Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 23 December 2010 13:38:14

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Ротвейлер.

Темы посвященной ротвейлеру нету. думаю такая порода заслуживает отдельной темы.

Неплохой сайт о ротвейлерах:
http://rottweiler.ucoz.ru/

Характеристики
Рост    

Кобели: 61—68 см,
Суки: 56—63 см
Вес    

Кобели: ~50 кг
Суки: ~42 кг
Происхождение
Страна    

Германия
Год    

середина XVIII века
Классификация МКФ
Группа    

2
Секция    

2
Номер стандарта    

147


Если собаку воспитать, то собака будет с хорошим характером.
Ротвейлер признан одной из лучших служебных пород.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7a/Rottweiler3.jpg

Что думаете о породе?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#2 23 December 2010 19:27:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Аллозавр :

Темы посвященной ротвейлеру нету. думаю такая порода заслуживает отдельной темы.

Неплохой сайт о ротвейлерах:
http://rottweiler.ucoz.ru/

Характеристики
Рост    

Кобели: 61—68 см,
Суки: 56—63 см
Вес    

Кобели: ~50 кг
Суки: ~42 кг
Происхождение
Страна    

Германия
Год    

середина XVIII века
Классификация МКФ
Группа    

2
Секция    

2
Номер стандарта    

147


Если собаку воспитать, то собака будет с хорошим характером.
Ротвейлер признан одной из лучших служебных пород.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … eiler3.jpg

Что думаете о породе?

Тут много думать не надо,  порода очень хорошая,  если кто надумал брать себе пса,  надо бы узнать побольше о породе,  характере, знать для чего тебе именно такая собака и брать хороших кровей. И собакой будешь доволен на все 300%:-)

Неактивен

 

#3 24 December 2010 10:12:01

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Я могу про этих собак говорить только хорошее.
Ротвейлер совмещает в себе  преданность и сдержанную мощь. За свои качества эта порода собак заслужила признание во всем мире.
Евангелиста, на фото 2,5 года
http://s015.radikal.ru/i331/1012/f7/279617ce2e71.jpg

Отредактировано Pikaska (30 November 2011 12:02:04)

Неактивен

 

#4 24 December 2010 10:14:46

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Жордан с Танаиса, первый "муж" Евы.
http://s014.radikal.ru/i326/1012/0d/467cc09771f3.jpg

Неактивен

 

#5 24 December 2010 10:27:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

Жордан с Танаиса, первый "муж" Евы.
http://s014.radikal.ru/i326/1012/0d/467cc09771f3.jpg

Красывый кобель ,с хвостом? А если хозяин купировал хвост ,у нас на выставке оценку снизят? По поводу ,хороший ротвейлер или плохой ,у каждой породы есть свои плюсы и минусы , у самого был ротвейлер , охрана хозяина заложена в генах , реагировал даже на близких ,если вели себя вызывающе ,причем с 6 месяцев !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#6 24 December 2010 11:30:16

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Алекс, да с хвостом. Смотря на каких выставках, если регионалка, там я думаю все прощают, а вот если моно, то запросто с ринга снимут. Вообще все от судейства зависит, но все идет к официальному запрету.
Сейчас ротвейлеры очень изменились.
Вот что получилось:
Антарива Брава 6мес.
http://s010.radikal.ru/i311/1012/46/2de6313e3603.jpg
не могу фото остальных загрузить...попробую позже)

Неактивен

 

#7 24 December 2010 11:34:15

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Вот статья о злобе ротвейлера, взято с породного форума http://www.rottweiler-klub.com/index.ph … ntentid=44
Наилучшим образом ротвейлер зарекомендовал себя в амплуа патрульной собаки, собаки-телохранителя. Что способствовало этому?
"Вообще, - рассуждает Г.Корн, - чем ярче выражена смелость, тем более выражен и инстинкт охраны и тем увереннее можно быть в действиях защищающей вас собаки".
Сущность ротвейлера в очень значительной степени обуславливается именно боевым инстинктом и непоколебимым мужеством, и это обстоятельство бесценно, т.к. только мужественная, смелая собака обладает подлинным качеством защитника, готового оборонять хозяина от любой угрозы извне без оглядки на собственную безопасность.

Однако характер ротвейлераочень мало имеет общего с ярко выраженными пастушьими и сторожевыми собаками - недоверие не очень типично для него в отличе, например, от кавказской овчарки. Ротвейлер является собакой "твердого склада" характера. И если той же кавказской овчарке свойственна огромная, зверинная злоба, то ротвейлеру присуще, в первую очередь, безмерное мужество и твердость натуры.

Ротвейлер не любит суеты, его не сразу выведишь из себя. Это храбрая, безбоязненная собака, долго хранящая спокойствие. Это собака, соединяющая в себе боевой дух и способность к защите, но в то же время быстро возвращающаяся в мирное настроение и обладающая при любых обстоятельствах завидной уравновешенностью. В случае же необходимости ротвейлер действует смело и без оглядки - раздраженный, он становится агрессивным и неукратимым, всякое сопротивление делает его еще более яростным.
А как обстоит у ротвейлера дело со злобой? И каковы критерии оценки проявления этой реакции у данной породы?
"Под злобностью в собаководческой работе, по определению доктора Менцеля, надо понимать постоянную готовность собаки наибыстрейшим образом враждебно реагировать на внешние раздражители".

Ян Сир, известный эксперт по служебному собаководству, требует от хорошей служебной собаки нормальной злобности. " У служебных собак самого различного назначения очень высокая и тем более максимальная злобность нежелательна, - считает он, - слишком злобные собаки часто создают опасные ситуации без достаточных на то оснований. Они могут легко вспылить, но перед опасностью спасовать".

Cлучается иногда наблюдать собак, которым нельзя отказать ни в злобности, ни в смелости, но которые в то же время обладают лишь умеренной готовностью к защите и охране. У этих собак отсутствует настоящий инстинкт к активным действиям, боевой дух.
Однако, отдавая должное служебным качествам ротвейлера, следует помнить, что абсолютно четко определившихся свойств характера, присущих лишь определенной породе собак, не существует. Нельзя также забывать, что в значительной мере это зависит от влияния окружающей среды. Если отдельные свойства породы не используются и не подкрепляются, они угасают.
С.И.Снигирев

Неактивен

 

#8 24 December 2010 12:28:47

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

Как Ваш ротвейлер относится к другим собакам(кобелям, сукам, щенкам)?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#9 24 December 2010 13:05:07

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Аллозавр, У меня два ротвейлера, кобель и сука. До них был еще кобель.
Сука, естественно враждует с другими суками, доминирует, но первая в драку не полезет.  на агрессию со стороны моментально реагирует. Кобель по характеру более спокойный. Для него суки и щенки табу. Сука может и на кобеля швырнуться, разные обстоятельства бывают.
Гуляя на поводке практически не обращают внимания на облаивающих бездомных собак.

Неактивен

 

#10 24 December 2010 13:35:37

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

Да?Хорошие у вас ротвейлеры...А у нас рядом(на этаже), живёт больной на голову ротвейлер. Кидается на любых собак(ему пофигу, сука, щенок или кобель), к тому-же без причины...На собаку моего знакомого(на кобеля) бросился сзади. со стороны спины...К тому же, этот пёс был далеко от ротвейлера, а ротвак за ним погнался и со спины напал...(У знакомого лабрадор, потом оба пришли домой в крови, особенно лабрадор...
Из-за этого ротвейлера, у меня сложилось плохое мнение о породе...

Отредактировано Аллозавр (24 December 2010 13:37:20)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#11 24 December 2010 13:59:13

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Ничего себе, я таких еще не встречала! Скорей всего он очень доменантный, да еще воспитанием его не занимались вообще!

Отредактировано Pikaska (22 October 2015 09:04:34)

Неактивен

 

#12 24 December 2010 14:04:59

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

Ничего себе, я таких еще не встречала! Скорей всего он очень доменантный, да еще воспитанием его не занимались вообще!

Поэтому, когда выхожу со своим псом гулять, смотрю, чтобы этот ротвак не находился в подъезде...Этот ротвак более-менее себя спокойно ведёт, когда на поводке с хозяином идёт...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#13 24 December 2010 14:09:47

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Хотя, нет, лично не видела, но слышала по словам хозяина, он хотел у нас щенка купить. У него уже есть ротвейлер кобель. С его слов, он хотел чтоб щенок вырос настоящим "мужиком", для этого специально злил его. Теперь сам иной раз боится в дом зайти! А щенка , суку, хотел взять, думая, что это повлияет в положительную сторону на поведение его кобеля.

Неактивен

 

#14 24 December 2010 15:07:24

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

У Вас питомник ротвейлеров?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#15 24 December 2010 15:42:47

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Аллозавр Нет, просто большая любовь!!!)))

Неактивен

 

#16 24 December 2010 16:20:41

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Ротвейлер.

У моих двоюродных братьев были ротвейлеры. Что могу рассказать о них?
1) Несси была сильная, мощная, любопытная, энергии хоть отбавляй, послушная к командам, но чувство тревоги у меня присутствовала всегда. Как себя помню, собаки окружали меня всегда и за всю мою жизнь нападали на меня только два раза. Но я боялся не за себя, а за окружающих, т.к. ее постоянно окружали дети, а она была достаточно резкой и в начале у нее срабатывали инстинкты и только после, она начинала думать. Особенно была опасна когда ей что нибудь давали или показывали. Она как акула все пробывала на зуб.
2) Сегун (сын Нэсси). Сегун был большой, как в представлениях: большие значит добрые! Так оно и было. Он был очень умный и добрый пес. Могу сказать, что все наши родственники его обожали и не боялись оставлять рядом с ним детей. Его можно было поволять по земле, но это не говорит о том, что об него каждый мог вытирать ноги. Нет! Охранником он был хорошим. Жаль, что он прожил очень мало!
3) Сэм. Полная противоположность Сегуну. Палец в рот не клади, по локоть откусит! Его умом природа не наградила, ко всем и ко всему относился настороженно. Когда к нему приближались, весь съеживался, приседал и пригибал голову. Также как и Несси, в начале делал, а потом типа думал.
Вот такие были у моих братьев ротвейлеры, все разные!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#17 24 December 2010 17:56:33

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

мда, ротвейлеры разные бывают...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#18 24 December 2010 18:37:05

vagabundo
Гость

Re: Ротвейлер.

Насколько я слышал, в т.ч. и от дрессировщиков, ротвейлер - порода жесткая, т.е. при недостатке воспитания может начать пытаться доминировать над членами семьи и над самим хозяином. Лично слышал историю одного ротвейлера, которого первым хозяевам пришлось отдать, потому что сами они не справились. Так что начинающим собаководам не знаю, можно ли рекомедовать эту породу. Но у меня самого ротвейлера никогда не было. А вообще, если достаточно злобная собака начинает доминировать, не будучи вовремя и правильно воспитанной, да ещё и в семье, где есть дети, - это, имхо, может не очень хорошо закончиться. Но это всё - моё личное мнение.
А так, насколько я понимаю, да, для дрессировки на защиту, это - одна из самых подходящих пород. Но там, где есть достоинства, есть и недостатки, о которых я сказал.

 

#19 24 December 2010 18:50:57

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

Так эту породу и не рекомендуют новичкам...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#20 24 December 2010 21:30:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

моей однокласснице пришлость отдать собаку, т.к. не справилась с мощным кобелем. сначала отдали на воспитание к армейским кинологам. В итоге там он и остался.

Неактивен

 

#21 25 December 2010 01:28:46

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Ротвейлер - мегаценен своим характером! Характер = ротвейлер. Это алмаз. Нет дурных ротвейлеров (и собак в целом),  есть дурные или неопытные хозяева,  есть недостаток времени заниматься собакой, есть отсутсвие хозяина.... но собака то тут непричем.. А если так, нечего брать такую породу,  можно взять что нить типа лабра, пуделя и тому подобное.

У меня был ротв,  прожил 11 лет, уже 6 лет как его нет. Но,  до сих пор мне про него напоминают соседи,  друзья,  просто знакомые на улице через чьи дворы мы с ним ходили гулять,  и все говорят,  никогда не видили собаки подобной моей по дрессуре, по воспитанию,  по пониманию хозяина без слов. Многие под впечатлением моего пса, заводили себе ротвейлеров,  палагая что он сам вырастит будет все понимать. Но увы,  в собаку надо вложить душу,  и потратить много времени, и воспитывать имя опыт -  тогда он до конца жизни будет радовать,  и понимать не то что с полу слова,  а без слов,  в самом прям смысле,  он у меня и жестами управлялся,  и понимал мое настроение,  походку и знал куда ему поворачивать,  куда бежать и насколько длинный или короткий будет выгул.

Неактивен

 

#22 25 December 2010 09:50:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Hot :

Ротвейлер - мегаценен своим характером! Характер = ротвейлер. Это алмаз. Нет дурных ротвейлеров (и собак в целом),  есть дурные или неопытные хозяева,  есть недостаток времени заниматься собакой, есть отсутсвие хозяина.... но собака то тут непричем.. А если так, нечего брать такую породу,  можно взять что нить типа лабра, пуделя и тому подобное.

У меня был ротв,  прожил 11 лет, уже 6 лет как его нет. Но,  до сих пор мне про него напоминают соседи,  друзья,  просто знакомые на улице через чьи дворы мы с ним ходили гулять,  и все говорят,  никогда не видили собаки подобной моей по дрессуре, по воспитанию,  по пониманию хозяина без слов. Многие под впечатлением моего пса, заводили себе ротвейлеров,  палагая что он сам вырастит будет все понимать. Но увы,  в собаку надо вложить душу,  и потратить много времени, и воспитывать имя опыт -  тогда он до конца жизни будет радовать,  и понимать не то что с полу слова,  а без слов,  в самом прям смысле,  он у меня и жестами управлялся,  и понимал мое настроение,  походку и знал куда ему поворачивать,  куда бежать и насколько длинный или короткий будет выгул.

Как я с вами согласна. По поводу первой собаки, наверное можно в определенных случаях, это зависит от склада характера владельца. У меня первый ротвейлер появился в 14 лет, и только я была его воспитателем и хозяином! Кобель сложный был, но за всю свою жизнь никого не съел! С ним связано очень много радостных и теплых воспоминаний. Так же как и у вас , моего пса до сих пор вспоминают добрыми словами.

Неактивен

 

#23 25 December 2010 10:53:18

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Ротвейлер.

Hot :

Ротвейлер - мегаценен своим характером! Характер = ротвейлер. Это алмаз. Нет дурных ротвейлеров (и собак в целом),  есть дурные или неопытные хозяева,  есть недостаток времени заниматься собакой, есть отсутсвие хозяина.... но собака то тут непричем..

Это само собой, но надо также учитывать и то, что у собак (вообще животных) как и у человека - свой, индивидуальный характер!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#24 25 December 2010 18:09:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

Как я с вами согласна. По поводу первой собаки, наверное можно в определенных случаях, это зависит от склада характера владельца. У меня первый ротвейлер появился в 14 лет, и только я была его воспитателем и хозяином! Кобель сложный был, но за всю свою жизнь никого не съел! С ним связано очень много радостных и теплых воспоминаний. Так же как и у вас , моего пса до сих пор вспоминают добрыми словами.

У меня тоже первая собака был ротв. в 15 лет.:-)

Rafailov :

Hot :

Ротвейлер - мегаценен своим характером! Характер = ротвейлер. Это алмаз. Нет дурных ротвейлеров (и собак в целом),  есть дурные или неопытные хозяева,  есть недостаток времени заниматься собакой, есть отсутсвие хозяина.... но собака то тут непричем..

Это само собой, но надо также учитывать и то, что у собак (вообще животных) как и у человека - свой, индивидуальный характер!

Конечно,  но в целом по породе у ротв. сильный характер. К каждой собаке инд. подход нужен.
У меня если еще будет ротв.,  то буду отбирать самого доминантного щенка из помета,  в 2-3 мес. уже можно опредилить такого.

Неактивен

 

#25 26 December 2010 10:03:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

переброшу сюда фотки ротвейлера что у нас гараж охраняет

http://pics.qip.ru/10017AI.jpg
http://pics.qip.ru/20017AO.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry