Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 30 March 2013 15:59:13

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Разведение собак

Кот :

Это очень плохо. Это чисто человеческое. Вот если бы у меня был пес-аллергик, но идеален во всем другом я бы аже не знаю смог бы сдержать и не пустить его в разведение. А есть не аллергичные собаки, которых допускают к разведению, хорошие, но не лучше какой-нибуь аллергика во всех других отношениях.

Это не хорошо и не плохо. Просто вопрос приоритетов и порядочности - как и во всём. Каждый для себя взвешивает плюсы и минусы.
Надо найти заводчика, чьи приоритеты буду совпадать с вашими.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#77 30 March 2013 16:14:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

http://www.youtube.com/watch?v=-yWnt6ODxcc - фильм о ручной гиене.
Это из цикла передач "Fatal Attractions". На русском не нашел, но на ютюбе есть.
http://www.youtube.com/watch?v=Co8lL4REIt0 - My Best Friend, Themba The Hyena.

 

#78 19 April 2013 03:53:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Разведение собак

Мельком пробежалась по постам и сначала прочла "фильм о ручной гигиены")))))))
Простите)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#79 20 April 2013 22:04:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

У меня вопрос. Я завтра веду собаку на выставку. Если поставят оценку, благодаоя которой я официально смогу иметь право пустить в разведение свою собаку, то смогу ли я это сделать, если сука, с которой я повяжу своего пса не была выставлена и оценена? Есть один человек, который хочет повязать свою суку с моим кобелем. Обещал позвонить, когда у его суки начнется течка. Но я не знаю, оценена она или нет.

 

#80 20 April 2013 23:30:06

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Разведение собак

Кот :

У меня вопрос. Я завтра веду собаку на выставку. Если поставят оценку, благодаоя которой я официально смогу иметь право пустить в разведение свою собаку, то смогу ли я это сделать, если сука, с которой я повяжу своего пса не была выставлена и оценена? Есть один человек, который хочет повязать свою суку с моим кобелем. Обещал позвонить, когда у его суки начнется течка. Но я не знаю, оценена она или нет.

ну если они не против то я лично не вижу препятствий.

пс даже без отценок.

Неактивен

 

#81 22 April 2013 01:09:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

А у щенков будет документ? Надо в клуб позвонить перед вязкой?
Церб допущен к разведению, у него оценка "отлично".

 

#82 22 April 2013 02:58:45

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Разведение собак

Кот :

А у щенков будет документ? Надо в клуб позвонить перед вязкой?
Церб допущен к разведению, у него оценка "отлично".

по моему,если хоть одна собака без документов,то и щенки будут без них


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#83 22 April 2013 08:11:50

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Разведение собак

Кот :

А у щенков будет документ? Надо в клуб позвонить перед вязкой?
Церб допущен к разведению, у него оценка "отлично".

у нас их три вроде надо.

Неактивен

 

#84 22 April 2013 11:21:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

какос :

Кот :

А у щенков будет документ? Надо в клуб позвонить перед вязкой?
Церб допущен к разведению, у него оценка "отлично".

у нас их три вроде надо.

Как понять три? Три раза выставлять?

 

#85 22 April 2013 12:04:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Кот :

какос :

Кот :

А у щенков будет документ? Надо в клуб позвонить перед вязкой?
Церб допущен к разведению, у него оценка "отлично".

у нас их три вроде надо.

Как понять три? Три раза выставлять?

Для оценки и допуска в разведение достаточно одного раза .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#86 22 April 2013 12:14:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Ну, допуск у него есть. Получил "отлично" и золотую медаль.

 

#87 22 April 2013 12:42:30

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Разведение собак

Кот :

какос :

Кот :

А у щенков будет документ? Надо в клуб позвонить перед вязкой?
Церб допущен к разведению, у него оценка "отлично".

у нас их три вроде надо.

Как понять три? Три раза выставлять?

это в россии в беларуссии один у вас не знаю.

Неактивен

 

#88 22 April 2013 13:21:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

У суки тоже должна быть родословная и выставочная оценка,тогда на щенков будут родословные.Вообще везде по-разному.Как в клубе договоришся.По правилам должно быть разрешение на вязку,составляется договор о вязке и пр.На деле бывает по разному,вплоть до того,что суку могут оценить прямо в клубе,но кобель обязательно на выставке.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#89 22 April 2013 13:23:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

А если у суки есть паспорт и родуха, но она не выставлялась на выставке?
А что из себя представляет договор о вязке? Договориться в клубе, забашлять им определенную сумму и все такое или как?

 

#90 22 April 2013 13:31:23

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

Договор о вязке с хозяином суки,чтобы не напарил.Вписывается число,месяц,год,клички собак и условия.Если один щенок-то-то,и т.д.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#91 22 April 2013 13:33:52

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

Нужно узнать в клубе,если сука не выставлялась,возможно ли сделать оценку прямо в клубе,естественно заплатив за это.В клубе должны быть расценки. Узнайте.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#92 22 April 2013 13:39:41

Артур
Гость

Re: Разведение собак

Вот оно народное разведение во всей красе)))))

 

#93 22 April 2013 13:44:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Если бы народное, то я бы на выставку вообще не водил. Такие собаки как Церб должны вязаться, так как таких неагрессивных и здоровых стаффов редко встретишь. Обычно как ни крути они поддаются на провокации. И разница между такими стаффами и питами размыта.

 

#94 22 April 2013 14:36:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Артур :

Вот оно народное разведение во всей красе)))))

Как по твоему , у вас интерес к выставкам у народа растет? У нас падает с каждым годом ,  большинству не интересны родословные и титулы ,и дворняг так же не хотят . Глядя на разведение в Америке становится ясно , что дизайнерские метисы пользуются большим успехом ,чем собаки с столетним происхождением !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#95 22 April 2013 15:13:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Я видел много кане корсо на выставке, многие получили медали. И что? Они совершенно спокойно относились к незакомым людям. Экстперт мог залезть к ним в пасть.
А ВЕДЬ ЭТО ОХРАННАЯ СОБАКА! Так не должно быть. То что Церб дал себя нормально осмотреть это другое дело. Это стафф. А корсо - охранник. И судя по собакам на выставке ни один корсо не был хорошим охранником.
Были хорошие овчарки, а были те которые шугались другой овчарки. Это норма?! Мой никого не шугался, даже крупных ВЕО, кане корсо и КО.

 

#96 22 April 2013 15:53:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Кот :

Я видел много кане корсо на выставке, многие получили медали. И что? Они совершенно спокойно относились к незакомым людям. Экстперт мог залезть к ним в пасть.
А ВЕДЬ ЭТО ОХРАННАЯ СОБАКА! Так не должно быть. То что Церб дал себя нормально осмотреть это другое дело. Это стафф. А корсо - охранник. И судя по собакам на выставке ни один корсо не был хорошим охранником.
Были хорошие овчарки, а были те которые шугались другой овчарки. Это норма?! Мой никого не шугался, даже крупных ВЕО, кане корсо и КО.

Сам формат современных выставок полное фуфло ,чисто декоративный вне зависимости от пород!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#97 22 April 2013 16:11:49

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Разведение собак

Алекс :

Артур :

Вот оно народное разведение во всей красе)))))

Как по твоему , у вас интерес к выставкам у народа растет? У нас падает с каждым годом ,  большинству не интересны родословные и титулы ,и дворняг так же не хотят . Глядя на разведение в Америке становится ясно , что дизайнерские метисы пользуются большим успехом ,чем собаки с столетним происхождением !

вот и я походу если буду когда брать то что нибудь типа бендога.

Неактивен

 

#98 22 April 2013 16:45:53

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Разведение собак

Нашла акт вязки где все прописано.   http://s020.radikal.ru/i712/1304/96/7ecbb95407e8.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#99 22 April 2013 16:59:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Алекс :

Кот :

Я видел много кане корсо на выставке, многие получили медали. И что? Они совершенно спокойно относились к незакомым людям. Экстперт мог залезть к ним в пасть.
А ВЕДЬ ЭТО ОХРАННАЯ СОБАКА! Так не должно быть. То что Церб дал себя нормально осмотреть это другое дело. Это стафф. А корсо - охранник. И судя по собакам на выставке ни один корсо не был хорошим охранником.
Были хорошие овчарки, а были те которые шугались другой овчарки. Это норма?! Мой никого не шугался, даже крупных ВЕО, кане корсо и КО.

Сам формат современных выставок полное фуфло ,чисто декоративный вне зависимости от пород!

При мне долго судили двух овчарок и сняли одну, так как ее характер не соотвествовал стандарту в полной мере. Помимо простых конкурсов красоты, где характеру и темпераменту мало уделяют внимания, хотя и уделяют все же, есть спортивные соревнования, типа аджилити. Вот это действительно интересно и полезно.

 

#100 22 April 2013 17:19:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Артем ,ты не знаешь всей кухни выставочников ,они по любому находят удобных экспертов для титулов. Вот откуда берутся сцыкуны ,если все вяжут собак с оценкой и титулами?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry