Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 15 April 2013 13:12:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

TAX118 :

Вчера наш папаша на своих четвертых соревнованиях потянул 5340 фунтов (2404 кг), что равнялось его 66-кратному весу. К сожалению ему пришлось опять выступать в весовой категории до 90 фунтов, поскольку всего 1 фунт он не смог сбросить до предыдущей категории!
Тут несколько подходов:
http://s78.photobucket.com/user/churchi … 1.mp4.html

Здоровый парнишка. Почти как мой жопка. Кирпичи будем считать? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#177 09 July 2013 21:19:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Ярик :

Объясните мне пожалуйста,почему работают собаки,какая мотивация.Вес запредельный,а они тянут.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … rCOVKxGy9E
Бульдог похоже мельче питбуля.

Все дело в тренинге ,но так же заметил ,мелкие амбули с лучшей мотивацией чем крупные ,у питов больший процент желающих тянуть за предельно !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#178 09 July 2013 21:24:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Желание тянуть это тоже темперамент

Неактивен

 

#179 10 July 2013 09:21:54

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Физические и психические данные собачки, её предрасположенность тянуть. Ну и, конечно, дрессировка (команда). Ни один пёсик, каким бы сильным и азартным он не был, находясь в здравом уме, не потянет запредельный груз сам по себе, от нечего делать. smile

Отредактировано Бирюк (10 July 2013 09:23:18)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#180 10 July 2013 11:30:03

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Ярик :

Я вот как раз думаю,что наоборот,по команде собака может тянуть до определенного момента,пока не станет очень тяжело,а вот запредельный вес только на кураже,азарте.Собака ведь не понимает слово надо,тяжело брошу,чтоб не бросила надо завести,выключить голову.Мне интересно как отбираются собаки и что это в основном-игрушка?

Нужен настрой. А чем его сделать, если не дрессировкой. Собачка, азартно рвущаяся к игрушке, которую трясут у неё перед мордой, не сдвинет запредельную тяжесть с места, а весь свой пыл потратит на бесполезные прыжки и рывки. А надо именно тянуть. По команде.

http://www.youtube.com/watch?v=mcJgYGKI8zc

И учти, Ярик: я не сказал, что азарт не нужен.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#181 10 July 2013 17:33:34

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Ярик :

Нужен,но его надо сделать,а как.Похвала,корм,игрушка,что?

Похвала - это когда собачка уже потянула во всю мощь, как подтверждение, что она - молодец, и всё делает правильно. Корм - слишком слабый стимул, чтобы напрягаться со всей дури. Игрушка - стимул получше, но недостаточный, по крайней мере для Даньки (хотя и с бультерьерами было то же самое).
   Ты слышишь по ролику, каким голосом я даю команду "Вперёд"? Я завожу этим Даньку. Он настолько настраивается на максимальное напряжение мышц, что в таком положении, как на ролике, может сделать фальстарт. Если отойти в сторону и просто скомандовать"Вперёд" или "Ко мне", такой отдачи не будет. Возможно, при использовании кошки (чужой, конечно), за которой надо было бы гнаться, веря, что можно дотянуться, достать, догнать её, он вылезал бы из шкуры ещё сильнее. По крайнеё мере, увидев собаку, бегущую в поле или в лесу (не в городе), Данька совершенно преображается. - сатанеет от азарта. Даже в жару. А в жару невозможно заставить его тянуть велосипед с таким же азартом и отдачей одной только командой (он же не последний болван, - понимает, что может перегреться).

Ярик :

Или есть собаки которые просто балдеют от того что тянут?В твоем ролике собака бежит к девочке,видимо любит ее,но видит не часто(предположение),это и есть мотивация.

Без девочки (моей дочурки) было бы всё то же самое. Данька со щенячьего возраста не переносил, когда от него убегали, даже просто уходили родные ему люди, порывался тянуть за ними следом. Я использовал это его желание для отработки команды "Вперёд", давая ему возможность напрягаться от души. Давая возможность делать усилия. Но для вейтпуллинга этого мало. Там нужны не просто усилия, а сверхусилия. Причём технически грамотные, что достигается тренировкой.
   Надеюсь, что сумел объяснить "кухню" этого дела. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#182 13 July 2013 20:56:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

У меня тянет страшно, я думаю если привязять его к машине-потянет за мной, он в 7 месяцев поводок разорвал(там, его так дрессировал... просто привязал и отошёл).
Кстати подскажите, с какого возраста можно заниматься, и нужно-ли вообще если соб проявляет желания(способности), какую нагрузку оказывает?

Неактивен

 

#183 14 July 2013 01:59:55

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Пророк :

Кстати подскажите, с какого возраста можно заниматься, и нужно-ли вообще если соб проявляет желания(способности), какую нагрузку оказывает?

Мы с жопкой перешли на настояшие нагрузки с полутора лет (осень перед зимой совпала с этим возрастом).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#184 17 July 2013 20:01:34

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Могу сказать, что обучение в вейтпуллинге начинается около 10-недельного возраста. Не путать с нагрузками!!! Собаку обучают тянуть и, самое главное, НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ без команды.
И да, для хороших результатов нужен определенный склад характера, темперамент.
Мне кажется, что на определенном этапе в какой-то мере возникает самоподкрепляемое поведение. Ну, или может возникать.
Мне обещали снять видео с поэтапным обучением.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#185 17 July 2013 22:00:28

Shendu
Любознательный
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 66

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

А мы вот хочем шлею тяговую купить, очень уж любит тянуть, а в  прогулочной это не удобно. Тянет  с приличной силой (не скажешь, что 14 кг веса),  меня на велике таскает smile Шлею видит - истерика начинается, а уж когда команду получает.... в общем, решили начинать по-тихоньку.

Неактивен

 

#186 17 July 2013 22:03:53

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Shendu :

А мы вот хочем шлею тяговую купить, очень уж любит тянуть, а в  прогулочной это не удобно. Тянет  с приличной силой (не скажешь, что 14 кг веса),  меня на велике таскает smile Шлею видит - истерика начинается, а уж когда команду получает.... в общем, решили начинать по-тихоньку.

Мне то тоже нужно что-бы нагрузить его, но 30кг не 14, а дурной силы мамочки мои, и я вот думаю,
научу тянуть, а как гулять с ним потом?smile у вас кстати кто с кем(в смысле породы) я вроде помню метис?

Неактивен

 

#187 17 July 2013 22:18:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Shendu :

А мы вот хочем шлею тяговую купить, очень уж любит тянуть, а в  прогулочной это не удобно. Тянет  с приличной силой (не скажешь, что 14 кг веса),  меня на велике таскает smile Шлею видит - истерика начинается, а уж когда команду получает.... в общем, решили начинать по-тихоньку.

Нет мыслей серьезно заняться?

Неактивен

 

#188 17 July 2013 22:56:17

Shendu
Любознательный
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 66

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Пророк, фр.бульдог +....кто-то
Victor, не знаю, скорее, на любительском уровне (попробуем для начала),  как вид еще одной нагрузки, а то 3 км пробежки с великом + побегушки за палочкой уже мало - через часик гасает молодым козликом по квартире.
Да, пробовали таскать в прогулочной  шлее небольшие бревнышки, малому нравится, если с места сдвинуть не может (одно бревнышко, оказалось, в землю вросло) - злится, пищит, тянет рывками из стороны в сторону, потом дальше по прямой.

Неактивен

 

#189 17 July 2013 22:57:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Если ему нравится, можно попробовать серьезно

Неактивен

 

#190 18 July 2013 11:13:34

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Пророк :

Мне то тоже нужно что-бы нагрузить его, но 30кг не 14, а дурной силы мамочки мои, и я вот думаю,
научу тянуть, а как гулять с ним потом?

Научи чётко дифференцировать: "вперёд" - это вперёд (на шлейке, - хотя лично я предпочитаю широкий ошейник), "рядом - это рядом (вплоть до строгача).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#191 18 July 2013 14:12:45

Shendu
Любознательный
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 66

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк прав. У нас псин понимает - шлея, можно тянуть как душе угодно (если нет команды "не тяни", или "рядом"), ошейник - идти рядом,  но казусы все же случаются. Да, у него привычка, пока по своих делах не сходит, может тянуть аки танк к нужному месту  cool.

[spoiler]З.Ы. Пока была в отпуске послушка пса упала с твердого "трояка" до "двойки", а то и ниже. Мои додумались водить на шлее (!) и жаловаться, что псин тянет... угробили кожаный ошейник, строгач и одну шлейку.... Давали команду "вперед" на строгаче и ошейнике, а как  остановить забыли, а мне перезвонить постыдились (как сказали соседи - мои летали и порхали за собакевичем по всей алее), давали вкусняшки со стола, разрешалт на оной залазить передними лапами и т.д. и т.п. Я в тихом шоке, от того, как можно угробить послушку и поведение за 10 дней....[/spoiler]

Отредактировано Shendu (18 July 2013 14:22:20)

Неактивен

 

#192 18 July 2013 19:43:16

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк :

Научи чётко дифференцировать: "вперёд" - это вперёд (на шлейке, - хотя лично я предпочитаю широкий ошейник), "рядом - это рядом (вплоть до строгача).

Строгач меня спас, послушка у него на троечку конечно, и ведь знает команду рядом, но идёт фиксируясь на команду и руку сжатую в кулак(там обычно вкусняшка) ну метров 10-20.
И ни дай бог в стороне какой-то запах, сворачивает и прёт, даже на строгом, а если не получается-ложится. Другое дело конечно когда уматается-тогда лучше.

Неактивен

 

#193 19 July 2013 10:17:36

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Ярик :

В твоем ролике собака бежит к девочке,видимо любит ее,но видит не часто(предположение),это и есть мотивация.

Девочка в роли оператора. Данька летит мимо камеры. Дальше на пути никого нет, но ему пофиг smile :

http://www.youtube.com/watch?v=fyAiutnH7pA

Между прочим, после таких тренировок (более растянутых по времени, - на силовую выносливость, а не на одну силу) собачка дольше восстанавливается и, соответственно, расходует свою дурь на больший срок. smile

Отредактировано Бирюк (19 July 2013 11:12:14)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#194 20 July 2013 11:38:08

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк, а почему не шлейка а широкий ошейник? чем лучше?

Неактивен

 

#195 22 July 2013 12:26:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Самыми-самыми сильными собаками можно считать сенбернаров, по крайней мере еще в 1978 году один представитель породы с экзотической кличкой Райттес Бренди Беар собрался с силами и сдвинул с места тележку с железнодорожными рельсами на расстояние 4.57м, общий вес которой составлял 2905 кг! Это притом, что тащил он её по бетонной поверхности, а сам пёс весил 80 кг. Побить рекорд Беара и сдвинуть с места груз большей тяжести до сих пор не удалось ни одной другой собаке. Кстати, немного раньше этот сенбернр сумел протянуть 2993 кг почти на то же расстояние, но не дотянул каких-то 13 см до минимально необходимой дистанции в 4.5 м, так как закончилось отведённое время в 90 секунд.

Годом позже, в том же городе где жил предыдущий рекордсмен-сенбернар (город Ботелл, Вашингтон, США), собака породы ньюфаундленд с не менее интересным именем Барбара Алленс Дарк Ханс сумела протащить по бетонной поверхности груз общим весом в 2289 кг! Не удивлены? Я тоже не удивился, до тех пор, пока не узнал, что вес тела собаки составлял всего 44 кг! Таким образом, она стала самой сильной собакой, протащившей самый большой вес относительно веса собственного тела.

Отредактировано Victor (22 July 2013 12:27:56)

Неактивен

 

#196 22 July 2013 14:04:42

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Пророк :

Бирюк, а почему не шлейка а широкий ошейник? чем лучше?

По мне, так ошейник проще (мы же с Данькой не собираемся ставить официальных рекордов по вейтпуллингу, т.е. взятый вес для нас с ним - не самоцель). К тому же задействуются мышцы шеи, которые нужны для "вбивания" хватки вглубь (толкающие голову вперёд), + умение дышать с "перехваченным" горлом.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#197 22 July 2013 21:01:51

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Понято, Бирюк, а у тебя собыч сколько весит? И как часто тяните груз? Сколько на восстановление?

Неактивен

 

#198 23 July 2013 13:40:13

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Пророк :

Понято, Бирюк, а у тебя собыч сколько весит? И как часто тяните груз? Сколько на восстановление?

30 кг. Полгода тянули через день. Сейчас лениться начали, - почувствовали себя слишком сильными. smile На восстановление после каждого рывка на 5-8 м  -  полминуты-минута.

Отредактировано Бирюк (25 July 2013 14:30:44)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#199 24 July 2013 07:18:45

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Крупный блин, для пита.

Неактивен

 

#200 24 July 2013 14:01:08

Зилыч
Любознательный
Зарегистрирован: 08 October 2012
Сообщений: 178

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

http://s52.radikal.ru/i137/1001/ef/96823698603a.jpg
эта сука 50 кг весит.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry