Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3451 23 October 2015 20:05:14

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер.

Victor :

Кубк Мира ADRK 2015
http://dogcompet.ru/competitions/adrk-2015.html

Россия - первое место!

В этом молодцы обошли даже немцев.У И Миллер читал про это.Кстати ее собака только пятая. Я про это писал ведь можем ,зачем нам чужая школа дрессировки.

Отредактировано Георгий (23 October 2015 20:06:57)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#3452 23 October 2015 21:54:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

Георгий :

Scorpio :

вованыч :


Теперь я знаю ,что такое гуртогонная собака..
Собака которую всем гуртом гоняют коровы))
Но ротвак без хвоста однозначно красивши чем с

На любителя,мне ротвейлеры нравятся с хвостом больше.

Почему мы предки имеем право менять облик породы?Не много ли на себя берем? Вы на Кавказе или в Средней Азии скажите что резать хвосты и уши нельзя,,,,Просто сейчас люди, считаю не достойны породы если настолько чувствительны чтоб взять нож и отрезать щенкам хвосты.

Это решали не владельцы ротвейлеров и прочих, они как раз были против. Это зеленые продавили.

Неактивен

 

#3453 23 October 2015 22:55:53

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер.

Victor :

Георгий :

Scorpio :


На любителя,мне ротвейлеры нравятся с хвостом больше.

Почему мы предки имеем право менять облик породы?Не много ли на себя берем? Вы на Кавказе или в Средней Азии скажите что резать хвосты и уши нельзя,,,,Просто сейчас люди, считаю не достойны породы если настолько чувствительны чтоб взять нож и отрезать щенкам хвосты.

Это решали не владельцы ротвейлеров и прочих, они как раз были против. Это зеленые продавили.

Им право менять историю тоже никто не давал.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#3454 24 October 2015 07:31:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

Это право всегда берут сами.

Неактивен

 

#3455 24 October 2015 09:34:26

iz-torra
Любознательный
Зарегистрирован: 02 October 2015
Сообщений: 58

Re: Ротвейлер.

Георгий :

Scorpio :

вованыч :


Теперь я знаю ,что такое гуртогонная собака..
Собака которую всем гуртом гоняют коровы))
Но ротвак без хвоста однозначно красивши чем с

На любителя,мне ротвейлеры нравятся с хвостом больше.

Почему мы предки имеем право менять облик породы?Не много ли на себя берем? Вы на Кавказе или в Средней Азии скажите что резать хвосты и уши нельзя,,,,Просто сейчас люди, считаю не достойны породы если настолько чувствительны чтоб взять нож и отрезать щенкам хвосты.

вы слово предки как понимаете, может потомки??))) . Вы за всю среднюю Азию и Кавказ не говорите, вы даже за весь Оренбург говорить не можете. вы за себя говорите. Почему ротвейлер должен быть без хвоста, вы это как то можете объяснить? Чем ему хвост мешает и в чем?

Неактивен

 

#3456 25 October 2015 15:50:12

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Ротвейлер.

Ну про хвост ..тут как говорится ,на вкус и цвет...
Для породы в целом наличие хвоста скорее плюс,можно отбраковать собак с заломами утолщениями и тд
Но для себя например Добера или РЧТ с хвостом не возьму и так
Ротвейлер мне лично тоже безхвостый нравится больше


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#3457 26 October 2015 13:12:29

Scorpio
Любитель животных
Зарегистрирован: 17 March 2015
Сообщений: 305

Re: Ротвейлер.

Георгий :

Scorpio :

вованыч :

Теперь я знаю ,что такое гуртогонная собака..
Собака которую всем гуртом гоняют коровы))
Но ротвак без хвоста однозначно красивши чем с

На любителя,мне ротвейлеры нравятся с хвостом больше.

Почему мы предки имеем право менять облик породы?Не много ли на себя берем? Вы на Кавказе или в Средней Азии скажите что резать хвосты и уши нельзя,,,,

Ну  волкодавы все же не ротвейлеры,да и хвосты и уши там режут не всем,хвост это как раз привилегия кобеля.Так что берем мы на себя не так уж и много)))

Георгий :

Просто сейчас люди, считаю не достойны породы если настолько чувствительны чтоб взять нож и отрезать щенкам хвосты.

Это не имеет никакого отношения к ранимости души и чувственным аспектам,все должно носить практический характер,не вижу никакого смысла сейчас резать ротвейлеру хвост,он ему абсолютно не мешает и уж точно его не портит.

Отредактировано Scorpio (26 October 2015 13:13:29)

Неактивен

 

#3458 26 October 2015 16:48:28

iz-torra
Любознательный
Зарегистрирован: 02 October 2015
Сообщений: 58

Re: Ротвейлер.

вованыч :

Ну про хвост ..тут как говорится ,на вкус и цвет...
Для породы в целом наличие хвоста скорее плюс,можно отбраковать собак с заломами утолщениями и тд
Но для себя например Добера или РЧТ с хвостом не возьму и так
Ротвейлер мне лично тоже безхвостый нравится больше

Доберман, скорее всего хуже всех смотрится с хвостом и ушами, как такса на длинных ногах. РЧТ как то нелепо, а ротвейлер, если хвост хорошего постава очень даже гармонично.  Да и относительно брака по хвостам, конечно нет хвоста-нет проблемы( а проблемы бывают будь здоров какие).

Неактивен

 

#3459 26 October 2015 18:04:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ротвейлер.

А что, у ротвейлеров бывают врожденный залом хвоста? Я думала, это только у бульдогообразных.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3460 27 October 2015 09:14:06

iz-torra
Любознательный
Зарегистрирован: 02 October 2015
Сообщений: 58

Re: Ротвейлер.

Ириша :

А что, у ротвейлеров бывают врожденный залом хвоста? Я думала, это только у бульдогообразных.

-конечно бывает и не редкость. Ну если на протяжении стольких поколений резали хвосты , следовательно отбору по хвосту не было. И заломы бывают и короткие хвосты и несколько заломов на одном хвосте

Неактивен

 

#3461 27 October 2015 09:32:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ротвейлер.

iz-torra :

Ириша :

А что, у ротвейлеров бывают врожденный залом хвоста? Я думала, это только у бульдогообразных.

-конечно бывает и не редкость. Ну если на протяжении стольких поколений резали хвосты , следовательно отбору по хвосту не было. И заломы бывают и короткие хвосты и несколько заломов на одном хвосте

А с чем связаны заломы? Почему такие могут рождаться?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3462 29 October 2015 20:46:46

iz-torra
Любознательный
Зарегистрирован: 02 October 2015
Сообщений: 58

Re: Ротвейлер.

Ириша :

iz-torra :

Ириша :

А что, у ротвейлеров бывают врожденный залом хвоста? Я думала, это только у бульдогообразных.

-конечно бывает и не редкость. Ну если на протяжении стольких поколений резали хвосты , следовательно отбору по хвосту не было. И заломы бывают и короткие хвосты и несколько заломов на одном хвосте

А с чем связаны заломы? Почему такие могут рождаться?

- генетика или мутация.

Неактивен

 

#3463 30 October 2015 07:21:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ротвейлер.

iz-torra :

Ириша :

iz-torra :


-конечно бывает и не редкость. Ну если на протяжении стольких поколений резали хвосты , следовательно отбору по хвосту не было. И заломы бывают и короткие хвосты и несколько заломов на одном хвосте

А с чем связаны заломы? Почему такие могут рождаться?

- генетика или мутация.

Из-за инбридинга?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3464 30 October 2015 11:36:53

iz-torra
Любознательный
Зарегистрирован: 02 October 2015
Сообщений: 58

Re: Ротвейлер.

Ириша :

iz-torra :

Ириша :


А с чем связаны заломы? Почему такие могут рождаться?

- генетика или мутация.

Из-за инбридинга?

- инбридинг здесь при чем? У меня в питомнике много инбредных собак, заломы крайняя редкость.

Неактивен

 

#3465 30 October 2015 11:38:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

видимо имеется ввиду как следствие инбридной депрессии

Неактивен

 

#3466 30 October 2015 12:03:28

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Ротвейлер.

iz-torra :

Ириша :

iz-torra :


- генетика или мутация.

Из-за инбридинга?

- инбридинг здесь при чем? У меня в питомнике много инбредных собак, заломы крайняя редкость.

Наверное если собака на которую делали инбридинг(накопление кровей) имела такую проблему но ввиду отсутствия хвоста ни кто не знал ..можно целую линию собак получить с поросячими хвостикамиwink
А по прикусу Ротвейлеры часто имеют проблемы?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#3467 30 October 2015 13:12:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

Продолжение темы тут http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 20#p435620

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry