Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 27 September 2011 22:29:48

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

http://s41.radikal.ru/i091/1109/d1/f437be5ef226t.jpg мы на выставке в юниорах

Отредактировано best (27 September 2011 22:33:27)

Неактивен

 

#127 27 September 2011 22:35:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Бест - фото со старшим сильно мелкие,  плохо видно. Младший тоже одну голову, есть вид сбоку в полный рост?

Неактивен

 

#128 27 September 2011 22:39:55

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

ну какие есть яж не в ателье фотографировался прошу извенить

Отредактировано best (27 September 2011 22:40:28)

Неактивен

 

#129 27 September 2011 22:42:55

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

на самом деле фотки старшего можно посмотреть в одноклассниках .если интересно забейте там кулишин юра и там все будет ок.Просто я не очень хорошо дружу с радикалом сори!

Отредактировано best (27 September 2011 22:43:49)

Неактивен

 

#130 27 September 2011 22:59:51

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Anton1511 :

Не хочу никого обидеть, но на этом видео собаки бояться фигурантов. Причем Все.
http://www.youtube.com/watch?v=LYk6fd6U … re=related

ну не знаю на видео не одного поджатого хвоста я не увидел.опять же это выставочные собаки которых (МЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ)не кто спецыально не натаскивал.иначе еслиб собака была натаскана с ней невозможно было бы не где показаться .тем более в нашей толчие вспомните евразию пройти же негде было.натасканая фила сразу бы встала на охрану и берегись если кто рядом пройдет и тем более махнет рукой.такой случай был на прошлой россии .у моих знакомых кобель тяпнул тетю на выставке .ну и что отвалили кучу денег что бы замять и не получить пожизненный дисквал

Отредактировано best (27 September 2011 23:02:55)

Неактивен

 

#131 27 September 2011 23:08:40

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Ладно всем спасибо за общение .Всем спокойной ночи!

Неактивен

 

#132 27 September 2011 23:39:32

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

best :

Anton1511 :

Не хочу никого обидеть, но на этом видео собаки бояться фигурантов. Причем Все.
http://www.youtube.com/watch?v=LYk6fd6U … re=related

ну не знаю на видео не одного поджатого хвоста я не увидел.опять же это выставочные собаки которых (МЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ)не кто спецыально не натаскивал.иначе еслиб собака была натаскана с ней невозможно было бы не где показаться .тем более в нашей толчие вспомните евразию пройти же негде было.натасканая фила сразу бы встала на охрану и берегись если кто рядом пройдет и тем более махнет рукой.такой случай был на прошлой россии .у моих знакомых кобель тяпнул тетю на выставке .ну и что отвалили кучу денег что бы замять и не получить пожизненный дисквал

Бест - вы что то путаете. А у фил я вижу пролему не в натасканности,  а попросту подорваную/кривую психику. И дело тут совсем не в натасканности или дрессуре и подобном.
С натасканой собакой ходят в людных местах без проблем,  посмотрите тему ротвейелер,  рабочие собаки - там Виктор выкладывал видео натасканых собак. Мне понравился тест ротвейлеров KNPV вроде называется (точно не помню),  там судьи без защиты,  фигуранты,  резко подходят к ротвейлеру и хозяину и окружают его, образуя плотный круг вокруг хозяина и собаки,  создают эффект толпы,  давят на психику,  и заметьте,  ниодна натасканая собака не рвет в этой ситуации,  и не поджимает хвост. Сидит спокойно,  это говорит что у собаки крепкая психика. Чего не наблюдается у фил. Кусают и гавкают от страха.

Неактивен

 

#133 28 September 2011 01:42:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Вот это видео о котором я говорил в предидущем посте
http://www.youtube.com/watch?v=bnwX47VT … re=related

2 Бест -
  Выдержит ли фила такой психологический тест как тут на 15-ой секунде? И посмотрите что дальше делает ротвейлер,  как он обучен,  и не рвет случайных людей на поле.  Ведь эти качества,  такая психика передается потомству.
  Думаю что большинство фил уведенных как на видео,  так и вживую, не пройдет такой тест.

Вдогонку вот тут хорошо видно,  1:05
http://www.youtube.com/watch?v=ia_IQJkd … re=related

Отредактировано Hot (28 September 2011 01:44:11)

Неактивен

 

#134 28 September 2011 17:55:08

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Hot :

Вот это видео о котором я говорил в предидущем посте
http://www.youtube.com/watch?v=bnwX47VT … re=related

2 Бест -
  Выдержит ли фила такой психологический тест как тут на 15-ой секунде? И посмотрите что дальше делает ротвейлер,  как он обучен,  и не рвет случайных людей на поле.  Ведь эти качества,  такая психика передается потомству.
  Думаю что большинство фил уведенных как на видео,  так и вживую, не пройдет такой тест.

Вдогонку вот тут хорошо видно,  1:05
http://www.youtube.com/watch?v=ia_IQJkd … re=related

ну не знаю выдержит ли или нет такой тест .Да и к чему ему он я в своем старшем уверен на все сто.и это главное .а научить можно всему и макаку кукареку учат кричать так что это все шляпа.еслиб задался этой целью уверен что так же бы отработал.А где уверенность если хозяину случайно заткнули рот то этот великолепный пес не здвинется с места без команды?Ведь он так отлично вышколярован.а со своим я отпускаю дочку 6 лет смело гулять на улицу со старшим и уверен если что он ляжет но дочка будет жива и здорова вот что главное а вы мне посмотрите тесты!причем заметте гуляет моя дочь среди детей и рядом находится плодоовощная база где работают много людей так сказать иной веры так фила четко чувствует и дистанцию и напряжонность и отношение.при молейшем намеке он уже возле дочки и готов разруливать любую ситуацию.вот это показатель.для меня вот это главное!извените если мое мнение не схоже с вашим оно из личного опыта!

Неактивен

 

#135 28 September 2011 17:57:35

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

ярик :

Hot написал:

   Не переживайте за малин,  стержень их разведения спец службы,  спец. питомники,  полицаи. Для дома, для семьи такая энергичная и подвижная собака слабо подходит. Уверен не получит она большой популярности.

Это вам надо переживать,я к маллинуа отношусь более чем ровно.А порода уже становится популярной и скоро на щенках начнут заробатывать,вот тогда и будет о чем поговорить,а пока не чего ногами воздух пинать.Я хорошо помню время,когда лучшего служебника чем НО никто и представить не мог,а сейчас что,половина инвалидов.

  Есть много видео,где фила хорошо работает,есть отзывы хозяев,которых в работе собак все устраивает-это ли не аргумент.

целиком согласен.что попросту лясо гонять .назовите мне хозяина который бы был недоволен своей собакой.правильно вот это аргумент!!!!!

Неактивен

 

#136 28 September 2011 18:58:07

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Anton1511 :

Красавица!
http://fila-delbohex.com/foto_dogs/zhoya/big/4.jpg
http://fila-delbohex.com/foto_dogs/zhoya/big/3.jpg

Фотки взяты отсюда-http://fila-delbohex.com/

Это замечательный питомник !и владельцы Миша и Таня Гаврошь выше всех похвал!НА фото сам Михаил и знаменитейшая сука Ора дель бохекс .помоему это она если мне зрение не изменяет.

Отредактировано best (28 September 2011 19:32:28)

Неактивен

 

#137 28 September 2011 19:28:12

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Anton ваша правда!таких собак очень много !я знаю владельцев которые гуляют с филами только поздно ночью и то по кустам.они излишне агресивны и бросаються на все что движется.или наоборот собака выходит в ринг поджав хвост .и таких хватает с избытком.а все от чего есть нерадивые заводчики которые ради наживы  готовы черта продать.Вот в москве приходит человек на птичий рынок так там ему любую пароду найдут продадут и с документами и с клеймами только то что вырастет одному богу известно.да и от владельцев зависит многое.вот приспичит одному мол хочу филу и прямо сегодня и все а потом мучиется.да и питомники иногда грешат подкладывая документы мол щенки от того кабеля а на самом деле им там и не пахнет.или по приезду покупателя не показывают родителей.из своего опыта скажу я старшего ждал 2 года пока родиться и смотрел какой папа какая мама видел бабушек и дедушек.в итоге доволен до соплей.

Неактивен

 

#138 28 September 2011 21:29:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Правильно Hot пишет: нет селекции по рабочим качествам - нет рабочих качеств (исключения есть, что только подтверждает правило, но породе вцелом от этого не легче). Или на фил законы генетики не действуют? Агрессивность не показатель смелости собаки. А то что можно выучить кого угодно - это тоже бред. Дрессировка не делает из трусливой собаки смелую. Защитные нормативы могут выявить темперамент собаки (это одна из их функций), но только в случае грамотного судейства (а оно таким и должно быть), чтобы исключать отдрессированных слабых собак, которых порой пытаются проводить дрессировщики, пользуясь формальностью этих нормативов. Вообще интересно сколько питомников фил разводит собак по рабочим качествам?

Отредактировано Victor (28 September 2011 22:00:34)

Неактивен

 

#139 29 September 2011 00:43:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

best :

Hot :

Вот это видео о котором я говорил в предидущем посте
http://www.youtube.com/watch?v=bnwX47VT … re=related

2 Бест -
  Выдержит ли фила такой психологический тест как тут на 15-ой секунде? И посмотрите что дальше делает ротвейлер,  как он обучен,  и не рвет случайных людей на поле.  Ведь эти качества,  такая психика передается потомству.
  Думаю что большинство фил уведенных как на видео,  так и вживую, не пройдет такой тест.

Вдогонку вот тут хорошо видно,  1:05
http://www.youtube.com/watch?v=ia_IQJkd … re=related

ну не знаю выдержит ли или нет такой тест .Да и к чему ему он я в своем старшем уверен на все сто.и это главное .а научить можно всему и макаку кукареку учат кричать так что это все шляпа.еслиб задался этой целью уверен что так же бы отработал.А где уверенность если хозяину случайно заткнули рот то этот великолепный пес не здвинется с места без команды?Ведь он так отлично вышколярован.а со своим я отпускаю дочку 6 лет смело гулять на улицу со старшим и уверен если что он ляжет но дочка будет жива и здорова вот что главное а вы мне посмотрите тесты!причем заметте гуляет моя дочь среди детей и рядом находится плодоовощная база где работают много людей так сказать иной веры так фила четко чувствует и дистанцию и напряжонность и отношение.при молейшем намеке он уже возле дочки и готов разруливать любую ситуацию.вот это показатель.для меня вот это главное!извените если мое мнение не схоже с вашим оно из личного опыта!

Бред какойто,  моя собака самая лучшая,  генетика, дрессура,  психика - это фигня... :-)
Уверен на все сто,  проверял? В разных ситуациях? Иначе как можно быть уверенным?
Инженеры тоже уверены что их самолет полетит на марс,  но при взлете ломается,  они тоже были уверенны.
   Ну а про дочку 6 лет с филой,  я ваще молчу. Пока вас беда не коснется,  кажется что оно со мной не случится. Как случится,  будет ощущение что это не со мной происходит.

ярик :

Это вам надо переживать,я к маллинуа отношусь более чем ровно.А порода уже становится популярной и скоро на щенках начнут заробатывать,вот тогда и будет о чем поговорить,а пока не чего ногами воздух пинать.Я хорошо помню время,когда лучшего служебника чем НО никто и представить не мог,а сейчас что,половина инвалидов.

  Есть много видео,где фила хорошо работает,есть отзывы хозяев,которых в работе собак все устраивает-это ли не аргумент.

Мне то чего переживать?:-)  100 лет жила себе прода,  и развивалась,  собаки отбирались по генетике,  крепкой психике а счас что? Не будет моды на неё, не так собака. Сильно подвижная, сильно энергичная, не каждый справится с ней. Простому люду не позубам она.

> Я хорошо помню время,когда лучшего служебника чем НО никто и представить не мог,а сейчас что,половина инвалидов.

  Ну если вы не знали других собак,  то это не их вина. И с чего вы взяли что сейчас среди НО половина инвалидов? Приснилось? Или так хочется?

Отредактировано Hot (29 September 2011 01:39:07)

Неактивен

 

#140 29 September 2011 00:47:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

best :

Anton ваша правда!таких собак очень много !я знаю владельцев которые гуляют с филами только поздно ночью и то по кустам.они излишне агресивны и бросаються на все что движется.или наоборот собака выходит в ринг поджав хвост .и таких хватает с избытком.а все от чего есть нерадивые заводчики которые ради наживы  готовы черта продать.Вот в москве приходит человек на птичий рынок так там ему любую пароду найдут продадут и с документами и с клеймами только то что вырастет одному богу известно.да и от владельцев зависит многое.вот приспичит одному мол хочу филу и прямо сегодня и все а потом мучиется.да и питомники иногда грешат подкладывая документы мол щенки от того кабеля а на самом деле им там и не пахнет.или по приезду покупателя не показывают родителей.из своего опыта скажу я старшего ждал 2 года пока родиться и смотрел какой папа какая мама видел бабушек и дедушек.в итоге доволен до соплей.

На папу вы смотрели внешне? Или проверяли психику,  физику его?

Неактивен

 

#141 29 September 2011 09:05:04

Кайм
Любознательный
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 92

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

6-ти летнюю дочку отпускать гулять с Филой, это как-то черезчур безответственно. По отношению к жругим людям. Не спорю, что она у Вас замечательная и уравновешенная, не видел-не знаю, но в любом случае девочка не справиться с собакой в случаи чего.

Неактивен

 

#142 29 September 2011 10:23:12

KORBELEV
Гость

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

"Край непуганых идиотов"
- - -

http://s47.radikal.ru/i116/1109/92/3803652698d7.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1109/ee/43ddf7886f45.jpg

Отредактировано KORBELEV (29 September 2011 10:27:37)

 

#143 29 September 2011 10:56:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Популярность очень плохо отразилась на НО, но рабочее разведение сохраняется до сих пор и живет своей жизнью.

Неактивен

 

#144 29 September 2011 14:04:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

ярик :

Hot написал:

    Не будет моды на неё, не так собака. Сильно подвижная, сильно энергичная, не каждый справится с ней. Простому люду не позубам она

Много вы знали о малинуа лет 10 назад,может много встречали собак на улице,на выставках.Сейчас практически на каждой выставке есть эта порода,гуляя со своим псом мы встречали 2х собак,а гуляем мы не по всему Запорожью.Холеричность породы мало кого останавливает,курцхары,дратхары,джек расел терьеры теже доберманы и тд. собаки не менее подвижные,а их валом.

Ярик,  хлерность малин не сравнить с добером! Я видел массу  доберов,  знаю о чем говорю. Малины это та собака которая не сидит на месте.  Ктому же,  важно заметить,  разведение малинуа среди тех что ты видишь в запорожье,  оно никак не проникнет в костяк разведения малин в питомники. Это важно понимать. 
  Десятки тысяч рабочих малин в питомниках разводятся исл. по раб. качествам,  тестам,  а не по красоте,  это важно,  вдумайся в это. И не важно сколько их будет вне питомников,  важно то что в питомниках отбирают их по раб. кач. И таких питомников очень много.

 
 

ярик :

Hot написал:

    Ну если вы не знали других собак,  то это не их вина. И с чего вы взяли что сейчас среди НО половина инвалидов? Приснилось? Или так хочется

    Назовите мне хотябы одну породу которая в процентном сооотношении могла посоревноваться с НО 15-20 лет назад,один ротвейлер на 10 НО это не серьезно.Hot это вам нужно проснуться,открыть глаза и посмотреть по сторонам,может тогда увидите во что превратила популярность НО.

Ярик,  не стоит общаться как женщина выкручиваясь и на ходу придумывая новые вопросы,  откуда всплыла цифра 15-20 лет назад?  Откуда вдруг всплыло процентное соотношение? Если б это было в изначально в вопросе,  я бы ответил по другому. А так кривой базар-вокзал начинается.  Прочитай свой перв. вопрос,  и мой ответ на него. А после,  уже не стоит придумывать ситуации и выкручиваться.
  А я дополню,  кроме  НО,  есть куча замечательных служебников,  ВЕО,  ротв, эрдель,  ЧРТ,  ризен, кавказец,  каждый по своему хорош,  и под свою службу подходит.


ярик :

Да я знаю, есть питомники при силовых структурах+энтузиасты,видел таких собак у нас на ежегодных соревнованиях,соаки молодцы,зачастую очень отличаются экстерьером от выставочных .Популярность очень пагубно влияет на поголовье в целом,это факт.

Ерунда какая то,  какие немцы отличаются экст. от выст?. Ярик,  если далек от тему, не стоит придумывать находу.
  Сейчас полно питомников,  где разводят немцев, по окд и зкс либо их аналогам,  и также выставляют их на выставки.  И я не представляю себе как они могут отличаться... Вообщем ерунду написал.
  Кратко,  в двух словах. Если ты берешь щенка выставочного немца,  от чемпионов родителей,  то это заведомо предполагает что у него до 10-20 колен по родухе нет ни дисплазии,  ни других болячек,  есть ОКД и ЗКС первая степень. Так было раньше,  счас возможно их заменили другими тестами. И можно быть увереным что этот  щенок с крепчайшей психикой,  и уже с 1-1.5 мес. работает на охрану,  рвет за ноги,  рукава и прочее. Сам это видел неоднократно. Так что ненадо ля-ля-ля фантазии свои.

да и последнее,  не столько популярность,  сколько хаотичное разведение - это губит породу.

Отредактировано Hot (29 September 2011 14:10:42)

Неактивен

 

#145 29 September 2011 18:34:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Уже обсуждаем малинуа Бразилейро ? Прийдется и эту тему закрыть.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#146 03 October 2011 23:14:21

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

http://s012.radikal.ru/i321/1110/00/dc82fe7ead54.jpg

Неактивен

 

#147 03 October 2011 23:15:49

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

http://s52.radikal.ru/i137/1110/60/96cbb279d8c6.jpg

Неактивен

 

#148 03 October 2011 23:23:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

2 Елена,  есть видео где фила берет леопарда? А то я много фото видел собак рядом с медведем,  но это не значит что собаки завалили медведя.
  Может фила чутьем выследела леопарда? А охотник с ружья завалил его.



ярик :

Hot,во первых когда мы перешли на ты,что-то не заметил,чтоб мы детей крестили,во вторых давно за тобой заметил,когда нечего сказать начинаеш грубить,как женщина общяешся ты-я четко сказал,что помню времена когда лучше овчарки служебника не представляли,ты телепат и знаеш какие годы я имею в виду.

Ярик,  ты сам написал 15-20 лет назад, ненадо быть семи-пядей во лбу что б высчитать год.:-) Если ты забыл что сам писал,  пост номер 151.


ярик :

Твой ответ:"Ну если вы не знали других собак,  то это не их вина"Если ты знаеш других собак которые были на равне с НО в спецслужбах,приведи %соотношение.
    Говорить что все рабочие собаки не отличаются от выставочных по экстерьеру это полная хрень.

Не перекручивай вопросы, не забывай что пишешь, твой вопрос пост 139,  и мой ответ на него в посте номер 147.
А следующие вопросы,  заданные позже, не подвязывай под мой ответ.

Неактивен

 

#149 03 October 2011 23:27:17

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Опять же,  много ли у нас фил разводится с притравкой по кабану? Сколько поколений у них в крови хотя бы притравливались на кабана,  я уже не говорю про реальную охоту.
  Сколько поколений работало по охране,  сдавало экзамены по зкс? Ведь это очень важно при разведении.

  Мне кажется,  я правильно для себя оценил филу -  это большой пес,  пугающий внешним видом. Или бладхаунд,  который не только лает,  но и может укусить. А может и не укусить,  испугаться,  поджав хвост спрятаться за хозяина.

Неактивен

 

#150 03 October 2011 23:36:11

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Hot, к сожалению я нахожу только старые фото и давнее использование филы. Отчасти с Вами соглашусь. Сейчас породу не используют по назначению. Я говорю про Россию. Может в Бразилии и Португалии работают. Видео нет.  Большее ее используют как сторожевую. Если в 90х годах собак натаскивали, то сейчас я этого не вижу. Либо владельцы не светятся, либо с ними не занимаются.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry