Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 19 April 2015 09:43:51

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Так я не понял, Вабика за "Москвабад" порицать совместно будем? banderass, Вы же указаны как из Москвы, где Ваша поддержка моего начинания?! wink
Я и слоган движа придумал: "Земляки, обидимся вместе!"

Я на данный момент (и на момент регистрации на форуме) в Москве нахожусь. А так я не москвич вовсе, я из Ростовской области. так что чувства не задеты smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#502 19 April 2015 09:49:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Назначили вместо него Артёма))) который будет усердно прислуживать за это назначения грызя своих же.

Я уже был здесь глобальным модером. Покажи, где я кого грыз. За слова отвечать когда научишься?
Заступился ты не за меня, а за свою национальность, так получилось, что мы одной национальности.

 

#503 19 April 2015 10:27:31

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5848

Re: Вопрос по данному форуму

banderass :

я из Ростовской области

Тогда, коллега, Вы - мой земляк, а не Eugene smile

Отредактировано Сorvin (19 April 2015 10:27:43)


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#504 19 April 2015 10:31:54

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Сorvin :

banderass :

я из Ростовской области

Тогда, коллега, Вы - мой земляк, а не Eugene smile

Выходит так. Теперь я знаю, где находится "Двор Хаоса" smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#505 19 April 2015 10:41:13

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

banderass :

Eugene :

Так я не понял, Вабика за "Москвабад" порицать совместно будем? banderass, Вы же указаны как из Москвы, где Ваша поддержка моего начинания?! wink
Я и слоган движа придумал: "Земляки, обидимся вместе!"

Я на данный момент (и на момент регистрации на форуме) в Москве нахожусь. А так я не москвич вовсе, я из Ростовской области. так что чувства не задеты smile

Это все хорошо, но тогда совсем не понятно, почему слово "Пиндосия" Вас задело, а "Москвабад" - нет. И то и другое  - дурацкие прозвища, видимо, мало трогающих Вас мест. При этом Вы выступили по поводу прозвища, которое должно теоретически обидеть людей, вообще это сообщение, вероятно, прочесть не способных. Но не выступили против легкого оскорбления места, где живете ныне. Некоторой насмешки, основанной, простите, в том числе, на Вашем в Москву из Ростовской области переселении (ведь как борец с национализмом, Вы понимаете, что нет разницы, какой национальности вселенец wink ).
Какова логика Вашего возмущения? Мне теперь совсем не понятно.

ПС. Лично мне каверкание каких-либо названий не нравится совсем, но и оскорбленным я себя не ощущаю. Если это цензурно - это личное дело каждого. Нет? wink

Отредактировано Eugene (19 April 2015 10:47:07)

Неактивен

 

#506 19 April 2015 10:53:36

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene, а что оскорбительного в слове "Москвабад" в контексте поста Вабика (это как Ашхабад)? Это вполне отражает реалии. Тем более я, отчасти такой же "трудовой мигрант", только моя миграция внутренняя, а не из другой страны. Мне гораздо сильнее не нравятся те процессы и та обстановка, которые способствуют этому (трудовой миграции), но это уже точно не для обсуждения на данном форуме. Это уже политика и геоэкономика.

Отредактировано banderass (19 April 2015 10:55:02)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#507 19 April 2015 11:42:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Вставлю свои 5 копеек. Само по себе слово "Москвабад" оскорбительное, но есть нюансы, благодаря которым оно может нести собой вполне невинный шутливый характер:
1. Одно дело, когда Москву так называет русский и тем более москвич, другое дело, когда представитель другого народа или житель другой страны. Например, одно дело, когда один черный обращается к другому черному со словами "хай, нигга", совсем другое, если белый называет черного "ниггер". Вы улавливаете мою мысль? Другой, более яркий пример:
"Я дурак" и "ты дурак" - чувствуете разницу?
2. Из уст Вабика вышеупомянутое слово звучит иначе, чем из уст, например, новичка. И не потому, что Вабик старожил, а потому, что благодаря тому, что мы все прекрасно знаем, что Вабик не нацист и не враг своей страны. В случае с новичком мы этого знать не можем. Вот и все.

Отредактировано Кот (19 April 2015 11:46:10)

 

#508 19 April 2015 12:00:59

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Артем, именно, в посте Вабика (даже не зная его и манеру его общения) нет никаких оскорбительных мотивов.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#509 19 April 2015 13:37:49

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

banderass :

Eugene, а что оскорбительного в слове "Москвабад" в контексте поста Вабика (это как Ашхабад)? Это вполне отражает реалии.

А) Это исковерканное название населенного пункта, родины миллионов людей и столицы огромной страны. Почему оно должно быть исковеркано, тем более "как Ашхабад" (стоица Туркменистана) ? Тем более теми, кто к нему отношение имеет опосредованное? Свой населенный пункт коверкайте, я против, но имеете право. Почему чужой?!
Б) Какие реалии это отражает? Вы были в Ашхабаде? Сходство какое-то замечаете? Неужели, туркменов, хотите сказать, столько же? Какая разница, откуда миграция если Вы не националист (кстати, а зачем Вы об этом вообще написали)? К туркменам неравнодушие? Не оскорбит ли это их?
В) Может быть, у Вас есть представления, как должно выглядеть население Москвы (включая мигрантов) по национальному признаку? А несоответствие представлению выражается в коверкании по типу "как Ашхабад"? Это националистическое представление. Население Москвы как хочет, так и выглядит, это его дело. Москва при этом остается Москвой. smile

Опять же, мне, как жителю Москвы, все равно, кто как ее где-то там называет. Сам я чужие города и страны не коверкаю. Но в контексте Вашего "наезда" на слово "Пиндосия", требую от Вас активного противодействия аналогичному коверканию! Или снятия претензий.
Ну или признания, что США коверкать и обижать нельзя, а Россию, в лице ее столицы, можно.
Логично?

Отредактировано Eugene (19 April 2015 13:39:47)

Неактивен

 

#510 19 April 2015 13:47:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Я примерно то же написал в посте №507, но более корректно, не затрагивая политику вообще.
P. S. Кто-нибудь мне недалекому объяснит, что значит Пиндосия? От кого-то это слова?

 

#511 19 April 2015 13:50:24

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

banderass :

Eugene, а что оскорбительного в слове "Москвабад" в контексте поста Вабика (это как Ашхабад)? Это вполне отражает реалии.

А) Это исковерканное название населенного пункта, родины миллионов людей и столицы огромной страны. Почему оно должно быть исковеркано, тем более "как Ашхабад" (стоица Туркменистана) ? Тем более теми, кто к нему отношение имеет опосредованное? Свой населенный пункт коверкайте, я против, но имеете право. Почему чужой?!
Б) Какие реалии это отражает? Вы были в Ашхабаде? Сходство какое-то замечаете? Неужели, туркменов, хотите сказать, столько же? Какая разница, откуда миграция если Вы не националист (кстати, а зачем Вы об этом вообще написали)? К туркменам неравнодушие? Не оскорбит ли это их?
В) Может быть, у Вас есть представления, как должно выглядеть население Москвы (включая мигрантов) по национальному признаку? А несоответствие представлению выражается в коверкании по типу "как Ашхабад"? Это националистическое представление. Население Москвы как хочет, так и выглядит, это его дело. Москва при этом остается Москвой. smile

Опять же, мне, как жителю Москвы, все равно, кто как ее где-то там называет. Сам я чужие города и страны не коверкаю. Но в контексте Вашего "наезда" на слово "Пиндосия", требую от Вас активного противодействия аналогичному коверканию! Или снятия претензий.
Ну или признания, что США коверкать и обижать нельзя, а Россию, в лице ее столицы, можно.
Логично?

1. "Москвабад" написал Вабик - вот у него и спрашивайте, почему он "коверкает название".
2. я написал "незацепило" со смайликом (улыбка) - это подразумевает шутливый ответ на шутливый вопрос ("земляки, обидимся вместе" также со смайликом).
3. про национализм дискуссии не было в принципе. Не знаю зачем Вы это пишете.
4. "найти нехорошие намеки и неполиткорректные высказывания можно всегда и везде, но стоит ли?" - ваши же слова. так зачем снова цепляться за эту тему?
5. претензии к посту Elephas Maximus давно сняты, поскольку пост удален. нет поста - нет претензий.
6. я думаю на этом мы прекратим с Вами беседу.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#512 19 April 2015 14:09:34

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

banderass :

1. "Москвабад" написал Вабик - вот у него и спрашивайте, почему он "коверкает название".
...
5. претензии к посту Elephas Maximus давно сняты, поскольку пост удален. нет поста - нет претензий.
6. я думаю на этом мы прекратим с Вами беседу.

Вот именно это я и подразумевал изначально: Ваши личные, выборочные претензии к одному пользователю и отсутствие оных к другому, при одинаковом нарушении, как Вы всех тут убеждали, правил форума в разделе: "Любое проявление расизма, межнациональной розни, а также политические диспуты".
Да еще пришли к глубокомысленному выводу: "что на форуме "исключения из правил" (для старожилов внесших свой вклад(цитата)) становятся нормой, а объективность стала исключением".
Выборочно так пришли, про одного пользователя.
И вот выяснив это, я действительно беседу прекращаю.

ПС. А Ваш национализм в допущении, что название г. Москвы можно коверкать в зависимости от национального состава мигрантов. Это очевидно.

Отредактировано Eugene (19 April 2015 14:10:35)

Неактивен

 

#513 19 April 2015 14:26:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Евгений, ты сам прекрасно знаешь, что Бандерас не националист. Зачем пишешь такое? Если же ты так действительно считаешь, то напиши прямо об этом, без юморка. Пожалуйста.
А насчет конкретно этого:

Да еще пришли к глубокомысленному выводу: "что на форуме "исключения из правил" (для старожилов внесших свой вклад(цитата)) становятся нормой

1. Если бы ты читал форум, то понял, почему он "пришел" к такому выводу, исходя из того, что написали. И, я повторю то, чтто писал (иными словами): тут "дедовищны" как таковой нет. У старожилов форума не имеется преимуществ только потому, что они старожилы. Но, так как они стародилы, то есть давно общаются на форуме, им делаются те или иные "поблажки" (в кавычках!) - просто потому, что их лучше знают (следовательно, понимают, что имел в виду человек). Вот и все.

Отредактировано Кот (19 April 2015 14:26:43)

 

#514 19 April 2015 14:39:52

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Неактивен

 

#515 19 April 2015 15:16:39

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

ПС. А Ваш национализм в допущении, что название г. Москвы можно коверкать в зависимости от национального состава мигрантов. Это очевидно.

Странные выводы Вы сделали за меня и обо мне... Забавно читать, как меняется мнение обо мне, вслед за изменением моей "виртуальной прописки". Да еще и кучу прегрешений на меня понавешали. Сами то не сильно следуете своим же словам.

P.S.  я никто для Вас, чтобы давать советы -
        но и Вы мне никто. Помните это.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#516 19 April 2015 15:20:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Вопрос по данному форуму

Данная дискуссия окончена. В случае возобновления всем будет выписано по предупреждению.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#517 19 April 2015 19:03:18

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Вопрос по данному форуму

Кот :

Назначили вместо него Артёма))) который будет усердно прислуживать за это назначения грызя своих же.

Я уже был здесь глобальным модером. Покажи, где я кого грыз. За слова отвечать когда научишься?
Заступился ты не за меня, а за свою национальность, так получилось, что мы одной национальности.

Ты не моей национальности. Армяне на форуме есть но не один не разу такой идиот. Ты просто подхватил что то(кто то кого то)  и позоришь нас. Из за твоей полу национальности я поругался с парнем(саблезубым) который как и я видел войну и посорились из за тебя ... приношу тому парню извинения и он к стати вёл себя в нашем общении очень и очень красиво(других слов нет).

Неактивен

 

#518 19 April 2015 19:05:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Вопрос по данному форуму

Haze :

Кот :

Назначили вместо него Артёма))) который будет усердно прислуживать за это назначения грызя своих же.

Я уже был здесь глобальным модером. Покажи, где я кого грыз. За слова отвечать когда научишься?
Заступился ты не за меня, а за свою национальность, так получилось, что мы одной национальности.

Ты не моей национальности. Армяне на форуме есть но не один не разу такой идиот. Ты просто подхватил что то(кто то кого то)  и позоришь нас. Из за твоей полу национальности я поругался с парнем(саблезубым) который как и я видел войну и посорились из за тебя ... приношу тому парню извинения и он к стати вёл себя в нашем общении очень и очень красиво(других слов нет).

Предупреждение. Дальше - бан.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#519 21 April 2015 14:24:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вопрос по данному форуму

Звероящер :

Я уже написал админу, сам жду ответа.

Есть новости?

Неактивен

 

#520 21 April 2015 14:43:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Виктор, я дал Коле скайп Персинваля, с его разрешения. Написал ему в письме, но пока молчок.

 

#521 21 April 2015 14:46:34

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вопрос по данному форуму

Мне Персинваль тоже пока не ответил.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#522 21 April 2015 15:11:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Ребята, Персинваль очень занят. На письма у него времени мало. Но на скайп он отвечает. Так что Коле осталось связаться с ним. Странно, что весь район не может зайти.

 

#523 21 April 2015 21:21:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Вопрос по данному форуму

Мне тоже так ни кто и не ответил..

Не могу зайти только с одного устройства- андроид.
Страница просто не грузится на нем.

Неактивен

 

#524 21 April 2015 21:22:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Вопрос по данному форуму

Я расстраиваюсь))

Неактивен

 

#525 01 July 2015 19:03:34

ыффы
Заглянувший
Зарегистрирован: 01 July 2015
Сообщений: 3

Re: Вопрос по данному форуму

У меня вопрос к администрацыи, за что я был збанен?Мне пришлось делать второй акаунт по причине того что форум почемуто не признавал мою почту, и это уже второй раз.КАК ЕЩЁ ЗАЙТИ НА ФОРУМ НЕ ЗДЕЛАВ ПРИ ЭТОМ ВТОРОЙ АКАУНТ? У ВАС ФОРУМ БАРАХЛИТ, А МЕНЯ ЗА ЭТО БАНЯТ?
Можно ли вернуть свой прежний ник?

Отредактировано ыффы (01 July 2015 21:14:48)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry