Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 03 September 2015 21:57:22

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Нормальная статья:
http://www.vlg.aif.ru/incidents/details … tskom_sadu

В итоге выясняется, что блоховоза кто-то из сотрудников детсада прикормил, и коробку для щенков поставил.
https://v102.ru/society/52560.html

В детском саду, в который ходит мой племянник тоже как-то подкармливали собаку. Пришлось даже угрожать СанЭпидСтанцией и Управлением образования чтобы это прекратилось. И это взрослые люди, а  угрозы для детей не понимают.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#227 03 September 2015 22:12:15

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Вабик :

Ведь наверняка,пока бродячая "няшка" не укусит ребенка или саму "зоошизу",они не изменят твоего мнения.А после курса лечения превратятся в "догхантеров".

Обычно, люди фанатично любящие животных не сильно жалуют людей и даже после тяжелых увечий, нанесенных подопечными меньшими братьями, убеждений не меняют. Диагноз "зоошиза" - реальный. Иначе как можно объяснить поведение граждан, которые смотря в глаза родителям, у которых  бродячие собаки покалечили или загрызли  ребенка, говорят типа " Бродячих собак нельзя убивать, они же не виноваты, они же собаки, это люди виноваты, которые собак выбрасывают". И плевать, что конкретно эти люди никогда не держали собак, не разводили, никого не выбрасывали, а просто жили себе, не думая, что страшнейшая беда каждый день пробегает мимо их дома в компании себе подобных.
А те граждане, которые по 30-50 животных в квартире держат и им плевать на то, что соседи стону от вони и шума? Это вообще "без комментариев" (я люблю животных и Вы, соседи любить обязаны, даже если у Вас аллергия или просто чувствительный слух и обоняние).
Законы у нас мягкие - надо бы штрафы огромные за такие дела, да и срок исправительных работ не помешает.

Неактивен

 

#228 03 September 2015 22:12:50

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Я не однократно здесь писал, подобрал с улицы 5 собак. Все они были выкинутыми породистыми животными. Но кормить (а значит помогать плодиться), никогда не стану ни собак, ни кошек. Еще вспомнил случай. Сестра моя с приятелем подобрали около заправки щенка, стало жалко, принесли домой (типа сторож). Щен был около трех месяцев. Более неадекватной собаки я еще не видел: на собак лаял, на прохожих лаял, когда просил есть лаял, но если заходили посторонние люди он молчал. Дрессировке не поддавался совершенно. В итоге с помощью бездомным собакам сестра завязала.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#229 03 September 2015 22:17:07

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Voronina :

А те граждане, которые по 30-50 животных в квартире держат и им плевать на то, что соседи стону от вони и шума? Это вообще "без комментариев" (я люблю животных и Вы, соседи любить обязаны, даже если у Вас аллергия или просто чувствительный слух и обоняние).
Законы у нас мягкие - надо бы штрафы огромные за такие дела, да и срок исправительных работ не помешает.

Кстати, вот очередной пример потрясающей "человечности" на Украине.
http://gx.net.ua/region/harkovchanka-es … video.html

banderass :

Щен был около трех месяцев. Более неадекватной собаки я еще не видел: на собак лаял, на прохожих лаял, когда просил есть лаял, но если заходили посторонние люди он молчал. Дрессировке не поддавался совершенно. В итоге с помощью бездомным собакам сестра завязала.

Так за милой мордахой потенциального "друга" обывателю не разглядеть дурные гены, с которыми и от воспитания толку будет чуть. И разумеется, почти никто этого не понимает.

Отредактировано Elephas Maximus (03 September 2015 22:22:19)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#230 03 September 2015 22:41:59

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Voronina :

А те граждане, которые по 30-50 животных в квартире держат и им плевать на то, что соседи стону от вони и шума? Это вообще "без комментариев" (я люблю животных и Вы, соседи любить обязаны, даже если у Вас аллергия или просто чувствительный слух и обоняние).
Законы у нас мягкие - надо бы штрафы огромные за такие дела, да и срок исправительных работ не помешает.

Кстати, вот очередной пример потрясающей "человечности" на Украине.
http://gx.net.ua/region/harkovchanka-es … video.html

banderass :

Щен был около трех месяцев. Более неадекватной собаки я еще не видел: на собак лаял, на прохожих лаял, когда просил есть лаял, но если заходили посторонние люди он молчал. Дрессировке не поддавался совершенно. В итоге с помощью бездомным собакам сестра завязала.

Так за милой мордахой потенциального "друга" обывателю не разглядеть дурные гены, с которыми и от воспитания толку будет чуть. И разумеется, почти никто этого не понимает.

А это очередной пример потрясающей "человечности" на России.
http://www.kp.ru/daily/26319/3197961/
http://deita.ru/news/society/11.08.2015 … vyu-detey/


Hakuna Matata

Неактивен

 

#231 03 September 2015 22:48:58

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Anton :

А это очередной пример потрясающей "человечности" на России.
http://www.kp.ru/daily/26319/3197961/
http://deita.ru/news/society/11.08.2015 … vyu-detey/

Кстати, помимо бешенства, покусов, блох и глистов, есть еще и лишай, о котором все забыли. Есть еще микоплазмоз, если о кошках говорить.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#232 03 September 2015 23:22:14

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Pikaska :

А, писал что помогал котят ловить один раз, ну и птичек пару раз спасал.
С такими мыслями в голове людей у нас не останется. Мнимая заинтересованность, на самом деле все о себе любимом только.

Не только. Спас (забрал/выкупил и пристроил) за несколько лет порядка 10 особей одного краснокнижного вида, у некоторых из них уже появилось потомство. А теперь угадайте, что за вид. В неволе он страдает от людского невежества и неправильного содержания всяко побольше кошек и собак.
Исчо подкармливаю зимой таких "жестоких", но полезных хищников: http://www.youtube.com/watch?v=smuyWYtH-hY

Отредактировано Elephas Maximus (03 September 2015 23:22:33)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#233 04 September 2015 05:35:00

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Бродячие собаки

Взято с одного форума
Пария - это не только порочная для домашней собаки психика, это образ жизни как неотъемлемая часть.Есть вид - собака домашняя. Ключевая характеристика вида - способность жить вместе с человеком, быть ему полезным, охотно и эффективно с ним коммуницировать. Чтобы соответствовать этому, собака должна обладать определенными характеристиками.Парии - одичавшие собаки, поколениями приспособившиеся жить не с человеком, а около, синантропно, как крысы-пасюки, голуби и прочая подобная фауна. Утратили часть качеств домашних собак, делавших их приятными и полезными человеку, приобрели некоторые качества диких животных, в т.ч. такие как антропофобия и неофобия. Если кому взбредает в голову взять такую собаку себе, ее приходится приручать почти как дикое животное и приспосабливать к домашней жизни как дикое животное. Такая жизнь для них сплошной стресс. Типичны - трусость, незаинтересованность к человеке и совместной с ним деятельности, склонность к побегам и бродяжничеству, иногда - нечистоплотность. Если "гаражный щенок" САМ тянется к человеку, охотно идет к нему и вообще ведет себя как нормальный щенок нормальной домашней собаки, он - не пария. Если есть хоть какие-то проявления дикости, боязни, избегания - они останутся.Тест Кемпбелла - хороший тест на социальность по отношению к человеку, но необходимо быть уверенным в возрасте щенка (рамки там неширокие), а щенка необходимо поместить в незнакомое помещение (или огороженное пространство) и найти для тестирования незнакомого ему человека, он должен в этом незнакомом месте увидеть его впервые.Еще сугубое имхо, косвенными признаками "непарийности" может быть фенотип - необычные для диких собак окрасы, тип шерсти, размер и т.д. Даже если признак доминантный, надолго он в популяции парий не задерживается.Типичная пария: Дикий тип шерсти, окрасы обычно дикие - рыже-соболиный и зонарный, иногда чепрачный или подпалый, без белых пятен или с мелкими незначительными. Поведение трусливое или трусливо-агрессивное, склонны жить группами. У щенков точно такое же поведение, сразу как вылезают из гнезда.100% пария? Нет. Это дикое животное, "плембрак вида". Оно, конечно, со временем более-менее привыкнет к приручившему ее человеку, но и неофобия, и антропофобия в отношении остальных останутся на всю жизнь.Все пороки поведения любых собак любого происхождения остаются с ними на всю жизнь. Еще никому не удавалось сделать из труса смелое и общительное животное.От себя добавлю, что большинство "новостроечных" собак именно такими и являются,если собаку кормят годами, а она не идет на контакт, не дается в руки, то это собака пария и ее потомство будет собаками-париями, т.е. пристраивать их нельзя категорически,ни один владелец не скажет спасибо, если ему пристроят щенка из которого вырастет Черныша.

Отредактировано чаки (04 September 2015 05:36:57)


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#234 05 September 2015 16:11:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бродячие собаки

Pikaska :

Вы даже не принимаете тот факт, что за всех бездомных животных виноват человек.

Да пускай виноваты люди (некоторые особи), но почему другие люди должны страдать? Проблему с бездомными собаками должны решать. Единственное, я не поддерживаю жестоких способов, но как показывает практика, только они и работают.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#235 05 September 2015 16:12:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

За наличие в городах крыс, клопов, тараканов, а в своём организме - всякой живности от глистов до вируса СПИДа тоже отвечает человек. Но это ж "божьи твари, верят людям и хотят жить!" Давайте их всех спасём, а сами сдохнем?

Абсолютно верно. Почему-то с этими вредителями люди борются, а с бездомными кошками и собаками не желают, так еще и всячески способствуют их размножению.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#236 05 September 2015 18:52:54

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Артур :

Pikaska :

Вы даже не принимаете тот факт, что за всех бездомных животных виноват человек.

Да пускай виноваты люди (некоторые особи), но почему другие люди должны страдать? Проблему с бездомными собаками должны решать. Единственное, я не поддерживаю жестоких способов, но как показывает практика, только они и работают.

Кстати да, виноваты одни люди, а страдают от нападений совсем другие ( в т.ч. дети, домашние животные и дикая фауна), которые не причастны к этому.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#237 06 September 2015 10:57:00

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

banderass :

Ежей ушастых/африканских что ли?

Среднеазиатских черепах.

Артур :

Проблему с бездомными собаками должны решать. Единственное, я не поддерживаю жестоких способов, но как показывает практика, только они и работают.

Отстрел на поражение или "слоновьей дозой" транквилизатора, двухэтапная эвтаназия "неликвида" в приютах, а также пресловутый изониазид (от которого животное погружается в гипогликемическую кому со смертью мозга) не вызывают мучений.
Хозяйские животные в дешёвых клиниках мучаются больше - при эвтаназии им часто колют один лишь миорелаксант без общего наркоза, т.е всё равно что душат (раз судорог нет, то и мучений на взгляд наивных владельцев - тоже). В совковые годы вообще нашатырь использовали.

Отредактировано Elephas Maximus (06 September 2015 11:50:47)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#238 06 September 2015 15:00:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Изониазид это у догхантеров? У нас в парке какие-то утырки травили собак, не мало подохло от этого. Домашних животных, бродячих там нет.

Неактивен

 

#239 06 September 2015 15:31:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Мотивы в случае с нашим парком мне не известны. Моя собака также подобрала отраву, вовремя вытащил из пасти.

Неактивен

 

#240 06 September 2015 15:35:21

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Victor :

Моя собака также подобрала отраву, вовремя вытащил из пасти.

Что было внутри - целые таблетки, белый порошок? Сама форма приманки?


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#241 06 September 2015 15:54:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Что-то типа части сардельки с таблетками.  Не рассматривал, сразу бросил в урну.

Неактивен

 

#242 06 September 2015 16:02:13

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Victor :

Что-то типа части сардельки с таблетками.  Не рассматривал, сразу бросил в урну.

Начинающий "типадогхантер" промахнулся. У них правило: кормить под наблюдением, не съели - забрать "мину", т.к. от неё могут пострадать домашние животные.
Если, предположим, кто-то не любит ВСЕХ собак и раскидывает яд (в местах, где бродячих нет), домашние собаки в намордниках вне опасности. Отравятся те, кто привык "пылесосить" с земли и как раз мелкие породы, которым намордник по росту не положен. У вас такса?


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#243 06 September 2015 16:30:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Victor :

Что-то типа части сардельки с таблетками.  Не рассматривал, сразу бросил в урну.

Начинающий "типадогхантер" промахнулся. У них правило: кормить под наблюдением, не съели - забрать "мину", т.к. от неё могут пострадать домашние животные.
Если, предположим, кто-то не любит ВСЕХ собак и раскидывает яд (в местах, где бродячих нет), домашние собаки в намордниках вне опасности. Отравятся те, кто привык "пылесосить" с земли и как раз мелкие породы, которым намордник по росту не положен. У вас такса?

У меня такса. Гуляет на поводке без намордника. К людям не агрессивная. По московским законам намордник положен лишь в определенных местах. Поэтому считаю что призывать к этому в данном случае никто не имеет права. Приманка была между детской и собачьей площадками.

Неактивен

 

#244 06 September 2015 16:38:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Ответственность тут полностью на них - материальный и моральный ущерб.

Неактивен

 

#245 06 September 2015 16:48:44

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Victor :

Приманка была между детской и собачьей площадками.

Ну, хоть туда напрямую не закинули. По-хорошему, площадки для выгула собак нужно оборудовать видеонаблюдением, чтобы подобного не было. Также полезно для фиксации случаев натравливания своих собак на чужих.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#246 11 September 2015 20:19:26

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

а я чего-то упустил, что такое ОСВ?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#247 11 September 2015 20:41:18

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Отлов-стерилизация-возврат. Также ОСВВ (+вакцинация). Активно лоббируемый зоошизой и чинарями "гуманный" метод регуляции численности, имеющий эффект чуть выше нуля.
Реально работать он может только в ограниченном пространстве, исключающем уход и приток новых особей (как-то: квартира; обнесённая непреодолимым забором территория; небольшой остров), но никак не на улицах города или в сельской местности.

Отредактировано Elephas Maximus (11 September 2015 23:41:08)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#248 11 September 2015 20:59:22

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Ясно. Тогда возврат должен быть как минимум выборочный - собак крупнее 15 кг, а также чрезмерно агрессивных "возвращать на место" нельзя. И еще нельзя НИКОГО возвращать в места соприкосновения с дикой фауной (парки, окраины городов), а только на свалки какие-нибудь (чтоб отходы "уничтожались").


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#249 11 September 2015 21:04:16

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Срать, лаять, кусаться, а также разносить заразу могут и мелкие собаки. Возвращать не нужно НИКОГО.
Для той же повторной вакцинации хрен поймаешь. И, как мы уже убедились из 1-й статьи, стерилизация зачастую ведётся "на бумаге" либо некачественно (оставляют в спешке часть яичника, отсюда и щщенятки).


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#250 11 September 2015 21:19:32

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

ну если только на полигоны с отходами, то можно я думаю - и собаки живы (и не голодны), и проблем от них меньше чем в городе или парке.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry