Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 24 August 2007 22:56:42

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Вопрос по данному форуму

Я может быть не в тему, но выражу свое мнение. Когда я пришел на данный форум (а он называется "зоологический"), я думал что он касается все животных. Особенно мне было итнересно читать про амфибий и рептилий. Но в последнее время ваш форум можно назвать "Схватки животных" и "палеонтологический" так как другие темы не обсуждаются. А те темы которые обсуждаются можно свести к одной проблеме - какое животное кого замочит. И кого оно замочит если бы жило в плейстоцене, миоцене или же в другой геологической эре.

Неинтересно господа. Неужели других тем нет? Нельзя ли поговорить о морфологии, о распространении тех или иных иных животных, или же очем то другом?

Отредактировано KingSnake (24 August 2007 22:57:25)


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#2 24 August 2007 23:01:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

В чём проблема? Создавай тему. Просто Мирациноникса и Нимравида больше интересует палеонтология. Меня лично - зоология, то есть инфа конкретно по тому или иному виду животных. Если меня интересует какая-то группа животных, то я создаю тему, пытаясь узнать о всех представителях этой группы и узнать о них что-то новое. Если тебя интересуют рептилии - создавай темы по ним.

 

#3 07 September 2007 18:38:46

zoometod
Библиотекарь
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03 August 2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Форум на моем сайте закрылы из-за неактивности, подумываю разместить ссылку на ваш форум, вы не против наплыва посетителей?


А ты отсканировал хотя бы одну книгу?!
http://zoomet.ru
http://zoometod.su

Неактивен

 

#4 07 September 2007 18:48:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

А какого рода посетители?
Вообще данный форум слишком "флегматичен".

 

#5 07 September 2007 18:55:32

zoometod
Библиотекарь
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03 August 2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Посетители по тематике моего сайта и вашего форума.
Но сомневаюсь что много народа зарегестрируются и будут активны.
Я просто хочу в ссылку "Форум" на сайте вписать ваш адрес.

Но если вас что то не устроит всегда можно ссылку удалить

Отредактировано zoometod (07 September 2007 18:57:21)


А ты отсканировал хотя бы одну книгу?!
http://zoomet.ru
http://zoometod.su

Неактивен

 

#6 07 September 2007 19:39:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Да сделайте, я не против. Но нам нужно побольше активных посетителей. Интереснейших тем куча, а народу мало.

 

#7 08 September 2007 22:37:23

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

zoometod, конечно оставляйте smile
P.S. Если вам будет нужна какая-нибудь техническая поддержка - обащайтесь smile

Неактивен

 

#8 09 September 2007 12:19:06

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

zoometod :

Форум на моем сайте закрылы из-за неактивности, подумываю разместить ссылку на ваш форум, вы не против наплыва посетителей?

Что то Вы сами себе противоречите.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#9 27 March 2008 23:53:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Сайт, где было бы куча инфы на русском языке. Пока есть только проект о кошачьих, но и он еле ползёт. А нас ведь много. Хорошо бы приложить усилия и создать что-то вроде энциклопедии, где будет собрана та или иная группа животных. Напирмер написать о всех видах кошек (это уже в действии), всех видах кенгуру (а ещё лучше о сумчатых вообще) и т.п.
Например о сумчатых я читал отуда-отсюда понемногу. Нормальной ОБШИРНОЙ статьи о них не видел. Только чтенинем про рыжего кенгуру я насладился - читал про него в энциклопедии серии "Мир дикой природы", книга называется "Под солнцем путыни". Там про кенгуру хорошая инфа, всё чётко описано, никакой лажи.

 

#10 28 March 2008 08:17:24

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Если надумаете делать энциклопедию, то могу помочь по амфибиям и рептилиям, особенно по видам обитающим на территории России. Но если нужна информация по другим видам, то могу и ее достать...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#11 28 March 2008 08:40:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Я предлагаю, чтоб каждый человек, или группа людей взяла на себя какой-то определённый род и написала обо всех представителях этого рода.

 

#12 28 March 2008 12:12:17

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вопрос по данному форуму

Отличная идея. Буду рад помочь.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#13 28 March 2008 12:34:19

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Crazy Zoologist :

Я предлагаю, чтоб каждый человек, или группа людей взяла на себя какой-то определённый род и написала обо всех представителях этого рода.

Господа, откуда информацию будете брать? С интернета? Или с детских книжек, которые с красивыми картинками? Этот проект изначально провальный. Вам нужно найти специалистов которые разбираются в определенной группе животных. Насколько я понял, на этом форуме таких спецов нет. Один где-то что-то слышал, другой где-то что-то читал и т.д. Смешно.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#14 28 March 2008 12:53:17

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вопрос по данному форуму

По-моему ничего смешного. KingSnake очень пессимистичен.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#15 28 March 2008 13:07:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Кингснейк очень консервативен. И почему-то думает что в книжка инфа по дефолту лучше чем на сайтах. А между тем сайты как и книги бывают разные.

 

#16 28 March 2008 13:19:53

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Я опираюсь на личный опыт общения с людьми на этом сайте. Может я и консервативен, может быть и пессимистичен и еще какой-то.

Metailurus :

По-моему ничего смешного. KingSnake очень пессимистичен.

Metailurus, в каких животных ты разбираешься? Хорошо, возьмем менее глобальной вопрос - в какой группе животных ты разбираешься?

Crazy Zoologist :

Кингснейк очень консервативен. И почему-то думает что в книжка инфа по дефолту лучше чем на сайтах. А между тем сайты как и книги бывают разные.

Согласен, книжка -  книжке рознь. Я уже писал про это. Но в последнее время, я встречаю очень мало книг которые заслуживают внимания. Я имею в виду книги по зоологии. Герпетологию оставим в стороне, все книги которые я читаю ко мне попадают от авторов (все!), что на русском, что на английском.

Теперь про сайты. Приведите мне пример сайта по зоологии на русском (герпетология в стороне, так как их нет), который заслуживает уважения и доверия к информации. В соотвтетсвующей теме на данном форуме, я таких не нашел. Про англоязычные сайты я промолчу. Там совсем другой уровень.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#17 28 March 2008 13:55:54

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вопрос по данному форуму

Вот хороший сайт на русском- http://ecoclub.nsu.ru/raptors и сам  http://ecoclub.nsu.ru .


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#18 28 March 2008 15:47:36

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Metailurus :

Вот хороший сайт на русском- http://ecoclub.nsu.ru/raptors и сам  http://ecoclub.nsu.ru .

Вот за эту ссылку респект тебе и уважуха... Много интересного увидел.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#19 28 March 2008 15:57:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Та к в основном надо опираться на англ. сайты, а русскоязычный сайт тебе Метиалурус уже показал.

Я не предлагаю писать о каком-то животном от и до, тогда про каждый вид нужно будет написать текст объёмом в книгу страниц на 300. Но я хочу писать о каждом выбранном животном обширную статью - от кого произошёл, чем питается, каковы особенности поведения, строения и т.п. Не детскую сатью, типа кенгуру живёт в Австралии и хорошо прыгает, но и не чересчур досканальный текст, на 300-500 страниц посвящённых скажем одной бурозубке.

 

#20 28 March 2008 16:06:03

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Ну это понятно. По амфибиям и рептилиям Поволжья можете использовать данные с моего сайта. Если что-то нужно будет более подробно описать или по другим видам - обращайтесь, чем смогу - помогу.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#21 29 March 2008 14:03:36

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

KingSnake, согласен с тобой.. При написании статьи нужно опираться только на доверенные источники - а таких на русском (да и на английском) счетное число..

Неактивен

 

#22 03 April 2008 19:14:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Персинваль, что-то у меня админское меню отключено..

 

#23 03 April 2008 20:26:49

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Исправлено

Неактивен

 

#24 04 April 2008 18:01:50

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вопрос по данному форуму

Так все таки древних животных закроют? Крейзи сказалостанется только палеонтология.

Неактивен

 

#25 04 April 2008 22:15:43

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Лично я против такого закрытия. Раздел с палеонтологией есть и в нем есть инетересные темы. Так что его не надо ни закрывать, ни сливать в один, ни ограничивать доступ, ИМХО.

И вобще все должны решать сами форумчане. Я только за пару разделов отвечаю
/me лег и свернулся в клубок спать дальше

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry