Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 26 January 2011 02:29:21

Лес
Любопытный
Зарегистрирован: 25 January 2011
Сообщений: 15

Настоящий боец не жрет людей!

Как же задолбала ваша фигня о собачьих боях !
Ума вы, люди, лишились что ли?
Неужели классно обсуждать превосходство пород?
Ведь, за это и "клеймят" владельцев питов .. сейчас пишут : "бойцовских" пород, а единственное и правильное звучание: БОЙЦОВЫЕ собаки, а в РКФ они поставлены как охотничьи, ходящие " по жаркому следу".
Ходовые стаффов зависят от обучаемости .
Мы со стаффом вели рубрику: охота по жаркому следу.
Ненависть вызывают вопросы и глупые посты по дракам питов и стаффов. Хотелось бы прояснить почему, ПИТы считаются бойцовыми собаками- ПИТ, по английски значит- яма, там и стравливали собачек. А всех тех, кто теперь, сегодня, хочет стравить своих собак, тот пусть идет сам в ЯМУ.

Но нельзя отойти от "ассоциальности" стаффов.
И естесственно радостно, что если его спустишь с поводка, то его по крайней мере не сожрут собаки.( Но, наверняка, стафф их сожрет).

Отредактировано Лес (26 January 2011 02:38:13)

Неактивен

 

#2 26 January 2011 06:57:36

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Как же задолбала ваша фигня о собачьих боях !
Ума вы, люди, лишились что ли?
Неужели классно обсуждать превосходство пород?

Поддерживаю!!!! Что обсуждать то??? Мой самый лучший и для каждого хозяина лучше своей псины нету, а иначе, хреновый хозяин! И даже если отпущу с поводка , то более чем уверена, что мой никого не сожрет и при этом его сожрать или даже понадкусывать это ооооочень извернуться надо!


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#3 26 January 2011 10:01:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Лес :

Как же задолбала ваша фигня о собачьих боях !
Ума вы, люди, лишились что ли?
Неужели классно обсуждать превосходство пород?
Ведь, за это и "клеймят" владельцев питов .. сейчас пишут : "бойцовских" пород, а единственное и правильное звучание: БОЙЦОВЫЕ собаки, а в РКФ они поставлены как охотничьи, ходящие " по жаркому следу".
Ходовые стаффов зависят от обучаемости .
Мы со стаффом вели рубрику: охота по жаркому следу.
Ненависть вызывают вопросы и глупые посты по дракам питов и стаффов. Хотелось бы прояснить почему, ПИТы считаются бойцовыми собаками- ПИТ, по английски значит- яма, там и стравливали собачек. А всех тех, кто теперь, сегодня, хочет стравить своих собак, тот пусть идет сам в ЯМУ.

Но нельзя отойти от "ассоциальности" стаффов.
И естесственно радостно, что если его спустишь с поводка, то его по крайней мере не сожрут собаки.( Но, наверняка, стафф их сожрет).

Сначала Вы открываете бредовую тему о своей собаке не собаке ,теперь открыли провокационную тему о бойцовых собаках ,хотя сами против ? Свое сообщение, если хотите напишите в теме питы ,а тему я удаляю .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4 26 January 2011 15:45:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

А что за такой жаркий след? Я не охотник, но по-моему это называется всё-таки горячий след, а не жаркий.

 

#5 27 January 2011 04:23:35

Лес
Любопытный
Зарегистрирован: 25 January 2011
Сообщений: 15

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Перед регистрацией я с удовольствием читала форумы. Но меня удивляют и коробят разговоры о питах и стаффах, как о кусающе-агрессивных. Стаффорд, замечательная порода, полностью не раскрытая до сих пор, но модная. Обидно это и не правильно!
Кот, в описаниях значится именно "жаркий" след. Думаю, что тут дело во времени. Мы, когда обучали своего заметили такую ерунду: по свежему следу он часто начинал ийти пятным ходом, а когда разобрался - больше не ошибался вообще. А вот остывший след он всегда брал без удовольствия.

Неактивен

 

#6 27 January 2011 11:06:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Лес :

Перед регистрацией я с удовольствием читала форумы. Но меня удивляют и коробят разговоры о питах и стаффах, как о кусающе-агрессивных. Стаффорд, замечательная порода, полностью не раскрытая до сих пор, но модная. Обидно это и не правильно!
Кот, в описаниях значится именно "жаркий" след. Думаю, что тут дело во времени. Мы, когда обучали своего заметили такую ерунду: по свежему следу он часто начинал ийти пятным ходом, а когда разобрался - больше не ошибался вообще. А вот остывший след он всегда брал без удовольствия.

А гончую не пытались завести,вот бы великолепно брала и "жаркие" и "холодные" следы,а предки стафов-травильные собаки,их пускали,когда зверь был обнаружен  и виден в поле зрения.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#7 27 January 2011 16:11:05

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Лес :

Перед регистрацией я с удовольствием читала форумы. Но меня удивляют и коробят разговоры о питах и стаффах, как о кусающе-агрессивных. Стаффорд, замечательная порода, полностью не раскрытая до сих пор, но модная. Обидно это и не правильно!
Кот, в описаниях значится именно "жаркий" след. Думаю, что тут дело во времени. Мы, когда обучали своего заметили такую ерунду: по свежему следу он часто начинал ийти пятным ходом, а когда разобрался - больше не ошибался вообще. А вот остывший след он всегда брал без удовольствия.

Извините, я так и не поняла, у вас стафф или чихуахуа?
Никто не спорит, стаффы хорошая порода. Но только они не компаньон и не охотничья порода. И то что люди заводят собак разных пород и пытаются сделать из всех них декоративные породы-это не правильно. Именно из за этого и происходят случаи, когда у собак нарушается  психика от неправильного воспитания и не растраченной энергии, происходят нападает на людей, так как природу не обманешь и инстинкты берут свое.
Я тоже не люблю собачьи бои. И свою собаку я никогда не выведу на ринг. Поэтому я не заводила собаку бойцовской породы. А почему вы решили завести именно стаффа? Что привлекло вас в этой породе? Или это дань моде?

Неактивен

 

#8 27 January 2011 16:23:22

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Вот читаю и нефига не пойму!
1. Собачьи бои...в чем проблема то...хош выставляй не хош не выставляй...а кого выставлять....так тоже хоть кого, хоть пуделя...
2. Охота, отдельная тема, думаю на спец.форумах вам ответят...
Сколько можно мусолить тему стафов и питов?


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#9 27 January 2011 18:54:10

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Настоящий боец не жрет людей!

сейчас, к сожалению, пошла глупая тенденция подбирать себе собаку исходя из ее внешности и "модности". А породные особенности поведения - побоку. А они есть, т.к. изначально отбор шел именно по ним.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#10 28 January 2011 02:44:19

Лес
Любопытный
Зарегистрирован: 25 January 2011
Сообщений: 15

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Nika32? спасибо за Ваши слова.
Первый стафф у нас был из "американцев". Замечательная порода, даже собакой как то не назовешь. Но в 90х годах все привозные собаки были очень близки к Питам.Прожила она у нас не долго, всего несколько лет и погибла в лесах Новгородской области.
Да, конечно, стаффа не отпустишь с поводка даже в деревеньке.Да, стафф на все, что движется  (даже на машины) и ему не знакомо готов напасть, кроме людей.  Но это замечательная порода.!
Почему?(Почему я выбрала эту породу)
Помню их показали по ТВ, особенно впечатлили кадры собак, лазающих по деревьям. Но стоили они тогда просто безумно дорого.
На первую мы накопили.
После её гибели, через два года мы взяли совсем маленького щенка. И порода раскрылась! Нет, стафф не стал лояльным к др.собакам, но это было удивительное существо! Мы с мужем как то решили посчитать сколько "команд" он понимает, насчитали 205.
Этим летом стафф умер, от рака, не дожив до 11 лет.
Вот так.

Отредактировано Лес (28 January 2011 02:48:59)

Неактивен

 

#11 28 January 2011 02:51:06

Лес
Любопытный
Зарегистрирован: 25 January 2011
Сообщений: 15

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Buster :

Лес :

Перед регистрацией я с удовольствием читала форумы. Но меня удивляют и коробят разговоры о питах и стаффах, как о кусающе-агрессивных. Стаффорд, замечательная порода, полностью не раскрытая до сих пор, но модная. Обидно это и не правильно!
Кот, в описаниях значится именно "жаркий" след. Думаю, что тут дело во времени. Мы, когда обучали своего заметили такую ерунду: по свежему следу он часто начинал ийти пятным ходом, а когда разобрался - больше не ошибался вообще. А вот остывший след он всегда брал без удовольствия.

А гончую не пытались завести,вот бы великолепно брала и "жаркие" и "холодные" следы,а предки стафов-травильные собаки,их пускали,когда зверь был обнаружен  и виден в поле зрения.

Да нет, не охотник я. И терьеристые мне как то ближе.

Неактивен

 

#12 28 January 2011 19:33:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Лес :

Nika32? спасибо за Ваши слова.
Первый стафф у нас был из "американцев". Замечательная порода, даже собакой как то не назовешь. Но в 90х годах все привозные собаки были очень близки к Питам.Прожила она у нас не долго, всего несколько лет и погибла в лесах Новгородской области.
Да, конечно, стаффа не отпустишь с поводка даже в деревеньке.Да, стафф на все, что движется  (даже на машины) и ему не знакомо готов напасть, кроме людей.  Но это замечательная порода.!
Почему?(Почему я выбрала эту породу)
Помню их показали по ТВ, особенно впечатлили кадры собак, лазающих по деревьям. Но стоили они тогда просто безумно дорого.
На первую мы накопили.
После её гибели, через два года мы взяли совсем маленького щенка. И порода раскрылась! Нет, стафф не стал лояльным к др.собакам, но это было удивительное существо! Мы с мужем как то решили посчитать сколько "команд" он понимает, насчитали 205.
Этим летом стафф умер, от рака, не дожив до 11 лет.
Вот так.

Порода неплохая, но вот то что я выделил,  это помоему уже подорваная психика,  иначе никак не назвать такое поведение.

  Ну и насчет команд,  я понимаю ваша собака,  любите ее,  но если смотреть обьективно,  практически любая собака,  с которой занимаются,  знает множество команд,  слов,  фраз. Мой пес понимал например жесты руками,  жесты головой и жесты глазами. Но и тут нет ничего удивительного, надо просто заниматься собакой,  уделять внимание.

Неактивен

 

#13 29 January 2011 16:53:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Понимать и выполнять - разные вещи. А то что стафф нападает на всякую живность - в этом нет ничего удивительного. У него охотничий инстинкт сильно развит.

А что значит не жерет людей? Да, он по натуре не агрессивен к людям, но если нападаут на хозяина он ещё как сожрет обидчика. Так что не надо тут разводить байки насчет стаффов.
(И сужу я далеко не только по своей собаке).

Отредактировано Кот (29 January 2011 16:54:03)

 

#14 29 January 2011 16:56:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

У него охотничий инстинкт сильно развит.

почему с ним тогда не охотятся?

Неактивен

 

#15 29 January 2011 17:01:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Почему не охотятся? На охотничьем форуме встречал человека, которому стафф был нужен для охоты. Он писал, что выбрал стаффа, а не пита так как якобы чутье у стаффа лучше (не знаю).
Массово их в этом направлении не используют. Так как они не такие социальные как другие собаки. Как их использовать? Как аргентинских догов - сложновато, так как в группе они могут перегрызться. Как легавую - сами понимаете что использовать тоже проблематично (хотя я убежден что можно), как гончую - опять-таки в своре использовать нельзя, да и чутье хуже.

Но я не вижу никаких прболем в том что с одним стаффом охотиться на кабана, или например в паре - кобель и сука.

 

#16 29 January 2011 17:04:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

И я ещё раз хочу отметить, что я против такого четкого деления собак по "профессиям". Это придумали собачники, далеки от зоологии.
Немецкая овчарка НЕ охотничья собака. Но скажите мне пожалуйста почему её нельзя использовать как ретривера? По-моему никаких проблем с этим нет.

Веймарская легавая - типичная легавая. Почему она не может быть охранной собакой? На деле почему-то очень даже может. Говорю из практики. Я одно время работал на лошадиной ферме, там были НО, веймаранец и несколько дворняжек. Лучше всего охранял веймаранец.

 

#17 29 January 2011 17:09:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

П.С.
Азавак - типичная борзая. Но аборигенные собаки (помимо охоты) охранют жилища своих хозяев.

Бультерьер - историю породы сами знаете. Однако как мы видели на известном видеоролике он прекрасно показал себя в роли староанглийского бульдога. Также с ним охотятся на кабанов (используют как аргентинского дога).

Аргентинский дог - охотничья собака или охранная? Выполняет обе функции.

И примеров - куча.

 

#18 29 January 2011 17:10:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Почему не охотятся? На охотничьем форуме встречал человека, которому стафф был нужен для охоты. Он писал, что выбрал стаффа, а не пита так как якобы чутье у стаффа лучше (не знаю).
Массово их в этом направлении не используют. Так как они не такие социальные как другие собаки. Как их использовать? Как аргентинских догов - сложновато, так как в группе они могут перегрызться. Как легавую - сами понимаете что использовать тоже проблематично (хотя я убежден что можно), как гончую - опять-таки в своре использовать нельзя, да и чутье хуже.

Но я не вижу никаких прболем в том что с одним стаффом охотиться на кабана, или например в паре - кобель и сука.

на кабана когда охотится аргентин, то он и выслеживает и вступает в бой на удержание.
То что я видел из охоты с питами на кабана - разыскивают другие собаки, только потом пускают пита (кэтч-дога)

откуда у стаффорда чуть сравнимое с охотничьими собаками?
из охотничьих кровей в нем только терьер и то терьер больше травильная собака
разве можно его вообще сравнивать с легавыми и гончими?

я знаю только, что ранних буль-энд-тереров или стафбулей использовали на барсука или других зверьков, т.е. они применялись чисто как терьеры.

Неактивен

 

#19 29 January 2011 17:19:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

А что мешает стаффу отыскать кабана? В тех условиях в которых охотятся в Аргентине особого чутья и не нужно. СОбаки обнаруживают кабана на глаз.

Я с легвыми его не сравниваю. Но его можно использовать как травильную собаку. Не вижу ничего чтобы мешало со стаффом охотиться на кабана в южноамериканской пампе.

А бладхаунд - озотничья собака или нет? Если так уж говорить то он ищейка. Он отыскивает дичь, но не трогает, нападают уже другие гончие. Что же получается, эти гончие которых наводит бладхаунд - не охотничьи? Или сам бладхаунд не охотник?

 

#20 29 January 2011 17:22:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Глупо делить собак по профессиям. Вот например, лабрадор это служебник или охотник? По-моему он одинаково хорош и как служебная собака и как охотничья.
Или тот же веймаранец. Почему его нельзя назвать охранной собакой, если на деле он охраняет владения его хозяина?
По-моему одно другому не мешает.

 

#21 29 January 2011 17:24:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

А что мешает стаффу отыскать кабана? В тех условиях в которых охотятся в Аргентине особого чутья и не нужно. СОбаки обнаруживают кабана на глаз.

Зачем Мартинес тогда приливал пойньеров кажется?

Кот :

Но его можно использовать как травильную собаку.

Это наверное ближе к истине.


Кот :

А бладхаунд - озотничья собака или нет? Если так уж говорить то он ищейка.

Да, он ищейка - гончая по кровяному следу

Неактивен

 

#22 29 January 2011 17:25:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Кот :

Глупо делить собак по профессиям. Вот например, лабрадор это служебник или охотник?

служебные собаки возникли позже. Среди них есть и охотничьи и бойцовые (боксер) и пастушьи и мало ли кто еще.

Отредактировано Victor (29 January 2011 17:33:00)

Неактивен

 

#23 29 January 2011 17:35:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

"Зачем Мартинес тогда приливал пойньеров кажется?"
Чтоб улучшить чутье. И поэтому (а также из-за большей социальности) арг. дог и лучше стаффа как охотничья собака, но это не значит что со тсаффом охотиться нельзя.
Например есть специальные охотничьи ружья. Но разве ими нельзя отсреливать людей и использовать с целью самообороны?

"Это наверное ближе к истине."
А травильная не есть охотничья? Тогда и легавая и борзая - не охотничьи. По дебильной классификации АКС в группу охотничьих собак не относятся ни борзые, ни гончие.

А РПБ - охотничья собака или травильная? Ими ведь травят волков...

Вообще что такое охотничья собака? Если их разбирать, то получится что как таковой "охотничей собаки" нет. Есть борзые, ретриверы, ищейки, травильные собаки и т.п. Причем их "профессии" часто перекрешиваются. Как пример РПБ - борзая и травильная порода одновременно. Аргентинец - травильная и охранная собака одновременно. Лабрадор - служебная и охотничья собака одновременно. Скоч-терьер - охотничья и декоративная собака и т.п.

"Да, он ищейка - гончая по кровяному следу"
Благодаря этому ее модно назвать также служебной, так как можно использовать в полиции.

Вы согласны что четкого деления по специализации среди пород собак нет?
Если нет, то скажите, что мешает типично служебным породам таким как НО и доберман быть отличными охотничьими (подружейными) собаками?

 

#24 29 January 2011 17:39:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Могу сказать из собственного опыта следующее:
Стафф  - отличная охранная собака/собака-телохранитель/декоративная собака (в этом плане на МОЙ взгляд он лучше всяких пекинесов и той-терьеров - не нервный, спокойный, красивый и не воняет).
Веймаранер - несмотря на то что это истинно легавая порода она также и прекрасный охранник.

 

#25 29 January 2011 17:48:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Настоящий боец не жрет людей!

Это как мачете - нож, но можно с успехом использовать и как топор. А вот топор вместо ножа использовать проблематично. :-))) Это я к тому, что стафф, как и лабрадор, веймеранер, аргентинский дог и т.д. - породы универсальные.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry