Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 02 December 2012 20:44:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

А в Америке охотятся я ягдами на барсуков? Там барсуки поменьше, но такие же говнистые а когти как у Фреди Крюгера

 

#177 02 December 2012 20:46:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

А в Америке охотятся я ягдами на барсуков? Там барсуки поменьше, но такие же говнистые а когти как у Фреди Крюгера

В Америке конечно есть ягды, но по-моему там больше распространен паттердейл.

Неактивен

 

#178 02 December 2012 20:50:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

В Америке конечно есть ягды, но по-моему там больше распространен паттердейл.

А почему?
Наши барсуки слишком ожиревшие весят по 20 кг, так в норме до 15. Буржуйские обычно не более 10 кг.

 

#179 02 December 2012 20:52:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Вообще, барсук боец хреновый. Это не росомаха и не медоед. Просто он крупный, сильный и с толстой шкурой. Он крупнее и тяжелее медоеда, но учитывая свои размеры он слабее последнего.
Медоедов я много видел. Сильные звери. Но их голова полностью может поместиться в пасти у питбуля.

 

#180 02 December 2012 20:57:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Вообще, барсук боец хреновый. Это не росомаха и не медоед. Просто он крупный, сильный и с толстой шкурой. Он крупнее и тяжелее медоеда, но учитывая свои размеры он слабее последнего.
Медоедов я много видел. Сильные звери. Но их голова полностью может поместиться в пасти у питбуля.

Моя заводчица на одном из форумов писала как дед моего Жорика нарвался случайно в лесу в кустах на барсука. В итоге таксе пришлось собирать нижнюю челюсть по кускам. Более крупной собаке конечно проще.

Неактивен

 

#181 02 December 2012 20:58:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

В Америке конечно есть ягды, но по-моему там больше распространен паттердейл.

А почему?
Наши барсуки слишком ожиревшие весят по 20 кг, так в норме до 15. Буржуйские обычно не более 10 кг.

Просто исторически так сложилось

Неактивен

 

#182 03 December 2012 00:50:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

http://s004.radikal.ru/i207/1001/4c/79cb97080409.jpg

http://i054.radikal.ru/0910/e8/1f494807a45e.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1110/77/7ce981b73725.jpg

http://i081.radikal.ru/1110/af/5167d007d7b1.jpg

 

#183 20 December 2012 00:23:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ягд против кошки: http://www.youtube.com/watch?v=8zMpytkL42I

 

#184 21 December 2012 14:37:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

КАКОЙ ОН, ЯГДТЕРЬЕР?
Характер и личность: разные мнения, разные отзывы


Пожалуй, ни одна порода охотничьих собак не имеет столь противоречивых мнений о себе. До сих пор для многих собаководов ягдтерьер остается "терра инкогнита", и судят о нем подчас поверхностно: по внешнему виду да не по лучшим проявлениям поведения, где-то однажды увиденным. Какой же он, ягдтерьер?

Уверенный в своих силах, независимый и самостоятельный, решительный и бесстрашный, обладающий молниеносной реакцией и способностью действовать крайне решительно. Это — ягдтерьер.

Необузданный в проявлениях слепой злобы, доходящий до истерики от ярости, готовый вцепиться во что угодно, слепо и безрассудно бросающийся на любой живой объект, независимо от его размеров, экспансивный и неуравновешенный. Это — тоже ягд-терьер.

Обладающий твердым характером и чувством хозяина положения в любой критической ситуации, гордый и самолюбивый, жесткий в своих решениях и мужественный, никогда не поступающийся собственным достоинством, лишенный лести и угодничества, бескомпромиссный в схватках со зверем и умеющий постоять за себя в любом собачьем обществе, даже среди крупных псов. И это ягдтерьер.

Искусанные в кровь руки хозяина и агрессия в его адрес, собака, терроризирующая женщин и детей, огрызающаяся на любой акт принуждения, неуправляемая и плохо контактирующая с человеком, неуживчивая с другими собаками, неадекватно злобная в бытовой обстановке. Увы, это все тот же ягдтерьер.

Равноправный член семьи, преданный всем домашним, но особо любящий хозяина, требующий уважения к себе и одновременно уважающий человека, общаясь с ним "на равных", никогда не заискивая перед ним, но беззаветно помогая ему на охоте, действующий расчетливо и умело, принимающий во внимание цели и задачи охотника, управляемый и контактный, несмотря на всю твердость и непреклонность своего характера. И это ягдтерьер.

Какой же он, ягдтерьер? Как отделить "зерна", то есть истинную сущность породы, от "плевел" — неправильного воспитания, непонимания человеком собаки, даже собственной, отчего зачастую возникают конфликтные ситуации. Наконец, виновата может быть работа селекционеров, когда при отборе производителей и подборе пар не учитываются свойства нервной системы собак. Лучшие же представители породы, грамотно и правильно воспитанные, — отличные помощники на многих видах охот, способные доставлять настоящую радость как своей работой, так и понятливостью. Охотник, уважающий в собаке личность, обретет в ягдтерьере не просто настоящего друга, но коллегу и единомышленника.

М.А. Муромцева «ЯГДТЕРЬЕР»

Отредактировано Victor (21 December 2012 14:43:52)

Неактивен

 

#185 30 December 2012 22:50:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ягдтерьер берёт барьер в 2 метра
http://www.youtube.com/watch?v=SxmL6grgtvA

Неактивен

 

#186 06 January 2013 14:12:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Нашел собачий бой ягдтерьеров.

Неактивен

 

#187 06 January 2013 14:37:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Бой ягдов (или ролл может быть).

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/_myvideo/i-320.jpg

Отредактировано Victor (06 January 2013 14:37:50)

Неактивен

 

#188 06 January 2013 14:47:31

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Бой ягдов (или ролл может быть).

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-320.jpg

мини питбули.

Отредактировано buddy (06 January 2013 14:47:40)

Неактивен

 

#189 06 January 2013 14:56:38

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Неактивен

 

#190 07 January 2013 16:06:40

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Фото с рекламы продажи рабочих щенков    http://ib2.keep4u.ru/b/2013/01/07/50/50597637598ceb64b9f7ebd6c6d07abd.jpg  http://ib3.keep4u.ru/b/2013/01/07/0d/0d03556014f22eef64d19e1f381d0801.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#191 07 January 2013 16:07:45

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/01/07/e4/e49c1256534bc77804d9c1f048b2c352.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#192 07 January 2013 16:11:21

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кто -кого?  http://ib2.keep4u.ru/b/2013/01/07/e7/e7ef51b5b629700b9a386350b0ea9485.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#193 07 January 2013 22:36:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ягд по-моему единственная рабочая порода терьеров. Именно порода, а не отдельное поголовье или какие-то линии.

Неактивен

 

#194 08 January 2013 00:21:11

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ну наверное, сколько не встречала ягдов со всеми хозяева охотились.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#195 08 January 2013 12:01:05

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Ягд по-моему единственная рабочая порода терьеров. Именно порода, а не отдельное поголовье или какие-то линии.

ну почему же
фоксы не хуже просто их мало, в штатах патердейлы

Неактивен

 

#196 08 January 2013 13:32:31

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

На просторах нашей родины в основном ягдтерьер,за редким исключением другие терьеры .


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#197 08 January 2013 13:49:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Фоксы рабочие есть конечно, но и выставочный полно. Рабочая порода значит 90% поголовья рабочее.

Неактивен

 

#198 11 January 2013 20:55:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Еще на тему юмора smile Читайте!

Еще хочу рассказать Вам господа, смешной и поучительный случай :
появилась в нашем подьезде уже взрослая собака, внешне похожа йорка но на длинных лапах и слегка изогнута спина, ростом эта соба с моего ягда, брехливая и задирчивая жуть, навыпендривается на какую нибудь собаку и сразу прячется за хозяйку-женщину весьма преклонного возраста, с поводка етого гада не спускают, потому как ни каких команд он не знает и учить не желает. Вобщем полный "гаденыш" совершенно бесполезный с точки зрения собачьих служб.
Собственно вышло так, что гулять мы вышли одновременно, этот "гаденыш" сразу нас облаял и по своей привычке спрятался под юбку хозяйки, мы его грозно обрычали на расстоянии отмеренного мною поводка и мирно разошлись в разные стороны. После прогулки подошли к подьезду тоже одновременно, этот "гаденыш" опять стал заливатся грозным лаем из под юбки, мы ответили ему грозным рыком прижавшись к асфалту для броска, но грозное мое "рядоом !!!" нарушить не рискнули и пропустив их первыми в подьезд проводили косым взглядом "порву хуже грелки при первой же возможности" Выждав пару минут, чтоб не встретить "гаденыша" около лифта, мы гордо пошли в подьезд.
А вот далее:
мы входим в подьезд, а хозяйка с "гаденышем" стоят в лифте двери которого еще открыты, "гаденыш" увидев нас, принимает подлое решение навы*****ватся на ягда и по отработанной схеме нырнуть под юбку, что и начинает немедленно реализовывать, выскачив из лифта он пискляво и громко говорит свое гавгаф, в этот момент двери лифта закрываются, "гаденыш" остается на площадке евоная хозяйка в лифте, поводок у нее рулетка, кнопки "стоп" в нашем новом лифте нету. Занавес. Лифт поехал, я глазами вижу как натягивается поводок и "гаденыйш" начинает зависать в воздухе медленно поднимаясь на поводке как на удавке вслед за лифтом. Полный занавес. Сейчас я увижу как его порвет. Молниеносное решение, спасем "гада" Бросаю свой поводок с громким ороооомм "сидееееттть !!!!" и подпрыгнув к лифту хватаю "гаденыша" за ошейник и поводок, начинаю играть с лифтом в перетяжку одной рукой крепко зажав поводок с "гаденышем" другой пытаясь его расстегнуть, ногами уперся в стену раздвнинув их (ноги конечно) шире лифта, вобщем полная легушачья поза. Положение осложняет сам поводок "гаденыша" который попал мне тоже в руку, рука крепко сжата веревка поводка тянется и сильно режет мне ладонь, очень больно, дальнейший осмотр руки показал, что порезало в кровь. В тоже самое время бросаю молниеносный взгляд на своего ягда, у него на лице полное недоумение по поводу происходящего, явно на морде читается мысль "папа совсем и резко ох****ел, на ливреток бросается, ему самому электроошейник нужен", но видимо мой взгляд резко отрезвил мысли моего ягдтерьера и он как истинный лев кидается мне на помощь, поднырнув под меня, он хватает "гаденыша" за обе задние лапы одновременно и упершись своими могучими четырьмя лапами в двери лифта, начинает помогать мне в спасательной операции. Сам виновник торжества "гаденыш" полностью проваливший свой коварный план, видимо все происходящее воспринимает как :"все довые*****вался, теперь меня убьют и сьедят" и "спасите помогите хулиган с собакой зрения лишает" и начинает истошно визжать, так, что уши закладывает, откуда на такой визг только силы появились в этом истошном тельце. Все происходящее длится секунд 15-20, наконецто то я расстегиваю "гаденышу" ошейник и отбрасываю его на лестничный пролет, ошейник с поводком уезжает наверх за лифтом, все это путается в роликах дверей лифта, и лифт останавливается. Выдыхаю. Руки трясутся. Верный мой ягд стоит спокойно рядом. "гаденыш сделав под себя лужу сидит на ступеньке в середине лестничного пролета. От истошного визга "гаденыша", моего громкого мата, выползают соседи с 1 по 5 этаж с вопросом, что случилось ? Все охают и ахают. Через пару минут минут спускаектся по лестнице бледная на лицо хозяйка "гаденыша" держась рукой за сиську в области сердца. Совместными усилиями с соседом раздвигаем двери лифта и при помощи отвертки и пассатиж извлекаем ошейник, поводок рулетку. Отдаю все барахло хозяйке "гаденыша" в ответ она благодорит меня самыми хорошими словами (очень искренне у нее это получилось). Беру ягда своего на поводок, она одевает поводок на "гаденыша", как только "гаденыш" почуствовал себя на поводке и опять под юбкой, он опять моему Ягду говорит свое писклявое гаффф делая это прям из собственной персоной нассанной лужи, мой умничка ягодка терьер от удивления садится на жопу около моей ноги и умными глазами вопросительно смотрит на меня, даю команду "пошли домой". нажимаем кнопку лифта и отбываем восвояси.

http://forum.guns.ru/forum_light_messag … 96266.html

Отредактировано Victor (11 January 2013 20:55:20)

Неактивен

 

#199 14 January 2013 23:48:09

дарья
Любопытный
Зарегистрирован: 06 November 2012
Сообщений: 13

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

вопрос. у собаки порозовел нос, из за чего и что это может быть? что делать? нам 11 месяцев.

Неактивен

 

#200 15 January 2013 00:00:46

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

"Зимний нос" - пройдет к лету


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry