Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 13 November 2013 22:03:25

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Московская сторожевая

Ириша :

Antisies :

Ириша :


Ну извиняйте, я видео специально для вас не снимала.

А конкретно для меня и не надо). Вы всем нам покажите).
Хотя я прекрасно знаю, что не покажите.

Я не снимала видео. Мне это не нужно.
А что именно вас интересует? Как ему руку подставляли, а он в ноги в пах шёл?

Сработать в пах, для собаки, крайне тяжело и практически невозможно, если конечно фигурант сам не поставиться. Что-то мне кажется , что ваш фигурант, мало что понимает в тренинге. Отсюда и думающие собаки, работах в пах, в голову и прочая лабудень. У нас раньше корсятники такие были, которые задвигали про думающих собак, идущих в горло. Целое засилие было их, на площадке. Сейчас правда их уже не видно, поскольку хозяева поняли и трезво осознали, что реально их собаки из себя представляют. А заводчики приткнулись в тряпочку и занимаются только выставками.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#52 13 November 2013 22:06:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Московская сторожевая

Нашел видео с выставок 19954 года. Там же фигуранты проверяют собак. Я не специалист, но по-моему, скажем так, не фонтан (мягко если).

Неактивен

 

#53 13 November 2013 22:14:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Московская сторожевая

Victor :

Нашел видео с выставок 19954 года. Там же фигуранты проверяют собак. Я не специалист, но по-моему, скажем так, не фонтан (мягко если).

Смотрите с 3-ей минуты https://www.youtube.com/watch?v=wV7G_Mtd6BQ

Неактивен

 

#54 13 November 2013 22:16:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Московская сторожевая

Antisies :

Ириша :

Antisies :


А конкретно для меня и не надо). Вы всем нам покажите).
Хотя я прекрасно знаю, что не покажите.

Я не снимала видео. Мне это не нужно.
А что именно вас интересует? Как ему руку подставляли, а он в ноги в пах шёл?

Сработать в пах, для собаки, крайне тяжело и практически невозможно, если конечно фигурант сам не поставиться. Что-то мне кажется , что ваш фигурант, мало что понимает в тренинге. Отсюда и думающие собаки, работах в пах, в голову и прочая лабудень. У нас раньше корсятники такие были, которые задвигали про думающих собак, идущих в горло. Целое засилие было их, на площадке. Сейчас правда их уже не видно, поскольку хозяева поняли и трезво осознали, что реально их собаки из себя представляют. А заводчики приткнулись в тряпочку и занимаются только выставками.

Возможно вы и правы. Может, инструктор не обладал некой сноровки и реакцией (я по этой причине просила очень его чтобы полностью в костюме всегда занимались, так как переживала, что вдруг что не так пойдёт, когда кинолог только в "дрес куртке" был, но кинолог сказал, что всё под контролем. Пса привязывали на всякий случай). Но я как писала, так и было. Видео я не снимала. Может, если бы было видео, то можно было бы все шаги рассмотреть хорошенько.
Возможно, псу больше нравились такие места как я описывала раннее и поэтому он когда ему подставляли руку, то он шёл в др. Так же, например, когда подставляли рукав, то он хватать больше любил в плечо. Он у меня прыгал хорошо раньше (до травмы). Ну вот я писала ситуацию, когда висел на плече, то потом вдруг резко в голову. Инструктор успел отреагировать+я ещё поводок держала и среагировала (одёрнула).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#55 13 November 2013 22:25:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Московская сторожевая

Что касается ВЕО, то везде пишут что дела плохи, хотя всплывают иногда рабочие собаки. Например тут упоминается http://zooprice.ru/articles/detail.php?ID=99733

Отредактировано Victor (13 November 2013 22:30:24)

Неактивен

 

#56 16 November 2013 17:02:18

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Московская сторожевая

Victor :

Что касается ВЕО, то везде пишут что дела плохи, хотя всплывают иногда рабочие собаки. Например тут упоминается http://zooprice.ru/articles/detail.php?ID=99733

Просто породу забросили, немного жёсткого отбора, прилитие крови немцев и воаля, я несколько собак знаю ВЕО+немец, отличные псы, сметливые, и очень крепкие, более сухие чем ВЕО.

Неактивен

 

#57 16 November 2013 23:08:46

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Московская сторожевая

Пророк :

Victor :

Что касается ВЕО, то везде пишут что дела плохи, хотя всплывают иногда рабочие собаки. Например тут упоминается http://zooprice.ru/articles/detail.php?ID=99733

Просто породу забросили, немного жёсткого отбора, прилитие крови немцев и воаля, я несколько собак знаю ВЕО+немец, отличные псы, сметливые, и очень крепкие, более сухие чем ВЕО.

Чушь все это. Лошадка сдохла - слезай с нееsmile


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#58 17 November 2013 19:59:05

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Московская сторожевая

Antisies :

Чушь все это. Лошадка сдохла - слезай с нееsmile

Ой, ну опять ты за своё, вот в нашем городе, сколько малинуа? и сколько вео и немцев?  а кто зеков сторожить будет, дворы, щас все побегут малин закупатьsmile, ВЕО бюджетный(оочень)вариант, и кто в этом виноват?

Неактивен

 

#59 17 November 2013 20:06:57

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Московская сторожевая

Пророк :

Antisies :

Чушь все это. Лошадка сдохла - слезай с нееsmile

Ой, ну опять ты за своё, вот в нашем городе, сколько малинуа? и сколько вео и немцев?  а кто зеков сторожить будет, дворы, щас все побегут малин закупатьsmile, ВЕО бюджетный(оочень)вариант, и кто в этом виноват?

Немцев конечно много, но они не смогут хорошо выполнить эти функции, по причине рафинадного разведения. У нас, малинуа закупать не начнут - дорого. Но это не делает чести немцам и ВЕО.
Лучше тогда кавказца поискать. Хотя сейчас это тоже непросто

Отредактировано Antisies (17 November 2013 20:07:49)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#60 17 November 2013 20:12:00

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Московская сторожевая

Antisies :

Немцев конечно много, но они не смогут хорошо выполнить эти функции, по причине рафинадного разведения. У нас, малинуа закупать не начнут - дорого. Но это не делает чести немцам и ВЕО.
Лучше тогда кавказца поискать. Хотя сейчас это тоже непросто

Это не делает чести зваодчикам,  и к слову у ВЕО рафинадного воспитания куда меньше, хотя-бы сам подход что собаку берут для охраны хоть как-то сохраняет эти самые охранные качества.

Неактивен

 

#61 17 November 2013 21:47:58

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Московская сторожевая

Пророк :

Antisies :

Немцев конечно много, но они не смогут хорошо выполнить эти функции, по причине рафинадного разведения. У нас, малинуа закупать не начнут - дорого. Но это не делает чести немцам и ВЕО.
Лучше тогда кавказца поискать. Хотя сейчас это тоже непросто

Это не делает чести зваодчикам,  и к слову у ВЕО рафинадного воспитания куда меньше, хотя-бы сам подход что собаку берут для охраны хоть как-то сохраняет эти самые охранные качества.

У ВЕО только и есть, что рафинадное разведение. Или ты можешь показать рабочего?  Для охраны, ее берут в том смысле, чтобы брехала за забором.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#62 18 November 2013 14:49:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Московская сторожевая

Как я понимаю, идея создания МС заключалась в том, чтобы создать караульную собаку размером с сенбернара и с рабочими качествами и злобой кавказца. Однако самые крупные кавказцы которых я видел были крупнее МС, и по злобе кавказец все же лучше МС, имхо.
Из всех советских проектов мне больше всего интересен московский дог. Непонятно почему на эту породу забили, а на московскую сторожевую нет.

 

#63 18 November 2013 14:52:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Московская сторожевая

Артем, в первом посте темы изложена версия замысла создателей. На сколько это правда не знаю.

Неактивен

 

#64 18 November 2013 15:51:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Московская сторожевая

А МС разве молчаливая?

 

#65 18 November 2013 17:09:12

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Московская сторожевая

Кот :

Как я понимаю, идея создания МС заключалась в том, чтобы создать караульную собаку размером с сенбернара и с рабочими качествами и злобой кавказца. Однако самые крупные кавказцы которых я видел были крупнее МС, и по злобе кавказец все же лучше МС, имхо.
Из всех советских проектов мне больше всего интересен московский дог. Непонятно почему на эту породу забили, а на московскую сторожевую нет.

нет наоборот смягчить характер ко.

Неактивен

 

#66 18 November 2013 17:12:47

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Московская сторожевая

Antisies :

Пророк :

Antisies :

Немцев конечно много, но они не смогут хорошо выполнить эти функции, по причине рафинадного разведения. У нас, малинуа закупать не начнут - дорого. Но это не делает чести немцам и ВЕО.
Лучше тогда кавказца поискать. Хотя сейчас это тоже непросто

Это не делает чести зваодчикам,  и к слову у ВЕО рафинадного воспитания куда меньше, хотя-бы сам подход что собаку берут для охраны хоть как-то сохраняет эти самые охранные качества.

У ВЕО только и есть, что рафинадное разведение. Или ты можешь показать рабочего?  Для охраны, ее берут в том смысле, чтобы брехала за забором.

так а для чего их ещё брать или ты со своим малину в задержаниях учяствуеш?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry