Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 November 2010 10:55:12

Алтайетс
Любознательный
Откуда: Алтайский край
Зарегистрирован: 02 November 2010
Сообщений: 65
Вебсайт

"Пустынное красное дерево" - что это может быть?

Перевожу с английского один текст на тему производства барабанов, и там упоминается desert redwood (буквально - "пустынное красное дерево"), из древесины которого делают составные корпуса барабанов. Никак не могу установить, что за дерево имеется в виду. Под "красным деревом" может пониматься что угодно (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Красное_дерево ).
Впрочем, в тексте есть подсказка: производитель барабанов располагается в Австралии. Так что я предполагаю, что это или эвкалипт смолоносный (красное камедистое дерево - http://en.wikipedia.org/wiki/Eucalyptus_resinifera ), или секвойядендрон (веллингтония, гигантская секвойя - http://en.wikipedia.org/wiki/Sequoiadendron_giganteum ), который был завезен в Австралию и сейчас там растет (впрочем, я не уверен, используют ли его в качестве древесины, в отличие от эвкалипта смолоносного).
Однако меня смущает эпитет desert ("пустынное"). Имеется в виду, конечно, не песчаная пустыня типа Сахары, а каменистая, не лишенная растительности, но все равно. Можно ли отнести такой эпитет к тому же эвкалипту?
А вы как думаете, коллеги, что это может быть за дерево? Буду благодарен за любые соображения.


Si non vis cacare, podicis non cruci!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry