Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 31 December 2010 11:44:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Виктор, все-таки хердера скрещивали с другими породами, в частности по-моему с ВЕО, и костяк у них разный.
И содержать малину дешевле чем какого-нибудь аргю дога, разве нет?

 

#52 31 December 2010 11:48:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Виктор, все-таки хердера скрещивали с другими породами, в частности по-моему с ВЕО, и костяк у них разный.
И содержать малину дешевле чем какого-нибудь аргю дога, разве нет?

Артем ты тему попутал!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#53 31 December 2010 12:45:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Ok, sorry!

Замеры силы укуса овчарки, ротвейлера и питбуля (реальные собаки, а не роботы):
http://www.youtube.com/watch?v=ADDxe24ud90

 

#54 31 December 2010 13:13:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Эту передачу видела по телевиденью, самые мощные челюсти у молоссов!

Неактивен

 

#55 31 December 2010 13:24:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Согласен. Есть ещё один фильм, где Бреди Бар замерил силу укуса гиеновой собаки, которая была в два раза меньше ротвейлера. Уступила ему на пару-трёшку кг.

 

#56 02 January 2011 00:31:07

tayson
Забанен

Re: Ротвейлер.

Здраствуйте! прокоментируйте сообщение (из другой темы) -  Планирую завести пса - компаньона, охранника , при этом  способного противостоять крупному псу типа алабая, кавказца - выбор пал на  ротвейлера. У меня вопрос по этому поводу - каковы они в бою , могут ли  вести поединок.
P.s.  Если можно коментарии подтверждать видео записями.

 

#57 02 January 2011 18:04:25

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

Что-то я сомневаюсь, что ротвак что-то сможет сделать против КО...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#58 02 January 2011 18:47:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

tayson :

Здраствуйте! прокоментируйте сообщение (из другой темы) -  Планирую завести пса - компаньона, охранника , при этом  способного противостоять крупному псу типа алабая, кавказца - выбор пал на  ротвейлера. У меня вопрос по этому поводу - каковы они в бою , могут ли  вести поединок.
P.s.  Если можно коментарии подтверждать видео записями.

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 0&p=11  Вы что, в каждой теме будете задавать тот же вопрос ? Еще один такой перл ,получите предупреждение !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#59 02 January 2011 18:59:17

tayson
Забанен

Re: Ротвейлер.

Нет не в каждой, а только в той которую сочту нужной! тем более Вы сами попросили перейти в эту тему с данным вопросом!

 

#60 02 January 2011 19:14:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

tayson :

Нет не в каждой, а только в той которую сочту нужной! тем более Вы сами попросили перейти в эту тему с данным вопросом!

Тем не менее Вы задали тот же вопрос ,без коментариев  в предыдущей теме !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#61 02 January 2011 20:29:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Ok, sorry!

Замеры силы укуса овчарки, ротвейлера и питбуля (реальные собаки, а не роботы):
http://www.youtube.com/watch?v=ADDxe24ud90

Все собаки индивидуальны по силе укуса.Сила укуса не зависит от размера головы или челюстей,а только от желания собаки сильно кусать.Сильно кусающие собаки могут быть в любой породе.Так же силу укуса не показывает как долго собака висит на тарзанке или чем -то еще.Поэтому такие замеры чисто субъективны,насколько для подобных экспериментов были вабраны лучшие(c точки зрения силы укуса) представители породы,может какую-нибудь породу представляла лучшая собака,а другую-полное гавно?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#62 02 January 2011 20:35:52

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

tayson :

Здраствуйте! прокоментируйте сообщение (из другой темы) -  Планирую завести пса - компаньона, охранника , при этом  способного противостоять крупному псу типа алабая, кавказца - выбор пал на  ротвейлера. У меня вопрос по этому поводу - каковы они в бою , могут ли  вести поединок.
P.s.  Если можно коментарии подтверждать видео записями.

Признать ротвеллера как хорошего бойца,могут разве поклонники фильма "Сука любовь".То,что я видел вживую в своей жизни,то эти собаки вчистую проигрывали даже в коротких уличных потасовкам собакам "бойцовых" пород(питам,стафам,бультерьерам),при том что те были раза в 2 легче.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#63 02 January 2011 21:08:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

"Все собаки индивидуальны по силе укуса.Сила укуса не зависит от размера головы или челюстей,а только от желания собаки сильно кусать."

Так думают рвзве что питмены. В фильме показано как пит очень даже хотел кусать, но больше 126 или сколько там (менее 130) не выжал. Он что хотел кусать меньше чем ротвейлер? Это лирика.
Есть анатомические данные. И размер черепа играет тут не последнюю роль.

Пит весом в 20 кг просто физически не может кусать сильнее чем мастиф весом в 90 кг. Так как у того голава в три раза больше.

 

#64 02 January 2011 21:19:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

"Все собаки индивидуальны по силе укуса.Сила укуса не зависит от размера головы или челюстей,а только от желания собаки сильно кусать."

Так думают рвзве что питмены. В фильме показано как пит очень даже хотел кусать, но больше 126 или сколько там (менее 130) не выжал. Он что хотел кусать меньше чем ротвейлер? Это лирика.
Есть анатомические данные. И размер черепа играет тут не последнюю роль.

Пит весом в 20 кг просто физически не может кусать сильнее чем мастиф весом в 90 кг. Так как у того голава в три раза больше.

Кстати о весе ,там кобель амбуля 36кг -это минимум по стандарту ,нормальный кобель весит 50+кг, а 65кг не редкость !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#65 02 January 2011 21:26:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

А я и не спорю:-).

 

#66 03 January 2011 00:41:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

"

Так думают рвзве что питмены. В фильме показано как пит очень даже хотел кусать, но больше 126 или сколько там (менее 130) не выжал. Он что хотел кусать меньше чем ротвейлер? Это лирика.
Есть анатомические данные. И размер черепа играет тут не последнюю роль.

Пит весом в 20 кг просто физически не может кусать сильнее чем мастиф весом в 90 кг. Так как у того голава в три раза больше.

Если бы сила укуса зависела от размера головы и челюстей,то все питы с разрушительным укусом были бы с крупной башкой и хорошо развитыми челюстными мышцами(щеками),однако на практике все обстоит не так,есть питы с разрушительным укусом(лапу с одного укуса ломают,сам вживую видел) и приэтом имеют мелкую и узкую морду и есть мордатые,которые шкуру не могут прокусить,а есть и все наоборот,вот что показывает практика,а лирика-это когда думаешь,что так должно быть,а на деле все выглядит наоборот.Есть питы с разрушительным укусом,есть просто с сильным,а есть со слабым.Силу укуса опытные люди могут определить только в роли,по степени разрушений(травм) у оппонента,а не по тому как собака трепет рукав или тарзанку.Я не говорю,что у пита самый сильный укус,просто если связать вес собаки с силой укуса,то у "бойцовых пород" КПД будет наибольший,чем у других пород.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#67 03 January 2011 01:13:32

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Странно читать некоторые коменты про ротв. от посторонних людей. Но все же напомню что уже писалось не однократно. У нас в пост. совдепии была большая мода на породу ротв. Их вязали два раза в год,  с кем попало. Лишь бы продать по больше собак и зарабоать бабло пока есть интерес к породе. Это сильно угробило породу на пост. совдепском пространстве.
  И именно по таким собакам делается вывод о породе,  это ошибочный вывод. Редко,  но я видел хороших ротв. И например мой пес с базара,  весом 30кг,  прекрасно дрался с булем весом под полтиник и не уступал ему. Буль валил его,  трепал,  мой вставал и снова пер на него.
Были стачки с другими породами,  я даже как и подумать не мог что б он убегал,  или меня какая собака порвала из-за слабости моего пса. Но это вес пса 30 кг. Это мелкий очень мелкий ротв. Если б его вес был 50-60 кг,  я хз что бы там было.
Насчет КО не помню,  с азиатом помню была грызня на выгуле ротв. младше моего по возрасту,  но крупнее намного и выше на ногах. Он не уступил азиату ни капли,  но  не задавил его тоже.  Азиата падал,  но быстро вставал,  ротв. хват делал полной пастью. Хозяева разняли собак. Причем ротв. был младше по возрасту оппонента. Возраста уже непомню.

  Ваще это неправильная дискуссия когда фанаты одной породы,  обсуждают другую породу по направлению для которого она не предназначена. Ктому же не забываем про моду.

  Почему бы не пообсуждать охрану квартиры,  хозяина  и делать сравнение ротв. и пита например?  Я думаю в здравом уме такое никому не придет в голову,  ибо итог тут явно виден кто сливает по полной а кто лидер.

Отредактировано Hot (03 January 2011 01:16:18)

Неактивен

 

#68 03 January 2011 01:28:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

Hot,я не намеревался обидеть владельцев ротвеллеров,просто сказал что видел.Если ротвеллеров в СНГ расплодилось очень много и посредственного качества,то это не моя вина.А что есть замечательные представители породы, я вполне верю,только я вживую их не видел.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#69 03 January 2011 01:52:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

Hot :

Почему бы не пообсуждать охрану квартиры,  хозяина  и делать сравнение ротв. и пита например?  Я думаю в здравом уме такое никому не придет в голову,  ибо итог тут явно виден кто сливает по полной а кто лидер.

Здесь tayson задал вопрос:какие ротвейлеры бойцы,я и ответил.Охранные качества их я не обсуждал.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#70 03 January 2011 02:02:14

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Buster :

Hot :

Почему бы не пообсуждать охрану квартиры,  хозяина  и делать сравнение ротв. и пита например?  Я думаю в здравом уме такое никому не придет в голову,  ибо итог тут явно виден кто сливает по полной а кто лидер.

Здесь tayson задал вопрос:какие ротвейлеры бойцы,я и ответил.Охранные качества их я не обсуждал.

ok

Неактивен

 

#71 03 January 2011 10:32:11

tayson
Забанен

Re: Ротвейлер.

Hot :

Странно читать некоторые коменты про ротв. от посторонних людей. Но все же напомню что уже писалось не однократно. У нас в пост. совдепии была большая мода на породу ротв. Их вязали два раза в год,  с кем попало. Лишь бы продать по больше собак и зарабоать бабло пока есть интерес к породе. Это сильно угробило породу на пост. совдепском пространстве.
  И именно по таким собакам делается вывод о породе,  это ошибочный вывод. Редко,  но я видел хороших ротв. И например мой пес с базара,  весом 30кг,  прекрасно дрался с булем весом под полтиник и не уступал ему. Буль валил его,  трепал,  мой вставал и снова пер на него.
Были стачки с другими породами,  я даже как и подумать не мог что б он убегал,  или меня какая собака порвала из-за слабости моего пса. Но это вес пса 30 кг. Это мелкий очень мелкий ротв. Если б его вес был 50-60 кг,  я хз что бы там было.
Насчет КО не помню,  с азиатом помню была грызня на выгуле ротв. младше моего по возрасту,  но крупнее намного и выше на ногах. Он не уступил азиату ни капли,  но  не задавил его тоже.  Азиата падал,  но быстро вставал,  ротв. хват делал полной пастью. Хозяева разняли собак. Причем ротв. был младше по возрасту оппонента. Возраста уже непомню.

  Ваще это неправильная дискуссия когда фанаты одной породы,  обсуждают другую породу по направлению для которого она не предназначена. Ктому же не забываем про моду.

  Почему бы не пообсуждать охрану квартиры,  хозяина  и делать сравнение ротв. и пита например?  Я думаю в здравом уме такое никому не придет в голову,  ибо итог тут явно виден кто сливает по полной а кто лидер.

Вот это уже ближе к истине : я например все равно считаю ротвейлера очень серьезной собакой

 

#72 03 January 2011 10:36:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Buster, пит не сжимает челюсти с большей силой, чем крупный молосс и это факт. Не я придумал.

 

#73 03 January 2011 10:37:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Хот,
"Почему бы не пообсуждать охрану квартиры,  хозяина  и делать сравнение ротв. и пита например?"

Могу сказать про стаффа - как телохранитель и охранник квартиры он отличен.

 

#74 03 January 2011 10:39:33

tayson
Забанен

Re: Ротвейлер.

Изначально, по поводу бойцовских качеств ротвейлера, я завел речь потому что присматриваюсь к данной породе собак и в первую очередь мне нужен надежный оханник и для боев использовать его я несобираюсь!!! (понятно что порода не бойцовая - хотел бы завел бы пита или алабая) но при этом как то и краснеть на прогулках неохота если он будет ложиться под тех же немецев или боксеров!!!!!!

 

#75 03 January 2011 11:10:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

tayson :

Изначально, по поводу бойцовских качеств ротвейлера, я завел речь потому что присматриваюсь к данной породе собак и в первую очередь мне нужен надежный оханник и для боев использовать его я несобираюсь!!! (понятно что порода не бойцовая - хотел бы завел бы пита или алабая) но при этом как то и краснеть на прогулках неохота если он будет ложиться под тех же немецев или боксеров!!!!!!

Это уже лоторея , перед выбором щенка нада  узнать характер  его родителей и других близких родичей !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry