Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 01 December 2010 20:26:12

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

да, иногда сопли бывают. ватной палочкой.

Неактивен

 

#77 02 December 2010 00:19:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Спасибо за консультацию!

 

#78 03 December 2010 18:32:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Разные ветеринары меня сбили с толку. Сегодня пошёл к одному ветеринару, он сказал, что прививку котенку от кошачьих болезней делать рано (моему около 3 месяцев), а прививку против бешенства не имеет значения когда делать.
Я дал глистогонное средство как полагается, через 10 дней сделал прививку против бешенства. С тех пор прошло 10 дней. Я так и не понял, вести мне делать вторую прививку или ждать еще месяц?

 

#79 04 December 2010 11:39:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Читал, что первые вакцинации проводят котятам не менее 8 месяцев. Значит раньше не надо? От бешенства я уже сделал, а остальные позже лучше?

 

#80 04 December 2010 18:54:30

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

ммм не знаю как в вашей стране, но вообще в России делается комплексная прививка вакциной квадрикат - сразу от нескольких болезней. вам точно привили только бешенство, не комплексную?

Неактивен

 

#81 04 December 2010 18:56:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Точно. Комлпексную сделал сегодня. Ветврач сказал, чтоб я привёл на ревакцинацию через месяц или чуть раньше.

 

#82 04 December 2010 19:32:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Mustela,, блин... я запарилсяsad((((( На кошачьем форуме мне говорят что выделений, всяких там козявок быть не должно. Якобы у них ВООБЩЕ нет. Так должны быть или нет? Я правда не представляю чтоб никаких выделений не было у живого существа (млекопитающего).

 

#83 04 December 2010 19:41:37

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

у моей кошки периодически есть выделения из носа, но их немного и появляются раз в месяц а то и реже. у других кошек тоже видела такое, бывает что даже и чаще. но если их не много, они не имеют патологического характера (кровь/зелёная слизь/запах) и это не беспокоит животное - значит ничего страшного, у людей ведь тоже сопли периодически  бывают от той же пыли например))

и не надо слишком "запариваться", пожалуйста))

Отредактировано Mustela (04 December 2010 19:42:38)

Неактивен

 

#84 04 December 2010 22:13:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

А из глаз насколько часто? Просто некоторые говорят что их нет вообще! Я своей каждый день чищу "корочки" из уголков глаз...

 

#85 05 December 2010 18:23:44

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

то же самое и с глазами. я часто вижу и у друзей-знакомых и на работе кошек с небольшими выделениями в уголках глаз. но в целом они чувствуют себя прекрасно и выделения им нисколько не мешают.  повторюсь, что если выделения не обильные и нет воспаления конъюктивы или века - то лечения не требуется. это также может быть индивидуальная особенность организма - повышенная секреция желёз.

Неактивен

 

#86 06 December 2010 11:16:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Спасибо, вы меня успокоили:-).

 

#87 16 December 2010 01:34:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Mustela, а хорош ли корм для кошек Pro Pac?

 

#88 16 December 2010 03:34:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Кстати, у моего котенка любопытная особенность: сверху на третьих пальцах передних лап у него проходит пробор и как бы палец "поделен" на две части, поэтому если смотреть на лапы сверху, то есть с внешней стороны, то кажется, что у него по шесть пальцев на передних лапах. На задних лапах этот пробор едва ли намечается (и тоже на третьих пальцах).

 

#89 16 December 2010 08:24:38

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

>>Mustela, а хорош ли корм для кошек Pro Pac?

не слышала о таком

Неактивен

 

#90 16 December 2010 09:09:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Он есть для кошек и собак. По запаху похож на хиллз, и по форме тоже, без красителей.

А про консервы Симба слышали?

 

#91 16 December 2010 20:11:33

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

сейчас прочла насчёт Pro Pac, пишут что вроде как большой процент мяса (белка) у них, надеюсь, не врут)) но всё же не очень верится, что они не используют субпродукты, хоть и пишут об этом))

а в симбе мяска поменьше... но о них тоже ничего особого сказать не могу, не сталкивалась с опытом их применения.

Неактивен

 

#92 17 December 2010 22:10:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Масса в Симбе более плотная как я заметил чем в китикэте и вискасе, и консерва дольше хватает. А Про план для кошек я так и не нашёл, только для собак.

 

#93 18 December 2010 11:44:08

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6055

Re: Европейская короткошёрстная кошка

А если кот любит фрукты и овощи (хурму, дыню, сырой кабачак и картошку, изюм, орехи все клянчит) - ему их можно давать? Естественно в небольших количествах.
Кормят кота Роял Канином так что это явно не от плохой жизни

Неактивен

 

#94 18 December 2010 16:05:30

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Вот оценка воздействия некоторых фруктов и овощей (а также и других продуктов) на организм кошки: http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=14

Отредактировано Unenlagia (18 December 2010 16:17:12)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#95 18 December 2010 21:58:56

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6055

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Странно ругают молока. Но нашему коту ветеринар порекомендовал давать молоко "Тёма"

Неактивен

 

#96 19 December 2010 00:00:45

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

shuric :

нашему коту ветеринар порекомендовал давать молоко "Тёма"

увы, среди ветеринаров тоже встречаются люди некомпетентные и недостаточно квалифицированные.

Отредактировано Mustela (19 December 2010 00:01:36)

Неактивен

 

#97 20 December 2010 04:12:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Что за беда а!

Котенок сегодня съел полмиски корма, а потом все выискивал чтобы стырить из человеческой еды. Недавно я решил выпить молока, так он чуть ли не в чашку залез. Я ему немного дал попить молока, он уплетал его как сумасшедший!!!! Как будто целый день ничего не ел!

Получаестя, что сушку он ест вынуждено, и постоянно голодный! Я ещё не встречал животное которое предпочитало бы сышку натуралке.

Что делать??

 

#98 20 December 2010 04:32:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

P. S.
Выделения из анальных желез при засыхании приобретают темн-коричневый цвет или нет?

 

#99 20 December 2010 21:43:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Мустела и Звероящер, от чего может быть метеоризм? В общем, мой котенок пукает. С чего бы ему пускать газы не пойму. Как уже писал кормлю сушкой (хиллз) и консервами (симба). Газы были с самого начала как взял кошку.

Завтра хочу дать активированного угля - дать целуб таблетку или половинку?

 

#100 20 December 2010 22:20:15

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Crazy Zoologist :

Что за беда а!

Котенок сегодня съел полмиски корма, а потом все выискивал чтобы стырить из человеческой еды. Недавно я решил выпить молока, так он чуть ли не в чашку залез. Я ему немного дал попить молока, он уплетал его как сумасшедший!!!! Как будто целый день ничего не ел!

Получаестя, что сушку он ест вынуждено, и постоянно голодный! Я ещё не встречал животное которое предпочитало бы сышку натуралке.

Что делать??

я вам уже писала, что кошка может просить еду, даже когда она особо не голодна. молоко можно давать, пока маленький (до 8 мес). а потом только кисломолочности (кефир)

Crazy Zoologist :

P. S.
Выделения из анальных желез при засыхании приобретают темн-коричневый цвет или нет?

возможно, это у вас, пардон, каки засохшие)))


Crazy Zoologist :

Мустела и Звероящер, от чего может быть метеоризм? В общем, мой котенок пукает. С чего бы ему пускать газы не пойму. Как уже писал кормлю сушкой (хиллз) и консервами (симба). Газы были с самого начала как взял кошку.

Завтра хочу дать активированного угля - дать целуб таблетку или половинку?

И часто это происходит?
С момента предыдущего явления метеоризма корм меняли?

Кстати метеоризм, как у людей так и у животных, может возникать при торопливом поедании пищи, тк при этом заглатывается много воздуха. Который потом и выходит через кишечник.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry