Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 11 September 2015 21:50:26

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

banderass :

ну если только на полигоны с отходами, то можно я думаю - и собаки живы (и не голодны), и проблем от них меньше чем в городе или парке.

Если полигон не огорожен 4-метровым и заглубленным бетонным забором, собаки сбегут.
По мне, так лучше собакам вываливать отходы в общий вольер, а несожранное прессовать. Однако, без достаточного кол-ва мяса они начнут кушать друг друга, что явно не понравится их поклонникам.

Отредактировано Elephas Maximus (11 September 2015 21:53:17)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#252 11 September 2015 21:51:40

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

4 метра как-то даже много... 2,5 достаточно.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#253 11 September 2015 21:58:20

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

2,5 м крупняк перепрыгнет, встать в пирамиду тоже могут (или она возникнет случайно - если много животных хотят перелезть в одном месте, кто-то окажется сверху). Прошлась, например, течная сука "с воли" у периметра - кобели полезут на запах.
Да просто могут сообразить нагрести кучу мусора у забора - вон, домашние собаки же пододвигают стулья, чтобы стащить нямку со стола.

Впрочем, такой забор с козырьком преодолеть вряд ли получится.
http://bamahuskies.com/wp-content/uploads/2013/08/6-foot-wooden-fence2.jpg

Отредактировано Elephas Maximus (11 September 2015 23:42:56)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#254 11 September 2015 22:42:09

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Бродячие собаки не перепрыгивают заборы - они подкапывают под заборами))))) Тогда уж нужен забор с глубоким бетонным фундаментом (много лет наблюдаю кладбищенских и рыночных собак - они именно так и ходят - под заборами).

Неактивен

 

#255 11 September 2015 23:12:32

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Ну так я и говорил - не только высокий, но и заглубленный.
Однако, окружать свалки дорогими заборами и выпускать туда собак лишь из жалости, "чтобы жили" нецелесообразно, т.к. работу по уничтожению пищевых отходов гораздо более эффективно выполняют микроорганизмы в биореакторах, да и простые опарыши smile
Белок, получаемый из последних, может использоваться как раз для производства собачьих кормов. http://munchies.vice.com/articles/anima … -the-world

Отредактировано Elephas Maximus (11 September 2015 23:20:06)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#256 12 September 2015 22:04:52

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

Пока не исчезнет человечество не исчезнут ни свалки ни бродячие животные.

Неактивен

 

#257 12 September 2015 22:32:01

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Hunter :

Пока не исчезнет человечество не исчезнут ни свалки ни бродячие животные.

нет, пока человечество не начнет разумно мыслить и рационально использовать природные ресурсы (пищевые в первую очередь).


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#258 12 September 2015 23:28:29

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Бродячие собаки

banderass :

Hunter :

Пока не исчезнет человечество не исчезнут ни свалки ни бродячие животные.

нет, пока человечество не начнет разумно мыслить и рационально использовать природные ресурсы (пищевые в первую очередь).

Оно гораздо раньше исчезнет.

Отредактировано Hunter (12 September 2015 23:33:17)

Неактивен

 

#259 21 September 2015 19:09:47

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Не так давно помянутый хозяин блоховозника "Дора" решил выпустить на волю немножко собаченек, потому что "устал".
http://riavrn.ru/news/khozyain-voronezh … -30-sobak/

Опять покусанный ребёнок, на этот раз в Карелии.
http://www.stolica.onego.ru/news/283130.html


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#260 22 September 2015 10:01:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Юрий Шамарин 7 сентября шокировал горожан, принеся к дверям мэрии трупы собак. Таким образом он пытался привлечь внимание чиновников к проблеме бездомных животных. Руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев назвал поступок эпатажного зоозащитника спекуляцией, чтобы получить землю под официальный приют. Часть территории, занятой приютом, фактически не принадлежит Шамарину.

А может ему сразу лялей выписать?
Нет, это реально болезнь...

 

#261 23 September 2015 20:23:22

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

В Хабаровском крае введут безвозвратный отлов и 100% эвтаназию блоховозов.
Зоошиза, как и ожидалось, скулит и строчит петиции, дрожа за свой источник дохода.
http://www.vostokmedia.com/n255371.html
http://khab-vesti.ru/themes/v-podvorotn … sya-tishe/

Отредактировано Elephas Maximus (23 September 2015 20:29:32)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#262 24 September 2015 11:35:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

В Москве могут появиться аппараты выдачи корма бездомным котам и собакам
https://news.mail.ru/society/23405078/?frommail=1

Неактивен

 

#263 01 October 2015 23:05:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Бродячие собаки разобрали внедорожник
http://autorambler.ru/journal/events/br … utorambler

Неактивен

 

#264 03 October 2015 13:24:08

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1685

Re: Бродячие собаки

Pikaska :

Дааа, хотя в правилах форума есть пункт-не делить животных на хороших и плохих. К этой теме видимо не относится, ещё и живодера- теоретика(надеюсь что теоретика) пустили агитацией заниматься.

Я вот не вижу в этой теме здесь "разжигания межвидовой розни". Никто не говорит, что Canis lupus - "плохой" вид.
Только представители каждого вида должны находится там, где им место. Например, логично, что слон в джунглях - это нормально, слон в посудной лавке - нет. Акулам и крокодилам тоже место в естественных водоёмах, а не в плавательном бассейне.

Ну и соответственно, волк должен жить в лесу, а его одомашенные потомки должны делать то, для чего их выводили, а не бегать по городу, разнося заразу и кусая граждан.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#265 03 October 2015 14:08:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Например, логично, что слон в джунглях - это нормально, слон в посудной лавке - нет.

Слон в новогвинейских джунглях это не нормально. Уж лучше слон в посудной лавке.
А Элефас просто не страдает этой напущеной фигней типа любителей животных.

 

#266 03 October 2015 16:25:19

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

У меня ещё всегда вызывает душевное противоречие "избирательность любви". Т.е. бродячих псов  отстреливать нельзя (друзья ведь), а кормить их плотью коров можно (они ведь не животные, а так, корм). Какой-то нечестный выбор получается. Если уж любишь животных, считаешь их разумными существами, чувствуешь их боль, тогда уж всех, а не выборочно.

Неактивен

 

#267 03 October 2015 20:19:07

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Бродячие собаки

Мне безумно жалко бездомных собак и кошек у них нету никакой защиты перед человеческой жестокостью))


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#268 04 October 2015 00:30:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Лакай :

Мне безумно жалко бездомных собак и кошек у них нету никакой защиты перед человеческой жестокостью))

Мне всех жалко.

 

#269 04 October 2015 09:57:55

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Pikaska :

Давайте всех есть, всех, всех smile

Нет, давайте лучше будем продолжать есть тех, кого привыкли (корейцы, кстати, с удовольствием собак едят). Но к остальным домашним животным будем относится в соответствии с их функциональным назначением в хозяйстве человека и никого в отдельные касты неприкасаемых выделять не будем. Кстати, у Вас случаем шуба в шкафу не висит, ну или шапка меховая? Тоже хорошая тема для размышления о гуманизме.

Неактивен

 

#270 04 October 2015 10:10:49

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Бродячие собаки

Случаем не висит smile
Я достаточно человечна, поверьте, если что-то говорю, то не на пустом месте. И достаточно вменяема и трезвомыслящая, чтоб не загонять себя.

Неактивен

 

#271 04 October 2015 10:25:01

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Pikaska :

Случаем не висит smile
Я достаточно человечна, поверьте, если что-то говорю, то не на пустом месте. И достаточно вменяема и трезвомыслящая, чтоб не загонять себя.

Ну и хорошо, хотя у меня вот шуба в шкафу висит и это единственная вещь, в которой тепло на серьезном морозе (никакие пуховики так не греют, как эта шуба). И все таки (извините за мнение) бродячих собак Вы кормите зря, не должно быть их рядом с человеческим жильем. Им то мысли о гуманизме совсем чужды - нечего будет есть, будут нападать на домашний скот и на людей (что и происходит все чаще в разных городах и селах). Да и заразу бродячие животные разносят, а это угроза прежде всего породистым домашним животным, ну и людям тоже, естественно.

Отредактировано Voronina (04 October 2015 10:54:26)

Неактивен

 

#272 04 October 2015 11:34:49

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Бродячие собаки

Подруга подобрала щенка, дала объявление, пристроили, звонки продолжались, пришлось вместе искать бездомных, двух ещё пристроили, это плохо? По-моему никакой зоошизы, банальная человечность.
Это не означает, что я только и выискиваю животных бродячих, я помогаю по возможности и так всю жизнь. По-моему это лучше, чем даже рассуждать, как нужно всех уничтожить ( взять ситуацию под контроль).

Неактивен

 

#273 04 October 2015 12:22:34

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Pikaska :

Подруга подобрала щенка, дала объявление, пристроили, звонки продолжались, пришлось вместе искать бездомных, двух ещё пристроили, это плохо? По-моему никакой зоошизы, банальная человечность.

Это хорошо и человечно, но это скорее исключение, а не правило. Знаете сколько животных пристраивается из приютов? По статистике 3%. Остальные никому не нужны и проедают бюджет (а это наши с Вами больницы, дороги, школы и т.д.)

Pikaska :

Это не означает, что я только и выискиваю животных бродячих, я помогаю по возможности и так всю жизнь. По-моему это лучше, чем даже рассуждать, как нужно всех уничтожить ( взять ситуацию под контроль).

Если Вы их пристраиваете, то это хорошо. А если просто кормите, то это просто жуть, как не хорошо и тогда уж лучше рассуждать, как нужно всех уничтожить ( взять ситуацию под контроль). Бродячих животных не должно быть рядом с населенными пунктами - они угрожают жизни и здоровью людей и их домашних животных. По этому их нужно убирать с улиц любыми доступными средствами (без живодерства разумеется).

Неактивен

 

#274 04 October 2015 13:28:03

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

А котенка я тоже подбирала - кто-то бросил на остановке кроху и рядом мисочку молока поставил))), оставила его себе. Хорошо это? Думаю, да. Если хотите, это мой вклад в то, чтобы бродячих животных не было)))

Неактивен

 

#275 05 October 2015 01:47:54

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Бродячие собаки

Жалеть но не думать о жестокости и не смотреть на бездомных животных это не есть Лицемерие, всем не поможешь. Я например не ем мясо и все продукты животного происхождения. Не покупаю меховые изделия и кожу и моя совесть спокойна.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry