Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 04 March 2014 03:00:56

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Реально уже успел потрепать или это снова увидеть желаемое за действительное.
Если стычки пока не было, то к лучшему, ягд хоть собака без страха и упрека, но все же маленькая.

Я все за своего рассела беспокоюсь, он у меня собак, особенно больших и взрослых, ненавидит, сразу в драку кидается без ритуала и ему больше достается, чем наоборот. Особенно прошлой осенью пропал на неделю, кое-как его нашел, он весь был побитый, худой и можно сказать сломленный, короче вид у него был жалкий.
На загривке рваная рана, через которую можно было просунуть палец так, что он выходил в районе горла.
Ветеренар штопать его не стал, т.к. там был сплошной гной, но все же обошлось, щас даже лучше выглядит, но "ума" не прибавилось, все такой же "бешенный" к представителям собачьим...


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#252 04 March 2014 03:14:07

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

http://i024.radikal.ru/1403/ea/20dab9f33ac8t.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1403/9f/cab906fceec5t.jpg
На первом фото, в начале было видно только верхнюю небольшую рану, но потом большая рана у него вскрылась и от туда вытек гной, до сих пор не могу понять, как раньше, ни я, ни ветеринар ее не заметили?!
В начале думал, что там тоже небольшая рана и она затянулось, а оказывается, просто разодранный лоскут кожи в последствии закрыл рану и только после того, как я его вывел на улицу в туалет и стал чистить снегом рана вскрылась...


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#253 04 March 2014 08:52:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Реально уже успел потрепать или это снова увидеть желаемое за действительное.
Если стычки пока не было, то к лучшему, ягд хоть собака без страха и упрека, но все же маленькая.

Реально. Я писал об этом. В начале налетел на моего, мой начал уклоняться, он с мелочью играет и драться не привык. Когда ягд его все же достал Цербер его схватил, а тот начал визжать, я дал команду и он его выплюнул. Ягд убежал, а потос с еще большей силой налетел, тогда Цербер прижал его зубами так, что ягд хромал минимум неделю.

А совсем недавно на Церба налетел французский бульдог. Несмотря на то что Цербер его укусил сильнее и ни за что не хотел разжимать челюсти, а у бульдога стекала кровь на морду Церба, то он все равно не сдавался. Вот тебе ягд, а вот французик-декорашка.
Теперь когда ягд нас видит он ворчит и забегает во двор. А хозяин бульдога теперь водит его на поводке, но бульдожка все равно вовсю тянет в нашу сторону.

Отредактировано Кот (04 March 2014 08:52:40)

 

#254 14 March 2014 13:57:22

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Многие охотники у нас называют ягда смертниками. И совершенно справедливо..Вот случай у моих друзей... Собаки ( 2 ягда и лайка) загнали барсука  в густые заросли, лайка пролезть не смогла, а ягды понятное дело просочились.... В итоге " фэйсы" были настолько разворочены, что дальнейшая охота на ближайшие две три недели была бы просто издевательством над собаками, а это произошло в самом начале охотничьего сезона. Вопрос..зачем такие собаки? Вроде не красивый вопрос, но тем не менее ..

Неактивен

 

#255 14 March 2014 14:02:18

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

ну лично мне ягды за это и понравились. да для охоты это минус,но мне всегда в них нравилась эта "безбашенность"))))))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#256 14 March 2014 14:10:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ohotnik :

Многие охотники у нас называют ягда смертниками. И совершенно справедливо..Вот случай у моих друзей... Собаки ( 2 ягда и лайка) загнали барсука  в густые заросли, лайка пролезть не смогла, а ягды понятное дело просочились.... В итоге " фэйсы" были настолько разворочены, что дальнейшая охота на ближайшие две три недели была бы просто издевательством над собаками, а это произошло в самом начале охотничьего сезона. Вопрос..зачем такие собаки? Вроде не красивый вопрос, но тем не менее ..

Я думаю лис самое оно так давить. А на барсука лучше таксу.

Неактивен

 

#257 14 March 2014 14:15:48

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Ohotnik :

Многие охотники у нас называют ягда смертниками. И совершенно справедливо..Вот случай у моих друзей... Собаки ( 2 ягда и лайка) загнали барсука  в густые заросли, лайка пролезть не смогла, а ягды понятное дело просочились.... В итоге " фэйсы" были настолько разворочены, что дальнейшая охота на ближайшие две три недели была бы просто издевательством над собаками, а это произошло в самом начале охотничьего сезона. Вопрос..зачем такие собаки? Вроде не красивый вопрос, но тем не менее ..

Я думаю лис самое оно так давить. А на барсука лучше таксу.

Опять же у нас лис мало , да и они не кому не нужны... И вот представь, отпустил ты собачек в поиск, а тут барсук,пока добежал если услышал вовремя лай ( в ветер  сопки гудят не слабо) от собак полуфарш, охота с ними закрыта на время лечения. Перспектива не очень. Так что для нас лучше лайка, хорошая лайка, но где такую взять? Вопрос..

Неактивен

 

#258 14 March 2014 14:18:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Согласен, это вопрос...

Неактивен

 

#259 14 March 2014 14:39:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Вот что правильный ягд делает с барсуком:
http://www.mymarket.ge/photos/orig/0314/5838695_2.jpg
Это грузинская собака.

 

#260 14 March 2014 14:45:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Артем, позвони туда и спроси про происхождение, узнай клички. Распроси как работают, спроси можно ли посмотреть на собаку в работе. Если не откажут - хороший знак.

Неактивен

 

#261 14 March 2014 14:52:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ягдтерьер:
Кобели - 9—10 кг
Суки - 7,5—8,5 кг

Европейский барсук:
Средняя масса - 11,7 кг
Обычная максимальная масса - 16,7 кг.
Предельная масса (перед спячкой) - 34 кг.

Череп европейского барсука:
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR-y-fMYnBi4Zfvn8UZXwH8sOvvG7pvYnOkQiv_8P86Jjq5Ed9E

Череп ягдтерьера не нашел.

Плюсы барсука - компактен, крепко сбит, обладает прочной шкурой с прослойкой жира, крепкими лапами и когтями, которыми все же меньше когтей американского барсука + не так хорошо использует лапы в бою как кошка, росомаха или медведь + больший вес.

Плюсы ягдтерьера - ловок, быстр, верток, обладает злобой и чем-то вроде гейма, азартен до предела, имеет более крупные клыки и хищнические зубы, лучше пользуется челюстями и обладает более сильным укусом: лучше рвет плоть и дольше держит хват.

 

#262 14 March 2014 14:54:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Я читал что барсук ударом зубов может опустить собаке мочку носа на приличный градус. И собака так и останется по жизни.

Неактивен

 

#263 14 March 2014 15:02:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

А собака может эту мочку носа откусить. Вот череп эрделя:
http://theevolutionstore.com/modules/store/images/products/airdale_skull_replica_ss223_m743.jpg
Барсук пожирает всяких слизней и прочую мелочь, а собака больше ест мясо и часто грызет кости и прочные игрушки для собак. У собаки кулисное вхождение заклыковых зубов, а у барсука не совсем, как бы наполовину, короче что-то вроде медведей.

И не говорю, что барсук слабак. Но он однозначно слабее росомахи и даже медоеда, даже в том случае если будет крупнее последних. Барсук вообще крупнее медоеа а с росомахой размеры перекрываются. В среднем она тяжелее, а по максимуму тяжелее барсук.

 

#264 14 March 2014 15:07:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Мне очень интересна охота с ягдом на шакала. Это в принципе равыне соперники, интересен их бой. Но этих санитаров леса мне жалко. Да и барсуков тоже. Лис тем более. Были бы кролики охотился бы на них. А вообще можно сделать искуственную нору, пусить туда кролей и таким образом тренировать собак. И собаке полезно и человеку (в гастрономическом плане).
Может охотился бы и на косуль, но их у нас мало. Шакалов много, но мне их жалко, я ведь любитель собак, как и кошек. Еноттовидку тоже жалко да и неинтересно охотиться на эту тупую недособаку. Высокоинтеллектуального и симпатичного енота еще жальче.
Вот кабанов у нас хватает. Но если вылетет секач то пи.... Я не собираюсь охотиться с ружьем и стараюсь подальше держаться от огнестрела.
Пока что это только мечты, но на охоте моим оружием кроме собаки будет копье и нож.

 

#265 14 March 2014 15:31:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

В настоящую кроличью нору ягд не залезет. Специально выводили для этого кроличьих такс (маленьких).

Неактивен

 

#266 14 March 2014 16:28:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

В искуственную нору.

 

#267 14 March 2014 16:39:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

В искуственную нору.

А смысл?

Неактивен

 

#268 16 March 2014 16:50:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Притравить подросшего щенка к зверю (крупному кролику породы великан), приучить собаку к тесным помещениям (норам).

 

#269 16 March 2014 17:10:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Притравить подросшего щенка к зверю (крупному кролику породы великан), приучить собаку к тесным помещениям (норам).

Для тренировки щенком в тесных помещениям наверное хорошо. Что смысла нет написал потому, что это ситуация далека от практической охоты, т.к. ягд в кроличью нору все равно не пролезет.

Неактивен

 

#270 16 March 2014 17:18:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Так и диких кроликов у нас также нет. А на зайца только с ружьем, он его никогда в жизни не догонит.

 

#271 19 March 2014 11:20:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

А если взять ягда, и никакой охоты, а вместо нее только жескте игры типа кто кого перетянет, тарзанка, спорт, то он себя будет чувствовать комфортно? Или все же выход охотничьему инстинкту нужен? Без крови никак?

 

#272 20 March 2014 15:14:03

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

А если взять ягда, и никакой охоты, а вместо нее только жескте игры типа кто кого перетянет, тарзанка, спорт, то он себя будет чувствовать комфортно? Или все же выход охотничьему инстинкту нужен? Без крови никак?

Однозначно... Это одна из немногих пород не очень испорченных "селекционерами-выстовочниками",  так зачем портить ее. Хотя бы на притравки возить...

Неактивен

 

#273 20 March 2014 15:14:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Нет притравочных станций, а то я только за.

 

#274 20 March 2014 15:18:59

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Нет притравочных станций, а то я только за.

А стафордширские були у вас  есть? Говорят они более спокойные... Я имею ввиду в плане возможных конфликтов с твоей первой собакой.

Неактивен

 

#275 20 March 2014 15:21:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Нету.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry