Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#301 05 October 2015 22:46:07

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Амфицион :

Элефас, в питомнике никто не будет держать заведомо опасмных собак. В Тбилиси в питомнике собак нет опасных. Правда не знаю судьбу этого питомника. Его вроде смыло "потопом".

В приюте, блин))) питомники по определению предназначены для разведения племенных животных!


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#302 05 October 2015 23:24:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Амфицион :

Элефас, в питомнике никто не будет держать заведомо опасмных собак. В Тбилиси в питомнике собак нет опасных. Правда не знаю судьбу этого питомника. Его вроде смыло "потопом".

В приюте, блин))) питомники по определению предназначены для разведения племенных животных!

Перепутал. Приют. Я знаю один приют - Элизбарашвили. Там никого не разводят, а кто хочет отдают собаку бесплатно, но не сразу. Сначала человек должен несколько раз прийти к животному и пообщаться (пообщаться это не значит просто погладить по головке).
Питомник да, это когда человек или группа людей разводят тех или иных животных. Породистых.

 

#303 06 October 2015 12:49:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Не нужно очеловечивать животных - они друзья для наших человеческих нужд и не более. Собака друг на охоте и в охране дома, ну или просто красивая, милая мимимишная зверюшка, которая забавно себя ведет и приятна на ощупь.

В случае именно с собакой оказывается не совсем так:
http://lenta.ru/news/2015/04/17/dogsoxytocin/

Неактивен

 

#304 06 October 2015 13:50:22

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Voronina :

Не нужно очеловечивать животных - они друзья для наших человеческих нужд и не более. Собака друг на охоте и в охране дома, ну или просто красивая, милая мимимишная зверюшка, которая забавно себя ведет и приятна на ощупь.

В случае именно с собакой оказывается не совсем так:
http://lenta.ru/news/2015/04/17/dogsoxytocin/

Вы шутите? Естественно симпатия подкрепляется химическими процессами в организме (и скорее всего не важно к кому или к чему симпатия). У хозяина и его любимца есть некоторая "химия" в отношениях, как и в отношениях людей. Думаю, у любителей хомяков, котов, лошадей и прочих будет похожий результат. А ещё подозреваю, что "гормон любви" будет определяться и у людей фанатично любящих, например, старинный фарфор))) Данный эксперимент не доказывает особый статус собак по отношению к человеку, хотя бы потому что проводился между хозяевами и их собственными собаками. Проведите такой же эксперимент с незнакомыми людьми (лучше с теми, кто к собакам равнодушен или ненавидит их) и незнакомыми им собаками - уверена, что результат будет другой (подозреваю, гормоны страха и агрессии).

Отредактировано Voronina (06 October 2015 13:51:10)

Неактивен

 

#305 06 October 2015 13:55:46

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Про чужих людей есть в статье именно то, что я и предположила:
"Этот гормон не только увеличивает симпатию к своим, но и агрессивность к чужакам — и поэтому псы стали подозрительно обнюхивать незнакомцев в комнате."

Неактивен

 

#306 06 October 2015 14:27:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

С точки зрения человека все понятно, фишка в том что у собаки есть обратная реакция, в отличии от тех же волков или других животных (тех же кошек).

Неактивен

 

#307 06 October 2015 14:52:26

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

С точки зрения человека все понятно, фишка в том что у собаки есть обратная реакция, в отличии от тех же волков или других животных (тех же кошек).

Про волков понятно - это не одомашненные животные, дрессировке почти не поддаются, с человеком контактируют плохо даже те, которые родились в неволе . Но про кошек, думаю, вы неправы. С кошками есть подобные эксперименты или я что-то пропустила? У меня с моими взаимная любовь (думаю с гормонами)))).

Отредактировано Voronina (06 October 2015 14:52:55)

Неактивен

 

#308 06 October 2015 14:54:31

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Кстати, вот ещё есть такие замечательные домашние животные:

http://www.youtube.com/watch?v=6PLbJ9vhyIU

(давайте перестанем их есть :-(

Неактивен

 

#309 06 October 2015 15:04:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

С точки зрения человека все понятно, фишка в том что у собаки есть обратная реакция, в отличии от тех же волков или других животных (тех же кошек).

Про волков понятно - это не одомашненные животные, дрессировке почти не поддаются, с человеком контактируют плохо даже те, которые родились в неволе . Но про кошек, думаю, вы неправы. С кошками есть подобные эксперименты или я что-то пропустила? У меня с моими взаимная любовь (думаю с гормонами)))).

Нет, с кошками по-другому http://lenta.ru/news/2015/09/04/cats/

Неактивен

 

#310 06 October 2015 15:14:41

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Нет, с кошками по-другому http://lenta.ru/news/2015/09/04/cats/

Гормоны не определяли?
Про моих кошек:
на лето мы их оставляем с моими родителями на даче, а сами приезжаем только на выходные. Одна из кошек никуда не уходит, когда нас нет. Другая уходит неизвестно куда и даже есть не приходит, но стоит появиться нашей машине у ворот, как она тут же появляется и не уходит никуда, пока мы снова не уедем. Потом снова исчезает до следующих выходных. Кроме того, она точно общается с нами "на своем кошачьем" - может звать куда-то пойти или пытается дать понять, что нужно что-то сделать (например, она спит с нами и если мы долго не ложимся она зовет к кровати типа "чего сидите, пора уже")))). Вторая кошка совсем другая и по характеру и по поведению, но тоже умная.
Думаю, тем кто завел себе крысу тоже найдется, что рассказать о любви и взаимопонимании с животными.

Неактивен

 

#311 06 October 2015 15:19:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Нет, с кошками по-другому http://lenta.ru/news/2015/09/04/cats/

Гормоны не определяли?
Про моих кошек:
на лето мы их оставляем с моими родителями на даче, а сами приезжаем только на выходные. Одна из кошек никуда не уходит, когда нас нет. Другая уходит неизвестно куда и даже есть не приходит, но стоит появиться нашей машине у ворот, как она тут же появляется и не уходит никуда, пока мы снова не уедем. Потом снова исчезает до следующих выходных. Кроме того, она точно общается с нами "на своем кошачьем" - может звать куда-то пойти или пытается дать понять, что нужно что-то сделать (например, она спит с нами и если мы долго не ложимся она зовет к кровати типа "чего сидите, пора уже")))). Вторая кошка совсем другая и по характеру и по поведению, но тоже умная.
Думаю, тем кто завел себе крысу тоже найдется, что рассказать о любви и взаимопонимании с животными.

Гормоны не определяли. У меня была морская свинка, она тоже демонстрировала некий "ум", но это не собака ни разу.

Неактивен

 

#312 06 October 2015 15:21:28

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Гормоны не определяли. У меня была морская свинка, она тоже демонстрировала некий "ум", но это не собака ни разу.

Потому что не выполняла команду "сидеть"?

Неактивен

 

#313 06 October 2015 15:21:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Для меня (чисто психологически) наверное было бы легче убивать на охоте, чем резать животных которых сам же и растил на скотном дворе, давал имена и т.д. Но человек плотоядный и это нормально.

Вот я к этому и веду. Если это не моя собака (свинья, кошка, лошадь) и я её не растила и не любила, то почему я должна относиться к ней как-то иначе, чем к остальным животным?

Речь изначально о том, в чем разница между собакой и другими животными.

Неактивен

 

#314 06 October 2015 15:22:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Гормоны не определяли. У меня была морская свинка, она тоже демонстрировала некий "ум", но это не собака ни разу.

Потому что не выполняла команду "сидеть"?

Нет такого контакта.

Неактивен

 

#315 06 October 2015 15:29:39

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Речь о том, в чем разница между собакой и другими животными.

Все животные, естественно, разные. И что?

Неактивен

 

#316 06 October 2015 15:31:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Речь о том, в чем разница между собакой и другими животными.

Все животные, естественно, разные. И что?

Подход должен быть разный.

Неактивен

 

#317 06 October 2015 15:31:48

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Voronina :

Victor :

Гормоны не определяли. У меня была морская свинка, она тоже демонстрировала некий "ум", но это не собака ни разу.

Потому что не выполняла команду "сидеть"?

Нет такого контакта.

Так может дело не в том, что хомяк тупее собаки, а в том что Вы с ним не смогли найти  контакт? У меня вот с кошкой контакт и понимание гораздо лучше, чем с собакой, хотя собака исправно выполняет все мои команды.

Неактивен

 

#318 06 October 2015 15:34:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Voronina :


Потому что не выполняла команду "сидеть"?

Нет такого контакта.

Так может дело не в том, что хомяк тупее собаки, а в том что Вы с ним не смогли найти  контакт? У меня вот с кошкой контакт и понимание гораздо лучше, чем с собакой, хотя собака исправно выполняет все мои команды.

"Посчастливилось" как-то иметь дело с хомяком. Кто-то выбросил вместе со старым аквариумом где он и находился. Пожалел, отнес домой. В итоге отнес обратно эту тварь.

Неактивен

 

#319 06 October 2015 15:35:34

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Подход должен быть разный.

Так он и есть разный - одних едим, других любим или самоутверждаемся с их помощью, третьих используем для опытов. Белку и Стрелку помните? До неё была Лайка, ей не повезло.

Неактивен

 

#320 06 October 2015 15:38:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Подход должен быть разный.

Так он и есть разный - одних едим, других любим или самоутверждаемся с их помощью, третьих используем для опытов. Белку и Стрелку помните? До неё была Лайка, ей не повезло.

Спасибо что напомнили smile

Неактивен

 

#321 06 October 2015 15:39:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Подход разный потому как все-таки собака это не крыса. Это я хотел сказать.

Неактивен

 

#322 06 October 2015 15:44:56

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Подход разный потому как все-таки собака это не крыса. Это я хотел сказать.

Я Вас поняла, но для меня собака это все равно домашнее животное (моя - любимое животное, чужая - просто животное, бродячая - неизвестное и, возможно, опасное для меня животное). На её месте мог быть кто угодно. Я не могу назвать ни её, ни моих кошек, которых тоже очень люблю, друзьями в полном смысле. Мои друзья все таки люди.

Неактивен

 

#323 06 October 2015 15:54:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Подход разный потому как все-таки собака это не крыса. Это я хотел сказать.

Я Вас поняла, но для меня собака это все равно домашнее животное (моя - любимое животное, чужая - просто животное, бродячая - неизвестное и, возможно, опасное для меня животное). На её месте мог быть кто угодно. Я не могу назвать ни её, ни моих кошек, которых тоже очень люблю, друзьями в полном смысле. Мои друзья все таки люди.

Я и не ставлю собаку в один ряд с человеком. Но и крысу с собакой не поставлю в один ряд.

Неактивен

 

#324 06 October 2015 16:03:14

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Я и не ставлю собаку в один ряд с человеком. Но и крысу с собакой не поставлю в один ряд.

Так и не надо - от них качественно разная польза для человека. Их объединяет только то, что они приносят человеку пользу (кто-то, кстати, фанатично любит крыс))))

Неактивен

 

#325 06 October 2015 16:16:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Я и не ставлю собаку в один ряд с человеком. Но и крысу с собакой не поставлю в один ряд.

Так и не надо - от них качественно разная польза для человека. Их объединяет только то, что они приносят человеку пользу (кто-то, кстати, фанатично любит крыс))))

С пользы все началось, но привело к другому уровню контакта нежели с другими видами. А пользовательских собак не так много сейчас, в основном одни компаньоны.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry