Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 27 December 2010 07:09:25

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Хот, это факт. И из опыта и из анатомии. Собака не держит пресс, это не человек. Я как-то слегонца ударил свою ВЕО, которая весила больше меня, и ей явно стало не по себе.

Овчарки вообще очень чувствительны к боли. Нашёл кого сравнивать. Их прутиком или поводком шлёпнешь, а они уже визжать от боли.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#77 27 December 2010 07:12:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Hot :

Перехваты на ударяющую руку или ногу четко видны у малинуа и нем. овчарок на ютюбе.
В принципе это часть дрессуры,  хотя есть индивидумы бьешь его рукой,  а он казалось бы должен взять руку,  но берет тебя за яйца,  за задницу,  оббегая тебя сзади берет за лодышку. Вот это реально опасно, предугадать или пытаться управлять атакой,  подставляю руку с жестким рукавом, просто нереально.

У меня такой пёс. Очень не предсказуем!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#78 27 December 2010 15:17:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Поставленная на человека собака очень опасна,с этим никто не спорит,особенно если тот,на кого она нападает безоружен.Вот только таких безоружных на улицах становится все меньше,если вообще осталось.А с вооруженным ножом человеком,особенно при наличии плотной одежды,у собаки мало шансов,а если противников несколько,то вопрос будет стоять-выживет ли собака с хозяином,а не наоборот.Конечно,если хозяин собаки-мастер единоборств или около этого,то в таком противостоянии собака будет хорошим помощником,но и тогда исключить ранение или смерть собаки нельзя,потому что при ножевом бое нужно держать дистанцию,не лезть в борьбу,а собака этого не может,если она только не будет бегать вокруг и просто лаять.Потом,здесь говорят,что собака входит в раж и не чувствует боли-все правильно,только человек в реальном бою с собакой тоже входит в раж.И если удары ножом не поражают жизненно важные органы,то собака,вошедшая в раж,будет продолжать драться,в противном же случае,тело само перестанет ее слушаться,несмотря на желание продолжать бой.Так что правильнее, на мой взгляд,в экстремальных ситуациях обязательно вести бой в тандеме с собакой,а не бросать ее и убегать,надеясь,что собака сама расправиться с вооруженными хулиганами,как здесь кто-то писал.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#79 27 December 2010 16:30:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Был реальный случай ,когда собака спасла хозяина ! Один из бандюков ночью выходил к воротам ,его вызвали звонком в дверь ,с кавказкой овчаркой,на руку был намотан поводок,когда он открыл калитку в него произвели выстрел из пистолета ,при этом КО с перепугу рванул бежать и прихватил с собой раненого хозяина ,нападающий не успел сделать контрольный выстрел. Вот так с помощью бздливого КО ,хозин остался живsmileТеперь представте ситуацию с дресированным псом телохранителем smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#80 27 December 2010 16:51:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Ириша, не надо меряться пиписьками, ок? Мы тут не сравниваем разные породы и не надо провоцировать это высказыванием типа:
"Их прутиком или поводком шлёпнешь, а они уже визжать от боли."

Это бред. Мои овчарки были очень стойкими к боли. Последняя собака - полукровка не чувствовала сильные удары покорпусу. Но живот это совсем другое. Если прес специально не держать - то выводит из строя.

Отредактировано Crazy Zoologist (27 December 2010 16:51:28)

 

#81 27 December 2010 16:58:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Ириша, не надо меряться пиписьками, ок? Мы тут не сравниваем разные породы и не надо провоцировать это высказыванием типа:
"Их прутиком или поводком шлёпнешь, а они уже визжать от боли."

Это бред. Мои овчарки были очень стойкими к боли. Последняя собака - полукровка не чувствовала сильные удары покорпусу. Но живот это совсем другое. Если прес специально не держать - то выводит из строя.

Ты никогда не научишься общаться с людьми...жаль тебя, несчастного...

А про овчарок не бред. Говорю как есть. Это моё мнение. Не видела ещё таких овчарок, у которых болевой порок был как к примеру у пит-буля. Ну если у тебя была овчарка не чувствовавшая боли, то рада за неё. Ты сам её пинал по животу?
А пит-буля (к примеру) пинай хоть по яйцам (извинтиляюсь), то на него это не подействует.

P.S. Полукровка-это не порода. А метис.

Отредактировано Ириша (27 December 2010 17:06:35)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#82 27 December 2010 17:00:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Какие нервные люди нынче стали...Всё в штики восприниают...

Отредактировано Ириша (27 December 2010 17:05:48)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#83 27 December 2010 17:24:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

А про овчарок не бред. Говорю как есть. Это моё мнение. Не видела ещё таких овчарок, у которых болевой порок был как к примеру у пит-буля. Ну если у тебя была овчарка не чувствовавшая боли, то рада за неё. Ты сам её пинал по животу?
А пит-буля (к примеру) пинай хоть по яйцам (извинтиляюсь), то на него это не подействует.

P.S. Полукровка-это не порода. А метис.

Питбули тоже по разному боль терпят.Зависит все от конкретной собаки.А вообще собаки "бойцовых пород" боль лучше терпят,чем другие породы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#84 27 December 2010 17:27:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Ириша, твои провокации здесь не прокатят. Тебя просто забанят. Питбули и болевой пороК - не в тему.

 

#85 27 December 2010 17:47:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Ириша :

А про овчарок не бред. Говорю как есть. Это моё мнение. Не видела ещё таких овчарок, у которых болевой порок был как к примеру у пит-буля. Ну если у тебя была овчарка не чувствовавшая боли, то рада за неё. Ты сам её пинал по животу?
А пит-буля (к примеру) пинай хоть по яйцам (извинтиляюсь), то на него это не подействует.

P.S. Полукровка-это не порода. А метис.

Питбули тоже по разному боль терпят.Зависит все от конкретной собаки.А вообще собаки "бойцовых пород" боль лучше терпят,чем другие породы.

Согласна


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#86 27 December 2010 18:12:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Ириша, твои провокации здесь не прокатят. Тебя просто забанят. Питбули и болевой пороК - не в тему.

Я и не провоцирую ни кого. Люди сами себя провоцируют, сами в штыки всё воспринимают. Проще быть надо. Спасибо, что переживаешь за меня))
Ну да. Если пнуть со всей дури сапогом собаке по животу породы, как овчарка (к примеру) или как ты в пример взял свою полукровку, то думаю подействует! Остановит её от нападения. Но если будет более серьёзная порода с высоким болевым пороком, то врятле это её остановит при самообороне.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#87 27 December 2010 19:09:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

Ириша, можешь и дальше продолжать в таком духе. Таким макаром тебе тут недолго осталось.

Сначала узнай кстати что такое болевой пороГ. :-)

 

#88 27 December 2010 19:12:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Заканчивайте спор ,он никому не интиресен cool


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#89 27 December 2010 21:07:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Crazy Zoologist :

Ириша, можешь и дальше продолжать в таком духе. Таким макаром тебе тут недолго осталось.

Сначала узнай кстати что такое болевой пороГ. :-)

Смешно от тебя замечания "слышать"))) За своими ошибками следи "грамотей"!wink
"В чужом глазу соринку заметишь, а в своем и бревна не увидишь"

Алекс :

Заканчивайте спор ,он никому не интиресен cool

Хорошо!

Отредактировано Ириша (27 December 2010 21:38:06)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#90 27 December 2010 22:07:47

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Ещё раз нужно сказать, что надеяться можно только на подготовленных собак. Читал недавно статью на эту тему. Да это и так понятно, если походить на занятия по злобежке. Если неподготовленная собака кого-то защитит, это будет скорее удача. Даже вне зависимости от породы. А осечку может дать, наверное, и подготовленная собака. Но в том-то и дело, что если она не даст осечку, может быть и такой вариант, что у нападающего быстро окажется сломана. например, рука, и тогда может стать уже не до ножа. И, возможно, даже не до пистолета, если им вовремя не воспользоваться. А что? Не исключен и такой вариант.

Отредактировано vagabundo (28 December 2010 00:02:46)

 

#91 27 December 2010 22:29:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Ни разу не слышал ,что бы нападающий ,или нападающие предупреждали о нападении !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#92 27 December 2010 22:46:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Был реальный случай ,когда собака спасла хозяина ! Один из бандюков ночью выходил к воротам ,его вызвали звонком в дверь ,с кавказкой овчаркой,на руку был намотан поводок,когда он открыл калитку в него произвели выстрел из пистолета ,при этом КО с перепугу рванул бежать и прихватил с собой раненого хозяина ,нападающий не успел сделать контрольный выстрел. Вот так с помощью бздливого КО ,хозин остался живsmileТеперь представте ситуацию с дресированным псом телохранителем smile

Алекс,  давно занимаетесь собаками и знаешь только один случай когда собака спасла хоз? Чессно сказать я удивлен. Я таких случаев знаю не мало. Гуляя с собакой очень много и долго постоянно общался с собачниками,  и рассказывали случаи,  показывали собак,  приходили гопота на площадку,  просили жалобно чела знакомого забрать заяву что б их не закрыли,  500 баксов давали. Не мала сумма по тем временам.  Да и случаев немало,  вот первый вспомнившийся в памяти,  про него у нас в газетах даже писали, но узнал я о нем,  буквально в этот же вечер.
Женщина вышла на улицу в халате выгулять боксера,  стоит в халате,  к ней подходит подвипивший мужик достал член и начал склонять к сексу,  он думал что она сама стоит и собаки не видел. Пес на него кинулся,  и откусил ему член. Самом прямом смысле откусил. Когда он прибежал в больницу,  его там повязали,  расследование,  нашли кусок члена на пороге подьезда.:-)
  Боксер был домашний,  ЗКС ваще не учили его,  ОКД знал буквально несколько команд.
Вообще много таких случаев было,  и менялу спасала собака. Меня неоднократно выручала.

   Не стоит недооценивать собак.  Как и нестоит на них 100% палагаться. Хотя собака это твои уши и глаза, + челусть:-)

Неактивен

 

#93 27 December 2010 23:21:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

Но если будет более серьёзная порода с высоким болевым пороком, то врятле это её остановит при самообороне.

малинуа, например, серьезний многих молоссов с высоким болевым порогом.

Вообще если собака притупленно чувствует боль, то это называется низкий болевой порог, а не высокий.

Неактивен

 

#94 28 December 2010 00:16:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Hot, тема для этого и открыта что бы владельцы собак с ЗКС писали реальные случаи из жизни ,а пока наши два примера спасения хозяев ,собаками без ЗКС wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#95 28 December 2010 00:22:13

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Hot :

Алекс :

Был реальный случай ,когда собака спасла хозяина ! Один из бандюков ночью выходил к воротам ,его вызвали звонком в дверь ,с кавказкой овчаркой,на руку был намотан поводок,когда он открыл калитку в него произвели выстрел из пистолета ,при этом КО с перепугу рванул бежать и прихватил с собой раненого хозяина ,нападающий не успел сделать контрольный выстрел. Вот так с помощью бздливого КО ,хозин остался живsmileТеперь представте ситуацию с дресированным псом телохранителем smile

Алекс,  давно занимаетесь собаками и знаешь только один случай когда собака спасла хоз? Чессно сказать я удивлен. Я таких случаев знаю не мало. Гуляя с собакой очень много и долго постоянно общался с собачниками,  и рассказывали случаи,  показывали собак,  приходили гопота на площадку,  просили жалобно чела знакомого забрать заяву что б их не закрыли,  500 баксов давали. Не мала сумма по тем временам.  Да и случаев немало,  вот первый вспомнившийся в памяти,  про него у нас в газетах даже писали, но узнал я о нем,  буквально в этот же вечер.
Женщина вышла на улицу в халате выгулять боксера,  стоит в халате,  к ней подходит подвипивший мужик достал член и начал склонять к сексу,  он думал что она сама стоит и собаки не видел. Пес на него кинулся,  и откусил ему член. Самом прямом смысле откусил. Когда он прибежал в больницу,  его там повязали,  расследование,  нашли кусок члена на пороге подьезда.:-)
  Боксер был домашний,  ЗКС ваще не учили его,  ОКД знал буквально несколько команд.
Вообще много таких случаев было,  и менялу спасала собака. Меня неоднократно выручала.

   Не стоит недооценивать собак.  Как и нестоит на них 100% палагаться. Хотя собака это твои уши и глаза, + челусть:-)

Это хорошо, что собака так поступила. Но всё равно злобежка/защитная служба (у нормальных специалистов) лишней не будет, т.к. вот, например, у нас собака стала только настороженней относиться к незнакомым, особенно в темное время суток. Но тут ведь надо немного понимать, что собаки бывают разными (от породы, наверное, тоже зависит), и не всегда собаку можно спокойно "злобить". В частности, нельзя "злобить" собаку, если она безоговорочно не признала в хозяине вожака, если огрызается и т.д. Уже был свидетелем, как одну такую собаку вместе с хозяевами "завернули", отсоветовали пока "злобить". Аргумент хозяину был весомым - "сожрет". Но это больше информация "для новичков". А так, заставлять собак работать, имхо, - это хороший шанс сохранить рабочие качества многих пород.

 

#96 28 December 2010 00:31:01

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Hot, тема для этого и открыта что бы владельцы собак с ЗКС писали реальные случаи из жизни ,а пока наши два примера спасения хозяев ,собаками без ЗКС wink

Вот кстате да,  прошло тут пара часов,  я тут вспомнал случаи из прошло,  с собакой отдрессированой на зкс непомню.:-)

Неактивен

 

#97 28 December 2010 00:46:45

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Hot, тема для этого и открыта что бы владельцы собак с ЗКС писали реальные случаи из жизни ,а пока наши два примера спасения хозяев ,собаками без ЗКС wink

Вообще, именно ЗКС, по крайней мере в Росии, - это сейчас такой спортивный норматив или система нормативов (там есть и выборка вещи по запаху, и охрана вещи, и т.д.). А для того, чтобы научить собаку работать по человеку, не обязателен именно ЗКС, можно просто научить собаку атаковать человека. Для этого можно "поставить собаку на рукав", т.е. научить атаковать рукав, а ещё лучше, вроде (пока до этого мы не дошли, но собираемся), - это атаковать не рукав, а "скрытку", т е. скрытую защиту, которую собака не видит, и поэтому она как бы понимает, что ей разрешено просто атаковать человека. Я вот недавно спрашивал инструктора, может ли собака просто "работающая на рукав" в реальной жизни помочь в защите. Инструктор ответил, что, если собака просто схватит за рукав, - уже будет мало приятного, - "а если, не дай бог, кость?" (в смысле, если кость руки попадет под зубы). Так что, вот так.
Но нужно понимать, что собаку, которая не прошла "послушку", не стоит учить работать по человеку. Короче, соображать надо, что делаешь. Собаки-то, точно так же, как и породы, разные бывают.

P.S. Есть ещё и дресскостюм, или как это там называется, но мы пока до всего этого не дошли. Может, найдутся более знающие здесь.

 

#98 28 December 2010 00:55:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

vagabundo :

Это хорошо, что собака так поступила. Но всё равно злобежка/защитная служба (у нормальных специалистов) лишней не будет, т.к. вот, например, у нас собака стала только настороженней относиться к незнакомым, особенно в темное время суток. Но тут ведь надо немного понимать, что собаки бывают разными (от породы, наверное, тоже зависит), и не всегда собаку можно спокойно "злобить". В частности, нельзя "злобить" собаку, если она безоговорочно не признала в хозяине вожака, если огрызается и т.д. Уже был свидетелем, как одну такую собаку вместе с хозяевами "завернули", отсоветовали пока "злобить". Аргумент хозяину был весомым - "сожрет". Но это больше информация "для новичков". А так, заставлять собак работать, имхо, - это хороший шанс сохранить рабочие качества многих пород.

ЗКС конечно полезна для служ. собаки,  или если собака берется для охраны. И как правильно вы подметили,  собаки после курса зкс меняются,  они становятся внимательными к посторонним,  более настороженными. И в продолжении,  я хочу заметить,  что при дрессуре на зкс собаки,  сам хозяин меняется. Он видит что может его собака,  понимает на что она способна,  и поэтому более внимательно следит за ней.

Неактивен

 

#99 28 December 2010 00:55:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Интиресная подборка случаев нападения собак на людей!  http://www.zoospace.narod.ru/krnapdog.htm  Мое мнение ,бойцовых собак нельзя злобить на людей ,их выводили не для этого .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#100 28 December 2010 00:58:45

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Hot :

Алекс :

Hot, тема для этого и открыта что бы владельцы собак с ЗКС писали реальные случаи из жизни ,а пока наши два примера спасения хозяев ,собаками без ЗКС wink

Вот кстате да,  прошло тут пара часов,  я тут вспомнал случаи из прошло,  с собакой отдрессированой на зкс непомню.:-)

Так собак сейчас, такое впечатление, что не то что на защитную службу, на послушание мало кто дрессирует. На миллионный город - четыре с половиной калеки. Хотя да, ещё некоторые (из особо богатых, видимо), отдают собак "на воспитание" дрессировщикам. А вообще, если бы собаки работали бы сами по себе и просто так, их бы и в спецслужбах не дрессировали. Видимо. всё-таки, смысл есть.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry