Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 30 January 2011 10:39:45

KORBELEV
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

У меня на полках несколько метров книг только по собаководству, и вот уже года 3 не получается найти одну занятную цитату, в которой говорилось про собаку породы - обладательницы "мягкой пасти" - ретривера.
Рассказан эпизод:
Хозяин собаки на легковушке подъехал к бензозаправочной колонке. На заднем сиденьи сидел ретривер ( лабр или чесапик, сейчас не помню).  К дверце машины подошёл парень - разносчик пиццы и предложил водителю подзакусить, а когда тот согласился, парень просунул руку с пиццей в раскрытое окно машины. В следующую секунду челюсти собаки сомкнулись на запястье и она сделала жим. Кости запястья оказались размозжёнными, как будто их раздавили тисками.
Владельцы бульдогов (некоторые / некоторых) знают, что у их собак пасть может быть очень "мягкой" - это когда собака делает захват за руку, но не давит, а придерживает её, причём так, что вырваться практически невозможно: как из тисков, которые закручены, хотя и не до упора, а рукаятка - удалена, и жим не причиняет боли, но вырвать руку (как из наручников) - невозможно.
У многих, даже у большинства собак пасть открывается как щипцы для стирки и кипячения белья - во весь хлебальник
Но у некоторых догообразных, в том числе и у аргентинских догов (Хороших), и у собак с "мягкой пастью" - челюсти "раздвигаются" (на начальной стадии) - как штангель-циркуль, а не как щипцы, и только потом - как и у большинства собак - на всю хлеборезку.
Вот этот "штангель-циркульный" эффект и даёт так называемую "мягкую пасть", и
именно у собак с мягкой пастью бывает страшнейший тисковый "Пресса"-жим, который по силе варьирует в диапазоне: Не раздавить и виноградного зёрнышка = не  повредить скорлупу яйца = не помять ни пёрышка = не оцарапать детской ручёнки,
ДО
Страшного костедробильно-мозжащего жима,
Который и в этом даже случае сильно отличается от Бейцеровского = Байтеровского = Зубило-Кувалдного хвата костоломных Бейцеров
И одно из отличий жима Преса от хватки Бейца - в том,
Что настоящий Преса не повреждает поверхностные ткани - даже шкуру, но мышцы или кости - мозжатся в кисель или крупу
А Байтер-хват - разрушает на всю катушку: разрывая шкуру, мышцы и переламывая кости
Именно эту разницу жима и "хватки" имели ввиду старые питмены, когда говорили, что
Кусачи - это не Бульдоги, а подделка

 

#52 30 January 2011 10:55:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Alaunt-M :

Buster, насчет тосы согласна. Пост 48 это не мое мнение, а банально взятое из книги. Я и не спорю, что у большинства питов в дальних предках есть матчевые собаки, но вот это ни как не говорит о них как о бойцах. Ведь даже в пометах из под двух матчевых собак с матчевой родословной, хороших щенков для матчей 1-2, а остальные идут на диван или вы так не считаете?
Просто не понятна мотивация людей, которые берут простых собак для матчей или других пород, это тоже самое, что купить собаку из под непонятно кого и усилена делать шоу карьеру, только силы, деньги и время даром тратить, да есть вероятность, что повезет, но она ничтожно мало.

В посте 48 вы написали,что есть линии матчевых собак,а есть какие-то шоу-линии,может вы не правильно выразились?Хотели просто написать :матчевые собаки и собаки компаньоны,т.к. линии здесь не при чем.И если говорить правду,то насчет дивана собак из "играющего" питомника-это вы очень радужно расписали перспективу нематчевых собак...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#53 30 January 2011 11:14:53

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Настоящий боец не жрет людей!

"в настоящее время осталась лишь одна бойцовая порода – АПБТ. Более того, внутри породы только отдельные линий разводятся для матчей, а основная масса собак собаки- компаньоны." - Вот цитата из моего пост 48, что здесь не понятного ? только отдельные линий в отдельных питомниках годятся для матчей, а остальные не бойцы, а шоу, компаньоны и т.д. 
"Ведь даже в пометах из под двух матчевых собак с матчевой родословной, хороших щенков для матчей 1-2, а остальные идут на диван", насчет дивана может и утрировала, но этого не главное. Главное, что из помета-проф лишь избранные пойдут в профессионалы, тогда на что надеются те кто берут не понятно кого для матчей?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#54 30 January 2011 11:16:38

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Alaunt-M :

Buster, насчет тосы согласна. Пост 48 это не мое мнение, а банально взятое из книги. Я и не спорю, что у большинства питов в дальних предках есть матчевые собаки, но вот это ни как не говорит о них как о бойцах. Ведь даже в пометах из под двух матчевых собак с матчевой родословной, хороших щенков для матчей 1-2, а остальные идут на диван или вы так не считаете?
Просто не понятна мотивация людей, которые берут простых собак для матчей или других пород, это тоже самое, что купить собаку из под непонятно кого и усилена делать шоу карьеру, только силы, деньги и время даром тратить, да есть вероятность, что повезет, но она ничтожно мало.

Я с Вами совершенно согласна. Буквально сегодня я была на рынке и там есть ряды где продают живность в том числе и собак. Подошли с мужем к одним продавцам САО, разговорились за охранные качества и за бойцовские. И продавец щенков сказал такую фразу:"Я сделаю Вам из любой собаки бойца или охранника на выбор. Все дело в воспитании. Хотите бойца, до 6 месяцев гоняйте, бейте, ломайте собаку, покажите кто в доме хозяин, а потом натаскивайте на все что хотите."
Честно скажу, я была в шоке!
Какая тут мотивация! Человек с больной психикой выращивает таких же собак.

Неактивен

 

#55 30 January 2011 11:40:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Как по мне , считаю ,что матчевый пит тот ,кто выигрывал матчи ,разве можна назвать матчевым пита который проигрывал ,или бойцовым того пита ,который вобще не дрался ,но являеться потомком знаменитых родителей? Сейчас практически все пользовательные породы применяются не по назначению(для чего их выводили) . На счет Тоса ину ,в СНГ даже не слышал ,что бы их готовили на матчи ,значит снговская популяция породы бойцовой назвать нельзя .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#56 30 January 2011 11:41:10

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Я вообще не понимаю зачем САО натаскивать на охрану"для себя", то есть если ты не собираешься участвовать в соревнованиях на послушание или на бой, ведь среди САО и КО проводят испытания, а не бой, кстати владельцы многих питомников выдвигают теорию бессмысленности таких испытаний.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#57 30 January 2011 11:50:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Alaunt-M :

Я вообще не понимаю зачем САО натаскивать на охрану"для себя", то есть если ты не собираешься участвовать в соревнованиях на послушание или на бой, ведь среди САО и КО проводят испытания, а не бой, кстати владельцы многих питомников выдвигают теорию бессмысленности таких испытаний.

В разведении шоу САО ,конечно бессмысленно,а где есть аборигенные собаки выполняющие свою работу по охране отар ,то очень даже актуально ,для всей Азии турниры по выявлению лучших представителей пород -это традиция столетий !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#58 30 January 2011 11:55:31

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Алекс :

Как по мне , считаю ,что матчевый пит тот ,кто выигрывал матчи ,разве можна назвать матчевым пита который проигрывал ,или бойцовым того пита ,который вобще не дрался ,но являеться потомком знаменитых родителей? Сейчас практически все пользовательные породы применяются не по назначению(для чего их выводили) .

Я с вами согласна.
Но согласиться логично брать бойца из под бойца, шоу из под шоу, на диван из под диванных и это не касается какой то отдельной породы.
А что сейчас многие породы используются не по назначению, то же верно подмечено, только хорошо ли это ??? Достаточно посмотреть на лабрадоров и спаниелей, которые бояться воды и ответ на вопрос появляется сам собой. А все от чего от не компетентности собака владельцев.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#59 30 January 2011 11:59:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Вопрос про питов. То что бывают разные линии рабочих питов я слышал.
А что за линии у выстовочный питов?

Неактивен

 

#60 30 January 2011 12:12:01

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Victor :

Вопрос про питов. То что бывают разные линии рабочих питов я слышал.
А что за линии у выстовочный питов?

Все проще есть линий рабочих собак, и есть остальные)))))))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#61 30 January 2011 12:54:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Alaunt-M :

Алекс :

Как по мне , считаю ,что матчевый пит тот ,кто выигрывал матчи ,разве можна назвать матчевым пита который проигрывал ,или бойцовым того пита ,который вобще не дрался ,но являеться потомком знаменитых родителей? Сейчас практически все пользовательные породы применяются не по назначению(для чего их выводили) .

Я с вами согласна.
Но согласиться логично брать бойца из под бойца, шоу из под шоу, на диван из под диванных и это не касается какой то отдельной породы.
А что сейчас многие породы используются не по назначению, то же верно подмечено, только хорошо ли это ??? Достаточно посмотреть на лабрадоров и спаниелей, которые бояться воды и ответ на вопрос появляется сам собой. А все от чего от не компетентности собака владельцев.

По вашему ! Какой процент компетентных  владельцев собак ? Мое мнение, не больше10% ,остальные 90% творят эволюционное изменение в породах ускоренными темпами smile Кто ради денег ,а кто не ведает что творит smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#62 30 January 2011 14:18:40

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Alaunt-M :

Victor :

Вопрос про питов. То что бывают разные линии рабочих питов я слышал.
А что за линии у выстовочный питов?

Все проще есть линий рабочих собак, и есть остальные)))))))

Все линии питов-рабочие.Если вы не разбираетесь в этом,не вводите людей в заблуждение.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#63 30 January 2011 14:23:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Алекс :

Как по мне , считаю ,что матчевый пит тот ,кто выигрывал матчи ,разве можна назвать матчевым пита который проигрывал ,или бойцовым того пита ,который вобще не дрался ,но являеться потомком знаменитых родителей? Сейчас практически все пользовательные породы применяются не по назначению(для чего их выводили) . На счет Тоса ину ,в СНГ даже не слышал ,что бы их готовили на матчи ,значит снговская популяция породы бойцовой назвать нельзя .

Матчевым называют пита,который годен для участия в матче,а выиграл он или проиграл-это уже другой вопрос.Матчевые собаки тоже различаются по классу,для одного-матчевый,а другой таких собак держит только для обкатки матчевых.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#64 30 January 2011 19:47:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Виктор,
"Бигль точно способен. Бладхаунд думаю тоже. Если гончая на это не способна, она не гончая. Так как то что я написал - определение гончей."

Есть ещё таксы, они тоже гончие, однако столько не пробегут.
Не знаю сколько конкретно может пробежать бигль или бладхаунд, но добер явно не меньше (если не больше).


А в чем проблема натаскать добера на дичь? Это служебная собака, обладает азартом розыскивания. И кого искать ей в принципе по барабану. Будь то человек или обезьяна...


"Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. То что собака служебная, это не отменяет того что она либо легавая, либо пастушья либо какая еще. Служебная собака - не группа родственный пород."

Я знаю что не группа родственных пород. Пастушьи собака тоже не группа родсвтенных пород. И борзыве и гончие тоже не родственны, а в АКС они в одной группе.

И я вот чего не пойму, если охотничья собака может быть служебной (пример - лабрадор, спаниель), почему служебная собака (имеется в виду рабочая группа по АКС) не может быть в том числе и охотничей?

Я знаю, что у волкодавов специализация иная чем у овчарок. Я об этом писал. Но четкого деления тут нет. Волкодавы хоть и не специализируются именно на пастьбе овец как колли и бордер-колли, но на практике выполняют и эту функцию тоже.

У чабанов колли нет. Отбившуюся овцу пригоняет волкодав (хоть он выводился для озраны стада а не его сбивания)..


"ретривер, собака подающая охотнику убитую дичь. Ретривера, как правило не обладают стойкой, как легавые, но могут вспугивать дичь под выстрел охотника.

еще слышал про ретриверов, что у них "мягкая пасть", т.е они могут носить дичь абсолютно не повреждая ее."

Вот именно. Тем не менее ретриверы - отличные служебные собаки. Хоть выводились не для этого.

Про "мягкую пасть"я я тоже читал. Научить овчарку подносить дичь "мягко" я лично не вижу никаких проблем.

И я не верю, что у ВСЕХ ретриверов "мягкая пасть". Собаки это довольно грубые.

Есть собаки-универсалы. Они могут выполнять самые разные функции. И к таким породам я отношу как стаффа, так и овчарку.

И аргентинского дога (так как он и охранник и охотник).


Алаунт, "Да у ретриверов действительно мягкая пасти"

Я что-то это не заметил когда ретривер играясь подбежал ко мне и прихватил за руку (в игре).

Ещё раз повторяю, не вижу никаких проблем обучить овчарку делать то же самое. А если это невозможно, то значит либо дрессировщик плохой, либо овчарка плохая.

Нормальная немецкая овчарка в два счета может научится подносить дичь "мягко".


"они могут носить яйцо в пасти и не повреждать его."

Волки могут открывать зубами веки человеку не причиняя никакого вреда. Был такой случай, когда волка обучили этому трюку.


Насчет советских собак. ВЕО - истинный служебник. Но он отлично может идти по следу и гнать не важно кого - зверя или человека (кого прикажут) очень долго. Выносливость очень большая и чутье отличное.


Ну не могу понять некоторые вещи.

Обучить пекинеса обнаруживать кабана я понимаю - сложно. С ньюфаундлендом охотиться на кабана также слабо себе представляю. Обчуть обнаруживать уток или фазанов с мастифом, той-терьером, болонкой, английским бульдогом и т.п. тоже думаю задача не из легких...
НО КАКАЯ ПРОБЛЕМА ОБУЧИТЬ ВЫСЛЕЖИВАНИЮ ДИЧИ ОВЧАРКУ?!
То есть человека она легко обучивается выслеждивать, а утку нет?!

 

#65 30 January 2011 20:18:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Есть ещё таксы, они тоже гончие, однако столько не пробегут.
Не знаю сколько конкретно может пробежать бигль или бладхаунд, но добер явно не меньше (если не больше).

таксы в первую очередь норные собаки, произошедшие от гончих, т.е. одной породной группы и имеющие сходные повадки. По fci таксы в отдельной группе

Кот :

А в чем проблема натаскать добера на дичь? Это служебная собака, обладает азартом розыскивания. И кого искать ей в принципе по барабану. Будь то человек или обезьяна...

я примеров таких не знаю. Если добер что и может, то только за счет того что в нем присутствуют крови охотничьих пород, которых использовали при его выведении.

Кот :

Я знаю что не группа родственных пород. Пастушьи собака тоже не группа родсвтенных пород. И борзыве и гончие тоже не родственны, а в АКС они в одной группе.

по FCI это разные группы
http://dogpage.ru/gruppy-fci/

Кот :

И я вот чего не пойму, если охотничья собака может быть служебной (пример - лабрадор, спаниель), почему служебная собака (имеется в виду рабочая группа по АКС) не может быть в том числе и охотничей?

где тут логика?
лабрадор и спаниэль охотничьи и служебные. Могут быть и теми и теми.
овчарка служебная и пастушья может быть и той и той.
Почему ты не спрашиваешь про спаниеля: мол как так он не может быть пастухом?

Кот :

У чабанов колли нет. Отбившуюся овцу пригоняет волкодав (хоть он выводился для озраны стада а не его сбивания)..

Инфу взял из документального фильма про колли - в той стране волкодавов нет.


Кот :

Вот именно. Тем не менее ретриверы - отличные служебные собаки. Хоть выводились не для этого.

Они могут не повредить, но это не значит что они не могут крепко укусть когда это надо.

Отредактировано Victor (30 January 2011 20:19:14)

Неактивен

 

#66 30 January 2011 20:26:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

То есть человека она легко обучивается выслеждивать, а утку нет?!

она должна выследить предупредить охотнико оее появлении стойкой и вспугнуть
пойнетра на сколько я понимаю не нужно этому обучать-это его породное поведение.

Неактивен

 

#67 30 January 2011 20:32:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

кстати по fci ко, сао, карабаш и т.д. относятся к молоссам, а к овчаркам относятся собаки типа колли, но и т.д.

Неактивен

 

#68 30 January 2011 20:34:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

"где тут логика?
лабрадор и спаниэль охотничьи и служебные. Могут быть и теми и теми.
овчарка служебная и пастушья может быть и той и той.
Почему ты не спрашиваешь про спаниеля: мол как так он не может быть пастухом?"

Спаниель - типично охотничья собака и используется в армии сравнительно недавно.

Пастух из него хреновый, профиль не его. А добер или овчарка могут преследовать дичь ибо преследовать того, кого надо (кого скажут) - их обязанность.


"Инфу взял из документального фильма про колли - в той стране волкодавов нет."

А там они и не нужны, волков там нет. А на Кавказе есть. Поэтому им больше нужны волкодавы. Но у чабанов никогда не было именно овчарок, были только волкодавы (молоссы).
Их прямая обязанность охрана стада, НО они также выполняют роль овчарок если надо.
У чабанов нет колли или других овчарок чтоб пригнать отбившуюся от стада овцу. Это делает волкодав. Ну или сам чабан.


"она должна выследить предупредить охотнико оее появлении стойкой и вспугнуть
пойнетра на сколько я понимаю не нужно этому обучать-это его породное поведение."

Именно пойнтера! А остальных легавых вроде надо. Во всяком случае эту классическую стойку пойнтера делают не все легавые.
Да, это удобно и красиво.
Но указать на добычу собака может и без этой стойки. Сеттер например вообще садится (как утверждают).

 

#69 30 January 2011 20:40:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Спаниель - типично охотничья собака и используется в армии сравнительно недавно. Пастух из него хреновый, профиль не его. А добер или овчарка могут преследовать дичь ибо преследовать того, кого надо (кого скажут) - их обязанность.

Так. Даваой разберемся.  В качестве кого ты собираешься использовать этих собак? В качестве гончих, легавых, борзых, лаек или кого еще?


Кот :

А там они и не нужны, волков там нет. А на Кавказе есть. Поэтому им больше нужны волкодавы. Но у чабанов никогда не было именно овчарок, были только волкодавы (молоссы).
Их прямая обязанность охрана стада, НО они также выполняют роль овчарок если надо.
У чабанов нет колли или других овчарок чтоб пригнать отбившуюся от стада овцу. Это делает волкодав. Ну или сам чабан.

Видел когда-нибудь соревнования по загону овец или гусей или еще кого?


Кот :

Именно пойнтера! А остальных легавых вроде надо. Во всяком случае эту классическую стойку пойнтера делают не все легавые.
Да, это удобно и красиво.
Но указать на добычу собака может и без этой стойки. Сеттер например вообще садится (как утверждают).

надо тогда подробно смотреть по породам для чего они нужны и какое поведение у них выробатолось

Неактивен

 

#70 30 January 2011 20:42:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Спаниель - типично охотничья собака и используется в армии сравнительно недавно.

что из этого следует?

Неактивен

 

#71 30 January 2011 20:49:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

нет такой классификации - служебная собака.
Туда могут привлекать собак из любой породной группы если в этом будет необходимость.
Среди служебников есть охотничьи породы, молоссы, пастушьи собаки.

Если охотничий ретривер и пастушья овчарка могут сдать нормативы по ЗКС это не значит что ретривер может пасти, а овчарка охотится как ретривер или еще кто. Только из-за того что обе они используются на службе.

Потом таже овчарка пока она не протестирована, а затем не обучена специально (ЗКС или что еще, розыск) она служебной не считается!!!!!!!!!!! До этого она пастушья собака или вообще просто ее потомок.

Отредактировано Victor (30 January 2011 20:55:42)

Неактивен

 

#72 30 January 2011 20:54:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Служебная собака - собака, прошедшая курс общей и специальной дрессировки, выдержавшая испытания (комиссионную проверку) и используемая на той или иной службе (розыскной, сторожевой, патрульно-постовой, защитно-караульной, поисково-спасательной и др.)

Энциклопедия собаководства

Отредактировано Victor (30 January 2011 20:54:50)

Неактивен

 

#73 30 January 2011 21:52:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Добер охотник,  спаниэль служебник,  с дворнягами охотится - это вселогически домысливается Котом,  а логика хромает,  как по мне.

Неактивен

 

#74 30 January 2011 22:09:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Да и еще, бигль - гончая, т.е. обладает специфическими врожденными качествами. Но при этом, как говорят, плохо дрессируется. Так что способность к дрессировки НО вряд ли аргумент.

Неактивен

 

#75 30 January 2011 23:38:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

собака хищник, у нее есть конечно задатки охотника. Но в природе волки охотятся не так как легавая или еще какая охотничья собака - без человека и не ориентируясь на него.

Отредактировано Victor (30 January 2011 23:42:32)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry