к вам, а не ко мне.
Уж простите, что недостаточно расшаркалась!

Кот :

Я писал, что эксперт оценил мою собаку на пятерку. Я бы поставил 4.

Тогда я вообще не понимаю, какой смысл вам рассуждать о разведении собаки, которую даже вы, любящим взглядом владельца, оцениваете не лучшим образом.


Кот :

Я не говорю, что он лучший. Я говорю, что он пригоден для разведения.

А я вам еще раз объясняю, что у кобелей пригодны для разведения именно лучшие. А не те, кто в принципе способен к размножению.


Кот :

Вы это скажите разведенцев кане корсо и амбулей-классков.
И очень интересно, что к сукам требования пониже. Хотя гены наследуются пополам.

Я это всем говорю, не волнуйтесь smile
А насчет сук, гм-м... даже не думала, что такие вещи придется объяснять))  Но персонально для вас: кобель способен оставить на порядок большее количество потомства, нежели сука. Вот поэтому.
А еще потому, что пору выбирает владелец суки, а не владелец кобеля wink


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#170 07 May 2013 19:23:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Разведение собак

Knup :

Отлично, что пишешь честно. Это характеризует тебя с лучшей стороны, нежели других. Я тоже не льщу, мое мнение - это только мое мнение.

Допустим мой кобель и его соперник имеют недостатки и не тянут на "отлично". Но кого-то надо выбрать.

Если кобелей было 7-10, тогда кого-то выбирать не нужно было бы, а выбрали бы лучшего. Я не эксперт, но говорю то, что вижу.  А так - это шоу одного актера, медалька есть, разеточка есть - отчет нужен, отдадим тому кто придет, о, так он еще и один стафф, отлично, без заморочек отдам ему.
Показал "футляр", чтобы ты понял, что и "футляр" важен для породной собаки. Встречают по одежке, как говорится... Но тема не об этом. собака собственность, вязать его ты имеешь полное право. Вопрос в другом. Зачем и какой толк будет в этом для породы? (тупо увеличить численность стаффов в Тбилиси или что-то больше... количество - не всегда качество, согласись.)

Теперь об этом кобеле. Хороший, но я бы не сказал, что он лучше моего по нескольким причинам.

1. Неизвестно, что у него "внутри".
2. Слишком широкий и низкий, соотношение приближается к таковому у стаффи.
2. Для такого корпуса узковата башка и морда суживается как у терьера.

Это ты про собаку с моего поста? Это кобель чемпион, многократный и один из самых элитных.  Artillery Party Boy Встречный вопрос: То есть твой вердикт ценнее и правильнее вердикта ведущих мировых кинологов?
http://www.artillery-amstaff.com/images … mikey2.jpg
http://www.artillery-amstaff.com/images … head-3.jpg
http://i571.photobucket.com/albums/ss15 … taff/2.jpg

С мордой у него все в порядке, просто раскачана бошка, не более, это не минус а плюс.
Рост в холке 51 см, вес 33 кг. (Почти как твой, если не путаю)
Сайт питомника. Советую посмотреть и почитать. Тесты и
Очень понравилась надпись: Open for stud, for quality females only! (Открыт для племенной работы, только для качественных сук)
http://www.artillery-amstaff.com/males/ … y-boy.html
По поводу Бакса (Если спутал, прошу простить, но вроде его так зовут, да?)
Хороший кобель, на несколько уровней выше экстерьером, чем Цербер. С таким бы я повязал, не смотря на зоо-агрессию.

Красивый пес, но его не помешало бы подсушить, а то пузо почти в одну линию с грудью.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#171 07 May 2013 19:32:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Я говорю правду. А уж почему она вас так обижает, вопрос к вам, а не ко мне.
Уж простите, что недостаточно расшаркалась!

Да? А это к чему было? Подъ*бнуть?

А вы ему предложите заранее клубу за оформление помета оплатить, глядишь он тогда её и авансом оценит. А породу и кличку потом сами впишете

Тогда я вообще не понимаю, какой смысл вам рассуждать о разведении собаки, которую даже вы, любящим взглядом владельца, оцениваете не лучшим образом.

Потому я сужу о собаке не толькопо экстерьеру, но и по характеру. И его нутро перекрывает некоторые недостатки в экстерьере. И потом я не эсперт, экстперт поставил 5.

А я вам еще раз объясняю, что у кобелей пригодны для разведения именно лучшие. А не те, кто в принципе способен к размножению.

Кобели имеют право размножаться (официально) если получили оценку "отлично". Мой получил. Что вы пристали ко мне? Вас это как-то беспокоит что я буду вязать своего кобеля? И делаю я это по правилам и официально.

А насчет сук, гм-м... даже не думала, что такие вещи придется объяснять))  Но персонально для вас: кобель способен оставить на порядок большее количество потомства, нежели сука. Вот поэтому.достаточно и "очень хорошо"? Гены ведь распределяются поровну.

Понятно. Чисто бизнес. Но если бы и сук допускали только при оценке "отлично", то порода была бы лучше. Нет?

 

#172 07 May 2013 19:38:54

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Разведение собак

Артур :

Но к разведению выставки на самом деле имеют очень малое отношение.

Золотые слова.

Отредактировано Турик (07 May 2013 19:39:16)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#173 07 May 2013 20:24:43

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Разведение собак

Кот :

Я говорю правду. А уж почему она вас так обижает, вопрос к вам, а не ко мне.
Уж простите, что недостаточно расшаркалась!

Да? А это к чему было? Подъ*бнуть?

А вы ему предложите заранее клубу за оформление помета оплатить, глядишь он тогда её и авансом оценит. А породу и кличку потом сами впишете

И это,  к сожалению, тоже правда!  И в особенности это касается именно местечковых клубов, которым для оценки племенной ценности собаки достаточно её в клубе глянуть.  Пипец полный!!!!!
Вы сами-то понимаете, что в том посте написали?!

Кот :

Потому я сужу о собаке не толькопо экстерьеру, но и по характеру. И его нутро перекрывает некоторые недостатки в экстерьере. И потом я не эсперт, экстперт поставил 5.

Нутро, как вы изволили выразиться,  и экстерьер должны не перекрывать, а дополнять друг друга и соответствовать. А если что-то надо перекрывать - адью.

Кот :

Кобели имеют право размножаться (официально) если получили оценку "отлично". Мой получил. Что вы пристали ко мне? Вас это как-то беспокоит что я буду вязать своего кобеля? И делаю я это по правилам и официально.

Так я вам сразу тоже самое и сказала: всё у вас будет по правилам. Вперед, размножайтесь на здоровье...

Кот :

А насчет сук, гм-м... даже не думала, что такие вещи придется объяснять))  Но персонально для вас: кобель способен оставить на порядок большее количество потомства, нежели сука. Вот поэтому.достаточно и "очень хорошо"? Гены ведь распределяются поровну.

Понятно. Чисто бизнес. Но если бы и сук допускали только при оценке "отлично", то порода была бы лучше. Нет?

Нет, милейший. Бизнес, это как раз когда вяжутся все, кто имеет на то официальное право. А не лучшие.
Хреновый, впрочем, бизнес.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#174 07 May 2013 21:47:37

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Разведение собак

Красивый пес, но его не помешало бы подсушить, а то пузо почти в одну линию с грудью.

Турик, не нужно его сушить.  Отличный бочонок. Прыти ему не занимать.
Кот, разговор глухого со слепым. Задаю вопрос снова, который ты почему то игнорируешь.
Что даст твой стафф породе? Чем будут хороши щенки от него?
В идеале по пунктам.


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#175 08 May 2013 10:39:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

И это,  к сожалению, тоже правда!  И в особенности это касается именно местечковых клубов, которым для оценки племенной ценности собаки достаточно её в клубе глянуть.  Пипец полный!!!!!
Вы сами-то понимаете, что в том посте написали?!

В клубе сидят те же эксперты. И там не просто оценивают собаку, но и смотрят на дрессировку.
Чисто по выставкам судить допускать собаку к разведению или нет это ерунда - и плоды налицо.
Потому что некоторые собаки, например бойцовые матчевые питбули не будут так же спокойно гарцевать по рингу среди других собак как пудели. За агрессию на ринге собаку дисквалифицируют, однако служебник может увидеть в эксперте угрозу и укусить его.

Нутро, как вы изволили выразиться,  и экстерьер должны не перекрывать, а дополнять друг друга и соответствовать. А если что-то надо перекрывать - адью.

Это в идеале. Но размножаться должны не только идеальные собаки. Иначе более половины собак мира (породистых) вообще не стоит допускать к разведению и ваших любимых классиков втом числе.
Если бы питов судили так как написали вы, то породы не было бы.
Какие шансы у Джиппа или Аллигатора на монопородной выставке питов где показываются шоу-питы? Никаких.

ак я вам сразу тоже самое и сказала: всё у вас будет по правилам. Вперед, размножайтесь на здоровье...

Премного благодарен.

Нет, милейший. Бизнес, это как раз когда вяжутся все, кто имеет на то официальное право. А не лучшие.
Хреновый, впрочем, бизнес.

Это вообще не бизнес. У меня сука рожала только раз, случайно. Щенков я продал по символической и очень символической цене. Так и сказал, метисы, беспородны.
А хреновый бизнес это когда тебе выкатывают родословную до времен царя Гороха и хвалят великих предков своего щенка/товара, а в итоге чселовек приобретает за 1000 евро больное животное.

О состоянии очень многих пород в России и Украины я могу судить по нашим собакам, так как в основном их привозят именно из России и Украины.

Кнуп,

Турик, не нужно его сушить.  Отличный бочонок. Прыти ему не занимать

Нам не прийти к согласию так как у нас разный взгляд на породу/породы. Я считаю, что пса действительно надо подсушить. А то он бочкообразный как современные були. Что касается прыти вопрос в том насколько этой прыти хватит. И потом, есть полные люди бегающие быстрее худых. И что?:-)

Что даст твой стафф породе? Чем будут хороши щенки от него?

1. Нордический, невозмутимый характер.
2. Любовь к детям, доброжелательное отношение к людям.
3. Пренебрежительное отношение к боли.
4. Прыткость.
5. Скорость.
6. Выносливость.
7. Тяжёлую голову, именно тяжёлую, потому что есть и помассивнее.
8. Очень сильную и красивую шею
9. Глубокую грудь
10. Красивый окрас

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry