Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 28 December 2010 22:44:12

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Тут часто рассуждают о том, способен ли человек (подготовленный или нет) справиться с собакой, когда эту собаку на него пустили. Но для многих, думаю, важнее то, что собака может выступить как охранник, т.е. помочь отбиться от нападающих. И, как видим хотя бы из некоторых историй, приведенных здесь, собака может помочь. По-моему, это важнее. Ведь нападают чаще на людей, а не на собак, и в случае именно защиты собака может быть очень полезной (речь не идет о покушении посредством подрыва 10 кг в тротилловом эквиваленте, и не о работе снайперов, - тут собака бессильна, это да). Но в жизни, как видим, случается всякое.

 

#127 28 December 2010 22:50:47

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Hot :

А за что ямайку забанили?

Ты многое пропустил ,нас всех 2 января ждут на стрелке в Москве yikes, это не считая ругательных слов !

Там просто, возможно, без горячительного не обошлось, мало ли что в жизни бывает.

 

#128 28 December 2010 23:11:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

Victor :

Ириша :

Но если будет более серьёзная порода с высоким болевым пороком, то врятле это её остановит при самообороне.

Вообще если собака притупленно чувствует боль, то это называется низкий болевой порог, а не высокий.

Ошибаетесь. Чем выше болевой порог, тем менее чувствительность. Прежче, чем учить меня, почитайте умные книжкиwink

Да. Это я перепутал (с порогом возбудимости). Прошу прощения.

Но главная мысль было про малинуа.

Отредактировано Victor (28 December 2010 23:21:58)

Неактивен

 

#129 29 December 2010 00:10:25

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Защита от нападения собак

mihol1 :

Crazy Zoologist :

Волка тренированный человек вполне может замочить, если в зимней оджеде. Всё зависит от человека и волка. Например для нормального боксёра какой-нибудь аравийский волк - не помеха.

в одном из старых номеров "охота и охотничье хозяйство", примерно 70-х годов (могу ошибаться), был описан случай, как солдат-срочник, кстати десантник, убил голыми руками матерого волка. если не подводит память, действие происходило в средней полосе россии, где как известно одни из самых крупных волков.

у нас в грузие тоже бил такой случаи, об стам писали и в газесах. Молодои человек возврашалса домои в тдмноте(эта произашла в конце 80их годов в одной деревне в горах), на него напал волк и он смог голими руками задушит этого волка. он потом сказал что он принял волка за собаку и толка утрам увидев труп волка понел что эта бил волк а не собака.
Два года назад в грузие били несколко случаев нападения волков на лудей(воснавном на женшин) в информационам випуске показивали женщину на которую напал волк. Ана расказивала как все била. На лай собаки, каторая сидела на цеп ближе к помешению для коров, ана вишла из дома и направилас туда, внезапна волк кинулса на нее и попиталса в цепитса в горле но ана успела обеими руками отталкнут его и он не успел нанести серезние повреждения, хотя ана паказивала неглубокие шрами оставление кликами волка на шее. После того как ана отталкнула волка волк продолжил нападение но женшина зашишалас руками и волк искусал руки, вета время цеп которим била привязана собака порвалас и собака схватилас с волком. Ана взбежала в дом и закрила двери. Кагда ана пришла в себя виглянула из дома и в дворе била толка собака. Ана гаварила что еслиб собака не подоспела вовремя ана уже не смоглаби сопротивлятса и волк смогби убит ее.

Неактивен

 

#130 29 December 2010 01:40:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Hot :

С булем история еще печальней. его застрелили.:-( Застрелил сам хозяин. Психика собаки повернулась не в ту сторону,  видимо после того как он поверг двоих людей,  почуял кровь,  расправу над человеком пока хозяин искал третьего,  у него крыша поехала. С ним невозможно было гулять,  охранял,  бросался на всех мужиков проходящих близко.. вообщем собаку было очень жаль,  но выхода другого ненашли.:-(

Мне кажется-это оборотная сторона медали,точнее настоящей "охранной" собаки,которая действует в реальной  обстановке,а не на дресс-площадке.Многие питы или стафоры,"спасшие" в реальной обстановке хозяина,становились "социально опасными".C ними невозможно было после этого нормально гулять,они бросались на любого приближающегося человека,у них у всех происходил психический сдвиг.Это как "включенный" пит,он будет сходу атаковать любую собаку,которая к нему приблизится даже с дружелюбными намерениями.Не знаю,может такие сдвиги возникают только у собак "бойцовых" пород,"откушавших" человечины?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#131 29 December 2010 01:44:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Hot :

С булем история еще печальней. его застрелили.:-( Застрелил сам хозяин. Психика собаки повернулась не в ту сторону,  видимо после того как он поверг двоих людей,  почуял кровь,  расправу над человеком пока хозяин искал третьего,  у него крыша поехала. С ним невозможно было гулять,  охранял,  бросался на всех мужиков проходящих близко.. вообщем собаку было очень жаль,  но выхода другого ненашли.:-(

Мне кажется-это оборотная сторона медали,точнее настоящей "охранной" собаки,которая действует в реальной  обстановке,а не на дресс-площадке.Многие питы или стафоры,"спасшие" в реальной обстановке хозяина,становились "социально опасными".C ними невозможно было после этого нормально гулять,они бросались на любого приближающегося человека,у них у всех происходил психический сдвиг.Это как "включенный" пит,он будет сходу атаковать любую собаку,которая к нему приблизится даже с дружелюбными намерениями.Не знаю,может такие сдвиги возникают только у собак "бойцовых" пород,"откушавших" человечины?

в теме про комментарии инструктора есть комментарий к питам. Мысль такая - только ОКД, никакого ЗКС

вот часть текста:

"Итак хороший пит - собака,которая абсолютно лояльна к человеку,и имеет высокое желание схватки с другими собаками.Это понятно.Так же я думаю понятно,что нельзя,ни в коем случае,переключать тот самый гейм пита на человека,путем прохождения курса защитных и охранных служб.В этот момент мозг собаки просто разрушается.С одной стороны давлеет тот стопор,который был поставлен путем селекции на бой с человеком,а с другой стороны неумный инструктор вместе с таким-же неумным владельцем,с обезьяньей настойчивостью пытаются этот стопор сломать.Но ребята,природа всегда сильнее наших усилий! И то,что лежит внутри собаки,всегда будет главнее всех усилий дрессировщика! И собака не выдерживает этого давления.Происходит срыв,стопор ломается,а вместе с ним и вся высшая нервная деятельность собаки.Все.Вы получили,то что не хотели.Т.е. монстра. Ну что,молодцы.Нормально.А теперь владельцу предстоит прожить всю жизнь собаки на грани фола.Либо сорванный пит его сожрет,либо окружающие.Посему обращаюсь к владельцам хороших,настоящих питов - не нужно проходить защитный курс! Не нужно ставить собаку на человека! Никак,ни в игре,ни на злобе! Ничего хорошего это не принесет ни вам,ни собаке. А для охраны берите пожалуйста другие породы.Благо их полно."

Неактивен

 

#132 29 December 2010 01:47:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

хотя про стафа он писал, что для него зкс нормально

Неактивен

 

#133 29 December 2010 01:53:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Victor :

в теме про комментарии инструктора есть комментарий к питам. Мысль такая - только ОКД, никакого ЗКC
"Итак хороший пит - собака,которая абсолютно лояльна к человеку,и имеет высокое желание схватки с другими собаками.Это понятно.Так же я думаю понятно,что нельзя,ни в коем случае,переключать тот самый гейм пита на человека,путем прохождения курса защитных и охранных служб.В этот момент мозг собаки просто разрушается.С одной стороны давлеет тот стопор,который был поставлен путем селекции на бой с человеком,а с другой стороны неумный инструктор вместе с таким-же неумным владельцем,с обезьяньей настойчивостью пытаются этот стопор сломать.Но ребята,природа всегда сильнее наших усилий! И то,что лежит внутри собаки,всегда будет главнее всех усилий дрессировщика! И собака не выдерживает этого давления.Происходит срыв,стопор ломается,а вместе с ним и вся высшая нервная деятельность собаки.Все.Вы получили,то что не хотели.Т.е. монстра. Ну что,молодцы.Нормально.А теперь владельцу предстоит прожить всю жизнь собаки на грани фола.Либо сорванный пит его сожрет,либо окружающие.Посему обращаюсь к владельцам хороших,настоящих питов - не нужно проходить защитный курс! Не нужно ставить собаку на человека! Никак,ни в игре,ни на злобе! Ничего хорошего это не принесет ни вам,ни собаке. А для охраны берите пожалуйста другие породы.Благо их полно."

Мне кажется это относится также и к стафу и бультерьеру.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#134 29 December 2010 01:54:52

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Victor :

хотя про стафа он писал, что для него зкс нормально

У стафа схожая психика с питом,как никак пол-века назад были одной породой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#135 29 December 2010 02:24:13

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Hot :

С булем история еще печальней. его застрелили.:-( Застрелил сам хозяин. Психика собаки повернулась не в ту сторону,  видимо после того как он поверг двоих людей,  почуял кровь,  расправу над человеком пока хозяин искал третьего,  у него крыша поехала. С ним невозможно было гулять,  охранял,  бросался на всех мужиков проходящих близко.. вообщем собаку было очень жаль,  но выхода другого ненашли.:-(

Мне кажется-это оборотная сторона медали,точнее настоящей "охранной" собаки,......Многие питы или стафоры,"спасшие" в реальной обстановке хозяина,становились "социально опасными".C ними невозможно было после этого нормально гулять,они бросались на любого приближающегося человека,у них у всех происходил психический сдвиг........Не знаю,может такие сдвиги возникают только у собак "бойцовых" пород,"откушавших" человечины?

Ну так пит и стаф не есть охранные собаки. Служебники к этому более крепки,  у них в генах предрасположенность к этому.

Неактивен

 

#136 29 December 2010 02:26:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

На практике мой стафф отлично охранял территерию.

 

#137 29 December 2010 02:38:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Hot :

Ну так пит и стаф не есть охранные собаки. Служебники к этому более крепки,  у них в генах предрасположенность к этому.

Но если пит , стаф или бультерьер атакуют-они намного опаснее других пород.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#138 29 December 2010 03:12:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Hot :

Ну так пит и стаф не есть охранные собаки. Служебники к этому более крепки,  у них в генах предрасположенность к этому.

Но если пит , стаф или бультерьер атакуют-они намного опаснее других пород.

Угу,  но речь зашла о последствиях собачьей психики после атаки. И как раз пит и буль тяжелее это переносят,  чем например та же овчарка,  ротв, ризен,  чрт и прочие.

Неактивен

 

#139 29 December 2010 11:50:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Чем это атакующий пит опаснее атакующего КВ или бордоского дога?
Питу можно подставить рукв и пырнуть ножом.

И толстая одежда в случае с бордоским догом и КВ спасет меньше так как у них пастьбольше чем у пита и да-да, сильнее челюсти.

Отредактировано Crazy Zoologist (29 December 2010 11:52:15)

 

#140 29 December 2010 12:13:05

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Защита от нападения собак

Чуток похвастаюсь......мы с моим кане корсо ходили заниматься русским рингом, без преувеличения, Джери в 1,5 года работал лучше всей группы, в группе были ротер, РЧТ, немцы, амбульша... РЧТ их было трое были все трусливые, боялись атаковать, плохая хватка, немцы истерили, у ротера хромала послушка, но кусал без страха, хорошо переключался, амбульша и Джер были самые молодые в группе. инструктор и фигуранты выделяли именно их... В начале Джер был в лидерах, но потом мы пропустили 3 занятия и бульдожка нас догнала. Позже, когда я попросила фига проверить мою собаку в условиях приближенных к реальности он отговорил меня, мотивировал тем, что он не сомневается, Джер работает, но.....не дай Бог пес решит, что меня надо защищать постоянно. человеку без защиты перелом руки или оооочень сильные травмы гарантированы. Кстати после этих занятий Джери стал намоного уверенней в себе.


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#141 29 December 2010 14:41:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Чем это атакующий пит опаснее атакующего КВ или бордоского дога?
Питу можно подставить рукв и пырнуть ножом.

И толстая одежда в случае с бордоским догом и КВ спасет меньше так как у них пастьбольше чем у пита и да-да, сильнее челюсти.

Хороший пит(при условии,что он "людоед"),опаснее любой другой породы настроем на бой,боевым духом(геймом),который,за редким исключением,отсутствует в других породах.Инстинкт самосохранения у всех остальных собак стоит на первом месте.По боевому духу к питам ближе стафы,бультерьеры и "хорошие" бульдоги.Поэтому такую собаку мало пырнуть ножом,а нужно поразить жизненно важные точки и возможно не одну,чтобы собака заметно ослабела,но даже в таком состоянии она будет продолжать бой,а остальные собаки,могут отстать и после одного удара ножом,даже не смертельного.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#142 29 December 2010 15:13:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Crazy Zoologist :

Чем это атакующий пит опаснее атакующего КВ или бордоского дога?
Питу можно подставить рукв и пырнуть ножом.

И толстая одежда в случае с бордоским догом и КВ спасет меньше так как у них пастьбольше чем у пита и да-да, сильнее челюсти.

Хороший пит(при условии,что он "людоед"),опаснее любой другой породы настроем на бой,боевым духом(геймом),который,за редким исключением,отсутствует в других породах.Инстинкт самосохранения у всех остальных собак стоит на первом месте.По боевому духу к питам ближе стафы,бультерьеры и "хорошие" бульдоги.Поэтому такую собаку мало пырнуть ножом,а нужно поразить жизненно важные точки и возможно не одну,чтобы собака заметно ослабела,но даже в таком состоянии она будет продолжать бой,а остальные собаки,могут отстать и после одного удара ножом,даже не смертельного.

Согласен , меньшая размером собака более увертливая и выносливая -это тоже нада учитывать ,попасть в нужное место тяжелее!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#143 29 December 2010 16:11:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Не надо рекламировать питов, я их сам люблю. Но пит делает хватку и висит, в случае с человеком это смерть собаки, если человек намотает что-ниубюдь на руку или будет в толстой шубе, а в другой нож. В мелкую собаку с одной стороны попасть сложнее, с другой стороны она нападая "летит", и в этот момент уязвима, если человек ловкий.
К тому же у пита в случае с борьбой с человеком минус - он короткошёрстный, у собак типа комондора есть защита в виде косматой шерсти.

Пит малочувствителен к боли. Но он такой не один. Бультерьер также к боли малочувствителен и по гейму я бы не сказал что уступает питу, а если и уступает то незначительно.

Я видел много боев бультерьеров со стаффами и питами - да, они проигрывали им, НО они проигрывали из-за того что элементарно уступали им в технике боя. По гейму були были точно такими.

Так что сказать, что пит более устойчив к боли, чем стафф или буль я не могу.

А визжат от боли все.

 

#144 29 December 2010 16:32:32

Svarshikzsp
Любознательный
Зарегистрирован: 30 September 2010
Сообщений: 84

Re: Защита от нападения собак

вот пример работы питбулей по человеку
http://www.youtube.com/watch?v=ZayoZyNV … re=feedlik

Неактивен

 

#145 29 December 2010 16:41:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Исходя из этого видео - человеку нож в руку и питу кранты. При условии, что человек не мешок.

 

#146 29 December 2010 16:44:13

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Охриненный питбуль..красавчик


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#147 29 December 2010 22:45:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Исходя из этого видео - человеку нож в руку и питу кранты. При условии, что человек не мешок.

Ага,  при условии что человек - киборг с металическими руками и ногами. Потому как в начале видео,  пес берет за ногу сзади, за плече,  при хватке в эти части тела,  я не представляю кем надо быть что б вытерпеть боль,  и не забыть про нож ударить им.:-)

Неактивен

 

#148 29 December 2010 23:41:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

За ногу да, а за плечо - представь что на человека майка, рубашка и плотная куртка или шуба...
При этом питу легко "подставить" руку, на которой будет предварительно обматано что-то плотное. Пит на перехваты работает плохо, надо специально учить.

 

#149 30 December 2010 00:04:48

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

За ногу да, а за плечо - представь что на человека майка, рубашка и плотная куртка или шуба...
При этом питу легко "подставить" руку, на которой будет предварительно обматано что-то плотное. Пит на перехваты работает плохо, надо специально учить.

Я и Виктор помоему писали свои ощещения от укуса собак за руку,  в начале топика 1-2 страница гляньте,  да бы не повторяться.
  Мой случай был с фуфайкой в неск. раз сложеной на руке,  ощущения там описаны.  А вы про майку,  рубашку,  куртку:-)

Неактивен

 

#150 30 December 2010 00:14:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Hot :

Crazy Zoologist :

За ногу да, а за плечо - представь что на человека майка, рубашка и плотная куртка или шуба...
При этом питу легко "подставить" руку, на которой будет предварительно обматано что-то плотное. Пит на перехваты работает плохо, надо специально учить.

Я и Виктор помоему писали свои ощещения от укуса собак за руку,  в начале топика 1-2 страница гляньте,  да бы не повторяться.
  Мой случай был с фуфайкой в неск. раз сложеной на руке,  ощущения там описаны.  А вы про майку,  рубашку,  куртку:-)

нет это не я, кто-то другой писал еще

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry