Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 29 December 2010 12:16:07

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Victor У него вообще есть хозяин? очень не сладка судьба у собаки((( Ротвейлер не цепной ...

Неактивен

 

#27 29 December 2010 21:42:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

Victor У него вообще есть хозяин? очень не сладка судьба у собаки((( Ротвейлер не цепной ...

То ли что то случилось, то ли его отдали по какой-то причине в гаражи. Хозяина у него нет (хотя сторожа наверное считает за хозяина).
Днем на цепи, ночью его выпускают. Днем еще водят гулять на поводке.
Так все кто на нашей улице (гаражной) его подкармливают. К знакомым ластится, тех кого первый раз видит облаивает. Вообще он добрый, но когда лаять и кидаться начинает, в штаны можно наложить.


До него в этой будке у этого гаража жила дворняга, хозяин которой - владелец гаража, умер.
Собака так и осталась как Хатико ждать его у гаража. Ему там эту будку и построили. Он умер, прожив 16 лет. теперь там ротвейлер живет.

Отредактировано Victor (29 December 2010 21:43:48)

Неактивен

 

#28 30 December 2010 11:32:29

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Да уж, жестокости людской нет предела... Хорошо, что его не совсем все бросили. Собаки по сравнению с нами намного чище!

Неактивен

 

#29 30 December 2010 11:52:25

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

У нас гараж(не мой, вообще не рядом с моим домом) тоже ротвейлеры охраняют. 3 штуки, не на цепи...

Отредактировано Аллозавр (30 December 2010 11:52:43)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#30 30 December 2010 12:53:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

При пордаже щенков, много было звонков для охраны территории, не отдала! Не в этом предназначение ротвейлера, для этого есть другие породы.

Неактивен

 

#31 30 December 2010 12:57:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

При пордаже щенков, много было звонков для охраны территории, не отдала! Не в этом предназначение ротвейлера, для этого есть другие породы.

Не согласен , собаки охраняющие територии и имущество чаще живут в лучших условиях ,чем квартирные ,воля есть воля . На цепи ,согласен -это не для ротвейлера .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#32 30 December 2010 19:31:15

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

Алекс :

Pikaska :

При пордаже щенков, много было звонков для охраны территории, не отдала! Не в этом предназначение ротвейлера, для этого есть другие породы.

Не согласен , собаки охраняющие територии и имущество чаще живут в лучших условиях ,чем квартирные ,воля есть воля . На цепи ,согласен -это не для ротвейлера .

Согласен. Особено если охраняют ферму, им же лучше, природа, свежий воздух, свобода)))...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#33 30 December 2010 19:34:48

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

Ротвейлер-служебная собака, по человеку должен хорошо работать...А как он в схватках с другими собаками?У него ведь вроде как укус сильный, только вот выносливость маленькая...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#34 30 December 2010 19:48:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

У него и укус сильный и мускулатура развитая и вес, но вот в схватках он себя не показывает. В книге АКС "К-9" прямым текстом написано, что эти собаки не подходят для патрульной службы. Мне кажется породу испортили, так как изначально это гуртогонная собака. Она должна быть выносливой.

 

#35 30 December 2010 19:56:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

У него и укус сильный и мускулатура развитая и вес, но вот в схватках он себя не показывает. В книге АКС "К-9" прямым текстом написано, что эти собаки не подходят для патрульной службы. Мне кажется породу испортили, так как изначально это гуртогонная собака. Она должна быть выносливой.

На счет выносливости бред ,мой Рип мог плавать больше часа и носить в зубах двух метровое бревно с человеческую руку толщиной ,по 5км .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#36 30 December 2010 19:59:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Ты про него уже писал, но я таких ротвейлеров не встречал. Почему они тогда проигрывают более мелким собакам?

 

#37 30 December 2010 20:07:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Ты про него уже писал, но я таких ротвейлеров не встречал. Почему они тогда проигрывают более мелким собакам?

Это зависит от характера ,а не физических данных , сам видишь каких собак выбирают для выставок ,спокойных и не агрессивных к себе подобным,вот и результат !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#38 30 December 2010 20:09:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Неужели среди ротвейлеров нет духовитых особей? Я что-то ни разу не слышал чтобы ротвейлер выиграл бы серьёзный бой...

А почему ты перешел на амбулей? Судя по твоему рассказу ротвейлер то что надо.

 

#39 30 December 2010 20:17:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Неужели среди ротвейлеров нет духовитых особей? Я что-то ни разу не слышал чтобы ротвейлер выиграл бы серьёзный бой...

А почему ты перешел на амбулей? Судя по твоему рассказу ротвейлер то что надо.

Догадайся сам smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#40 30 December 2010 20:28:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Как я понял, в них ты нашёл сочетание силы, выносливости и боевого духа. Но то же самое можно сказать и про ротвейлера из твоего описания...

 

#41 30 December 2010 21:41:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Как я понял, в них ты нашёл сочетание силы, выносливости и боевого духа. Но то же самое можно сказать и про ротвейлера из твоего описания...

У него не было боевого духа с большими собаками ,маленьких он....


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#42 30 December 2010 23:57:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Я тоже заметил что у ротваков духа не хватает. Но это не может быть чертой породы. Вероятно это плоды современного разведения.

А ты своего выставлял против питов и булей? И как результаты?

Отредактировано Crazy Zoologist (30 December 2010 23:58:47)

 

#43 31 December 2010 01:33:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Неужели среди ротвейлеров нет духовитых особей? Я что-то ни разу не слышал чтобы ротвейлер выиграл бы серьёзный бой...
.

Есть сильные особи и духом и характером. Про серьезные бои - имеется бой человека и собаки? Ротв. такие выигрывает,  на задержание идет хорошо. Питы ему сливают пополной в таких боях.
Малинуа тоже хороший боец по людям.

Неактивен

 

#44 31 December 2010 01:38:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Про малиуна я даже говорить не хочу. Все эти видео что тут показывали туфта.
Малиуна собака для ЗАЛЕРЖАНИЯ человека а не убийства.


Бой имеется в виду собака против собаки. Ни разу не видел чтоб ротвейлер победил крупную собаку или же бойцовую типа пита.

 

#45 31 December 2010 02:34:58

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Про малиуна я даже говорить не хочу. Все эти видео что тут показывали туфта.
Малиуна собака для ЗАЛЕРЖАНИЯ человека а не убийства.


Бой имеется в виду собака против собаки. Ни разу не видел чтоб ротвейлер победил крупную собаку или же бойцовую типа пита.

Интересно получается, почему служ. собаку сравнивают в бою против собаки а не по ее прямому назначению?
Вам случаем не приходило в голову сравнить пита и ротвейлера для охраны территории? 

  Насчет убийства,  вы реально так думаете? Вы реально палагаете что малинуа да и других служ. тяжело научить убивать? Как по мне,  так это раз плюнуть.
  Как вы себе представляете служ. собаку в работе убивающую людей,  которых надо просто задержать? Для суда и следствия? Или милиционер с малинойсом царь,  бог и судья в одном лице?

  Малинуа это бомба,  а не собака. Она на 300% делает то,  что от нее требуется. И даже больше. Так и то что она делает,  не делает другая порода. Если малинуа чего то не делает,  то этого ненадо делать тем структурам которые ее разводят,  воспитывают...

Отредактировано Hot (31 December 2010 02:49:00)

Неактивен

 

#46 31 December 2010 03:03:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

В К-9 пишут что ротвак не подходит для патрульной службы.

Для охраны я бы предпочел стаффа.

Драться на ринге с питом тоже не прямое предназначение КО, но они часто дерутся и иногда выигрывают. Ротвейлеров что-то не видно..

Научить убивать можно. Но против тренированного мужчины 25 кг собака это несерьёзно.

НО (не испроченная гиеноподобная, а нормальная), ВЕО, голландская овчарка, доберман - ничем не уступают малинуа, зато превосходят её в силе.

Почему малинуа более распространены? Потому что НО испоганили, ВЕО изначально не такая распространённая собака за пределами СССР, у добермана короткая шерсть... Хердер относительно малинуа малочисленен.

 

#47 31 December 2010 04:29:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Боже.. я тут даже не то что спорить,  я дискутировать не буду.

Неактивен

 

#48 31 December 2010 09:26:41

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Извините конечно, но бред полнейший начался, говорить о породе не присутствуя в ней! Судить лишь о неудачном опыте содержания и рассказах "очевидцев"!
Каждая порода хороша, нужно только найти себе подходящую. Нужны бои? заводите пита, а ротвейлер и без боев очень сильная духом собака! И к моему удивлению, люди , которые занимаются охраной, предпочитают только ротвейлера! Это порода одна из самых лучших в своем предназначении и не надо его сравнивать!

Неактивен

 

#49 31 December 2010 10:11:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Почему малинуа более распространены? Потому что НО испоганили, ВЕО изначально не такая распространённая собака за пределами СССР, у добермана короткая шерсть... Хердер относительно малинуа малочисленен.

хердер и малинуа почти одно и тоже - тигровый малинуа.

Заметь, что малинуа популярней, хотя по численности эта собака во много-много раз меньше любой из перечисленных тобой пород.

Никто не платит денег за красивого малинуа, только за рабочего!!! Это чисто рабочая собака. У них в год рождается всего 400-450 щенков.

Неактивен

 

#50 31 December 2010 11:15:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Я тоже заметил что у ротваков духа не хватает. Но это не может быть чертой породы. Вероятно это плоды современного разведения.

А ты своего выставлял против питов и булей? И как результаты?

Нет не выставлял ,он был очень классным охранником и телохранителем ,я его для этого и брал! Для боев у меня был бультерьер !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry