Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 30 December 2010 00:17:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 2&p=13 почитайте пост 308 ,написаный девушкой . Хочу сказать,что при таких не запланированных нападениях подымаеться в разы адреналин и инстинкт самосохранения ,боль не чуствуеться ,в отличии от игровых тренингов -это типа как в жизни спаринги и реальная драка ,кто испытовал на себе меня поймет wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#152 30 December 2010 00:57:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

малинуа - настоящий клещ
http://www.youtube.com/watch?v=qmdKLtk4 … re=related

Неактивен

 

#153 30 December 2010 01:09:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

реальное задержание малинуа
http://www.youtube.com/watch?v=02fqOqCk … re=related

Неактивен

 

#154 30 December 2010 01:11:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

дрессировка малинуа в полиции

http://www.youtube.com/watch?v=EC7ln917 … re=related

как пит среди бойцов, так малинуа среди служебников

Неактивен

 

#155 30 December 2010 01:17:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Hot :

Crazy Zoologist :

За ногу да, а за плечо - представь что на человека майка, рубашка и плотная куртка или шуба...
При этом питу легко "подставить" руку, на которой будет предварительно обматано что-то плотное. Пит на перехваты работает плохо, надо специально учить.

Я и Виктор помоему писали свои ощещения от укуса собак за руку,  в начале топика 1-2 страница гляньте,  да бы не повторяться.
  Мой случай был с фуфайкой в неск. раз сложеной на руке,  ощущения там описаны.  А вы про майку,  рубашку,  куртку:-)

Hot,вы путаете тренировочную ситуацию с реальной,когда из-за выброса адреналина в кровь боль не так ощущается.Известно много случаев,когда человека били в живот ножом,а он продолжал драться.Также на чувствительность к боли влияет психологический настрой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#156 30 December 2010 01:21:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

школа орлова - малинуа 11 месяцев

http://www.youtube.com/watch?v=QRLR4pII … mp;index=3

хватка показана крупным планом

Неактивен

 

#157 30 December 2010 01:24:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Неактивен

 

#158 30 December 2010 02:10:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Куртка может быть очень плотной, а вместо куртки может быть шуба или пальто.

 

#159 30 December 2010 03:27:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Hot :

Crazy Zoologist :

За ногу да, а за плечо - представь что на человека майка, рубашка и плотная куртка или шуба...
При этом питу легко "подставить" руку, на которой будет предварительно обматано что-то плотное. Пит на перехваты работает плохо, надо специально учить.

Я и Виктор помоему писали свои ощещения от укуса собак за руку,  в начале топика 1-2 страница гляньте,  да бы не повторяться.
  Мой случай был с фуфайкой в неск. раз сложеной на руке,  ощущения там описаны.  А вы про майку,  рубашку,  куртку:-)

Hot,вы путаете тренировочную ситуацию с реальной,когда из-за выброса адреналина в кровь боль не так ощущается.Известно много случаев,когда человека били в живот ножом,а он продолжал драться.Также на чувствительность к боли влияет психологический настрой.

Не отрицаю,  выброс адреналина делает свое дело,  но все же,  я не одну собаку принимал на свою руку,  на дресс халат,  на тонкий рукав, знаю как давят,  видел синяки, пальцы немели, неделю рукой не мог поднять вес более 10 кг. Знаю что это такое.
  Конечно выброс адреналина играет свою роль, тут не согласен,  но когда же он отойдет,  можно ноги протянуть от блевого шока.

Неактивен

 

#160 30 December 2010 03:33:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1032&p=13 почитайте пост 308 ,написаный девушкой . Хочу сказать,что при таких не запланированных нападениях подымаеться в разы адреналин и инстинкт самосохранения ,боль не чуствуеться ,в отличии от игровых тренингов -это типа как в жизни спаринги и реальная драка ,кто испытовал на себе меня поймет wink

Читал,  про адреналин написал выше. И  про случай девушки читал,  уверен питы невполную силу шли на нее и кусали ее видя рядом чужую собаку на которую они сорвались. У меня были такие ситуации с ротвейлером,  он постарел,  а мода на питов пошла,  много молодых долбоебов позаводили питов и получались такие ситуации. Мне  и ботинки прокусывали,  и куртку прокусывали,  но это была скорее оборонительная реакция пита,  ротв.,  азиата,  потому как они сорвались на моего старичка,  и давили его,  хозяин и не думал разнимать псов,  поэтому приходилось самому помогать своему дедугану,  бил ногами собак.
  Поздно уже,  незнаю четко ли я излагаю свою мысль,  когда собаки дерутся и ты их бьешь или просто влазишь в кучу-малу то это не те покусы когда собака на тебя целенаправлено идет.

Отредактировано Hot (30 December 2010 03:40:48)

Неактивен

 

#161 30 December 2010 03:40:05

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Victor :

малинуа - настоящий клещ
http://www.youtube.com/watch?v=qmdKLtk4 … re=related

Малинуа это киборг а не собака. То что делает собака на этом видео,  берет неподвижную цель сквозь препятствие - колесо,  это нечто,  супер. И при борьбе собака не теряется,  это такие мелкие ньюансы,  которые невидны с первого взгляда,  но это очень важные и сложные моменты для собаки.  Далеко не каждый ротв. сможет такое сделать.  Видел видео,  помоему из мск кобель,  когда он брал фигуранта сквозь две большие связки пет бутылок.  Сквозь большую сборку ленточек. Это настолько крепкая нерв. система что б выполнить такой маневр,  что я даже не знаю какая другая порода так сможет.
  Из тех собак что мне доводилось принимать на рукав,  уверен ниодна такого бы не сделала.
  Если кто то знает такое видео,  выложите тут,  у меня линьки нет под рукой счас. На рутюбе или ютюбе видел.

В поисках видео с пэт бутылками набрел на это
http://www.youtube.com/watch?v=7EsvU7T4T7I   в замедлении видно как собака в полете хватает фигуранта и в полете уже делает неск. рывков головой,  то есть рвет.


Вот видео с лентами,  но я видел другое,  там еще злее была атака на психику собаки.
http://www.youtube.com/watch?v=chL51oPE … re=related

Вот с бутылками
http://www.youtube.com/watch?v=YZ7hzgQ4A_I

http://www.youtube.com/watch?v=5WTdE-yI … re=related
начиная с 3.40 времени.

Отредактировано Hot (30 December 2010 03:59:36)

Неактивен

 

#162 30 December 2010 04:14:14

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Куртка может быть очень плотной, а вместо куртки может быть шуба или пальто.

Вот представь в куртке,  в пальто,  руки обмотаны плотной тканью и вот такое нападает http://www.youtube.com/watch?v=NhTnmmKx … re=related

Неактивен

 

#163 30 December 2010 08:57:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Hot :

уверен питы невполную силу шли на нее и кусали ее видя рядом чужую собаку на которую они сорвались.

9 швов на руках Ники -это мало ,что бы поймать шок ? У меня был случай ,готовил с товарищем зимой бультерьера в спортзале , кидали приспущенный мяч друг другу на растоянии,а буль за ним делал рывки , один раз я мяч убрал перед самой его мордой ,и он с всего лета вместо мяча вцепился в ногу ,вырвал через штаны кусок мяса ,в азарте я боли не почуствовал , в многих видео собаки дают шанс убить себя ,если у нападающего был бы нож ,или другое орудие убийства !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#164 30 December 2010 09:32:31

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Вот читаю и думаю, ведь любая собака, любая порода, не настроена на агресию от человека, если даже она работает с фигурантом это ведь игра...думаю во времена войн, может быть даже римских собак готовили именно УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, а ведь они хли и знали что идут на смерть! Сейчас нет таких задач, даже у спец служб, там только задержание или обезаружевание если и умрет то для этого и нужна она. И спор о том что бультерьер или амстаф или какая то другая порода...пострадать можно от любой сабаки...А вотесли бы были псы которых натаскивали на СМЕРТ аппонента...думаю шансов и с нажом с саблей не было бы!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#165 30 December 2010 09:40:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

Вот читаю и думаю, ведь любая собака, любая порода, не настроена на агресию от человека, если даже она работает с фигурантом это ведь игра...думаю во времена войн, может быть даже римских собак готовили именно УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, а ведь они хли и знали что идут на смерть! Сейчас нет таких задач, даже у спец служб, там только задержание или обезаружевание если и умрет то для этого и нужна она. И спор о том что бультерьер или амстаф или какая то другая порода...пострадать можно от любой сабаки...А вотесли бы были псы которых натаскивали на СМЕРТ аппонента...думаю шансов и с нажом с саблей не было бы!

Шансы есть всегда ,даже без оружия smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#166 30 December 2010 09:55:38

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Xrust :

Вот читаю и думаю, ведь любая собака, любая порода, не настроена на агресию от человека, если даже она работает с фигурантом это ведь игра...думаю во времена войн, может быть даже римских собак готовили именно УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, а ведь они хли и знали что идут на смерть! Сейчас нет таких задач, даже у спец служб, там только задержание или обезаружевание если и умрет то для этого и нужна она. И спор о том что бультерьер или амстаф или какая то другая порода...пострадать можно от любой сабаки...А вотесли бы были псы которых натаскивали на СМЕРТ аппонента...думаю шансов и с нажом с саблей не было бы!

Шансы есть всегда ,даже без оружия smile

Сан Саныч согласись, если собаку учить УБИВАТЬ, не знаю какими способами, может чтобы срузу яйца откусывала а потом в горло...очень мало шансов...как уже писали очень много ЕСЛИ.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#167 30 December 2010 10:29:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

может чтобы срузу яйца откусывала

А если это женщина smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#168 30 December 2010 10:48:35

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Xrust :

может чтобы срузу яйца откусывала

А если это женщина smile

Значит повезло блин...и собака как удивлена будет!)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#169 30 December 2010 11:03:39

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Защита от нападения собак

Hot  прав, питы шли не на меня, а на собаку, а руки мои попались им случайно пока я поводок отстегивала, если бы они напали на меня сознательно не уверена, что вообще бы выжила! Питбули очень сильные, а главное обезбашенные, нам с моим медвежонком повезло. Меня поразило, то как напали два пита, мне это напомнило нападение прайда львиц. Одна собака кусала только голову и область шеи, ее то и убил Гордон, он просто прокусил ей горло, а вторая в это время напала сзади и кусала задние лапы и спину.
Для себя сделала вывод, что не нужно лезть в собачий бой, иначе получишь не только от чужих собак но и от своей, настоящая драка зрелище не для слабонервных.
Может поэтому я и не чувствовала боли, опомнилась только когда смогла позвонить домой чтоб нас забрали. Но боль потом была действительно адская, швы долго заживали, месяц я руками даже поесть толком не могла, муж одевал, кормил и т.д.
Очень сильно отличается то что было с нами от того что происходит когда две собаки дерутся на ринге.

Неактивен

 

#170 30 December 2010 11:14:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Nika32 :

Когда кусали не чувствовала вообще ничего. Больно стало гораздо позже. Все время думала о собаке и на руки обратила внимание только после драки.

Ну вот,что и требовалось доказать ,что при такой ситуации повышение адреналина на время притупляет боль , в таких моментах срабатывает инстинкт самосохранения и можна делать удивительные вещи -это в простой тренировке не прочувствуешь ,касаеться и собак !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#171 30 December 2010 11:18:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Кстати,вот вам пример когда собака смогла за себя постоять ,возможно и за хозяйку ,если бы те переключились на человека ,просто служебная порода собак погибла бы ,или дала деру!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#172 30 December 2010 11:27:47

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Защита от нападения собак

Да-да Алекс , это к тем , кто категорически не приемлет шрамов на своей собачечки . Лучше шрамы на собаке , чем на хозяине . Зато Ника наверняка гордится , как сработал ее пес , хотя это была , можно сказать  , натуральная бойня .

Неактивен

 

#173 30 December 2010 11:42:09

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Защита от нападения собак

Мой пес , рыжий , не раз меня выручал в таких ситуациях , когда своре дворняг по-фиг , и они кидались на меня , он просто хватал самого крупного . Иногда я его и сам водил туда , где собирались своры , что б в тонусе был . А перед этим кобелем , был другой , тоже моя помесь , так вот я его испортил , в молодости когда подбегала собака , я поднимал его на руки , что б не испугался , мол рано ему еще , а в итоге он стал бояться собак . Когда ему было 1,5 года 4х месячный кобель мочил его . Короче вывод был сделан сразу и из рыжего я воспитал уже нормального кобеля , который и дрался с собаками , и на людей работал . Кстати нервная система была крепкой , на бои я его выводил без поводка по команде "рядом" , также и уводил . Многие поражались .
P.s.
Меня выручал это одно , а когда сестру 11летнюю - это другое .

Отредактировано NORD (30 December 2010 11:44:25)

Неактивен

 

#174 30 December 2010 19:30:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

Вот читаю и думаю, ведь любая собака, любая порода, не настроена на агресию от человека, если даже она работает с фигурантом это ведь игра...думаю во времена войн, может быть даже римских собак готовили именно УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, а ведь они хли и знали что идут на смерть! Сейчас нет таких задач, даже у спец служб, там только задержание или обезаружевание если и умрет то для этого и нужна она. И спор о том что бультерьер или амстаф или какая то другая порода...пострадать можно от любой сабаки...А вотесли бы были псы которых натаскивали на СМЕРТ аппонента...думаю шансов и с нажом с саблей не было бы!

Боевые собаки в древности были также в латах,как и воины,иначе они были бы просто мясом для разделки против мечей.Есть гравюры,изображающие этих собак.И боевые собаки были очень крупными,наподобие английского мастифа,а не 25 кг как малинуа.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#175 30 December 2010 19:49:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

http://s51.radikal.ru/i134/1012/83/b2a30b5b397f.jpg  Боевая собака Греков.
     
   http://i039.radikal.ru/1012/b4/749f12e12224.jpg  Римлян

http://s013.radikal.ru/i322/1012/c5/bab68288f06c.jpg Персов


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry