Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 03 March 2011 16:29:24

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Hand Raised Green Cheek Conures

Aaaa+++ сорри, что кричу дети захотели вот эту птицу.
http://www.birdsrus.com.au/?page=82& … ;dosearch=
Мы утром были в 3х магазинах животных и птиц. И только в одном мы увидели Hand Raised Green Cheek Conures сидяшего на шее у продавщицы. Продавщица оказалась очень разговорчивой и рассказала о  Conures, как о хорошем компаньоне человека внутри помещения. Птица ну просто суперрр! Сорри, не сфоткала, ибо с открытым ртом стояла в шоке оттого, что он сидел нa продавщице, как будто они знакомы сто лет.
Кто, что знает об этой птице плиз поделитесь. Highly appreciate your help! Если нет то пойду гуглить.. что поделать.
P.S. Кстати, Hand Raised у нас стоят в 3 раза дороже, чм обычные птицы.

Отредактировано Тасманка (03 March 2011 16:36:02)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#2 04 March 2011 09:21:07

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Hand Raised Green Cheek Conures

Аня, тема очень интересная, но скажи мне вот что - дети захотели именно этот вид, или захотели ручную птицу-выкормыша? (так переводится хэнд-рэйзд)
Дело в том, что любые попугаи, выкормленные с руки и воспринимающие человека, как своего родителя, будут такими общительными и милыми, как этот конюр. Правда по мере взросления они будут вести себя каждый по-разному в зависимости от вида и личности самой птицы.
Но я к чему - может быть, стоит посмотреть ваших, австралийских попугаев-выкормышей? Ведь если птица улетит (а это возможно) - тогда не будет таких проблем, как если улетит южноамериканец. Австралийская птица просто вернется (при благоприятном исходе) в свою нормальную среду и может быть счастлива (при благоприятном исходе). А южноамериканский попугай  - попадет в чуждый мир. Хорошо, если он просто быстро и безболезненно умрет. А если образует пару и станет размножаться? Это у нас, где попки на грани, их размножение в городском парке - небольшая беда, тут слишком жестокая среда. А у вас-то они легко заселят леса совершенно чуждого им континента.

Неактивен

 

#3 05 March 2011 00:25:18

Amazona
Любознательный
Зарегистрирован: 26 December 2010
Сообщений: 50

Re: Hand Raised Green Cheek Conures

Эта птичка называется зеленощёкая перхура(Рyrrhura molinae).
Да, проживая в такой стране и имея возможность созерцания огромного числа невероятной красоты попугаев, Вы выбрали чужеземца. Да......, выбор более чем странный, но птица, если это выкормыш интересная. Не берите не ручную птицу даже этого вида -будете иметь проблемы.

Неактивен

 

#4 05 March 2011 10:04:55

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Hand Raised Green Cheek Conures

Мирациноникс, спасиб ), понятно уже, ты прав, конечно, захотели ручную, да, но кроме этой никого в округе в продаже не было, потому дети пошли в нет и нашли ее на материке за $250, но пересылка ещё $120 и там её наверное, в карантин по дороге определят 100%.
У нас она $400 и надо ждать, пока они появятся. С год назад видела больших в магазине, но не помню кто именно. А сейчас шаром покати. Только кролики, хомячки), перепёлки, шеглы, канарейки и Cockatiel.

Amazona, спасибо ),  а кого посоветуете выбирать? Я б и рада местного, да не увидела никого в продаже... я думаю, лучше не спешить. Вот хотим обьявление в газету дать, должны же быть бридеры у нас с птицами. Приду ещё спрашивать, может кого другого купим. А Hand Reared Scaley тоже иноземцы? Вот в зоопарках много есть разных у нас. А вот в продаже как-то не густо.
Да ещё к тому же знакомая вет начала нас отговаривать по поводу Какаду, говорит, вы ей нормальную жизнь обеспечить не сможете, а она от скуки будет перья у себя выщипывать. Да уж. Если б они чаще к нам во двор прилетали, может и дети бы и не запросили.

Отредактировано Тасманка (05 March 2011 10:06:54)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#5 05 March 2011 10:06:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Hand Raised Green Cheek Conures

Ань, погляди на красную розеллу. Platycersus elegans.
Феноменально красивый попугай небольшого размера, по окраске, на мой взгляд - он второй среди всех попугаев мира после благородных эклетусов. А среди мелких - вообще первый.
При этом его легко кормить, он насекомоядно-зерноядно-фруктоядный. У этого вида розелл более или менее уравновешенный характер, они не так много кричат. И у них достоинство есть. Правда, особо ручными они никогда не станут, даже выкормыши, как я понимаю. Амазона поправит, если я ошибаюсь, но почти все пишут, что они "держат дистанцию".
Это понятно, т.к. они не стайные, а парные. Но вообще - птица классная, правда. И живет прямо у вас на острове, кстати. Может, он тебе еще и ядовитых пауков дома будет вылавливать - кто его знает )))))
Живут 30 лет примерно. Можно пару завести - тогда они будут просто жить своей жизнью, а ты будешь на них смотреть, как на рыбок )))

Отредактировано Miracinonyx (05 March 2011 10:07:35)

Неактивен

 

#6 05 March 2011 10:12:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Hand Raised Green Cheek Conures

Насчет какаду - им можно дома обеспечить нормальную жизнь, НО - это требует времени примерно столько же, сколько ребенок грудного возраста. С ними надо ВСЕ ВРЕМЯ общаться. У какаду очень тесная связь со своей парой (или с человеком), и они жутко скучают и стрессуют, если сидят одни, пока люди работают...  А так - красавцы, конечно.
Дети с какаду точно не будут заниматься так, как ему нужно, он будет твоим питомцем.
И еще - у тебя собаки, птицу нельзя будет выпускать, ее просто сожрут. А в клетке... - не комильфо для какаду, по-моему. Для розеллы можно просто садовый вольер сделать красивый, ей морозы ваши пофигу, она до -20 легко держит.

Неактивен

 

#7 05 March 2011 10:20:05

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Hand Raised Green Cheek Conures

Семья спрашивает: а она, Розелла, разговаривать будет? Ручную хотят. :+((
Я прозондирую окрестности на вообще какие у нас есть в продаже и на материке, если что. И доложусь. Пока ничего не знаю. У нас 4 волнистых, мне достаточно. Но попугаев много не бывает ))), так что будем рыскать.
Вот помню в Вестерн Австралии, мамадорогаяя, магазин под открытым небом.
Скорее всего у них аукцион только для онлайн. А сам магазин, просто обалденный, сотни клеток с тысячью птиц!
Вот он Сайт вылетает, не всё кликабельно, но частично работает, включая Каталог. http://www.birdworld.com.au/index.php
Вово-вот! Только хотела спросить, а собаки как на них реагируют?
Спасиб, Глеб, слушай, я могу его по-пиратски на плече носить smile и электронную трубку курить)), может они привыкнут? Или нет? ...скорее всего нет.
Продолжаем думать.

Отредактировано Тасманка (05 March 2011 10:24:27)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry