Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 05 October 2015 07:53:37

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Лакай :

Жалеть но не думать о жестокости и не смотреть на бездомных животных это не есть Лицемерие, всем не поможешь. Я например не ем мясо и все продукты животного происхождения. Не покупаю меховые изделия и кожу и моя совесть спокойна.

А собак своих тоже мясом не кормите?

Неактивен

 

#277 05 October 2015 10:55:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Лакай :

Жалеть но не думать о жестокости и не смотреть на бездомных животных это не есть Лицемерие, всем не поможешь. Я например не ем мясо и все продукты животного происхождения. Не покупаю меховые изделия и кожу и моя совесть спокойна.

Я без животных белков в принципе не могу существовать.
Я бездомным собакам помогал и одну пристроил, одну взял себе. Но в городе их быть не должно.

 

#278 05 October 2015 11:32:20

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Voronina :

А котенка я тоже подбирала - кто-то бросил на остановке кроху и рядом мисочку молока поставил))), оставила его себе. Хорошо это? Думаю, да. Если хотите, это мой вклад в то, чтобы бродячих животных не было)))

Я подобрал две кошки и одну собаку. И это мой вклад.

Неактивен

 

#279 05 October 2015 12:27:29

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Форма агитации в этой теме мне тоже не нравится (да и некого тут агитировать - контингент форума - в основном уже зрелые люди со своими убеждениями), но и разговоры о гуманности к бродячим животным в обществе потребления выглядят как-то "криво". Чего лукавить - да люди жестоки по отношению к природе и её созданиям, ради своего удобства (и просто так без особой пользы тоже) губят тысячи видов растений и животных. Каждый из нас чистит каждый день свои бивни и не думает о том, что паста в процессе разработки окончательной формулы прошла испытания на животных. Тоже с вакцинами, лекарствами, пищевыми добавками, косметикой и т.д.
Многие из нас ездят каждый день на машине, которая травит выхлопными газами все живое. Дома и дороги наши стоят на месте лесов. Ну и, конечно, все мы любим кушать)))) и чем вкуснее, тем лучше - для этого работают огромные агрохолдинги с фермами и бойнями, производительность которых может быть более 1000 тонн мяса и мясопродуктов в сутки (представляете сколько там ежедневно забивают братьев наших меньших?) Можно долго продолжать этот печальный перечень губительных процессов жизнедеятельности человека по отношению к природе и её обитателям. Так вот на фоне этого очень странно выглядят идеи, что именно бездомных собак и кошек трогать нельзя, даже если они представляют угрозу для людей.

Неактивен

 

#280 05 October 2015 18:32:01

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Так вот на фоне этого очень странно выглядят идеи, что именно бездомных собак и кошек трогать нельзя, даже если они представляют угрозу для людей.

Трогать может и можно. Но позитив от этого получать...
Собака этож друг человека. Убийство прирученного и потом брошенного на произвол животного это в своём роде предательство. У зверюги люди в генах. Ученые говорят что обезьяна человека понимает хуже чем собака.
Этож не кролик какой.

Неактивен

 

#281 05 October 2015 19:20:13

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Трогать может и можно. Но позитив от этого получать...
Собака этож друг человека. Убийство прирученного и потом брошенного на произвол животного это в своём роде предательство. У зверюги люди в генах. Ученые говорят что обезьяна человека понимает хуже чем собака.
Этож не кролик какой.

Получать позитив от убийства способна только (к счастью) очень небольшая группа людей, как правило с больной головой. Собака друг? Не нужно очеловечивать животных - они друзья для наших человеческих нужд и не более. Собака друг на охоте и в охране дома, ну или просто красивая, милая мимимишная зверюшка, которая забавно себя ведет и приятна на ощупь. Кошка ловит мышей, крыс и прочих нежеланных гостей человеческого дома (ну или опять же милая мимимишная зверюшка, которая забавно себя ведет и приятна на ощупь). Кролик, увы, корм.... ну или опять же милая мимимишная зверюшка, которая забавно себя ведет и приятна на ощупь. Никто из них не заменит Вам лучшего друга соседа Колю или подругу Свету)))) Никто из них не даст Вам хороший совет или денег взаймы))) Давайте будем честными :-) У всех одомашненых зверюг люди в генах и без людей их жизнь на вольных хлебах, коротка и мучительна (коровы, свиньи, лошади тоже долго не протянут без человека). На счет понимания - совсем не любая собака понимает элементарные нормы поведения в человеческом жилище, что можно говорить о более близком взаимопонимании.
На счет людей выбрасывающих животных на улицу отдельная тема - таких людей надо строго наказывать. Но и тех, кого выбрасывают, оставлять на улице нельзя иначе они из иллюзорных друзей, быстро превращаются в реальных врагов (можешь - возьми домой "друга", а нет, тогда не мешай отлову).

Отредактировано Voronina (05 October 2015 19:48:48)

Неактивен

 

#282 05 October 2015 19:50:03

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Лекция "Бездомные собаки глазами биолога"
https://www.youtube.com/watch?v=jCM7eAdcArA


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#283 05 October 2015 20:38:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

У нас бродячие собаки не убивают и не жрут людей, но изредка кусают или пугают. А это не дело. К тому же из-за них невозможно отпустить собаку. Мелкую могут порвать, а крупная порвет их. Недавно мой стафф чуть не убил таким образом дворнягу, еле отцепили.

 

#284 05 October 2015 20:51:27

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Hunter :

Трогать может и можно. Но позитив от этого получать...
Собака этож друг человека. Убийство прирученного и потом брошенного на произвол животного это в своём роде предательство. У зверюги люди в генах. Ученые говорят что обезьяна человека понимает хуже чем собака.
Этож не кролик какой.

Получать позитив от убийства способна только (к счастью) очень небольшая группа людей, как правило с больной головой. Собака друг? Не нужно очеловечивать животных - они друзья для наших человеческих нужд и не более. Собака друг на охоте и в охране дома, ну или просто красивая, милая мимимишная зверюшка, которая забавно себя ведет и приятна на ощупь. Кошка ловит мышей, крыс и прочих нежеланных гостей человеческого дома (ну или опять же милая мимимишная зверюшка, которая забавно себя ведет и приятна на ощупь). Кролик, увы, корм.... ну или опять же милая мимимишная зверюшка, которая забавно себя ведет и приятна на ощупь. Никто из них не заменит Вам лучшего друга соседа Колю или подругу Свету)))) Никто из них не даст Вам хороший совет или денег взаймы))) Давайте будем честными :-) У всех одомашненых зверюг люди в генах и без людей их жизнь на вольных хлебах, коротка и мучительна (коровы, свиньи, лошади тоже долго не протянут без человека). На счет понимания - совсем не любая собака понимает элементарные нормы поведения в человеческом жилище, что можно говорить о более близком взаимопонимании.
На счет людей выбрасывающих животных на улицу отдельная тема - таких людей надо строго наказывать. Но и тех, кого выбрасывают, оставлять на улице нельзя иначе они из иллюзорных друзей, быстро превращаются в реальных врагов (можешь - возьми домой "друга", а нет, тогда не мешай отлову).

Оёёй сколько много всего.
Собака или кот это больше чем другие животные. Человек почти все своё существование жил за счет охоты. А часть людей и сейчас так живёт.
Про котов и говорить нечего. Чего стоит чумная и голодающая европа или блокадный Ленинград.
Кролики тут не при чем.

Я вот считаю надо людей виновных в появлении бродячих котов и собак надо выявлять  судить и облагать налогом достаточным для содержания ВСЕХ этих животных (и опасных и нет) в питомниках.

Вообще странно винить животных в существовании явления, виновник которого, очевидно, - человек.

Неактивен

 

#285 05 October 2015 20:59:14

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Амфицион :

У нас бродячие собаки не убивают и не жрут людей, но изредка кусают или пугают. А это не дело. К тому же из-за них невозможно отпустить собаку. Мелкую могут порвать, а крупная порвет их. Недавно мой стафф чуть не убил таким образом дворнягу, еле отцепили.

Я и говорю - людей ловить надо, которые в этом виноваты, а не собак.

Как говорится надо лечить болезнь, а не симптомы.

Вот по логике - бродячих собак не трогаем а людей которые виноваты ловим и сурово наказываем = бродячие собаки исчезнут. Просто перемрут со старости раз новые появляться не будут.
Вариант 2 - ловим бродячих собак. Можно делать это бесконечно - бродячие собаки не исчезнут ))) элементарно

Отредактировано Hunter (05 October 2015 21:00:35)

Неактивен

 

#286 05 October 2015 21:06:59

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Оёёй сколько много всего.
Собака или кот это больше чем другие животные.

С чего вдруг?

Hunter :

Человек почти все своё существование жил за счет охоты. А часть людей и сейчас так живёт.

И что? По этому собака и кошка "друзья", а кролики нет?))))

Hunter :

Про котов и говорить нечего. Чего стоит чумная и голодающая европа или блокадный Ленинград.
Кролики тут не при чем.

Да, тут Вы правы - в блокадном Ленинграде кроликов съели первыми. И всегда их съедают первыми - они вкуснее, тут у них явное преимущество. Потом, правда и котов, съедают, если больше некого (и в блокадном Ленинграде так было - собак там тоже съели - хоть они и "друзья" и на охоту и в баню)

Hunter :

Я вот считаю надо людей виновных в появлении бродячих котов и собак надо выявлять  судить и облагать налогом достаточным для содержания ВСЕХ этих животных (и опасных и нет) в питомниках.

Хорошая идея, но, к сожалению, не выполнимая. У нас некоторых безответственных граждан не могут заставить содержать собственных детей, а тут "друзья".

Hunter :

Вообще странно винить животных в существовании явления, виновник которого, очевидно, - человек.

Животных в этом никто не винит - они животные и ведут себя, как животные. Ну и соответственно, если животное опасно, то его нужно или изолировать, или уничтожить, а не пускаться в пространные рассуждения про "друзей".

Неактивен

 

#287 05 October 2015 21:33:26

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Вот по логике - бродячих собак не трогаем

И позволяем им разносить заразу и нападать на людей и некоторых из них убивать? (детей например). Отличное проявление гуманизма по отношению к людям!)))) Ко всем, даже к тем, кто никогда собак не держал и вообще к животным равнодушен.

Hunter :

= бродячие собаки исчезнут.
Просто перемрут со старости раз новые появляться не будут.

А плодится они перестанут, видимо, из благодарности к гуманным людям?

Hunter :

Вариант 2 - ловим бродячих собак. Можно делать это бесконечно - бродячие собаки не исчезнут ))) элементарно

Если требуется, то можно и нужно ловить и усыплять бродячих собак и тогда они будут исчезать хотя бы на какое-то время (хотя бы какое-то время можно будет спокойно ходить по своему населенному пункту и гулять с детьми и своей домашней собакой, не опасаясь нападения бродячих "друзей" человека).

Неактивен

 

#288 05 October 2015 21:37:37

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Я слышал какието несознательные личности говорят что у женщин плохо с логикой и с историей.
Это конечно неправда )))

Отредактировано Hunter (05 October 2015 21:39:36)

Неактивен

 

#289 05 October 2015 21:50:55

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Я вот считаю надо людей виновных в появлении бродячих котов и собак надо выявлять  судить и облагать налогом достаточным для содержания ВСЕХ этих животных (и опасных и нет) в питомниках.

В ПИТОМНИКАХ, ага-ага? Т.е. разводить? Ну и у кого с логикой плохо?

Отредактировано Elephas Maximus (05 October 2015 21:53:26)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#290 05 October 2015 21:59:29

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Я слышал какието несознательные личности говорят что у женщин плохо с логикой и с историей.
Это конечно неправда )))

Конечно неправда)))) Хотя знаете, логика такая странная штука - всегда логичная и у каждого своя. У женщин своя, женская логика, а у зоошизы своя, зоошизоидная ;-)

Неактивен

 

#291 05 October 2015 22:17:20

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Hunter :

Я вот считаю надо людей виновных в появлении бродячих котов и собак надо выявлять  судить и облагать налогом достаточным для содержания ВСЕХ этих животных (и опасных и нет) в питомниках.

В ПИТОМНИКАХ, ага-ага? Т.е. разводить? Ну и у кого с логикой плохо?

т.е. стерелизацию еще не придумали ))) убийство надёжней, и может быть приятней?

Неактивен

 

#292 05 October 2015 22:19:17

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Hunter :

Я слышал какието несознательные личности говорят что у женщин плохо с логикой и с историей.
Это конечно неправда )))

Конечно неправда)))) Хотя знаете, логика такая странная штука - всегда логичная и у каждого своя. У женщин своя, женская логика, а у зоошизы своя, зоошизоидная ;-)

Говорят ещё что женщины более агрессивны чем мужчины ))) чушь )))

Неактивен

 

#293 05 October 2015 22:25:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Амфицион :

У нас бродячие собаки не убивают и не жрут людей, но изредка кусают или пугают. А это не дело. К тому же из-за них невозможно отпустить собаку. Мелкую могут порвать, а крупная порвет их. Недавно мой стафф чуть не убил таким образом дворнягу, еле отцепили.

Я и говорю - людей ловить надо, которые в этом виноваты, а не собак.

Как говорится надо лечить болезнь, а не симптомы.

Вот по логике - бродячих собак не трогаем а людей которые виноваты ловим и сурово наказываем = бродячие собаки исчезнут. Просто перемрут со старости раз новые появляться не будут.
Вариант 2 - ловим бродячих собак. Можно делать это бесконечно - бродячие собаки не исчезнут ))) элементарно

Ты сейчас повторяешь то, что я пишу, но при этом не зная проедмета. Надо лечить болезнь. НАДО. Но если симптом (в данном случае беспризорная злая шавка) мешает, его надо устранить. Например из-за вируса у человека выросли рога в два метра:-). Надо лечить болезнь. Но пока ее лечить человек должен ходить с рогами?:-) Молжет их отпилить все же?:-)
Кстати людей которые виноваты в этом наказывают. Например тех кто мусорит.

 

#294 05 October 2015 22:33:49

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Elephas Maximus :

Hunter :

Я вот считаю надо людей виновных в появлении бродячих котов и собак надо выявлять  судить и облагать налогом достаточным для содержания ВСЕХ этих животных (и опасных и нет) в питомниках.

В ПИТОМНИКАХ, ага-ага? Т.е. разводить? Ну и у кого с логикой плохо?

т.е. стерелизацию еще не придумали ))) убийство надёжней, и может быть приятней?

Повторяю ещё раз: питомник и приют - две большие разницы.
Содержать заведомо опасных собак попросту бессмысленно. Не прошёл тест с резиновой рукой - сладких снов.

Отредактировано Elephas Maximus (05 October 2015 22:35:08)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#295 05 October 2015 22:34:04

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Амфицион :

Hunter :

Амфицион :

У нас бродячие собаки не убивают и не жрут людей, но изредка кусают или пугают. А это не дело. К тому же из-за них невозможно отпустить собаку. Мелкую могут порвать, а крупная порвет их. Недавно мой стафф чуть не убил таким образом дворнягу, еле отцепили.

Я и говорю - людей ловить надо, которые в этом виноваты, а не собак.

Как говорится надо лечить болезнь, а не симптомы.

Вот по логике - бродячих собак не трогаем а людей которые виноваты ловим и сурово наказываем = бродячие собаки исчезнут. Просто перемрут со старости раз новые появляться не будут.
Вариант 2 - ловим бродячих собак. Можно делать это бесконечно - бродячие собаки не исчезнут ))) элементарно

Ты сейчас повторяешь то, что я пишу, но при этом не зная проедмета. Надо лечить болезнь. НАДО. Но если симптом (в данном случае беспризорная злая шавка) мешает, его надо устранить.

Я и не спорил про необходимость отлова и как крайний вариант уничтожения бродячих животных.
Но это самый примитив, жестоко и не решает проблему в принципе.

Неактивен

 

#296 05 October 2015 22:36:11

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Говорят ещё что женщины более агрессивны чем мужчины ))) чушь )))

Да ну что Вы)))) И это чистейшая правда - про отчаянных домохозяек слышали? (хотя, не понимаю, какое это имеет отношение к дискуссии про бродячих собак - видимо, моя женская логика не позволяет мне понять Вашу, ммммм.... другую логику)))

Неактивен

 

#297 05 October 2015 22:36:12

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Амфицион :

Hunter :

Амфицион :

У нас бродячие собаки не убивают и не жрут людей, но изредка кусают или пугают. А это не дело. К тому же из-за них невозможно отпустить собаку. Мелкую могут порвать, а крупная порвет их. Недавно мой стафф чуть не убил таким образом дворнягу, еле отцепили.

Я и говорю - людей ловить надо, которые в этом виноваты, а не собак.

Как говорится надо лечить болезнь, а не симптомы.

Вот по логике - бродячих собак не трогаем а людей которые виноваты ловим и сурово наказываем = бродячие собаки исчезнут. Просто перемрут со старости раз новые появляться не будут.
Вариант 2 - ловим бродячих собак. Можно делать это бесконечно - бродячие собаки не исчезнут ))) элементарно

Кстати людей которые виноваты в этом наказывают. Например тех кто мусорит.

Ой совсем не тех наказывают. Не средневековье же считать что мыши заводятся от мусора )))

Неактивен

 

#298 05 October 2015 22:38:10

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Hunter :

Elephas Maximus :

В ПИТОМНИКАХ, ага-ага? Т.е. разводить? Ну и у кого с логикой плохо?

т.е. стерелизацию еще не придумали ))) убийство надёжней, и может быть приятней?

Повторяю ещё раз: питомник и приют - две большие разницы.
Содержать заведомо опасных собак попросту бессмысленно. Не прошёл тест с резиновой рукой - сладких снов.

Бессмысленно не наказывать людей которые плодят заведомо опасных бродячих собак.

Обычно это любители бойцовых пород. Трудно предположить что хозяин йоркшира может быть причастен к появлению опасных бродячих собак )))

А питбуль где подгуляет с бродячей, где сбежит, где выгонят.

Но виноваты то бабки которые кормят дворняг? Да? )))

Не смешите наночь )))

Отредактировано Hunter (05 October 2015 22:47:00)

Неактивен

 

#299 05 October 2015 22:39:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Амфицион :

Hunter :


Я и говорю - людей ловить надо, которые в этом виноваты, а не собак.

Как говорится надо лечить болезнь, а не симптомы.

Вот по логике - бродячих собак не трогаем а людей которые виноваты ловим и сурово наказываем = бродячие собаки исчезнут. Просто перемрут со старости раз новые появляться не будут.
Вариант 2 - ловим бродячих собак. Можно делать это бесконечно - бродячие собаки не исчезнут ))) элементарно

Кстати людей которые виноваты в этом наказывают. Например тех кто мусорит.

Ой совсем не тех наказывают. Не средневековье же считать что мыши заводятся от мусора )))

И от мусора тоже. В Израиле мусорят нереально. Посему много кошек. И крыс. Кошки крыс ловят редко. Но там где кошек уж очень много крыс нет. Но в Тель-Авиве их хватает.

 

#300 05 October 2015 22:41:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Элефас, в питомнике никто не будет держать заведомо опасмных собак. В Тбилиси в питомнике собак нет опасных. Правда не знаю судьбу этого питомника. Его вроде смыло "потопом". По крайней мере нанесет серьезный узерб. Кстати зоопарк закрыт на неопределенное время.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry