Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 07 July 2011 02:16:04

Crazy Zoologist
Гость

Физические возможности человека

Эту тему я создал в "Беседке", так как она имеет непосредственное отношение к биологии.
Путём целенаправленных тренировок и силы воли некоторые люди развивают в себе просто сверхъестественные физические способности. Как это им удаётся?
В фильме Дискавери "Наука о спорте" показали поистине невероятную вещь. Каратисту изо всех сил ударил ного промеж ног огромный амбал-спортсмен. Каратист совершенно спокойно выдержал удар. Анатомически это просто необъяснимо, так как семенники натренировать нельзя. Я не отрицаю, что невероятным усилием воли можно стерпеть удар, но семенники просто лопнут от гораздо меньшего удара. Но этого не произошло.
Также, все много раз видели как разные люди ломают кирпичи, кто рукой, кто головой. Есть такая передача НГО "Наука рукопашного боя". Там исследуют подобного рода явления. Один качок разбил кулаком очень много бетонных плит. На руке были установлены датчики, которые показали, что на протяжении всего удара скорость руки, которая проламывала на своём пути плиту одну за другой, не уменьшилась.
Был там также здоровенный детина в 125 кг. Разбежавшись он проломил своим плечом бетонные плиты, общая толщина которых была около метра или даже больше. Даже медведь не смог бы сделать такое. Мышцы мышцами, но как они не ломают кости?
Также показывали одного китайца, который приставил остриё копья себе в горло (в области смыкания ключиц). Второй конец копья был на земле. Надавив на него горлом он согнул копьё. И более того его помощник сзади со всей други ударил этого китайца палкой по спине, которая сломалась. Этот китаец развил в себе цигун. Ученые были в шоке. Ибо этот цигун нельзя не измерить, не исследовать научно.
После того как этот же китаец выдержал удар битой по животу я уже нисколечки не удивился. Он был среднего размера, на вид меньше меня и накачан не больше моего. Другое дело, если был бы какой-нибудь штангист или культурист. Тут ничего удивительного нет, так как даже я могу выдержать удар палкой (например палки для пожилых или хромых людей) по животу. Такой удар не пробивает мне пресс, но сами мышцы при этом ужасно болят.Но он был не особо накачанным.
В общем все эти случаи как бы перечат элементарной анатомии.
Как вы всё это можете объяснить?

Отредактировано Кот (07 July 2011 02:16:42)

 

#2 07 July 2011 04:38:30

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Физические возможности человека

Кот :

Тут ничего удивительного нет, так как даже я могу выдержать удар палкой (например палки для пожилых или хромых людей) по животу. Такой удар не пробивает мне пресс, но сами мышцы при этом ужасно болят.Но он был не особо накачанным.
В общем все эти случаи как бы перечат элементарной анатомии.
Как вы всё это можете объяснить?

Крейзи, ну почему же перечат? ты знаешь физиологию боли? А именно, что благодаря нейропептиду "субстанции р" - веществу р, мы чувствуем боль. Которая кстати полностью отсутствует у голого землекопа. И у некоторых людей также присутствует т.н. анальгезия - полная, или частичная нечувствительность к боли, которая как предполагается, связанна с изменениями в лобных и теменных отделах головного мозга. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0% … 5%E7%E8%FF
Хотя при тотальной анальгезии, существует риски нанесения серьёзного вреда организму, из-за полного отсутствия болевых ощущений. Это весьма редкая патология.

Кот :

Надавив на него горлом он согнул копьё. И более того его помощник сзади со всей други ударил этого китайца палкой по спине, которая сломалась. Этот китаец развил в себе цигун. Ученые были в шоке. Ибо этот цигун нельзя не измерить, не исследовать научно.
После того как этот же китаец выдержал удар битой по животу я уже нисколечки не удивился. Он был среднего размера, на вид меньше меня и накачан не больше моего. Другое дело, если был бы какой-нибудь штангист или культурист.

Я как то давно видел по телевизору ролик (не могу правда найти его в интернете), когда человек вставил металлический прут между лучевой и локтевой костью (проткнув им руку насквозь соответственно, а кровотечения почему то не наблюдалось) и тащил вагон, стоящий на рельсах, за этот прут, который был прикреплён к вагону. Жаль конечно, что не могу подкрепить этот факт доказательством, но я это видел. Хотя в принципе отчасти это можно объяснить выше приведённым мной фактом, плюс крепостью самих мышц. Сверхестественного тут конечно ничего нет, только некоторые аномальные физиологические особенности организма, возможно и их совокупность.

Отредактировано Unenlagia (07 July 2011 04:39:24)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#3 07 July 2011 04:44:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические возможности человека

Тут не в боли дело. Я как раз писал, что боль подавить можно. Тут дело в анатомии. КАК яйца не лопнулись при мощнейшем ударе по ним ногой? Человек был очень накачан и сам по себе здоровый. А тот кому били, был в кимоно.

Описанный тобой случай как ты сказал можно объяснить крепостью мышц. А как у того китайца горло не проткнулось? 1. На горле таких мышц нет. 2. Он был не качком совсем. И не здоровым от природы. Обычным щуплым китайцем.

 

#4 07 July 2011 04:51:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические возможности человека

А то что головой ломают 10 бетонных плит? Я очень хорошо знаю, что такое лобная кость человека и несмотря на то что она самая толстая из костей черепа тем не менее она довольно тонка. Теперь представь с какой силой (+скорость) бьёт головой 120 кг тяжелоатлет по бетону. Силы может у него и хватит чтоб разбить эти плиты. Но как выдерживает и не ломается череп?
Ведь даже я могу спокойно без особых усилий разбить проломить человеку череп кирпичом. А тут сила удара гораздо более мощная и прочнее материал (бетон).

 

#5 07 July 2011 05:00:21

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Физические возможности человека

Кот :

Тут не в боли дело. Я как раз писал, что боль подавить можно. Тут дело в анатомии. КАК яйца не лопнулись при мощнейшем ударе по ним ногой? Человек был очень накачан и сам по себе здоровый. А тот кому били, был в кимоно.

Про это тоже видел по телевизору. Объяснялось, как адаптационные изменения организма, который испытывал подобное не один десяток (возможно и сотню) раз, только с постепенно возрастающей силой. Возможно это структурное адаптационное изменение органов, или же врождённое свойство, тоже при некоторой аномалии, как и при сверхпрочности к проколам кожи, правда описания подобного свойства не встречал (хотя существует к примеру такая кожная аномалия - "резиновая кожа", когда кожу с подбородка человек может натянуть на затылок).

Отредактировано Unenlagia (07 July 2011 05:25:59)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#6 07 July 2011 05:04:54

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Физические возможности человека

Кот :

А то что головой ломают 10 бетонных плит? Я очень хорошо знаю, что такое лобная кость человека и несмотря на то что она самая толстая из костей черепа тем не менее она довольно тонка. Теперь представь с какой силой (+скорость) бьёт головой 120 кг тяжелоатлет по бетону. Силы может у него и хватит чтоб разбить эти плиты. Но как выдерживает и не ломается череп?
Ведь даже я могу спокойно без особых усилий разбить проломить человеку череп кирпичом. А тут сила удара гораздо более мощная и прочнее материал (бетон).

Тут скорей всего дело в корректной техники нанесения удара, коей далеко не каждый владеет.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#7 07 July 2011 05:05:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические возможности человека

Это можно объяснить в случае с трубчатыми костями. От постоянных ударов появляются микропереломы, затем образуются новые микроструктуры, укрепляющие кость и выделяется больше кальция.
Не знаю, может и с лобной костью также? Но в любом случае 10 бетоновых плит способны разбить человеку череп даже если он в два раза толще чем у обычного человека. Хотя у этих твердолобых он явно не в два раза толще...

Но с яйцами!!! Ты хочешь сказать что они у того чувака настолько резиновые, что принимают любые удары как резина?

Отредактировано Кот (07 July 2011 05:09:08)

 

#8 07 July 2011 05:07:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические возможности человека

В фильме говорилось, что скептики сваливают все на принцип домино. Но эксперимент показал что принципа домино там нет и рука проходит на всем плитам с одинаковой скоростью. То есть он буквально проламывает ВСЕ плиты.

 

#9 07 July 2011 05:24:20

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Физические возможности человека

Кот :

Но с яйцами!!! Ты хочешь сказать что они у того чувака настолько резиновые, что принимают любые удары как резина?

Нет, там вроде как раз объяснялось чем-то подобным, что ты уже упомянул (касаемо костей таза). Может ещё вкупе и с анальгезией?

Это можно объяснить в случае с трубчатыми костями. От постоянных ударов появляются микропереломы, затем образуются новые микроструктуры, укрепляющие кость и выделяется больше кальция.

Отредактировано Unenlagia (07 July 2011 05:31:45)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#10 07 July 2011 11:35:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические возможности человека

Пусть вкупе с анальгезией. Пусть ему не больно. Но от такой нагрузки семенники просто разорвутся. Может они и вправду у него были "резиновые", либо он евнух:-).

 

#11 07 July 2011 13:41:43

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Физические возможности человека

Кот :

В фильме Дискавери "Наука о спорте" показали поистине невероятную вещь. Каратисту изо всех сил ударил ного промеж ног огромный амбал-спортсмен. Каратист совершенно спокойно выдержал удар.

Я этот момент видел! Но ведь тот каратист - каратист, наверное, он часто получал такие удары, тело адаптировалось. Да и удар имел слишком большую площадь, это же целая нога. Вот если б удар был как между "молотом и наковальней"...
Шаолиньцы довольно тонкие (и наверняка твёрдые) палки ломают, ударяя ими между ног, вряд ли они халтурят и бьют по ноге, а не по яйцам.

А сгибание прута/стрел/копий горлом очень часто показывают, гнут как маленькие, так и большие люди.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#12 08 July 2011 22:43:35

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Физические возможности человека

Человеческое тело - загадка до сих пор. Есть серая масса, по показателям которой и ориентируются медики. Это правильно - их задача спасать жизнь, а не ждать пока она спасет себя.
У меня на практике был случай:
Практикум по биохимии. Определяем уровень глюкозы в крови. Для эксперимента мереем его сначала в состояниии покоя у всей гуппы (9 человек). Затем один 50 раз приседает, один бегает по лестнице с первого на четвертый и обратно 5 раз (эт я), один ест 150 гр глюкозы, а остальные контрольная группа. Решили что кровь будем брать из того же пальца что и в первый раз. Чтобы полько один палец в итоге был в пластыре.
У мнея первую контрольню пробу сняли безпроблем. А от вторую... сначала кололи тотже палец - кровь не идет. Кололи соседнии - не идет. Взяли с другой руки.

Аналогичная ситуация была потом в больнице - взяли кровь из вены. Понадобилась еще кровь через 15 мин после забора (разбили, раздавили, прокепятили - я не в кусе) - с той же руки не идет. Как мне сказали " сильно развита вазоконстрикноская" реакция


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#13 26 July 2011 22:18:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические возможности человека

Почитайте эту тему - http://carnivoraforum.com/index.cgi?act … amp;page=1

 

#14 27 July 2011 20:46:20

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Физические возможности человека

Кстати, в сериале "Наука о спорте" было и объяснение почему каратист выдержал такой удар! Он тренировался в течении 5 лет, за это время и его яички окрепли, и тазовая кост из за мелких трещин и переломов стала твёрдой как железобетонная стена! Меня так же поразило, как этот же каратист выдержал удар ребром ладони по адамову яблоку! Я знал случаи когда таким ударом отпрвляли на тот свет, даже по неосторожности на постановочном спарринге!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#15 27 July 2011 21:08:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические возможности человека

Дело в том, что кость может стать крепче от множества микропереломов, а яички и адамово яблоко нет. Вот в чем прикол.

 

#16 27 July 2011 21:23:06

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Физические возможности человека

Вот и я о том же! А скорость и сила удара были просто чудовищными! По адамову яблоку около 134 кг, по яичкам все 500 кг!

Отредактировано Николаки (27 July 2011 21:23:32)


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#17 06 November 2011 13:42:08

Астрозоолог
Любопытный
Зарегистрирован: 11 January 2011
Сообщений: 41

Re: Физические возможности человека

А в какой теме можно узнать поговорить о физических возможностях животных. Таких например скорость и продолжительность бега, проявление выносливости к разным факторам, низкие или высокие темературы. Физические качества типа удара лапой прыжки в длинну и тому подобное.

Неактивен

 

#18 11 November 2011 15:06:08

Мегалодон
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2010
Сообщений: 223

Re: Физические возможности человека

Самое мощное в человеке помимо мозга - сухожилия!

Неактивен

 

#19 13 November 2011 18:13:52

Alhimik
Любознательный
Зарегистрирован: 07 January 2010
Сообщений: 114

Re: Физические возможности человека

Кстати, по поводу мозга. Один знакомый хотел фантастическую повесть написать (на какой то конкурс) где по сюжету выводят новую расу людей - полуметровых лилипутов для обслуживания механизмов на космических кораблях. Я ему сразу мечту обломал - сказал что при таких габаритах надо и голову уменьшать, соответственно - и размер мозга. Будуть такие лилипуты идиотами. Интересно, были ли в истории люди с небольшим объемом мозга но вполне нормальные по интеллектуальному развитию?

Неактивен

 

#20 13 November 2011 19:08:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические возможности человека

Если судить по объему мозга, то неандерталец получается умнее человека.

 

#21 13 November 2011 19:27:49

Мегалодон
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2010
Сообщений: 223

Re: Физические возможности человека

Согласен.

Неактивен

 

#22 29 February 2012 09:20:28

aloe63
Заглянувший
Зарегистрирован: 29 February 2012
Сообщений: 1
Вебсайт

Re: Физические возможности человека

Мегалодон :

Самое мощное в человеке помимо мозга - сухожилия!

Я тоже присоединяюсь к этим словам.


[url=http://ghivotnie.narod.ru/rast/2.html]алоэ[/url]

Неактивен

 

#23 29 April 2012 19:01:36

Вован
Любознательный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28 April 2012
Сообщений: 115

Re: Физические возможности человека

Честно, не верю в хваленое каратистское тамишивари. Они только и умеют, что похваляться, сколько пробивают досок, кирпичей, и т.д.
У них также есть легенды про удушение тигра - это их любимая каратистская байка)))))
А что на деле? А на деле, боксеры лупят каратистов на улицах, и это давно известный факт. Сегодня, бокс, кикбоксинг - это большие деньги и слава. Если бы можно было так натренироваться, то эти люди просто вышли бы на ринг против Кличко, и размазали его с 1 удара! А пока что вся эта "суперсила" направлена на демонстрацию фокусов перед удивленной аудиторией))))

Неактивен

 

#24 29 April 2012 19:06:50

Вован
Любознательный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28 April 2012
Сообщений: 115

Re: Физические возможности человека

http://fayting.my1.ru/index/0-5 Вот, один из моих любимых сайтов о БИ, обсуждаются эти хваленые восточники

Неактивен

 

#25 29 April 2012 19:22:51

Вован
Любознательный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28 April 2012
Сообщений: 115

Re: Физические возможности человека

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/1098/   Вот и еще о пределах возможностей.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry