Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 21 February 2008 22:44:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

В общем меги - король сухопутных млекопитающих хищникеов. Единственное что смушает это предположительно медвежьи когти саркастодона. Эндр. был уже слабее, хотя тем не менее он был ОЧЕНЬ сильным. Сильнее любого динозавра сходих размеров.

 

#77 21 February 2008 22:53:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Нада искать инфу о Саркастодоне , скелет, череп и его размер и описание палеонтологов тогда можна сравнивать а вдруг окажиться что он ,как, бурый медведь в основном ел плоды и питался мертвечиной на рисунках он очень на медведя похож с длинным хвостом.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#78 22 February 2008 01:49:35

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Креодонты (Creodonta)

Crazy Zoologist :

Высота в плече саркастодона оценивается более чем 1,8 метра. Это как гаур! При этом сложён он был как медведь. Так что 1500 кг это минимум при таких размерах. Вес аллозавра. Аллозавры разные были, указывается вес в 1500, 2000 и 4000 кг. Так что не так уж млеки и отстают от динозавров в размерах. При одинаковом весе саркастодон поломал бы аллозавра, я думаю. Это же просто монстр, с костедробильными челюстями и огромными наверняка когтистыми как у медведя лапами.

Ну ты это уже чересчур загнул! По-твоему, вес определяет преимущество? Мегистотерий и аллозавр - борцы-сумоисты что ли? Аллозавр в два раза больше и челюсти у него мощнее.
Я понимаю, что тебе больше млеки нравятся, но не надо уподобляться Анне: "Гига мне нравится, поэтому он по-любому завалит любого тиранозавра".

Неактивен

 

#79 22 February 2008 11:20:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Не только этим, но этим тоже.
Я ничего не утверждаю, просто прикинул - некоторые аллозавры весили 1500-2000 кг, или я ошибаюсь? Если аллозавр будет соразмерен меги, тогда я думаю он проиграет. Челюсти меги сильнее относительно. Сколько длина черепа аллазавра? У меги 1,5 метра вроде. При этом у него череп массивный, а у аллозавра облегчённый.

 

#80 22 February 2008 13:12:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

У Мегистотерия череп до 1м длины , сила укуса огромная но сравнивать их в поединке с хищными рептилиями  нужно посмотреть как ведут себя современные хищники типа ЛЬВА, ТИГРА, ЛЕОПАРДА по отношению к крокодилам равным по размеру и весу. Мое мнение шансов на победу больше у крокодила а теропод типа Алозавр соперник посерьезней.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#81 22 February 2008 19:48:22

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Креодонты (Creodonta)

Crazy Zoologist :

Не только этим, но этим тоже.
Я ничего не утверждаю, просто прикинул - некоторые аллозавры весили 1500-2000 кг, или я ошибаюсь? Если аллозавр будет соразмерен меги, тогда я думаю он проиграет. Челюсти меги сильнее относительно. Сколько длина черепа аллазавра? У меги 1,5 метра вроде. При этом у него череп массивный, а у аллозавра облегчённый.

Ну, тогда не аллозавр, а теропод помельче, размером с мегистотерия. Тогда у меги будут все шансы одолеть такого противника. По массе он будет явно превосходить, по подвижности не уступать. Сила укуса, я всё же считаю, будет побольше у динозавра, но мегистотерий может в борьбе наносить удары и лапами.

Неактивен

 

#82 22 February 2008 20:58:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Кроме черепа и плечевой кости от Меги ничего ненайдено , все рисунки это домысел художников. ? Может у когото есть реконструкция скелета, тогда можна было определить на кого из хищников он похож? Ато что Меги достойный противник любому динозавру в его весе это факт с черепом до 1м длины и 10см клыками можна и Трицератопсами обедать.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#83 23 February 2008 12:42:58

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Креодонты (Creodonta)

Подождите, так кто был похож на медведя? Саркастодон или мегистотерий?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#84 23 February 2008 13:39:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Я видел как губач драпал от шакала. Но говорить что даже 2 шакала одолеют губача - бред.

Я видел как тигр завалил большого болотного крокодила на суше.
Тигр в 200 кг завалил дело на дело такого же крока ТОЛЬКО на суше разумеется.

Насчёт челюстей. Если тираннозаврид то ещё понятно, но у аллозаврид череп был хрупким. Но и дело даже не в этом. Для животного которое весит более тонны и передвигается на двух ногах падение очень серьёзно, а для четырёхногого не так. Меги при его сложении мог драться и на земле, если упадёт двуногая махина весом 1500 кг, то встать будет уже проблематично во время схватки - передние лапы слабые.

То что меги скорее всего был пальцеходящим можно предположить на том основании что пальцеходящесть характерно для всего семейства.

А какие части скелета найдены от саркастодона?

Арктодус, саркастодон предположительно был как огромный енот или медведь с хвостом, а меги судя по всему как исполинский гиенодон с короткой мордой.

10 см клыки маленькие для черепа длиной более метра. Для сравнения у тигра череп в среднем 37 см, а клыки могут быть до 7 см. Но думаю меги компенсировал это силой сжатия. Если схватит то уже не отпустит.

У динозавра такого же веса я вижу лишь два преимущества перед меги - он легче скорее всего переносил бы ранения (основной козырь) и зубы всё же острее. Остальные преимущества - устойчивость, маневренность, сила челюстей + может быть и лапы которые он пускал в ход во время драки - у него.

А как вы смотрите на бой смилодона и аллозавра? Аллозавр просто не сможет схватить смилодона, это же кошка! А смилодон смог бы запрыгнуть на динозавра и тогда тому хана.

Для эксперимента - вот как вы думаете что сможет сделать человек кошке если ему связать сзади руки? Да, ударом ноги или просто зубами можно кошку загрызть, но вы схватите её? Если она захочет то запросто запрыгнет на вашу спину или голову, просто нанести смертельные раны не сможет. А удар в шею клыками смилодона аллозавру был бы фатален.

 

#85 23 February 2008 15:24:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

У Меги череп был 3фута длины ,это меньше метра , если он в одиночку охотился на 2.5м высоты предков слонов, Арсинотериев, Бронтотериев. То с таким же успехом мог одолеть большинство динозавров сходного размера. А с учетом того что Меги  млекопитающее и охотиться мог в ночное время то был бы ночным УЖАСОМ для всех живых существ на земле во все времена.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#86 23 February 2008 15:36:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

А что динозавры не могли бы охотиться ночью?

3 фута это 91,44 см. Много, учитывая что морда была укороченной.
Размеры аллозавров варьировали. Были аллозавры по 708 метров, это как очень крупный гребнистый крокодил. Есть находка черепа аллозавра - 84,5 см. Такого аллозавра мегистотерий просто бы разорвал на части, учитывая все тем преимущества меги перед динозавров о которых я говорил.
Млекопитающие во время драки падают на землю, катаются по ней, леопард может упасть на спину но в таком положении наносить смертельные ранения и может очень быстро вскочить на ноги. А теперь представьте себе что двухтонная махина падает на землю, как она потом встанет, учитывая что передние лапы слишком слабые? Если аллозавр упадёт то он приговорён. Для меги падение не такая проблема, так как он четырёхногий.

Алекс, какие костяшки найдены у саркастодона?

 

#87 23 February 2008 15:52:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Я тоже ищу? кто то из форумчан писал что у него есть фото скелета но он не мог его нам скинуть, пусть хоть опишет на кого похож и примерные параметры соотношение черпа к длине туловища и высоты в холке. Я всегда так делаю чтоб иметь свое представление о параметрах животных.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#88 23 February 2008 15:53:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

В википедии написано, что найденный череп эндрю был 83 см в длину, если у меги он был около 90, то меги был ГОРАЗДО больше.

http://www.bluelion.org/images/sinonyx_skull.png
А вот родственник эндрю - синоникс. Не пойму, чем в таком случае мезонихиды отличаются от креодонтов. Если не прочитал то подумал бы что это череп гиенодона.

 

#89 23 February 2008 15:56:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Насчет охоты динозавров в ночное время . Рептилии ночью малоактивны и птици тоже . Я имею ввиду крупные виды.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#90 23 February 2008 15:59:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Крокодилы часто пируют ночью и отлично видят.

 

#91 23 February 2008 15:59:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Предки у их одни и теже, а то что Меги  больше Эндрю это факт .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#92 23 February 2008 16:02:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Охотники на крокодилов запросто ловят их причем ночью.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#93 23 February 2008 16:11:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Но  почему была инфа что у эндрю череп метровый? Череп относительно очень длинный, так что если он был всего 84 см в длину то тогда эндрю весил не более тонны. Я вес меги я оцениваю около 1500 кг в среднем.

Кстати а как насчёт деодона? Какой длины у него был череп?

 

#94 23 February 2008 18:41:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Как и у Меги до 1м.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#95 23 February 2008 18:47:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Получается деодон был крупнее эндрю? Я думал наоборот.
А череп меги мы уже выяснили 91,5 см.

 

#96 23 February 2008 19:18:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Даедон был высоконогий и тело короче , я думаю что эндрю был пострашнее.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#97 23 February 2008 19:51:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Может быть, но у деодона клыки крупнее.

 

#98 23 February 2008 20:08:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Ну так кто был самым-самым по силе?
На первое место я ставлю пока мегистотерия, потом саркастодона, потом эндрюсарха, потом динохиуса, потом арктодуса.

 

#99 23 February 2008 20:16:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

http://www.johnsibbick.com/window/andrew.asp художнику надо яйца оторвать, или он прикалывался? Саркастодон ждёт пока отобедает эндрюсарх. Особенно впечатлил саркастодон своим человеческим лицом, прямо мантикора какая-то.

 

#100 23 February 2008 20:19:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Креодонты (Creodonta)

Прикольная картинка. Правда наиболее реалистично выглядит дохлый бронтотериид.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry