Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 14 May 2014 12:51:51

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Вот ссылка-http://www.globalforum.ru/index.php?act=articles&CODE=one_art&a=3070

Неактивен

 

#102 14 May 2014 13:06:15

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

https://www.youtube.com/watch?v=tN61E3zthns.
.Малоьрка 1995.Светлый кобель-чемп.Чимо.Чимо-сын Тито и Анастасии.Он родоначальник ка-де-бо в Пуерто -Рико,там он импортирован в 1995.Мы видим четко-ка-де-бо-ето не бульдог,и тем более не узкомордый и узгогрудый ка-де-бестиар.Ето маленький МАСТИФ.

Неактивен

 

#103 14 May 2014 15:36:00

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Друзья-чтоб прояснить ситуацию.Для тово чтоб небыло манипуляций с фотографиями.Я поставлю видео спец. выставки в Польше.Выставка породы ка-де-бо под патронатом Мальорского клуба и лично президента клуба на Мальорке.Серхио Гуаль-президент ка-де-бо на Мальорке.Он же и судья-специалист.На выставке присутствует собак 50 со всей Европы,в том числе и собаки с острова Мальорка. Я выставляю в класе чемпионов собаку черно-подпалую.Собака чисто украинского разведения моево друга.Ну хендлер с меня то никакой.но не в етом дело.Наша собака-четвертое отборное отлично.В 2010 для моево друга -ето результат,тем более под судьей -специалистом.Первое место-рыжый кобель из Осанны(Польша),он же и лучший кобель,и лучший представитель.Второй Одис,живет в Киеве,самый титулованый в Мире,в 2012 в Испании выиграл всю выставку.Третий Парис(Польша)-тоже из пит.Осанна.Четвенртый мой-наполовинуОсанна,наполовину русские крови.Пятый из Голандии-оч.хор.тип олд бульдог.
На сравнении на лучшево кобеля -Ностромо первый и дальше,ево сын второй,третий -брат нашево черного по отцу.и суки с Мальорки.Сука от Гуаля (судья тут).Он светлый с девушкой черненькой.Здесь многие собаки тем или иным образом,связаны с пит.Гуаля-и они не в лидерах.На Ностромо он сказал потом в интерьвю-голова Тито,тип к которому нужно стремиться.Ностромо и Одис-братья по отцу,у обеих мама с Мальорки.Возрождение по моему продолжаеться,но уже не на Мальорке.И заводчики Испании -ето поняли,потому и едет вторая собака от моево Беста на Мальорку за год вторая.Бест -внук Ностромо.Мой Бест -я не хочу сказать что он там идеален,есть свои плюсы и минусы.Коротковата морда,сырости за много.Но у нево есть мощь,костяк,обем груди.И самое главное обемная и правельная голова-дедушки и прадедушки,и очень широкие челюсти,и квадратная заполненая морда .А более всево -ето дисплазия степени А(кут 106)-как и у дедушки.и в отца.Идет работа для моих друзей заводчиков,а для меня ето хоби,хоби волей случая которое шикарно зарабатывает Бесту на Все,да и думаю и не только Бесту-хто бы то считал.Посмотрите видео там кому интересно многое поймет.
https://www.youtube.com/watch?v=vmx0_sY0TGA

Неактивен

 

#104 14 May 2014 19:51:17

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

cadebou :

Друзья-чтоб прояснить ситуацию.Для тово чтоб небыло манипуляций с фотографиями.Я поставлю видео спец. выставки в Польше.Выставка породы ка-де-бо под патронатом Мальорского клуба и лично президента клуба на Мальорке.Серхио Гуаль-президент ка-де-бо на Мальорке.Он же и судья-специалист.На выставке присутствует собак 50 со всей Европы,в том числе и собаки с острова Мальорка. Я выставляю в класе чемпионов собаку черно-подпалую.Собака чисто украинского разведения моево друга.Ну хендлер с меня то никакой.но не в етом дело.Наша собака-четвертое отборное отлично.В 2010 для моево друга -ето результат,тем более под судьей -специалистом.Первое место-рыжый кобель из Осанны(Польша),он же и лучший кобель,и лучший представитель.Второй Одис,живет в Киеве,самый титулованый в Мире,в 2012 в Испании выиграл всю выставку.Третий Парис(Польша)-тоже из пит.Осанна.Четвенртый мой-наполовинуОсанна,наполовину русские крови.Пятый из Голандии-оч.хор.тип олд бульдог.
На сравнении на лучшево кобеля -Ностромо первый и дальше,ево сын второй,третий -брат нашево черного по отцу.и суки с Мальорки.Сука от Гуаля (судья тут).Он светлый с девушкой черненькой.Здесь многие собаки тем или иным образом,связаны с пит.Гуаля-и они не в лидерах.На Ностромо он сказал потом в интерьвю-голова Тито,тип к которому нужно стремиться.Ностромо и Одис-братья по отцу,у обеих мама с Мальорки.Возрождение по моему продолжаеться,но уже не на Мальорке.И заводчики Испании -ето поняли,потому и едет вторая собака от моево Беста на Мальорку за год вторая.Бест -внук Ностромо.Мой Бест -я не хочу сказать что он там идеален,есть свои плюсы и минусы.Коротковата морда,сырости за много.Но у нево есть мощь,костяк,обем груди.И самое главное обемная и правельная голова-дедушки и прадедушки,и очень широкие челюсти,и квадратная заполненая морда .А более всево -ето дисплазия степени А(кут 106)-как и у дедушки.и в отца.Идет работа для моих друзей заводчиков,а для меня ето хоби,хоби волей случая которое шикарно зарабатывает Бесту на Все,да и думаю и не только Бесту-хто бы то считал.Посмотрите видео там кому интересно многое поймет.
https://www.youtube.com/watch?v=vmx0_sY0TGA

Спасибо за видео...да,стали тяжёлые,грузные собаки,лично мне больше нравятся собаки,фото которых ранее выкладывал(90х гг.),и скорее соглашусь с тем,кто тут раньше писал,что каде бо повторяют участь английского бульдога....
P.S.нет представляю даже,как может такая собака биться с быком....это труп однозначный,да и с собакой(боевой)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#105 15 May 2014 10:55:00

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

cadebou :

https://www.youtube.com/watch?v=tN61E3zthns.
.Малоьрка 1995.Светлый кобель-чемп.Чимо.Чимо-сын Тито и Анастасии.Он родоначальник ка-де-бо в Пуерто -Рико,там он импортирован в 1995.Мы видим четко-ка-де-бо-ето не бульдог,и тем более не узкомордый и узгогрудый ка-де-бестиар.Ето маленький МАСТИФ.

видно что вы знаете и любите породу.но почему вы пишете только про ихнюю внешность. хотелось бы узнать про характер .темперамент. отношение к другим собакам и животным. могут ли работать в паре. есть ли склонность к охране территории. как с обучаемостью.какие минусы у породы.если скжите что минусов нет- не поверю.

Неактивен

 

#106 15 May 2014 12:04:04

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Вы хотите забивать быков собаками? А зачем???

Неактивен

 

#107 15 May 2014 12:08:32

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

http://s018.radikal.ru/i515/1405/e9/c3477b278440.jpg
моя знакомая фотографировала на выставке "Евразия" в середине 90-х годов, одна из первых собак российского разведения.

Неактивен

 

#108 15 May 2014 12:24:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Мне нравится такая.

Неактивен

 

#109 15 May 2014 13:29:08

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

надо ещё отсканировать, они тогда было ооочень разные, Всего в мире, начало 90-х годов. было 200 ка-де-бо, из них 70 в России...

Неактивен

 

#110 15 May 2014 13:35:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

В конце 90х в моем районе была одна ка-де-бо точно.

Неактивен

 

#111 15 May 2014 14:33:33

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

cadebou :

Друзья-чтоб прояснить ситуацию.Для тово чтоб небыло манипуляций с фотографиями.Я поставлю видео спец. выставки в Польше..............
https://www.youtube.com/watch?v=vmx0_sY0TGA

Просмотрел это и другие видео по ссылке, некоторые из этих видео я уже видел ранее. Вроде еще не все потеряно для породы, но тяжелых собак очень и очень много. Собаки подходящие, условно скажем, под тип рабочих все таки находятся в меньшинстве, а жаль. Одним словом я понял так, что заводчикам и просто любителям породы нужны собаки только для души и возможно хоть какой то охраны, а многих кажется устраивает и просто внешняя видимость возможной охраны.

Нашел в ютюбе таких кадебо:
Забульдоженная собака. Функциональность не супер, но до чего симпатишная. Такая собака не остановит ни подготовленного человека, ни серьезную собаку, ни кабана (про быков молчу). Такой тип возможно имеет право на жизнь, но это уже в полушаге к английскому бульдогу.
https://www.youtube.com/watch?v=wKgx6Jqp8bo

А вот такой типаж и быка на скаку и все остальное, лишь бы духу хватило. Думаю заводчикам стоило бы стремится к такому, но боюсь если им это предложить они меня попросту забьют камнями, ну или в лучшем случае заплюют с ног до головы.
https://www.youtube.com/watch?v=YCQTtqQ1Jy0

Неактивен

 

#112 15 May 2014 14:39:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Судя по описанию характера в этой теме, ка-де-бо для защиты не подходит. Т.к. нет недоверия и АОР на агрессию человека. Я имею ввиду случай когда ка-де-бо бросалась на собаку, а на оплеуху от какого-то эксперта не обратила внимания. И это было преподнесено как настоящий характер ка-де-бо (хотя зачем нужна драчливая собака не понятно).

Отредактировано Victor (15 May 2014 14:40:18)

Неактивен

 

#113 15 May 2014 14:53:03

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Victor :

Судя по описанию характера в этой теме, ка-де-бо для защиты не подходит. Т.к. нет недоверия и АОР на агрессию человека. Я имею ввиду случай когда ка-де-бо бросалась на собаку, а на оплеуху от какого-то эксперта не обратила внимания. И это было преподнесено как настоящий характер ка-де-бо (хотя зачем нужна драчливая собака не понятно).

Кадебо в реальной работе увы не востребован, как я писал ранее, там все забито и для кадебо места нет, по крайней мере кадебо не может предложить что то, что бы хоть как то протиснутся в реальную работу. С учетом этого от кадебо требуется только защита хозяина и радовать глаз. Но если написано, что по характеру защита не для кадебо, то что ему остается? Получается кадебо аналог мопса. При таком раскладе картина того, что происходит с породой вполне объяснима.

Отредактировано mihol1 (15 May 2014 14:54:15)

Неактивен

 

#114 15 May 2014 18:19:36

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

mihol1-предоставлены Вами видео-собаки одного и того же человека. Старая собака тип бульдог-ей лет так с десяток счас.Там одни с первых кровей Осанна.Вторая молодая собака с Польши-пит. Толди.Ето собаки две с заломами,у етой девушки думаю и мопс будет работать-она знает свою работу не с инета и не с клавиш компа.
Первая собака привезенная в Москву(на фото)-в 1994 году-Думбо гор Блау.Хорошая,но она не лучшая была в Испании,покрайней мере однопомотник-Дино гор Блау-лучший по мнению испанцев сын Тито от вязок с бульдожими суками ка-дебо,или сказать сук в типе бульдог.Я выложу фото позже,на стационарном умер монитор,а на ноуте сына и жены нету фото собак.Он и мочнее и тяжелее-факт.
Не знаю кто сказал что ка-де-бо не защищает-мои и многих людей защищают и защищат.
То что если я не захочу чтоб он кусал -он не укусит,если укусит не дай Бог-он уже не мой.Пока слава Богу нет и надеюсь не будет случаев нападения ка-де-бо на людей с плачевным исходом,о детишках даже и необсуждаеться.
Хотите увидеть работу по скоту-вечером скину,хлопцы уже режут видео 2009года работы молодово черноподпалого кобеля.Там ему полтора года.И нашево на тот момент взрослово кобеля 4.5 года.Скотинка там правда не большая кило 200-под молодово кобеля.А взрослый так для учебы ево,но там четко видно что он просто убил бы ее -если б не забирали.Да и молодой молодец.Увидите.Обеи собаки больше 40кг.А хваленые мальорки,ка-де-бо в типе мальорском-не пошли,вернее пошли так как овчарки с лаем,что-то там цепанули-короче полный....Молодой кобель отвечаю-идет второй раз.Первый на поводке-так притравка,второй на видео.
Я и друзья не учим собак на людей.Но своих я пробовал всех-ципают с первого раза,ципают так что и поднимают их и крутят на рукаве.

Неактивен

 

#115 15 May 2014 18:30:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

cadebou :

Не знаю кто сказал что ка-де-бо не защищает-мои и многих людей защищают и защищат.

Вы сами и написали, что не защищает:

cadebou :

И тут так лупанет по морде-и такой вот такой характер должен быть у ка-де-бо.Мол вот ризены бросались-куча суматохи-а ка-де-бо срабатывает молча,и если хозяин завел ево к людям-хоть кол теши на голове,шлепни по морде и т..д-он не должен бросаться на людей.

Из этого случая видно что у собаки нет АОР. Такая для защиты не пригодна. Хотя висеть на рукаве и раскручиваться наверное вполне, т.к. это можно делать на добычном инстинкте.

По скоту выкладывайте, интересно!

Отредактировано Victor (15 May 2014 18:41:22)

Неактивен

 

#116 15 May 2014 18:49:17

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Margadon :

Вы хотите забивать быков собаками? А зачем???

какие быки..... какими собаками.... кто хочет... кого забивать.....Где\ траву\. такую хорошую берёте.

Неактивен

 

#117 15 May 2014 19:10:13

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

cadebou1.собака на поводке с хозяином вас облаивает чужёй пёс. как поведёт себя типичный ка де бо.2 ка дебо увидел кошку- рванёт сразу или проигнорирует.3 впаре будут охранять \уменя. к сожалению. при охране от чужих кобель через 30-40 секунд бросится на суку. как мне объяснили -переносит не использаванную агрессию\ правда у меня не ка де бо. 4 если он во дворе один и посторонний заходит .какой реакции ожидать от собаки. понимаю что всё индивидуально. но есть какието общии тенденции.

Неактивен

 

#118 15 May 2014 20:28:06

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Рыжый кобель-больше четырех лет.Черно-подплый-1.5лет.-идет основная тестировка ево.
Взрослый кобель останавливал и под 300кг скотину,все тоже самое-только протягивали ево там метров5-6 больше.Но товторюсь-в етом не вижу резона больше,даже стыдно и то очень.Побробовали-увидели и ненатешились.Видео 2009-резаное.Качество не очень сорри,кодировали с ДВД формата.Самое главное и первое -правельный проход собаки-голова,шея и уши.
http://my.mail.ru/mail/vasul1111/video/_myvideo/47.html

Неактивен

 

#119 15 May 2014 22:44:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

На скот есть инстинкт, однозначно. Но чтобы сделать вывод на сколько собаки сильны в работе, конечно не плохо бы посмотреть на более агрессивном быке.

Отредактировано Victor (15 May 2014 22:45:09)

Неактивен

 

#120 15 May 2014 23:14:03

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Wells-по первову-кинуться наши сразу.Видели видео на кинологическом-знакомые кобели но пошли в атаку один на одного.2-на кошку и за 20 метров мой бежит.С сукой охраняет ече лучше,моя аборигенка-ето кадебестиар тип,охрана как у овчарки наподобие.Бросание к калитке ит..д.Другие так не делали-все более спокойно-выжидающее или как то так.Самово во дворе не пробовал как поведеться на посторонево.Пускал ево на парня в дрескаче,парень не кинолог,просто парень,но пускал в поле.Пускал чесно один раз,повис на руке.
Wells понимаете-сейчас я совсем мыслю по другому на счет собак.Просто без комплексов.Не то что раньше.Раньше я что-то искал,мучил собак и животных-что хотели найти или лучше сказать выдумать-сами не поняли так.Может какойто идеал в породе?,но идеала просто нету.

Отредактировано cadebou (15 May 2014 23:59:56)

Неактивен

 

#121 16 May 2014 01:51:47

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Victor :

На скот есть инстинкт, однозначно. Но чтобы сделать вывод на сколько собаки сильны в работе, конечно не плохо бы посмотреть на более агрессивном быке.

Ну да... и на более крупном. Да и на быка не похож ( я имею ввиду пол животного). Безобидная молодая телка, мне бы жалко было травить ее собаками.

Неактивен

 

#122 16 May 2014 03:21:59

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

cadebou :

Вторая молодая собака с Польши-пит.

я не понял. Вторая собака является питом или в типе "пит"? На многих видео с этой собакой написано, что это кадебо.

Я и друзья не учим собак на людей.Но своих я пробовал всех-ципают с первого раза,ципают так что и поднимают их и крутят на рукаве.

а как много заводчиков и любителей тестируют своих собак? Вы не интересовались этим вопросом?
Насчет видео с волом - хоть и жалко скотинку, но было интересно взглянуть как по нему работают собаки. Было бы еще интереснее взглянуть как собаки работают по настоящему быку, но стоит ли калечить собак ради этого.

Неактивен

 

#123 16 May 2014 05:36:17

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

cadebou :

Рыжый кобель-больше четырех лет.Черно-подплый-1.5лет.-идет основная тестировка ево.
Взрослый кобель останавливал и под 300кг скотину,все тоже самое-только протягивали ево там метров5-6 больше.Но товторюсь-в етом не вижу резона больше,даже стыдно и то очень.Побробовали-увидели и ненатешились.Видео 2009-резаное.Качество не очень сорри,кодировали с ДВД формата.Самое главное и первое -правельный проход собаки-голова,шея и уши.
http://my.mail.ru/mail/vasul1111/video/_myvideo/47.html

Натравить собак на телёнка это под силу только конченым мразям и всё ради того что бы потом щенков хорошо продавать. Правильный хват это нос и только при нём у собаки есть шанс остаться в живых с нормальным быком.То что мы видим любая злобная дворняга сделает.

Неактивен

 

#124 16 May 2014 05:44:31

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Не понятно зачем пастушья собака должна нападать и калечить скот это противоречит  с их обязаностью пасти и охранять. Читал про предков ротвейлеров которые тоже пасли ,охраняли и перегоняли скот так вот они прикусывали скот за задние ноги и я считаю это правильным.

Неактивен

 

#125 16 May 2014 10:14:47

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Haze-за языком следи.Понял.И правила форума ече раз прочти.
Какая пастушья собака?,какие задние ноги.А пита молодово-ты сразу на матчевого опытного бойца пускаеш?.
Ка-де-бо пасет скот-блинов обелся!!!.Собака останавливала быка на арене,помогала тореадору и все!.
Ради щенков говориш?-кому нужны агресивные ка-де-бо-бред несеш,про ето никто из ка-де-бошников не знает.Видео  вперые в инете.
Mihol1-ка-де-бо из пит.Толди-означает-питомник Толди(Польша)-извини сократил немного.
Ето было пять лет назад-да согласен,ето моя бачина,и поплатились за ето разбитым стопом и крылом RAV4.Когда бык кило 300 ушел из петли и побежал в сторону машин убегая от рыжево кобеля и немолодой суки с опытом(сука травилась на кабана).Нос говориш?-я ты спец в етом деле.покажи хоть что-то-если слова бросаеш.На то что я видел вживую.не читая нетовские расказы-когда хоть полутонному быку перекроют кислорот.и вывалиться язык с рыла-он уже никово не убет.и далеко не убежит. Я часами искал травлю быка в нете(не считая роликов алано,но они работают в паре.и больше по ушам),а бульдога фас на фас я не нашел с быком.
В любом случае бык в проиграше.мы ето поняли.Если супер агресивный,главное не вес а быстрота,две три собаки и ему торба-потомучто любая собака просто быстрее любово быка.а две-ето уже пипец.
Ето не сделало чести ни ка-де-бо,ни мне лично.Ето ОШИБКА!!!.,о которой я сожелею.Но не тебе Haze-меня судить,и разговаривать с людьми научись.Здесь есть люди которых я уважаю и ихнее мнение мне интересно,знаеш почему-люди что-то делают,самое главное делают сами.А ошибок неделает тот-кто ничево не делает.а только болтает. Удачи.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry