Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 22 October 2014 13:21:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

"Уникальное видео: алабай и ИПО, раздел В"
https://www.youtube.com/watch?v=ZuPuLqrlJQE

Неактивен

 

#352 22 October 2014 14:38:18

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Алабай

Victor :

"Уникальное видео: алабай и ИПО, раздел В"
https://www.youtube.com/watch?v=ZuPuLqrlJQE

Дисквал?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#353 22 October 2014 14:40:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Не знаю )))

Неактивен

 

#354 22 October 2014 14:49:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Алабай

Victor :

Не знаю )))

В любом случае, балл будет меньше 70, а это непроходной. А раздел А и С они не сдавали?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#355 22 October 2014 14:57:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Antisies :

Victor :

Не знаю )))

В любом случае, балл будет меньше 70, а это непроходной. А раздел А и С они не сдавали?

На канале автора есть видео с занятий по следу.

Неактивен

 

#356 22 October 2014 15:00:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Алабай

А зачем алабаю ИПО


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#357 27 October 2014 17:17:38

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Hot :

Ursus89 :

Hot :


Вот обещанная фотка очень крупного азиата,  я такого крупного впервые вижу вживую.
http://s42.radikal.ru/i098/1106/08/f5ca3e47f0e2t.jpg

Незнаю,  правильно ли фото передаст его размеры,  рост мужика держащего собаку примерно 1.80 см,  может чуть больше,  ближе стремно было подходить,  собака бросалась.

Вес собаки 116 кг, перед выставкой им занимались и он похудел,  сколько не помню уже. Возраст помоему 2.5 года.

у меня был такого же размера кобель КВ в 11 месяцев)))

Нуда,  если шерсть феном распушить,  будет примерно такой, не спорю. А если подстричь,  то будет скорее как доберман против ротвейлера.

  Были на выставке громадные кавказцы,  но они не впечатлали на фоне него.

З.Ы. просто фото не передает его размеров, я его с разных ракурсов нафотал,  и только 1 фото получилось нормальное. Ближе стремно было подходить.

на самом деле Алабаи или среднеазады,туркмены  выростают до 85 см в холке(высота).А самым крупным представителем породы был Алабай весом 125 кг!


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#358 27 October 2014 17:24:16

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

GERGE :

Кот :

Потому что на Кавказе волков таких крупных нет. 50 кг это предел. А волкодавы част овесят больше.

50 кг тоже не предел кавказского волка но эта правда что волки весяшие болше 50 кг редкост. но и чабанские собаки ретка превишают 50 кг(ани всегда худие и по этаму несмотря на мошный костяк и часта грубую конституцию при обичнои высоте для кобелеи 68-75 кг редка весят болше 50 кг).

Кот :

А маленький рамер это какой? Не представляю волкодава весом менее 40 кг. В тоже время 40 кг это очень крупный кавкаский волк. В основном они весят до 40. В то время как 40 кг это очень маленький волкодав.

некоторие собаки могут весит и менше 40 кг но эта тоже редкост. а 40 кг для волков эта не очен болшои вес как вы щитаите. вы судите толко по тем волкам что вы видели в зоопарке но как я уже писал там волки имеют размер менше обичного из за условии содержания.


Кот :

Я просто не верю, что чабанские собаки по размеру одинаковые с волком. Потому что видел чабанских собак, и они гораздо больше местных волков. Местные волки размером с некрупную немецкую овчарку. В среднем. В среднем волкодавы гораздо больше.

вы имеите неправилное впечатление о размерах волков и чабанских собак потаму что о размерах волков судите исходя из того что выдели в зоопарке а о размерах собак вы судите по тем собакам что вы видели в тбилиси(где собаки вырошени на спец кормах и имеют горозда болшой размер и вес чем их собратя охраняюшие отар. абична кавказские волки и чабанские собаки имеют почти одинакавие размери но собаки чут тяжелее из за отклонения в сторану грубости в конституцие.

ну вопщем да.Алабаи это собаки которые создавались сами по себе.Тоесть естественным отбором.Они на протяжении многих веков смешивались в волками,другими породами,а прямым потомком алабая можно считать тибета или тибетского мастифа.и ксати алабаи в основном появились в Казахстане.


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#359 27 October 2014 17:26:57

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Сергей 1982 :

Что то в теме затишье, добавлю фотку
http://s020.radikal.ru/i712/1405/50/263939e052f5t.jpg

милахаsmile)у меня тож точти такой ток не купиравоный и смешаный с немечкой овчаркой.короче дизайнерская порода.


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#360 27 October 2014 17:28:59

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Сергей 1982 :

Это отец того щенка
http://s52.radikal.ru/i137/1405/67/62d61899f14dt.jpg
http://i062.radikal.ru/1405/62/066a3a3ad53ft.jpg
Отец: Кара-Келе ВАРВАР (БЕРГУТ х Кара-Келе КЕМЕК) правнук  Акгуша

Мать: АНАША (Кара-Келе Ровшан I х Айка-Алабай) , внучка Калтамана и Арэя.
а это мать
http://s004.radikal.ru/i206/1405/53/03d38a62cdb6t.jpg
Саят-Каракум Рахат (А-Гарахан х Кара-Келе Карлавачь).
Потомок Гарахана (вл.Горохов), Агкгуша (вл.Нурягдыев)

вы завозчик?


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#361 27 October 2014 17:33:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

и ксати алабаи в основном появились в Казахстане.

А слово "алабай" почему-то туркменское... Дайте угадаю, вы с Казахстана?:-)

 

#362 27 October 2014 17:35:31

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

ZLOI71 :

волк любую собаку возьмет и сожрет. вольерный волк это показуха. пит буль возьмет тех и обоих

размер волка 62-70см (высота в холке)
его может взять и любая тазы или тайган,а уж алабай или другой догообразный мастиф его порвёт hmm

Отредактировано Кинолог Асель (27 October 2014 17:35:51)


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#363 27 October 2014 17:38:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Кинолог Асель :

ZLOI71 :

волк любую собаку возьмет и сожрет. вольерный волк это показуха. пит буль возьмет тех и обоих

размер волка 62-70см (высота в холке)
его может взять и любая тазы или тайган,а уж алабай или другой догообразный мастиф его порвёт hmm

Давайте будем опираться на факты, а не личные предпочтения. Волки бывают самые разные. Есть такие которые даже ниже 62 см, но есть и те, которые намного выше 70 см. Ни одна тазы (которая вообще не порода, а просто тип среднеазиатских салюки) в одиночку не в состоянии взять волка, даже равного с ней по весу.
А ваши любимые алабаи не редко удирают поджав хвост от собаки в два раза меньшего размера. В отличие от вас я лично был свидетелем таких случаев (примерно 15-20 боев).

 

#364 27 October 2014 17:45:25

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Кинолог Асель :

ZLOI71 :

волк любую собаку возьмет и сожрет. вольерный волк это показуха. пит буль возьмет тех и обоих

размер волка 62-70см (высота в холке)
его может взять и любая тазы или тайган,а уж алабай или другой догообразный мастиф его порвёт hmm

а алабай не самая моя любимая порода.тазы,тайган это почти одинаковые борзые.не знаю на счёт того что алабаи трусливые.я видела много видео о том как большие сербарнали бежали поджав хвосты пражских крысариков.


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#365 27 October 2014 17:51:20

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Кот :

Кинолог Асель :

ZLOI71 :

волк любую собаку возьмет и сожрет. вольерный волк это показуха. пит буль возьмет тех и обоих

размер волка 62-70см (высота в холке)
его может взять и любая тазы или тайган,а уж алабай или другой догообразный мастиф его порвёт hmm

Давайте будем опираться на факты, а не личные предпочтения. Волки бывают самые разные. Есть такие которые даже ниже 62 см, но есть и те, которые намного выше 70 см. Ни одна тазы (которая вообще не порода, а просто тип среднеазиатских салюки) в одиночку не в состоянии взять волка, даже равного с ней по весу.
А ваши любимые алабаи не редко удирают поджав хвост от собаки в два раза меньшего размера. В отличие от вас я лично был свидетелем таких случаев (примерно 15-20 боев).

я не люблю собачие бои.я видела видео как два тайгана поймали далеко не маленького по сравнению с ними волка.я так и подумала,что такая собака как туркмен мог бы забить волка,будь более мощными чем тайган или тазы.


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#366 27 October 2014 17:54:46

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Кот :

GERGE :

Hot :


Вот обещанная фотка очень крупного азиата,  я такого крупного впервые вижу вживую.
http://s42.radikal.ru/i098/1106/08/f5ca3e47f0e2t.jpg

Незнаю,  правильно ли фото передаст его размеры,  рост мужика держащего собаку примерно 1.80 см,  может чуть больше,  ближе стремно было подходить,  собака бросалась.

Вес собаки 116 кг, перед выставкой им занимались и он похудел,  сколько не помню уже. Возраст помоему 2.5 года.

да выдна что этат азиат болшои.  в грузие тоже ест адин азиат привезени из украини котори имеет высату в холке 96 см а вес колеблется от 110 до 120 кг. он тоже виглядит доволна подвижним.

А как вывели таких гигантов? Простым отбором или все же подмешали кого-то, например мастифа?

кот,явно это или тибето-алабай
,или алабая-саге-коче


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#367 27 October 2014 17:59:12

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Кот :

и ксати алабаи в основном появились в Казахстане.

А слово "алабай" почему-то туркменское... Дайте угадаю, вы с Казахстана?:-)

да я живу в Житикаре)Туркмены развивались на площади турецко язычных государств,но во сновном их использовали древние казахи,собаки спосали их от волко и пасли скот.
я ещё долго буду отвечать вам или вы наконец поверили мне?


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#368 27 October 2014 18:01:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

а алабай не самая моя любимая порода.тазы,тайган это почти одинаковые борзые.не знаю на счёт того что алабаи трусливые.я видела много видео о том как большие сербарнали бежали поджав хвосты пражских крысариков.

Я не говорил, что трусливые. Но бывает (а бывает и нет), что они убегают от пита или стаффа. Чего говорить о волке и при условии что у собаки нет моральной поддержки со стороны хозяина...

два тайгана

Вот именно, что два и там еще позади собак всадники скакали. Если мы говорим об одном и том же видео. Да и там где охотятся с тайганами волки не очень крупные, максимум 35 кг или около того, а в среднем еще меньше.

такая собака как туркмен мог бы забить волка,будь более мощными чем тайган или тазы.

Конечно мог. Но не каждый и только волка, обитающего в тех странах где используют алабаев по своему прямому назначению.
Арктический или среднерусский волк - совершенно другое дело.

 

#369 27 October 2014 18:01:48

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Кот :

и ксати алабаи в основном появились в Казахстане.

А слово "алабай" почему-то туркменское... Дайте угадаю, вы с Казахстана?:-)

алабай означает лежащий на горе,это помойму туркменский есле не ошибаюсь.короче древние народы населявшие современный казахстан разводили туркменов.


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#370 27 October 2014 18:04:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

А насчет места жительства я угдал:-). Житикара это ведь Казахстан. В разных странах Средней Азии есть свой тип среднеазиатского волкодава, и бывает, что со своими несколькими подтипами. Например у нас есть казбегский тип кавказского волкодава (один из типов), но у него еще свои подтипы есть. Разница в шерсти и т.п. Но порода-то одна.

 

#371 27 October 2014 18:06:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Слово "алабай" по-моему к окраске относится. "Пестрый" или что-то в этом роде.

 

#372 27 October 2014 18:07:17

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Кот :

а алабай не самая моя любимая порода.тазы,тайган это почти одинаковые борзые.не знаю на счёт того что алабаи трусливые.я видела много видео о том как большие сербарнали бежали поджав хвосты пражских крысариков.

Я не говорил, что трусливые. Но бывает (а бывает и нет), что они убегают от пита или стаффа. Чего говорить о волке и при условии что у собаки нет моральной поддержки со стороны хозяина...

два тайгана

Вот именно, что два и там еще позади собак всадники скакали. Если мы говорим об одном и том же видео. Да и там где охотятся с тайганами волки не очень крупные, максимум 35 кг или около того, а в среднем еще меньше.

такая собака как туркмен мог бы забить волка,будь более мощными чем тайган или тазы.

Конечно мог. Но не каждый и только волка, обитающего в тех странах где используют алабаев по своему прямому назначению.
Арктический или среднерусский волк - совершенно другое дело.

о видео с тазы( или тайганами ):волк был степной.конечно хороший алабай сможет его побороть ведь они для этого и существовали.древние кочевники охотолись вместе  сними.ну а об других волках я не в курсе.
и кстати как вы думаете сколько мне лет?


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#373 27 October 2014 18:10:18

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Кот :

А насчет места жительства я угдал:-). Житикара это ведь Казахстан. В разных странах Средней Азии есть свой тип среднеазиатского волкодава, и бывает, что со своими несколькими подтипами. Например у нас есть казбегский тип кавказского волкодава (один из типов), но у него еще свои подтипы есть. Разница в шерсти и т.п. Но порода-то одна.

я не знаю подвиды.Я только знаю что в Алмаатинской местности обитают алабаи с более короткой шерстью,а в северных районах наобарот.


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#374 27 October 2014 18:11:49

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Кот :

А насчет места жительства я угдал:-). Житикара это ведь Казахстан. В разных странах Средней Азии есть свой тип среднеазиатского волкодава, и бывает, что со своими несколькими подтипами. Например у нас есть казбегский тип кавказского волкодава (один из типов), но у него еще свои подтипы есть. Разница в шерсти и т.п. Но порода-то одна.

да,житикара эта ужасная дыра в казахстане где я живу.((


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#375 27 October 2014 18:15:35

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Алабай

Victor :

Не знаю как волкодавам, но охотничьим собакам прививки реально помогают.

смотря какой волкодав.у нас собака без прививок живёт и радуется жизни,а у подруги здохла привитая немецкая овчарка.


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry