Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 22 April 2013 17:20:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

С этим не спорю. Но ту овчарку, которую сняли была сцыкливой.

 

#102 22 April 2013 18:28:38

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Алекс :

Артур :

Вот оно народное разведение во всей красе)))))

Как по твоему , у вас интерес к выставкам у народа растет? У нас падает с каждым годом ,  большинству не интересны родословные и титулы ,и дворняг так же не хотят . Глядя на разведение в Америке становится ясно , что дизайнерские метисы пользуются большим успехом ,чем собаки с столетним происхождением !

Ну если брать конкретно город в котором я живу интерес к выставкам растёт и растёт уровень показа и уровень собак. Конечно оглядываться на разведение других стран , людей надо но лишь для того что бы самим не совершать ошибки.

То что нынешние выставки собак это всего навсего шоу я ведь не спорю, и отношусь к ним именно так.Поэтому мне доказывать нечего не надо.
Я не пытаюсь никому донести что разведение надо строить на основании результатов выставок.

По поводу удобных экспертов..... ну кто как конечно, прохвосты везде есть. но за всех говорить тоже не стоит, мне например интересен эксперт который даст описание собаки полное и объёмное со всеми минусами и плюсами а не написанное по шаблону для всех одинаково.
Мотивация к выставкам тоже у всех различная..... Ведь мы пришли к пониманию что есть Питмены а есть просто ган..ны не жалеющие своих собак ради нажывы или ещё ради чего. Ну так такое есть в любых направлениях.

 

#103 23 April 2013 10:21:46

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Кот :

Такие собаки как Церб должны вязаться,

И так думает о своих питомцах большое количество владельцев)))))). А вот кого и с кем следует вязать и кого и с кем не следует, задумываются единицы.

 

#104 23 April 2013 10:27:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

И какие у тебя обоснования? У меня - оценка эксперта и моя собственная. Таких стаффов как мой, настоящих компаньонов и семейных собак - единицы. Обычно - "питостаффы".

А вот большинство заводчиков действительно аферисты и барыги. Я понимаю, когда продают крупного молосса задорого - его еще вырастить надо. Но когда продают таксу или пинчера по 500 баксов это неоправдано дорого и у таких людей просто с совестью проблемы.
Ну а разведенцы многих молоссов это квазимодофилы. Как можно разводить заведомо больных собак?
Я разведением собьак не занимался, только один раз моя сучка случайно повязалась с южаком. Получились милые дворняжки, зато здоровые и безпроблемные (в отличие от чистокровных молоссов). Я их продал по символической цене. Просто окупил расходы на них же. Я был доволен и люди тоже.
А вот те, кто продают своих собак по 4000$ и те кто этих собак у них покупает... я считаю это идиотизмом.

Отредактировано Кот (23 April 2013 10:28:12)

 

#105 23 April 2013 11:04:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Артем , разведение дело затратное ,если продают за такие деньги ,значит есть спрос ,богатые могут и вино купить за 4тыс. баксов бутылку . Кто регулярно ездит по выставкам и собирает титулы однозначно будет против беспорядочного разведения ,и не потому что их собаки лучше по здоровью , а потому что это удар по ценам на щенков.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#106 23 April 2013 12:03:20

Артур
Гость

Re: Разведение собак

В разведение породных качественных щенков тоже вкладываются не малые деньги, это и сама поездка к достойному производителю и стоимость вязки с этим производителем и вкладывание средств в выращивание щенков , и да поездки по выставкам соревнованиям и др. мероприятиям.
Спросите у Вяткина почему он не вяжет своих сук с "соседским кобелём" и почему у него щенки столько стоят. Это ведь он всё делает для породы а не для навара, зачем тогда так цены лупит))))))))))

Отредактировано Артур (23 April 2013 12:04:45)

 

#107 23 April 2013 15:11:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Артур :

В разведение породных качественных щенков тоже вкладываются не малые деньги, это и сама поездка к достойному производителю и стоимость вязки с этим производителем и вкладывание средств в выращивание щенков , и да поездки по выставкам соревнованиям и др. мероприятиям.
Спросите у Вяткина почему он не вяжет своих сук с "соседским кобелём" и почему у него щенки столько стоят. Это ведь он всё делает для породы а не для навара, зачем тогда так цены лупит))))))))))

С Вяткиным мимо ,он не собирает выставочные титулы ,собаки отбираются  прежде всего по рабочим качествам ,и он дает на это гарантию ,да и его собак не покупают для шоу выставок !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#108 23 April 2013 15:23:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Артур :

В разведение породных качественных щенков тоже вкладываются не малые деньги, это и сама поездка к достойному производителю и стоимость вязки с этим производителем и вкладывание средств в выращивание щенков , и да поездки по выставкам соревнованиям и др. мероприятиям.
Спросите у Вяткина почему он не вяжет своих сук с "соседским кобелём" и почему у него щенки столько стоят. Это ведь он всё делает для породы а не для навара, зачем тогда так цены лупит))))))))))

С тобой все ясно.
Ты не объяснил чем мой стафф не подходит для разведения, хотя свои 5 копеек вставил. Непонятно почему. И я не раз сталкиваюсь с подобным, будто бы жаба давит, если кто-то разводит собак.

Какие нахер немалые деньги в вкладываются в выращивание цвергпинчера или той-терьера? Почему они стоят 500 баксов и выше? Мастиф - понятно. Много жрет, проблемы со здоровьем, собака тяжелая. Вырастит щенка до 3-4 месяцев очень затратно. Но цвергпинчера??
Или КО у нас некоторые продают за 1000 баксов. Да, много ест, но в плане здоровья не такая проблемная.

Корсо который был у моего друга стоил 1000 ЕВРО. И что в итоге? Дисплазия, НИКАКИХ охранных качеств и качеств телохранителя. Только живой звонок. То есть дворняга в упаковке от больного кане корсо.

Вот это аферизм, кретинизм и алчность.

А мой Цербер здоровый, своему предназначению соотвествует и золото заработал.

Так что, Артур, прекращай давить на мозг.

 

#109 23 April 2013 19:51:29

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

Да,нормально -вяжи,если есть желающие на вязку.У меня был боксер без родословной,ко мне приходили- просили повязать.Мне ,и моему кобелю -не жалко.И щенка еще себе оставили,кобеля хотели.(Не я,а хозяева суки.) Только не подумайте,что они потом вязали мать с сыном...нет они больше свою суку не вязали.Одни приходили дважды,так щенки понравились,что еще вязали.Так,что решил - вяжи!!!


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#110 23 April 2013 20:19:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Кот :

Артур :

В разведение породных качественных щенков тоже вкладываются не малые деньги, это и сама поездка к достойному производителю и стоимость вязки с этим производителем и вкладывание средств в выращивание щенков , и да поездки по выставкам соревнованиям и др. мероприятиям.
Спросите у Вяткина почему он не вяжет своих сук с "соседским кобелём" и почему у него щенки столько стоят. Это ведь он всё делает для породы а не для навара, зачем тогда так цены лупит))))))))))

С тобой все ясно.
Ты не объяснил чем мой стафф не подходит для разведения, хотя свои 5 копеек вставил. Непонятно почему. И я не раз сталкиваюсь с подобным, будто бы жаба давит, если кто-то разводит собак.

Какие нахер немалые деньги в вкладываются в выращивание цвергпинчера или той-терьера? Почему они стоят 500 баксов и выше? Мастиф - понятно. Много жрет, проблемы со здоровьем, собака тяжелая. Вырастит щенка до 3-4 месяцев очень затратно. Но цвергпинчера??
Или КО у нас некоторые продают за 1000 баксов. Да, много ест, но в плане здоровья не такая проблемная.

Корсо который был у моего друга стоил 1000 ЕВРО. И что в итоге? Дисплазия, НИКАКИХ охранных качеств и качеств телохранителя. Только живой звонок. То есть дворняга в упаковке от больного кане корсо.

Вот это аферизм, кретинизм и алчность.

А мой Цербер здоровый, своему предназначению соотвествует и золото заработал.

Так что, Артур, прекращай давить на мозг.

Артем , у шоушных собак другая бухгалтерия ,разница только в количестве корма ,мелочь жрет меньше ,но они более разборчивы в еде ,а все остальное ,выставки,вязки ,аксесуары ,то же самое ,да и берут мелочь в основном олигархи под цвет сапог ,или сумок ,они особо за цену не парятся !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#111 23 April 2013 23:10:19

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

Той-терьеры,а также чихуахуа и прочие мелкие породы чаще всего кесарят.Это -расход.Щенков у них мало рождается,выращивать трудно.А остальное все тоже самое,как у всех.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#112 23 April 2013 23:54:14

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Разведение собак

Я конечно в разведении маленьких пород не очень разбираюсь, но все же... Кот, смотрите... Ну имеем мы суку тоя, рожает она мало 1-3 щенка, роды тяжелые, как правило кесарево. Не знаю где как, а у нас за кесарево берут 300-400$, а врач на родах от 100$. Вот подсчитаете родила она трех, кесарево. 1 щен за вязку, 1 щен за работу врача+ лекарства, а щенки как бы кушают и суку кормящею абы чем не покормишь+доки и вакцины. Так что считаю цену в 500$ оправданной, в 1000 для шоу или эксклюзив какой.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#113 24 April 2013 00:01:43

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Разведение собак

Про вязку Цербира, опять же... а потом что? развязанные кобель, которые редко вяжется это трудности! Вы сможете его обеспечить девочками)))?
По поводу его ценности как производителя, сложно судить не видя собаки в жизни, хотя определенные косяки, с ваших слов, у него есть.
P.s. По поводу охранных качеств и поведения в ринге. С Айсом судья в ринге может делать, что хочет, за рингом... не очень безопасно, просто такая дрессировка. Собака должна уметь терпеть ИМХО.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#114 24 April 2013 07:22:54

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Разведение собак

Alaunt-M :

Про вязку Цербира, опять же... а потом что? развязанные кобель, которые редко вяжется это трудности! Вы сможете его обеспечить девочками)))?
По поводу его ценности как производителя, сложно судить не видя собаки в жизни, хотя определенные косяки, с ваших слов, у него есть.
P.s. По поводу охранных качеств и поведения в ринге. С Айсом судья в ринге может делать, что хочет, за рингом... не очень безопасно, просто такая дрессировка. Собака должна уметь терпеть ИМХО.

Вот на щёт терпеть сильные сомнения что собака ринг отличяет от всего остального да и если в ринге даёт себя лапать то и в жизни должна.

Неактивен

 

#115 24 April 2013 10:23:48

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Кот :

Артур :

В разведение породных качественных щенков тоже вкладываются не малые деньги, это и сама поездка к достойному производителю и стоимость вязки с этим производителем и вкладывание средств в выращивание щенков , и да поездки по выставкам соревнованиям и др. мероприятиям.
Спросите у Вяткина почему он не вяжет своих сук с "соседским кобелём" и почему у него щенки столько стоят. Это ведь он всё делает для породы а не для навара, зачем тогда так цены лупит))))))))))

С тобой все ясно.
Ты не объяснил чем мой стафф не подходит для разведения, хотя свои 5 копеек вставил. Непонятно почему. И я не раз сталкиваюсь с подобным, будто бы жаба давит, если кто-то разводит собак.

Какие нахер немалые деньги в вкладываются в выращивание цвергпинчера или той-терьера? Почему они стоят 500 баксов и выше? Мастиф - понятно. Много жрет, проблемы со здоровьем, собака тяжелая. Вырастит щенка до 3-4 месяцев очень затратно. Но цвергпинчера??
Или КО у нас некоторые продают за 1000 баксов. Да, много ест, но в плане здоровья не такая проблемная.

Корсо который был у моего друга стоил 1000 ЕВРО. И что в итоге? Дисплазия, НИКАКИХ охранных качеств и качеств телохранителя. Только живой звонок. То есть дворняга в упаковке от больного кане корсо.

Вот это аферизм, кретинизм и алчность.

А мой Цербер здоровый, своему предназначению соотвествует и золото заработал.

Так что, Артур, прекращай давить на мозг.

А я разве я сказал что то про твою собаку, больше вопросов к хозяину суки чем к тебе.

То что тебе ясно про меня это твоё субъективное мнение, ты один из тех кто придерживался "догмы выставки и шоу разведение зло" а теперь как тебя уже вдохновило пластиковое "золото" медальки которой получил твой пёс, что ты начинаешь гордиться этой медалькой, а ведь выставки это зло))))))

А теперь выйди с кобелём со своим в ринг где будет эксперту выбрать из чего, хотя бы 5 собак.
А то получив медальку ты уже впечатлился тем что твой кобл должен непременно улучшить породу Американский стаффордширский терьер.



Я Артём ни коем образом не хочу тебя обидеть и пост про народное разведение по большей части относится к владельцем сук, хотя и на владельцах коблов ответственность есть

По поводу "жаба давит", насмешил чес слово, даже коментить не буду.Хотя.... тут любого можно обвенить кто хает разведение что жаба давит.

Про Вяткина ни фига не мимо, потому что у питменов щенки тоже столько не стоят, зверовые лайки тоже самое .

 

#116 24 April 2013 10:36:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

У питменов щенки бывает стоят гораздо больше чем у Вяткина , к тому же он в СНГ пока один такой (:


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#117 24 April 2013 10:39:47

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Алекс :

С Вяткиным мимо ,он не собирает выставочные титулы ,собаки отбираются  прежде всего по рабочим качествам ,и он дает на это гарантию ,да и его собак не покупают для шоу выставок !

Следуя твоей точке зрения не вижу повода задирать ценник выше 1000 баксов. как писал выше зверовых лаек тоже не покупают для шоу и питов рабочих тож самое.
Поэтому не считаю целесообразным обвинять кого то в больших ценниках.
Я лично сам считаю хорошая собака будь то шоу или рабочая не должна стоить дёшево. Если человек хочет собаку дёшево можно пойти в приют и взять собаку сделав пожертвование, а хочешь породное животное плати соответствующую цену, но цены по 2000 баксов считаю уже неадекватом, но это лично мой взгляд. у каждого свой потолок в ценниках .

Отредактировано Артур (24 April 2013 10:41:32)

 

#118 24 April 2013 10:40:59

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Алекс :

У питменов щенки бывает стоят гораздо больше чем у Вяткина , к тому же он в СНГ пока один такой (:

То есть учитывая монополизм можно и ценник драть по твоему. а чем это не барыжнечество, опять же по твоей логике?

 

#119 24 April 2013 12:37:40

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Разведение собак

какос :

Вот на щёт терпеть сильные сомнения что собака ринг отличяет от всего остального да и если в ринге даёт себя лапать то и в жизни должна.

Конечно, он и вне ринга даст себя потрогать. Но если на нем будет ринговка и будет команда. Уже проверяли не раз, если просто подойти и погладить будут дырки, если я скажу что бы терпел, можно хоть уши в трубочку закручивать и за язык дергать))))) хоть и он будет не в восторге. 
P.S. хотя сейчас это будет сложней, давно его не выставляла и не работали над этим.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#120 24 April 2013 13:05:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Артур, я писал много раз, что мне нужна выставка чисто для официального доступа к разведению моей собаки. Вот и все.

 

#121 24 April 2013 13:39:54

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Кот :

Артур, я писал много раз, что мне нужна выставка чисто для официального доступа к разведению моей собаки. Вот и все.

ну так если вся система FCI как выставочная так и оценка племенной ценности профанация, зачем тебе этот допуск, что бы родословная что ли была у щенков? Так если эта родословная построена на случайной вязке грубо говоря "соседских" собак в чем её ценность то, так что бы покупателям сказать что щеночки с родословной?
Чпокал бы так своего кобеля и всё, а то получается так ругаем выставки и тут же в них участвуем. Подход "один раз не пи....с" получается )))))

Артём ответь развёрнуто на вопрос, зачем ты хочешь что бы твой пёс вязался ?

 

#122 24 April 2013 14:06:22

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Разведение собак

Алекс :

У питменов щенки бывает стоят гораздо больше чем у Вяткина , к тому же он в СНГ пока один такой (:

А сколько стоят собаки у Вяткина?
И почему дорого?

Щенка от рабочего ризена (действительно рабочего, а не со слов "он на таджика швыранулся с лаем") стоит 800-1000 евро.
Малинуа 1000-1500 евро (от рабочих родителей, которые побеждали в рингах -бельгийском, французком) тесты на дисплазию и прочую ерунду прилагаются.



Можно и миксов без документов купить за 500 евро, но это будут миксы от родителей работающих и выступающих на соревнованиях.

Мой муж первого КО покупал за 50тыс. рублей (на мой взгляд дорого, так как там никаких рабочих качеств ни у суки ни у кобеля не было в помине, снимков не было). Ну и плюс врожденная патология у щенка еще до кучи оказалась.

Второго КО брали за 1000 долларов. Снимки сейчас руки дошли сделали ему. Суставы как из учебника, идеальные. (снимали тазобедренные, скакательные, коленные)

Короче я не считаю что 1000-1500 долларов это дорого за собаку, другой разговор что за эти деньги получаешь собаку которая ни в жизнь охранять не будет так как никакого отбора по рабочим качествам никогда не велось.

Снимки мы делали потратили на все про все 3400 руб. (копейки по сравнению с тем какие бабки эти ребята выкидывают на выставки и прочую около выставочную муру)

Неактивен

 

#123 24 April 2013 14:14:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Я считаю, что лучше для животного, когда оно вяжется, если оно не кастрировано. Мой для вязки подходит, почему бы и нет? Документы нужны, чтобы щенки были бы породистыми "официально".
Я суку еще не видел, мне должны позвонить.

И я особо выставки не ругал. Я говорил, что сегодняшняя "мода" все портит. Выставки это конкурс красоты. И там по идее должны побеждать наиболее красивые собаки. Но там в основном побеждают сильно "утрированные" собаки.
Я же не против выставок как таковых. Я против дебильной тенденции в собаководстве.

Я до конца не остался, не знаю кто взял кубок, но по темпераменту и костяку мне там понравилась только одна НО.

Отредактировано Кот (24 April 2013 14:15:25)

 

#124 24 April 2013 14:54:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Разведение собак

Выставки тоже разные. Под Fci действительно больше конкурс красоты. А МООИР, например, уже несколько другой коленкор.

Неактивен

 

#125 24 April 2013 15:00:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Артур :

Алекс :

У питменов щенки бывает стоят гораздо больше чем у Вяткина , к тому же он в СНГ пока один такой (:

То есть учитывая монополизм можно и ценник драть по твоему. а чем это не барыжнечество, опять же по твоей логике?

Мне в принципе все равно ,кто как покупает , и кто как продает ,есть спрос будет и предложение ,вот разновидности бульдогов типа- олды ренесансы и др , стоят по 10штук баксов ,а они по сути метисы, но дизайнерские , так что это рынок как не крути !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry