Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 12 January 2011 18:03:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Каждый ветеринар говорит так или иначе разные вещи. Но все говорят что между прививками должно пройти 2 недели.
Вот так: делают прививку, потом через 2 недели ревакцинацию. От бешенства делат отдельно и тоже должно пройти 2 недели.

 

#152 12 January 2011 18:12:09

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Тебе нужно то, что сказал тебе именно тот ветеринар, к которому ты ходишь. Ты же не в разных клиниках прививки делаешь? А мы даже не знаем, какие вакцины будут там использовать.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#153 12 January 2011 19:25:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Ок. Сенкс.

 

#154 19 January 2011 15:02:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Кстати Нестор оказался прав. Сейчас козявок у глаз гораздо меньше. Хотя рацион не изменился.
Пукает тоже гораздо меньше, я давал какое-то время уголь. Сейчас перестал, но потом ещё дам.

Как интересно, она меня совсем не слушает, просто по-кошачьи кладёт. Но без меня не может. Когда я купаюсь, сидит возле двери как собака, не отходит!

Хочу вторую кошку, но не знаю, выдержу ли? Правда хочу британскую, они куда спокойней.

 

#155 20 January 2011 16:17:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

http://www.eurocatfancy.de/images/_breeds_images/tuv_Jasmine_angorarama.jpg

http://www.eurocatfancy.de/images/_breeds_images/tuv_Otan_Ali.jpg

От ангоры не отличить!

 

#156 20 January 2011 20:18:01

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

у ангоры не столь редкая морфология шерстного покрова))
разве что хвост более пушистый.

Неактивен

 

#157 20 January 2011 22:41:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

А у этих разве не пушистый?

 

#158 20 January 2011 22:49:55

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

у чёрной на фото - менее пушистый

Неактивен

 

#159 25 January 2011 21:02:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Как определить котенок толстый или нет? Мне кажется, что мой толстоват. Как с этим бороться? Раз в неделю я устраиваю ему разгрузочный день и дают только простоквашу (кажется так это называется, короче - кисломолочное).

 

#160 25 January 2011 21:59:11

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6053

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Кот :

Когда я купаюсь, сидит возле двери как собака, не отходит!
.

Интересно мой кот тоже так делает. И еще мяукает жалобно. Боится что хозяева утонут?

Неактивен

 

#161 25 January 2011 22:44:06

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Кот :

Как определить котенок толстый или нет?

прощупать тело вдоль, по бокам, от головы к хвосту.
если рёбра и позвоночник не прощупываются, то есть скрыты под слоем жира - значит толстоват))

так же можно окинуть сверху критическим взглядом и сравнить вот с этой таблицей))
http://www.royal-caninkz.kz/images/uebersicht_02.jpg

Неактивен

 

#162 25 January 2011 23:26:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Судя по таблице получается - идеальный вес. Больше всего на центральную картинку похоже. Рёбра и тем более позвоночник прощупываются нормально. Но при взгляде сверху видно что в области брюшка есть заметное утолщение корпуса. И на ощупь чувствуется пузико. Интересно её взвесить, но у меня весов нет. Ориентировочно менее 2 кг (хотя столь малый вес трудно оценить "на глаз"). 5+ месяцев.

Отредактировано Кот (25 January 2011 23:27:30)

 

#163 26 January 2011 00:50:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

И ещё какой-то прикол у моей кошки - любит пить воду из аквариума и из моего стакана. Если на столе стоит стакан с водой, то она неприменно из него пьёт, хотя вода в миске у неё есть всегда.

 

#164 26 January 2011 13:54:57

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

ну пузико наверно после еды набитое)))
да и немного жира на животе при данных кондициях - нормально (в таблице это указано кстати.)

а насчёт воды - многие кошки любят так развлекаться, просто интересно до быть воду/еду каким-то новым способом, даже если в мисках всё есть)
кот мой любил на краю ванны сесть, вытянуться всем телом и ловить капельки из крана))

Неактивен

 

#165 29 January 2011 13:33:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Мустела, как вы считаете, стоит ли отпускать кошку погулять? Если отбросить угрозу со стороны машин,  у меня минимальна. Мне просто сам факт не нравится, что она постоянно хочет улизнуть. Некоторые кошки даже не проявляют интереса, а моя с возрастом стала проявлять. Пару раз сбегала, теперь интерес еще сильнее. После стерилизации это пройдет? Что делать? Не хочу кошку "полууличного склада".

 

#166 29 January 2011 14:10:42

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Я считаю, что не стоит. Помимо машин, есть ещё, например, собаки и некоторые не очень добрые люди.
Да и уйдёт ещё куда-нибудь, ищи её потом.

Неактивен

 

#167 29 January 2011 15:09:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

А что делать? Мне не нравится её такой интерес и желание удрать. Получается что я ее держу как зверя в клетке. Почему другие коты не так? От особи зависит? Сегодня я откыл дверь и она целенаправленно выбежала. Я решил понаблюдать куда она пойдет. Сначала она выбежала на веранду, оттуда спустилась во двор. Покрутилась там, а затем залезла на забор.
На заборе она встретила того самого кота, который контролирует местную округу. Мне интересно было что будет. Потом, что удивительно, этот кот встал в характерную позу, и я решил не медлить. Прогнал кота, но он успел скинуть кошку с забора. Никаких повреждений у неё нет, но странно что кот вообще напал на кошку.
В общем как сделать так чтоб кошка вела себя как другие домашние кошки и не стремилась выйти? Оградить её от внешнего мира я могу, но не хочу насильно.
Стерилизация поможет?

 

#168 29 January 2011 15:14:05

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Ну она еще молодая, естественно хочется всё исследовать. С возрастом может измениться, но не факт, всё зависит от темперамента животного.
После стерилизации по крайней мере не будет лишнего стимула убежать на улицу.
А кот напал тк она вторглась на его территорию.

Неактивен

 

#169 29 January 2011 15:17:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Да, но ведь кот не должен нападать на самок? Хотя у этого кота свой "прайд", он пускает только своих самок и детей.

У моего друга живёт кот (самец), кастрированный, он даже не желает выходит на улицу. А моя все время рвется. Это индивидуально у кошек, получается?

Наказывать или ругать кошку смысла нет. Она ЗНАЕТ когда ведет себя плохо и при момем приближении тут же убегает или под кровать или еще куда-то. Но с другой стороны крайне привязана ко мне, почти не отходит от меня.

 

#170 29 January 2011 16:02:02

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Насчёт нападения на самок - тут ещё от течки зависит.  Когда течки нет, то может и напасть.

Неактивен

 

#171 01 February 2011 05:58:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

http://i75.servimg.com/u/f75/14/45/75/82/alba_p10.jpg

 

#172 05 February 2011 18:36:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Какая-то странаня пигментация у моей кошки. На голове есть два маленьких пучска темных волос. Сама кожа окрашена в сваетлый цвет. Не могу понять природу этих черных пятен, может грязь, но не отмывается. Бесит, так как протит внешний вид, она ведь у меня снежно белая.

 

#173 08 February 2011 17:04:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Господа ветеринары, с чем может быть связан неприятный запах изо рта у котенка? Сегодня заметил. До этого был не такой сильный, я списывал это на сушку (у нее же специфический запах).
Никакие изменения в питание котенка не вносил.

 

#174 12 February 2011 20:31:09

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

а какой именно запах? гнилостный, ацетона?

у коше часто пахнет изо рта, они ж зубы не чистят)) если запах просто пищи, то это нормально.

Неактивен

 

#175 12 February 2011 20:35:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Скорее гнилостный, напоминает немного по запаху сухой корм, но противнее. Может от него, не знаю.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry