Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#676 20 August 2014 21:28:00

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Я не встречал. Зато очень многие псы боятся даже запаха волка.

Бульдог выводился специально для боя с быком. Но собак он не боялся.

Я слышал о таком, а зная специфику работы на злобе, для меня это не удивительно.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#677 20 August 2014 21:29:42

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Я всегда писал, что ягд бойцовой собаке, даже в прошлом - не соперник. Тут даже дух не всегда проверить можно, так как ягда могут убить до этого.

Так та история и говорила о том, что у ягда нет куража.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#678 20 August 2014 21:31:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Я всегда писал, что ягд бойцовой собаке, даже в прошлом - не соперник. Тут даже дух не всегда проверить можно, так как ягда могут убить до этого.

А про 3-минутный бой после которого ягд убежит ты взял с потолка. Откуда инфа непонятно. Нормальный ягд будет стоять до конца или убежит чтобы напасть снова с другой стороны (он ведь охотник).

Я поэтому и предложил Виктору найти любого ягда и попробовать его с моей Пери, думаю, что с ней не нужно будет 3 минуты ждать, главное, чтобы успеть её сразу снять, чтобы не убить ягда. У меня был пример с джек-расселом, который отличался смелостью и драчливостью, но попав по Пери, сник в секунды, благо я сразу отреагировал, а то бы его уже не было в живых... Пример с ягдом был у Наталии (ТАХ118), так что если захочет, расскажет...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#679 20 August 2014 21:38:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Кот :

Я всегда писал, что ягд бойцовой собаке, даже в прошлом - не соперник. Тут даже дух не всегда проверить можно, так как ягда могут убить до этого.

А про 3-минутный бой после которого ягд убежит ты взял с потолка. Откуда инфа непонятно. Нормальный ягд будет стоять до конца или убежит чтобы напасть снова с другой стороны (он ведь охотник).

Я поэтому и предложил Виктору найти любого ягда и попробовать его с моей Пери, думаю, что с ней не нужно будет 3 минуты ждать, главное, чтобы успеть её сразу снять, чтобы не убить ягда. У меня был пример с джек-расселом, который отличался смелостью и драчливостью, но попав по Пери, сник в секунды, благо я сразу отреагировал, а то бы его уже не было в живых... Пример с ягдом был у Наталии (ТАХ118), так что если захочет, расскажет...

Почему бы тогда Пери не пустить с тигром?

Неактивен

 

#680 20 August 2014 21:45:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Evander :

Кот :

Я всегда писал, что ягд бойцовой собаке, даже в прошлом - не соперник. Тут даже дух не всегда проверить можно, так как ягда могут убить до этого.

А про 3-минутный бой после которого ягд убежит ты взял с потолка. Откуда инфа непонятно. Нормальный ягд будет стоять до конца или убежит чтобы напасть снова с другой стороны (он ведь охотник).

Я поэтому и предложил Виктору найти любого ягда и попробовать его с моей Пери, думаю, что с ней не нужно будет 3 минуты ждать, главное, чтобы успеть её сразу снять, чтобы не убить ягда. У меня был пример с джек-расселом, который отличался смелостью и драчливостью, но попав по Пери, сник в секунды, благо я сразу отреагировал, а то бы его уже не было в живых... Пример с ягдом был у Наталии (ТАХ118), так что если захочет, расскажет...

Почему бы тогда Пери не пустить с тигром?

Тигр больше Пери как минимум в 8 раз, Пери больше ягда в 3 раза, к тому же мы проверяем характер ягда...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#681 20 August 2014 21:50:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Тигр больше Пери как минимум в 8 раз, Пери больше ягда в 3 раза

Ладно, тогда с крупным ягуаром )))

Evander :

к тому же мы проверяем характер ягда...))

Если ты такие критерии к ягду предъявляешь, то какие же к амбулю? Пита уже вычеркиваем, т.к. слишком мал.

Отредактировано Victor (20 August 2014 21:50:50)

Неактивен

 

#682 20 August 2014 21:53:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Evander :

Тигр больше Пери как минимум в 8 раз, Пери больше ягда в 3 раза

Ладно, тогда с крупным ягуаром )))

Evander :

к тому же мы проверяем характер ягда...))

Если ты такие критерии к ягду предъявляешь, то какие же к амбулю? Пита уже вычеркиваем, т.к. слишком мал.

Так как питбули имеют разные размеры, они могут подойти в оппоненты как для Пери, так и для ягда...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#683 20 August 2014 21:54:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Так как питбули имеют разные размеры, они могут подойти в оппоненты как для Пери, так и для ягда...

Пери не подойдут, т.к. не весят в 3 раза большее ее.

Неактивен

 

#684 20 August 2014 21:56:21

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Evander :

Так как питбули имеют разные размеры, они могут подойти в оппоненты как для Пери, так и для ягда...

Пери не подойдут, т.к. не весят в 3 раза большее ее.

Главное, что есть питбули которые весят как Пери и есть питбули которые весят как ягд...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#685 20 August 2014 21:57:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Главное, что есть питбули которые весят как Пери и есть питбули которые весят как ягд...

Ну это не серьезно ))))

Неактивен

 

#686 20 August 2014 22:00:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Evander :

Главное, что есть питбули которые весят как Пери и есть питбули которые весят как ягд...

Ну это не серьезно ))))

Почему? Всё по честному...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#687 20 August 2014 22:23:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Victor :

Evander :

Главное, что есть питбули которые весят как Пери и есть питбули которые весят как ягд...

Ну это не серьезно ))))

Почему? Всё по честному...

Артут тут написал http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 11#p389911
Давай туда пойдем, а то флудим.

Неактивен

 

#688 20 August 2014 22:28:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Кот :

Я всегда писал, что ягд бойцовой собаке, даже в прошлом - не соперник. Тут даже дух не всегда проверить можно, так как ягда могут убить до этого.

А про 3-минутный бой после которого ягд убежит ты взял с потолка. Откуда инфа непонятно. Нормальный ягд будет стоять до конца или убежит чтобы напасть снова с другой стороны (он ведь охотник).

Я поэтому и предложил Виктору найти любого ягда и попробовать его с моей Пери, думаю, что с ней не нужно будет 3 минуты ждать, главное, чтобы успеть её сразу снять, чтобы не убить ягда. У меня был пример с джек-расселом, который отличался смелостью и драчливостью, но попав по Пери, сник в секунды, благо я сразу отреагировал, а то бы его уже не было в живых... Пример с ягдом был у Наталии (ТАХ118), так что если захочет, расскажет...

Ti izdevawsya??? Peri skolko vesit? Za 30? Ona mojet ubit jagda prejde chem vi chto-nibud poymete. Eto kak geim tarakana proverit na moem tapke.

 

#689 20 August 2014 22:30:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

I pochemu obyazatelno v 3? Daleko ne vse yagdi daje kobeli vesyat 10 kg.

 

#690 20 August 2014 22:46:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

I pochemu obyazatelno v 3? Daleko ne vse yagdi daje kobeli vesyat 10 kg.

Последний раз я взвешивал Пери пару дней назад, её вес был 31 кг ровно, а на счет ягда не будем мелочиться, возьмём десятикилограммового...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#691 20 August 2014 22:51:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ты лучше меня знаешь чтоб выявить гейм надо собу пускать в скретч несколько раз. Как он на них выйдет если умрет раньше? Ягда может убить просто крупная злобная дворняга только потому что будет в 5 раз больше него. У нас таких полно.
Пери проверяй на амстаффах, крупных питах и т.п. А ягда можно проверить на более крупных злобных терьерах, например. Если он выйдет 5 раз на скретч против ирландца или эрделя то это уже будет говорить о его гейме.

 

#692 20 August 2014 22:53:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Ты лучше меня знаешь чтоб выявить гейм надо собу пускать в скретч несколько раз. Как он на них выйдет если умрет раньше? Ягда может убить просто крупная злобная дворняга только потому что будет в 5 раз больше него. У нас таких полно.
Пери проверяй на амстаффах, крупных питах и т.п. А ягда можно проверить на более крупных злобных терьерах, например. Если он выйдет 5 раз на скретч против ирландца или эрделя то это уже будет говорить о его гейме.

А зачем его с кем то другим проверять, когда можно найти такого же размера пита?
И для Пери можно найти такого же веса пита...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#693 20 August 2014 23:46:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

A dog that does what it was bred to do day-in, and day-out is a good dog..... nothing more.... nothing less. In doing so it earns it's name and some respect. It also earns it's place on the yard, and after time and some success, MAYBE the right to breed.

I don't understand the desire to label an earth/hunting dog as game.....These little warriors deserve better. The tasks expected of them are no less demanding than those of a bulldog..... they are partly responsible for the EXISTENCE of the bulldog, and in this day and age their existence is as threatened as that of the true bulldog.

It's difficult to describe with a single word my level of respect for what these terriers accomplish. They are NOT machines... but some of them take to work like they think they are, and most who see them do... WHAT THEY WERE BRED TO BE... are blown away by their, (for lack of a better word) courage. But courage doesn't even come close to doing them justice!

I've buried four this year that gladly gave their last breath to do what they were born to do. They don't need bull blood or descriptions used to describe it.... They don't even care if you give them the respect they earn. They just want the opportunity to work, and a pat on the head for a job well done.

They are in a league of their own and deserve no less respect than the gamest of bulldogs. JM2Centavos.

Edit to say that I am describing working terriers in general... not specifically the jagdterrier

http://www.thehuntinglife.com/forums/to … er/page-11

Отредактировано Victor (21 August 2014 00:55:21)

Неактивен

 

#694 20 August 2014 23:47:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ну вот с такого же размера пита проверить можно чтобы выявить дух, но не с Пери в чью пасть полностью поместится голова ягда.

Отредактировано Кот (20 August 2014 23:52:53)

 

#695 20 August 2014 23:56:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Но лучше его ставить с булем такого же веса или с перевесом в 1-2 кг. Но и пит подойдет для выявления гейма, но у пита изначально шансов на победу больше. Но мы ведь не о победе а о духе говорим.

 

#696 21 August 2014 00:47:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Перевод текста выше (написанного охотником из Техаса):

Собака, которая делает то, для чего была выведена с рождения и до смерти, является хорошей собакой ..... ни больше .... ни меньше. При этом она зарабатывает себе имя и некоторые уважение. Она также зарабатывает себе место на дворе, и после некоторого времени и успеха, ВОЗМОЖНО право на размножение.
 
Я не понимаю желания обозначать норную собаку как бойцовую..... Эти маленькие воины заслуживают большего. Задачи, которые ставят перед ними не менее сложны, чем у бульдога..... они частично ответственны за существование бульдога, и в наше время их существование под угрозой, как и истинных бульдогов.
 
Трудно описать одним словом уровень уважения за то, чего совершают эти терьеры. Они не машины ... но некоторых из них берут на работу, как они думают о них, и большинство тех, кто видит что они делают ... то, для чего они выведены ... просто уносит от их храбрости. Но храбрость даже близко не подходит к возданию им должного!
 
Я похоронил четырех в этом году, которые с радостью отдали свой последний вздох, чтобы сделать то, для чего они были рождены. Они не нуждаются в бульдожьей крови или описаниях, используемых, чтобы описать это .... Их даже не волнует, оказываете ли вы им уважение, которого они заслуживают. Они просто хотят иметь возможность работать, и чтобы их погладили по голове за хорошо выполненную работу.
 
Они находятся в своей собственной лиге и заслуживают не меньшего уважения, чем самые геймные из бульдогов.
 
То, что я описываю, можно применить к рабочим терьеров вообще ... не обязательно к ягдтерьерам.

rem: под бульдогами возможно имеют ввиду питов

Отредактировано Victor (21 August 2014 00:56:07)

Неактивен

 

#697 21 August 2014 01:04:07

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Пример с ягдом был у Наталии (ТАХ118), так что если захочет, расскажет...

Да там и рассказывать нечего.
Ягд остался жив и здоров, ибо сидел очень тихо smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#698 21 August 2014 01:34:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Evander :

Пример с ягдом был у Наталии (ТАХ118), так что если захочет, расскажет...

Да там и рассказывать нечего.
Ягд остался жив и здоров, ибо сидел очень тихо smile

Во сколько раз амбуль был тяжелее ягда? Перевес должен быть таким чтоб был именно бой а не то чтобы большая собака схватила более мелкую. Именно так было с моим амстаффом и ягдом, не крупным.
Ягда даже моя Джесси убила бы, так как она весила 25 кг и очень сильно ненавидела маленьких собак. Но это не делало из нее лучшего бойца чем ягд.

Я устал уже повторять - вы мне покажите реального конкурента ягду весом до 12 кг. Перевес в 2,5 раза это не честно.

А судя по собакам Такс там перевес был еще больше. Сколько весят ваши собаки? Думаю не менее 40 кг, если Цербер весит 35, а он ниже амбуля и менее массивен.

 

#699 21 August 2014 01:38:46

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

TAX118 :

Evander :

Пример с ягдом был у Наталии (ТАХ118), так что если захочет, расскажет...

Да там и рассказывать нечего.
Ягд остался жив и здоров, ибо сидел очень тихо smile

Во сколько раз амбуль был тяжелее ягда? Перевес должен быть таким чтоб был именно бой а не то чтобы большая собака схватила более мелкую. Именно так было с моим амстаффом и ягдом, не крупным.
Ягда даже моя Джесси убила бы, так как она весила 25 кг и очень сильно ненавидела маленьких собак. Но это не делало из нее лучшего бойца чем ягд.

Я устал уже повторять - вы мне покажите реального конкурента ягду весом до 12 кг. Перевес в 2,5 раза это не честно.

А судя по собакам Такс там перевес был еще больше. Сколько весят ваши собаки? Думаю не менее 40 кг, если Цербер весит 35, а он ниже амбуля и менее массивен.

Какой бой?? Вы о чем???
Сидел как мышь, говорю же. И мысли не возникло сопротивляться. (И слава богу)


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#700 21 August 2014 01:39:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Вы бы предложили еще проверить дух ягда на белой акуле - чего мелочиться:-).

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry