Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 20 September 2011 23:56:48

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Anton1511 :

Вопрос. Сука Алабая будет пытаться доминировать?

я взрослих алабаев не держал но так как чабанские собаки кавказа и азии не силно отличаютса друг от друга думаю что и вэтоп лане их поведение будет схожим и по этаму выскажу своё мнение.
многое зависит от конкретнеи особи но в над сукои будет легче доминироват(хотя и ана может попитатса доминировот но переубедит её будет намного легче чем кобелья smile ). вобшета при правилном подходе к воспитанию щенка никаких проблем не должно бит не с кобельем не с сукои.

Неактивен

 

#127 20 September 2011 23:58:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Вы сами писали, что убить волка может одна из 100 настоящих чабанских собак.

.

да но я итого писал что из 100 волков неадин не сможет в одиночке убит настояшую чабанскую собакуsmile

Неактивен

 

#128 21 September 2011 00:01:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Антон, а какая разница, диких или не диких? Рамзеры те же. Я видел волка вне зоопарка примерно 2 года назад, с хозяином в парке Тель-Авива.

 

#129 21 September 2011 00:13:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Gerge, волк уйдет так как за первые минуты хорошую собаку не убьют, а устраивать продолжительный бой для него опасно.
Чтоб выяснить кто сильнее надо устроить бой в клетке на чужой для обоих территории и без хозяина собаки.

 

#130 16 October 2011 16:54:19

Ostin74
Любопытный
Зарегистрирован: 13 October 2011
Сообщений: 22

Re: Алабай

Voronina :

у родителей на цепи уже почти восемь лет живёт вот такой алабай
http://s58.radikal.ru/i159/1107/c3/c3a5701c0aa2.jpg

на выставках не бывала ни разу, в разведении не участвовала, экстерьер так себе, есть пищевая аллергия.... НО зато у неё все 100% рабочих качеств, из-за чего родители не хотят заводить никакую другую породу.

а сколько вес?

Неактивен

 

#131 17 October 2011 01:38:06

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Anton1511 :

Кот :

Антон, а какая разница, диких или не диких? Рамзеры те же. Я видел волка вне зоопарка примерно 2 года назад, с хозяином в парке Тель-Авива.

Разница в том, что 95% а может и 99% алабаев которые живут в Украине волка не видели и не увидят ихняя работа охрана дома и меня как чела который выбирает собаку для этих целей мало интересует вопрос кто победит волк или алабай мне надо чтобы в мое отсутствие моя семья находилась под охраной собаки которая не обкакается от испуга если вдруг не дай Бог будет необходимость сработать как сторож.

Что бы быть уверенным в собаке надо брать собаку хороших кровей,  у кого в родителях есть охранные дипломы,  зкс например. Иначе взяв просто алабая,  или кавказца  можно получить такую картину
http://www.youtube.com/watch?v=VPBUIJA9 … re=related

Неактивен

 

#132 17 October 2011 01:49:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Hot :

Anton1511 :

Кот :

Антон, а какая разница, диких или не диких? Рамзеры те же. Я видел волка вне зоопарка примерно 2 года назад, с хозяином в парке Тель-Авива.

Разница в том, что 95% а может и 99% алабаев которые живут в Украине волка не видели и не увидят ихняя работа охрана дома и меня как чела который выбирает собаку для этих целей мало интересует вопрос кто победит волк или алабай мне надо чтобы в мое отсутствие моя семья находилась под охраной собаки которая не обкакается от испуга если вдруг не дай Бог будет необходимость сработать как сторож.

Что бы быть уверенным в собаке надо брать собаку хороших кровей,  у кого в родителях есть охранные дипломы,  зкс например. Иначе взяв просто алабая,  или кавказца  можно получить такую картину
http://www.youtube.com/watch?v=VPBUIJA9 … re=related

Hot,трусливая собака как на видео вполне может быть в помете у рабочих родителей.Просто когда выбираешь щенка нужно тщательней подходить к тестированию и при любых признаках робости не брать, как бы он не нравился по другим качествам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#133 17 October 2011 02:45:35

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Алабай

Hot :

Anton1511 :

Кот :

Антон, а какая разница, диких или не диких? Рамзеры те же. Я видел волка вне зоопарка примерно 2 года назад, с хозяином в парке Тель-Авива.

Разница в том, что 95% а может и 99% алабаев которые живут в Украине волка не видели и не увидят ихняя работа охрана дома и меня как чела который выбирает собаку для этих целей мало интересует вопрос кто победит волк или алабай мне надо чтобы в мое отсутствие моя семья находилась под охраной собаки которая не обкакается от испуга если вдруг не дай Бог будет необходимость сработать как сторож.

Что бы быть уверенным в собаке надо брать собаку хороших кровей,  у кого в родителях есть охранные дипломы,  зкс например. Иначе взяв просто алабая,  или кавказца  можно получить такую картину
http://www.youtube.com/watch?v=VPBUIJA9 … re=related

Такое впечатление, будто собаке наплевать на происходящее. Не соображает что-ли. Собака после всего этого побежала к забору, к лающим собакам. Будто ему больше собаки по душе. (игры на уме)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#134 17 October 2011 09:10:36

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Алабай

Мне тоже показалось, что собака не трусливая, а инфантильная. Но не рабочая - факт.

Неактивен

 

#135 17 October 2011 11:46:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Yourich :

Мне тоже показалось, что собака не трусливая, а инфантильная. Но не рабочая - факт.

Инфантильная?Она что полезла играть к фигуранту? Собака на видео не только трусливая,но и со слабой нервной системой.Такие собаки лобовой атаки не выдерживают.Если бы фигурант имитировал испуг,вот тогда алабай бы очень уверенно его атаковал.Когда он с поднятым хвостом пошел к забору-это ,как говорят, чтоб "сохранить лицо" типа не испугался.Собака умная,но трусливая,обычная дворняга.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#136 17 October 2011 15:58:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

padolan :

собака не трусливая... а просто боялась СДЕЛАТЬ ХВАТКУ.... нужно позаниматься именно "кусачкой" и все буде хорошо

Я до этого хотел написать,что дрессировщики вполне могут натаскать на фигуранта такую собаку,но опять же она будет уверенно себя чувствовать в отработанных ситуациях.Как только фигурант будет другой и будет более жестко и нестандартно вести себя с этой собакой-ситуация снова будет как на видео.А про реальную ситуацию вообще говорить не приходится,ломанется от противника 100%.Знаю реально случаи натаски таких собак и как они себя потом вели в реальной ситуации.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#137 17 October 2011 16:57:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Вот получше собачка, в конце видео видно что если бы не было поводка, фигуранту могло быть худо.

http://www.youtube.com/watch?v=gjXIoCIAVQI

Неактивен

 

#138 17 October 2011 17:10:11

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Алабай

Victor :

Вот получше собачка, в конце видео видно что если бы не было поводка, фигуранту могло быть худо.

http://www.youtube.com/watch?v=gjXIoCIAVQI

Кстати, мне очень нравится, когда собаки хватают незащещённые места. Может объясните мне, зачем и для чего кинологи не дают кусать там, где собаки нравиться. Я когда со своим тренировку по защите проводила, то мне очень не нравилось, что ему не давали кусать те места, которые нравится моему псу (пах, плечо, ноги и лицо). Сразу останавливали тренировку. И не разрешали мне пса держать, а только привязанный к столбу, чтобы не вырвался. Разьве плохо, когда собака в более уязвимые места целится? Почему только руку надо кусать?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#139 17 October 2011 17:15:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Ириша :

Victor :

Вот получше собачка, в конце видео видно что если бы не было поводка, фигуранту могло быть худо.

http://www.youtube.com/watch?v=gjXIoCIAVQI

Кстати, мне очень нравится, когда собаки хватают незащещённые места. Может объясните мне, зачем и для чего кинологи не дают кусать там, где собаки нравиться. Я когда со своим тренировку по защите проводила, то мне очень не нравилось, что ему не давали кусать те места, которые нравится моему псу (пах, плечо, ноги и лицо). Сразу останавливали тренировку. И не разрешали мне пса держать, а только привязанный к столбу, чтобы не вырвался. Разьве плохо, когда собака в более уязвимые места целится? Почему только руку надо кусать?

Я попробую поискать ответ и скоро написать. Пока из того что я читал о малинах, то как-то говорилось что, например, в одном питомнике мелких мали ставили на ноги ниже колена. Но вывести человека из строя якобы проще за руку, т.к. проще добраться до нервных окончаний. Потом у них (о Франции или Испании была речь) полицейские не приветствовали такую работу, т.к. таких задержаных потом было сложнее транспортировать.

Отредактировано Victor (17 October 2011 22:29:13)

Неактивен

 

#140 17 October 2011 17:16:25

kronerss2
Любознательный
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 178

Re: Алабай

Ириша :

Victor :

Вот получше собачка, в конце видео видно что если бы не было поводка, фигуранту могло быть худо.

http://www.youtube.com/watch?v=gjXIoCIAVQI

Кстати, мне очень нравится, когда собаки хватают незащещённые места. Может объясните мне, зачем и для чего кинологи не дают кусать там, где собаки нравиться. Я когда со своим тренировку по защите проводила, то мне очень не нравилось, что ему не давали кусать те места, которые нравится моему псу (пах, плечо, ноги и лицо). Сразу останавливали тренировку. И не разрешали мне пса держать, а только привязанный к столбу, чтобы не вырвался. Разьве плохо, когда собака в более уязвимые места целится? Почему только руку надо кусать?

Думаю дело в том, что цель служебной собаки не убить или серьезно ранить человека, а задержать и обездвижить. Если задержание будет проходить в пах то и разговаривать потом будет не с кем! big_smile

Отредактировано kronerss2 (17 October 2011 17:16:41)

Неактивен

 

#141 17 October 2011 17:19:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Они вам могут поставить и в пах и в горло если надо. Но если собаку примените в пах даже в случае обороны, то сядите точно.

Вот пример хвата в горло (порода боксер)
http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/75/i-77.jpg

Неактивен

 

#142 17 October 2011 17:39:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Алабай

Понятно)))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#143 17 October 2011 22:32:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Buster :

Hot :

Anton1511 :


Разница в том, что 95% а может и 99% алабаев которые живут в Украине волка не видели и не увидят ихняя работа охрана дома и меня как чела который выбирает собаку для этих целей мало интересует вопрос кто победит волк или алабай мне надо чтобы в мое отсутствие моя семья находилась под охраной собаки которая не обкакается от испуга если вдруг не дай Бог будет необходимость сработать как сторож.

Что бы быть уверенным в собаке надо брать собаку хороших кровей,  у кого в родителях есть охранные дипломы,  зкс например. Иначе взяв просто алабая,  или кавказца  можно получить такую картину
http://www.youtube.com/watch?v=VPBUIJA9 … re=related

Hot,трусливая собака как на видео вполне может быть в помете у рабочих родителей.Просто когда выбираешь щенка нужно тщательней подходить к тестированию и при любых признаках робости не брать, как бы он не нравился по другим качествам.

Да,  может,  но шанс увидеть такого щенка,  ничтожно мал.

Victor :

Вот получше собачка, в конце видео видно что если бы не было поводка, фигуранту могло быть худо.

http://www.youtube.com/watch?v=gjXIoCIAVQI

Виктор,  на 25 секунде видео,  собака припала к земле,  мне такое поведение не нравится. Полу испуг,  полу оборонительная реакция/поза. Забеги фигурант с жестким рукавом прямо на эту собаку,  большая вероятность что она убежала бы от него.

Неактивен

 

#144 18 October 2011 00:30:59

KORBELEV
Гость

Re: Алабай

Когда собак Кусает "Со всей Дури",
А результата - не видит,
У него возникает психологический шок,
Как у Боксёра-профессионала в тяжёлом весе,
Который бьёт / и попадает - "Со всей Дури",
А оппонент не отправляется даже в Нокдаун ( Не говоря про Нокаут )
Такие матчи Боксёров известны,
Как известны и такие психо-стрессы в подобных матчах

Отредактировано KORBELEV (18 October 2011 00:32:22)

 

#145 18 October 2011 18:52:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

padolan :

Buster :

padolan :

собака не трусливая... а просто боялась СДЕЛАТЬ ХВАТКУ.... нужно позаниматься именно "кусачкой" и все буде хорошо

Я до этого хотел написать,что дрессировщики вполне могут натаскать на фигуранта такую собаку,но опять же она будет уверенно себя чувствовать в отработанных ситуациях.Как только фигурант будет другой и будет более жестко и нестандартно вести себя с этой собакой-ситуация снова будет как на видео.А про реальную ситуацию вообще говорить не приходится,ломанется от противника 100%.Знаю реально случаи натаски таких собак и как они себя потом вели в реальной ситуации.

всё дело в правильном подходе!!! нужно менять фигурантов и место проведения тренировок...

Я уже написал,что знаю такую собаку,со слабой нервной системой,точно так же как на видео она была до тренировок и затем приучили ее не бздеть фигуранта,но затем на улице,когда случилась конфликтная ситуация-все вернулось на круги своя.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#146 19 October 2011 15:05:33

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Алабай

Ostin74 :

Voronina :

у родителей на цепи уже почти восемь лет живёт вот такой алабай
http://s58.radikal.ru/i159/1107/c3/c3a5701c0aa2.jpg

на выставках не бывала ни разу, в разведении не участвовала, экстерьер так себе, есть пищевая аллергия.... НО зато у неё все 100% рабочих качеств, из-за чего родители не хотят заводить никакую другую породу.

а сколько вес?

не знаю, её никто никогда не мерил и не взвешивал.

Отредактировано Voronina (19 October 2011 15:17:40)

Неактивен

 

#147 08 November 2011 09:57:30

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Алабай

Разбавлю ка я темку иллюстрациями))))
Отдыхая в Селигерской деревне повстречали такого вот красавчика
http://s015.radikal.ru/i331/1111/d8/af9dadf52316.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1111/f1/d751d68e261c.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1111/81/08473e4bce97.jpg

Пёс очень большой (рост большой), при этом очень худой и грустный. Так вот грустно бродил по деревне.

Неактивен

 

#148 08 November 2011 18:43:12

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Алабай

Voronina, ну если бы не второе фото и ваши слова, то по другим фотографиям у меня склалось впечатление о нем, как о собаке мощной, крепкой и гармоничной. Ну и конечно же красавец нет слов  smile

Неактивен

 

#149 08 November 2011 19:29:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Алабай

Voronina :

Разбавлю ка я темку иллюстрациями))))
Отдыхая в Селигерской деревне повстречали такого вот красавчика
http://s015.radikal.ru/i331/1111/d8/af9dadf52316.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1111/f1/d751d68e261c.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1111/81/08473e4bce97.jpg

Пёс очень большой (рост большой), при этом очень худой и грустный. Так вот грустно бродил по деревне.

Он бездомный?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#150 09 November 2011 09:18:21

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Алабай

Ветер :

Voronina, ну если бы не второе фото и ваши слова, то по другим фотографиям у меня склалось впечатление о нем, как о собаке мощной, крепкой и гармоничной. Ну и конечно же красавец нет слов  smile

да, на фото худоба как то не очень заметна, как и высокий рост, кстати))) на самом деле он очень очень худой, просто кожа да кости. Не зря говорят, что камера (фото и видео) прибавляет 5 лет и 5 килограмм)))) правда это говорят про людей))))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry